[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 39 40 41 42 43 95
RU Испытателей_10 #17.04.2014 18:16  @D.Vinitski#17.04.2014 18:00
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Украина запретила въезд в страну российским мужчинам
D.Vinitski> Кстати, это что, транзит из Европы медным тазом накрылся? Камионы и автобусы не проедут?

Именно под эту ситуацию (под украинских граждан) обсуждался проект закона о разрешении служить иностранцам в армии РФ.

Теперь миллиону украинских гэстарбайтеров, которые застрянут в РФ после симметричного ответа, одна дорога домой и обратно в РФ на заработки: одеть форму, съездить в Киев на окончательные разборки с хунтой (а эти будут понимать, зачем приехали) и спокойно вернуться на работу.
   7.07.0
RU userg #17.04.2014 18:21  @Bryansk Eagle#17.04.2014 18:11
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
B.E.> Естественно, все это с законом не имеет ничего общего и вполне может быть инициативой излишне ретивых и не слишком одаренных полицейских.
Писал тут человек с Украины, что на бытовом уровне Россия у них воспринимается как государство с полицейским произволом. Мол живут красиво только Москва с Питером, остальные по разбитым дорогам ездят и в разваливающихся домах живут. Эти вернувшиеся доброго слова тоже не скажут.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

Госпогранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Лица, подпадающие под эту категорию, не смогут попасть на территорию Украины ни на одном из видов транспорта. Ранее авиакомпания «Аэрофлот» сообщала, что во въезде будет отказано и мужчинам-украинцам, зарегистрированным на территории Крыма. // lenta.ru
 
   11.011.0

RU кщееш #17.04.2014 20:26
+
+1
-
edit
 
Такая радость !!!
Вообще мужикам въезд запрещен

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

Ранее "Аэрофлот" известил пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. // ria.ru
 

Это рада специально чтоб коломойский не разорился.
   
+
-6 (+5/-11)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> На юго-востоке, за Россию явное меньшинство.
ship101> за пророссийскую политику на выборах президента на ЮВУ голосовало до 80%

Пророссийскую политику Украины. А не за подчинение России или вхождение в её состав.
Разницу пояснить?

Бяка>> Там большинство за федерализацию Украины.
ship101> ну да, а РФ при чем?
А я откуда знаю, какой аспект политики Вы тут имеете в виду?

Бяка>> Гитлеровский нацизм - одна из форм фашизма - не более того. У ныненешних фашистов , как и нацистов, другие приоритеты.
ship101> это не имеет значения, за Путиным ни нацизма (преобладание нации и уничтожение других), ни фашизма не замечено, и не может быть

Нацизма - не было. А вот фашизма - очень даже много.
Он уже "вождь". У него полная вертикаль власти, им построенная. У него своя партия.
Он, реально, не подотчётен.


Бяка>> Назовите мне хоть одну реально оппозиционную партию
ship101> их множество, из крупных можно начать с КПРФ

ЛДПР - и то, более оппозиционна, чем КПРФ. В реале.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
БалаБОТ: Удалённая пометка;
RU D.Vinitski #17.04.2014 21:15  @Бяка#17.04.2014 20:54
+
+9
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> ЛДПР - и то, более оппозиционна, чем КПРФ. В реале.

Мосье Герр такой глубокий знаток российской парламентской политики?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ship101>> их множество, из крупных можно начать с КПРФ
Бяка> ЛДПР - и то, более оппозиционна, чем КПРФ. В реале.
:eek:
Совсем от реалий там у себя отбились...
   22
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Бяка> А не за подчинение России или вхождение в её состав.
а об этом идет речь? где идет, может в германии?
Бяка> Он уже "вождь". У него полная вертикаль власти, им построенная.
он президент, а если не формально то на царя потянет, до фашиста ему как до марса
Бяка> Он, реально, не подотчётен.
:)
   28.028.0
LT Bredonosec #17.04.2014 22:15
+
-
edit
 
простите, что возвращаюсь к теме топика и прерываю увлекательный флейм, но не могу молчать.

Новости | Аэрофлот

17 апреля 2014 года, Москва. – Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано: 1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы. // Дальше — www.aeroflot.ru
 

как вам?
   26.026.0
LT Bredonosec #17.04.2014 22:34
+
+3
-
edit
 
Указание на "фильтрационно-проверочные мероприятия" исключительно в отношении молодых женщин -

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.
 

- "почему-то" ассоциируются с "полостным досмотром" (С) кто помнит, что это означает у отдельных СБ-шников.

Так что, подобное заранее прописанное издевательство исключительно в адрес молодых крымчанок - это скотство вполне показывающее быдлячий уровень фашистской хунты.
   26.026.0

xo

аксакал

ну вот вам новая тема - друг ехал из крыма в одессу. Сейчас ссажен с поезда. сидит в Херсонесе в зале ожидания под охраной доблестных погранцов Украины, в ожидании депортации в Крым. полный звиздос :) звонил я ему минут 5 назад :) Говорит - народ на депортацию пополняется. В приватной беседе погранцы сказали. что имеют приказ из киева, просят не держать зла на них.
   
RU RighteouS #17.04.2014 22:55
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Подтверждается. Партнеры летели сегодня в Киев по работе - всем самолетом полетели обратно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Dmb_2007

старожил
★☆
xo> сидит в Херсонесе
Наверно в Херсоне. Херсонес - это Севастополь.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

xo

аксакал

xo>> сидит в Херсонесе
Dmb_2007> Наверно в Херсоне. Херсонес - это Севастополь.

гну пардоьнте, я объект сегодня сдал. гуляю :) мог и ошибица :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

shon13

опытный

RighteouS> Подтверждается. Партнеры летели сегодня в Киев по работе - всем самолетом полетели обратно.
А госпогранслужба на голубом глазу заявляет, что никаких распоряжений не было. Во как.
   11.011.0
RU Алдан-3 #17.04.2014 23:57  @shon13#17.04.2014 23:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
shon13> А госпогранслужба на голубом глазу заявляет, что никаких распоряжений не было.

Т.е. бардак и развал системы управления добрался и до погранцов?
   28.028.0
LT Bredonosec #18.04.2014 00:00  @Бяка#16.04.2014 23:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Бяка> На юго-востоке, за Россию явное меньшинство. Там большинство за федерализацию Украины.
вам там отчитались, али так, глубокое убеждение?

Бяка> Главный принцип - принцип вождя.
Бяка> Путин, в реале, играет роль вождя.
Бяка> У него есть партия, которая создана для реализации его целей. ..
Бяка> Так что, это реальная фашистская партия.
Надо полагать, что когда буш начал войну в ираке и его рейтинги подскочили - он стал фашистом? Или ваша логика действует толкьо в пределах одного примера и не сметь распространять? :)
Шарль де Голль а-приори тоже был фашистом?
Надо полагать, литовская партия консервов, до сих пор висящая на образе "вождя" (или как его тут сначала звали "отца революции", а потом "папочки") - ландсберга - это фашистская партия?
Или быть может, все партии "освобождения" времен поздних 80-х -начала 90-х в восточной европе - были фашистскими? Они ведь были созданы под конкретных лидеров с их харизмой.
Ну а украинские политики по вашей же логике фашисты по определению практически поголовно :)
бют - партия имени воровки с косой. Именная, персональная.
"НУ" - партия имени прокаженного.
"Удар" - партия имени боксера, который "не все могут смотреть вперед, точнее все, но немногие"
"свобода" - персональная карманная партия тягнибока (точнее, вообще-то это инструмент Кривицкого для легализации своего бандитского бизнеса, но партия - опять же - партия одного лица.
Тризуб - партия имени яроша.
кого там еще забыл?
   26.026.0

+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

нацисты крепчают..

Украинские власти не пускают в страну даже тех россиян, у которых там проживают родственники

Власти Украины существенно ограничили въезд на свою территорию для российских граждан. Накануне в страну не пустили сразу 45 граждан РФ, направлявшихся туда на праздник Пасхи, в том числе женщин с детьми. Свою историю журналистам RT рассказал один из тех, кого пограничники отправили назад тем же рейсом. Александр Гусак ехал в Донецк, где проживают его сын, брат и сестра. // russian.rt.com
 
   28.028.0

3X

аксакал
★☆

На Украину за сутки не пустили около 150 россиян

За минувшие сутки украинские пограничники не пропустили в страну около 150 граждан России. Из них более 80 пассажирам было отказано во въезде в аэропортах страны, еще около 70 россиян сняли с поездов в Харькове. Среди тех, кто не смог попасть на территорию Украины, были женщины и мужчины, путешествующие с семьями. // lenta.ru
 
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
юлька не может успокоиться..

Юлия Тимошенко: Я уверена в том, что Россия понимает только язык силы

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию в Донецке. Отвечая на вопросы журналистов, политик заявила, что в случае, если Россия не будет исполнять женевских договорённостей, Украина применит силу. // russian.rt.com
 
   28.028.0

parohod

старожил
★★☆
3X> юлька не может успокоиться..
3X> Юлия Тимошенко: Я уверена в том, что Россия понимает только язык силы

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию в Донецке. Отвечая на вопросы журналистов, политик заявила, что в случае, если Россия не будет исполнять женевских договорённостей, Украина применит силу.
Старушка уже в маразм впадает. Выполнять женевские договоренности должны исключительно украинцы, в том числе и ЛИЧНО Тимошенко
   
RU Алдан-3 #18.04.2014 20:27  @parohod#18.04.2014 20:18
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
parohod> Выполнять женевские договоренности должны исключительно украинцы, в том числе и ЛИЧНО Тимошенко

Ты не поверишь - эта особа искренне считает (или умело прикидывается), что все кто на ЮВ против хунты - понаехали из России. Типа РФ, ты почему не увела свои ГРУ, ФСБ, армию и диверсантов из Украины? Ах да, и ОМОН, что с 2004го едет тоже не отозвала :facepalm:
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
вот так еще

ОБСЕ: Запрет на въезд россиян в Украину допустим

Ограничения на свободу передвижения граждан России в Украине разрешены обязательствами ОБСЕ из-за наличия угрозы суверенитету и целостности Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янеза Ленарчича. // rus.delfi.lv
 
   28.028.0

+
+14
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Пост с одного хохлосрача.
Ваша страна могла бы стать великой. На момент распада СССР у вас было всё. Или почти всё, что нужно для того, чтобы построить великую страну. Природные ресурсы. Развитая промышленность. Сельское хозяйство. Курортные зоны.

При желании вы могли бы обеспечить газом и нефтью не только себя, но и подторговывать ими на сторону. По запасам марганцевых руд Украина стоит на втором месте в мире, а по добыче на первом, по крайней мере, совсем недавно стояла на первом. В одном компактном районе сосредоточено всё, что необходимо для металлургического производства: железная руда, уголь, полиметаллические руды. У вас есть всё, что нужно для цветной металлургии: титан, цинк, алюминий. У вас есть золото и уран. Вашего урана вам хватило бы на ближайшие сто лет - это как минимум.

Ваша страна могла бы стать космической державой. Это не шутка. После распада СССР вам досталось КБ «Южное» со всеми производственными мощностями и специалистами. Тот самый «Южмаш», который выпускал ракеты Р-36М2 «Воевода» - те самые, которые наши злейшие «друзья» по НАТО называют «Сатана». Та самая, которая в конверсионном варианте называется «Днепр» и способна вывести на орбиту почти четыре тонны груза - больше, чем «Союз» без разгонных блоков.

У вас был флот. Теперь он продан на иголки. Осталось несколько догнивающих лоханок и флагман - «Гетман Сагайдачный». Целый фрегат! Смешно. Пограничный сторожевой корабль проекта 11351. Все, что удалось сохранить. Да еще несчастная, насмерть заремонтированная подводная лодка, которая самостоятельно не может даже из Севастополя в Одессу перейти.

У вас была армия. Теперь это жалкие остатки. В 1992-м году ВВС Украины насчитывали 2800 летательных аппаратов, из них 1100 боевых. К настоящему моменту сохранилось 226, не считая беспилотников и вертолетов. Техника в воинских подразделениях по большей части сгнила, а то, что еще не сгнило, продолжает гнить.

У вас было сельское хозяйство. С завидным упорством вы убиваете и его. На данный момент уже пять процентов от общей территории Украины фактически выкуплены Китаем. И это не бросовые земли - это сельхозугодья. Пусть это называется долгосрочной арендой. За пятьдесят лет ваши внуки успеют забыть, что когда-то эта земля принадлежала им.

Вы промайданили всё. Или почти всё. Всего за двадцать три года.

Вы промайданили промышленность и сельское хозяйство. ВВП Украины в два раза меньше, чем у Белоруссии, это при том, что Белоруссия никогда не обладала и десятой долей тех природных богатств, которыми обладаете вы. ВВП Украины даже меньше, чем у Албании, беднейшей страны Европы. Всего на четверть, но меньше. Ваши работяги едут к нам для того, чтобы заработать на более-менее нормальную жизнь. Они согласны ехать почти на другую сторону земного шара и работать здесь, на Камчатке в НАШИХ штольнях, добывая для НАС золото и никель, на НАШИХ сейнерах и траулерах, добывая для НАС рыбу. Повышая НАШ ВВП.

Вы промайданили свою армию и флот. То, что не сгнило в боксах, автопарках и на аэродромах, было просто продано. Смешно, но факт: в 2012-м году Украина вышла на восьмое место в мире на рынке вооружений. А лет десять-пятнадцать назад продавала танки Т-90, которые сама не производит.

Вы промайданили свою историю. Да, безусловно приятно вести свою историю чуть ли не от сотворения мира и на досуге разрисовывать атлас Украины, но стоит ли оно того? Не мною сказано: народ, не помнящий своего прошлого, лишен будущего. Одна из причин краха нацистской Германии заключалась как раз в том, что немцы забыли свою историю. И вовсе не зазорно жить в стране, которой от роду не двадцать веков, а три-четыре. Живут же как-то американцы и не страдают по этому поводу. Уже вон бывшую метрополию под себя подмяли, которая, к слову, аж от Римской империи века считает. Да бог с ними, с веками. Вы уже промайданили даже совсем свежую историю. Вы забыли, с кем и за что воевали ВАШИ деды. И сейчас чуть ли не в десны целуетесь с теми, чьи деды были готовы просто стереть ваш народ с лица земли. История этого не прощает.

Вы уже начали промайданивать вашу страну. И это результат того, что вы промайданили историю. Неужели до вас не доходит, что Крым просто сбежал от вас? И сбежал не потому, что в России лучше, а потому, что крымчане свою историю не промайданили.

Мне дико и больно смотреть на то, что сейчас происходит с вами. Больно, потому что я еще помню, какой Украина была совсем недавно. Больно, потому что у меня в Украине живут друзья и родственники. Дико, потому что то, что сейчас происходит с Украиной, напоминает какой-то очень злой театр абсурда. Дико, потому что я не верю, что людей до такой степени можно оболванить.

Да, у нас в стране тоже далеко не все шоколадно. У нас еще очень много проблем. И с промышленностью, и с армией, и с коррупцией, и с социальным обеспечением. У нас еще хватает своих воров в правительстве, своих бандитов. Да просто людей некомпетентных. Еще не так давно наша страна тоже катилась в тартарары, когда полукоматозный алкоголик правил ей как перегулявший купец загнанной тройкой.

Но сейчас наши ракеты летают в космос, а даже если и не наши, то на наших двигателях. Наши танки и самолеты считаются лучшими в мире. Я покупаю продукты, сделанные в нашей стране, хожу в одежде, сшитой российскими производителями. Наша армия, которая долгие годы была в диком загоне, внезапно оказалась чуть ли не самой боеспособной в мире - это мнение американских аналитиков. И я не боюсь, что завтра мне в окно прилетит бутылка с коктейлем Молотова или снаряд. И я не боюсь, что завтра моей стране объявят очередные санкции, просто потому что все эти санкции - просто пыль, так, свист в трубу.

Вы можете сколько угодно, исходя на желчь и злобу кричать, что я раб Путина, зазомбированный Киселевым. Разочарую - мне не нравится Путин, и я не совсем представляю, о каком Киселеве идет речь. Телевизор я включаю раз в полгода, радио не слушаю, а информацию получаю из кучи разных источников, в том числе и украинских. Меня еще в СССР научили искать информацию. И еще я помню историю своей страны. И я помню, с кем и против кого воевал мой дед. Чего и вам желаю.
 
   22
RU asoneofus #18.04.2014 22:26  @Алдан-3#18.04.2014 20:27
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Алдан-3> Ты не поверишь - эта особа искренне считает (или умело прикидывается),

скорее в скобках.
Нам, Россиянам и Донецким, что до этого?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 39 40 41 42 43 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru