[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 51 52 53 54 55 81
UA x-Merlin #25.04.2014 10:39  @Poleshuk#25.04.2014 10:23
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Poleshuk> Автор сюжета говорит, что на Крым. Может он и прав - еслиб на Донбасс, то через Херсон бы и не тянули, а с Николаева сразу через Снигиревку...
- есть ветка Херсон-Снигерёвка... так что варианты возможны... ЖД тарнспорт самый безопасный и верный для передислокации армии и нацгвардии...

по факту состав идёт в сторону Николаева - это заправка Шелл впереди её легко найти на карте Херсона - скорее всего это выводят с КРыма имхо...

АЗС - Херсон, просп. Адмирала Сенявина, 51
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 25.04.2014 в 10:48
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

интерестный комент про тех кто работал в Славянске:
По словам журналиста Артема Шевченко, изложенным на его странице в Фейсбук, в Славянске работала "Омега" ВВ МВД, в отличие от "Альфы" СБУ.

В частности, журналист пишет: "Неделю назад видел в сборном пункте дислокации полковника Асавелюка и подполковника Стрельченко. С последним разговаривал даже. Про что - не скажу. Это тот, на которого повесили, и я в том числе, ответственность за 20 февраля. Но сегодня они показали способность идти в бой и выполнять свои прямые обязанности".
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

xab> Уменя создалось такое впечатление, что идет имитация бурной деятельности с обеих сторон.
xab> Не удивлюсь, если окажется, что ополченцы заявили о своих потерях ради того, что бы "штурмующие" их части могли поставить галочку.

Все правильно. Так и должно быть. Стрелять по своим гражданам- это знаете не всегда легко и приятно. Как и самому от них пулю получить. Психологический перелом еще не произошел. По крайней мере в массовом плане. И это хорошо. :)
   28.028.0

vitn

втянувшийся

На одесском блокпосту «Евромайдана» прогремел взрыв. Семеро пострадавших

Семь человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел около 4:00 25 апреля на блокпосту активистов «Евромайдана» на Овидиопольской дороге в районе промрынка «7-й километр». По словам активистов, неизвестные бросили в блокпост боевую гранату. // timer.od.ua
 
Семь человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел около 4:00 25 апреля на блокпосту активистов «Евромайдана» на Овидиопольской дороге в районе промрынка «7-й километр». По словам активистов, неизвестные бросили в блокпост боевую гранату.
Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий.
Сообщается, что в результате инцидента семеро активистов получили осколочные ранения и госпитализированы в Еврейскую больницу. Среди пострадавших - сотрудник милиции. По предварительной информации, ранения не представляют непосредственной угрозы для жизни раненых.
Все обстоятельства инцидента пока неизвестны, однако есть информация, что взрывное устройство метнули из проезжающего автомобиля.
На месте работают сотрудники милиции. Подробности выясняются.
 


А вот тут упоминается состав "Одесского" поста евромайдана.

В пресс-службе управления здравоохранения одесского горсовета 048 сообщили первую информацию о состоянии пострадавших на блок-посту.
Напомним, сегодня ночью в пункт с проезжающей машиной бросили осколочную гранату, пострадали семь человек.
По данным медиков, никто серьезно не пострадал. Известно, что среди раненых один одессит – это сотрудник ГАИ. В данный момент он переведен в ведомственную больницу.
Также пострадали: один луганчанин, один житель Житомира, два активиста из Винницы, и житель Хмельницкого и киевлянин.
Луганчанин от госпитализации отказался, и сообщил, что едет домой.
 

Появилась первая информация о пострадавших на одесском блок-посту

В пресс-службе управления здравоохранения одесского горсовета 048 сообщили первую информацию о состоянии пострадавших на блок-посту. #блок-пост #Одесса #Луцюк // www.048.ua
 

   34.0.1847.11634.0.1847.116
MD Serg Ivanov #25.04.2014 11:05  @baroque#24.04.2014 20:13
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
baroque> А ПВО на Украине, судя по тому, что наблюдали в Крыму, находится в довольно плачевном состоянии. Ситуация тут даже хуже, чем в Ливийской Джамахирии.
РЛС поле Украины на высоте от 100м:
Прикреплённые файлы:
rlp_large.gif (скачать) [1562x1071, 122 кБ]
 
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
baroque>> А ПВО на Украине, судя по тому, что наблюдали в Крыму, находится в довольно плачевном состоянии. Ситуация тут даже хуже, чем в Ливийской Джамахирии.
S.I.> РЛС поле Украины на высоте от 100м:

Это в идеале, или де факто?

Насколько эффективны работающие комплексы в боевой обстановке?

Что со средствами уничтожения?

В каком состоянии их материальная часть?

Есть ли достаточное количество умеющего эффективно воевать личного состава?

Какова ситуация с логистикой в ПВО, запасами запчастей, топлива, ракет?


И прочая, и прочая
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
vitn> РќР° одесском блокпосту «Евромайдана» прогремел взрыв. Семеро пострадавших • РўР°Р№РјРµСЂ
vitn> Появилась первая информация о пострадавших на одесском блок-посту | 048.ua - Новости Одессы
vitn> Одесса, блок-пост 7 км кинули осколочную гранату, 7 человек в больнице. - YouTube
vitn> НА ОДЕСЬКОМУ БЛОК ПОСТУ, ДЕ СТАВСЯ ВИБУХ, ПРАЦЮЄ СЛІДЧО ОПЕРАТИВНА ГРУПА МІЛІЦІЇ - YouTube

С большой долей вероятности- война за рынок который якобы хотят отжать на "кормление". Пост ПС появился вместе с этой информацией неделю-полторы назад.

Территорию контролировала верхушка Донецкого клана и просто так она тут не сдастся.

Иванющенко, Юрий Владимирович — Генштабъ

Есть информация о том, что Янукович решил сделать Иванющенко своим доверенным лицом после того, как осенью 2009-го он понял, что Ахметов ведет переговоры с Юлией Тимошенко. Его также называли главным казначеем прошедшей предвыборной кампании Виктора Януковича. Раннее Иванющенко в определенных кругах знали как Юру Енакиевского. В системе нынешней власти Иванющенко охарактеризовали ключевым игроком теневой политики. Окруженный армией вооруженных охранников Юрий Иванющенко в среде экспертов, политиков и журналистов приобрел ореол огромной влиятельности и таинственности. // Дальше — genshtab.info
 
   11.011.0

Monya

опытный

vitn> http://timer.od.ua/news/...
Самое интересное, что назвать это "блокпостом" - смешно. Установлено не треугольничке на въезде со стороны Ильичевска какая-то детская халабуда, чтоб упаси господи никому при въезде не помешать. В основании -пара блоков, для блезиру все обложено рядом мешков и с тылу натягали покрышки - видать для костров. Остальные проезды (а их там не считая въезда в город - еще три - на Овидиополь, на площадки промрынка и на окружную дорогу) вообще никак не блокируются. Ну цирк по типу ежей на пляжах с интервалом в 30м. Я мимо него на работу ездил (2 дня как болею - вот сегодня поспрошаю как это утром выглядело) - так у нас даже девки с бухгалтерии с энтого "сооружения" ухахатывались - мол зачем оно надо и кого этим останавливать собрались. Так что реального значения эта потемкинская деревня однозначно не имеет, но для интернетных военов с Ютубом наперевес самое оно. Специально построили, чтоб гранаты кидать и в нет выкладывать, странно еще, что целую неделю спокойно простояло.
Тау что версия wert'а имеет право на существование ПСМ
Прикреплённые файлы:
7km(2).jpg (скачать) [816x666, 70 кБ]
 
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
Кажется такой информации еще не постили.

Некоторые вооруженные люди из числа "ополченцев" Славянска опознаны.





1-ps.googleusercontent.com

1-ps.googleusercontent.com // 1-ps.googleusercontent.com
 

1-ps.googleusercontent.com

1-ps.googleusercontent.com // 1-ps.googleusercontent.com
 

1-ps.googleusercontent.com

1-ps.googleusercontent.com // 1-ps.googleusercontent.com
 

1-ps.googleusercontent.com

1-ps.googleusercontent.com // 1-ps.googleusercontent.com
 

1-ps.googleusercontent.com

1-ps.googleusercontent.com // 1-ps.googleusercontent.com
 

Сборная солянка в общем: терские и донские казаки, бывший "Беркут", крымчане.

Опознали сепаратистов, орудующих на Востоке: россияне и украинцы

Сепаратистами, которые орудуют в Славянске, оказались россияне – представители терских казаков, житель Иркутска, крымчане и украинцы. // www.pravda.com.ua
 

Про колоритного "бородатого" дядьку тоже написали со слов иностранного журналиста. Это некто Александр Можаев. К ГРУ никакого отношения не имеет.

Бородатого боевика из Славянска в России разыскивают за попытку убийства ножом

Бородатый боевик, который неоднократно всплывал на фотографиях из Востока Украины, является россиянином Александром Можаевым. // www.pravda.com.ua
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2014 в 13:54
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.>> РЛС поле Украины на высоте от 100м:
wert> Это в идеале, или де факто?


Это в 1986 году... :)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный

Monya> Так что реального значения эта потемкинская деревня однозначно не имеет, но для интернетных военов с Ютубом наперевес самое оно. Специально построили, чтоб гранаты кидать и в нет выкладывать, странно еще, что целую неделю спокойно простояло.

Пару дней назад обсуждали такой блок-пост и каким образом от приехавших на 3-ёх джипах отбились палками. Было ещё интервью с человеком на блок-посту, он сказал, что его задача оповестить и быстро уехать. Наверное правильный термин не «блок-пост», а «дозорный пост».
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

но комментс:
Первый заместитель председателя СБУ, руководитель антитеррористической операции Василий Крутов заверяет, что подразделения спецназначения не будут штурмовать Славянск во избежание жертв среди мирного населения.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

“Мы не пойдем на какие-то жертвы, штурм в городе. Мы понимаем, что будут жертвы. Мы ради каких-то побед не пойдем на жертвы мирных граждан, но преступники, террористы, сепаратисты должны понести и понесут ответственность”, - отметил Крутов.

Обращаясь к жителям как Славянска, так и других городов, в которых действуют сепаратисты, он призвал их с пониманием отнестись к проведению спецоперации. “Здесь в большей степени ответственность должна лежать также на каждом гражданине. Поймите правильно, мы вас защищаем. Сегодня парни жизни кладут, живут в ужасных условиях, у них тоже есть семьи, родители, но их долг - защищать вас, и вы должны нам помогать”, - отметил Крутов.
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
antifa> Кажется такой информации еще не постили.

и это тоже
:D

Самооборона Донбасса осталась без питерского следа

Украинская пресса обнаружила петербургский след в мятежном Донбассе.Основываясь на характерном слове «поребрик», употребленном одним из «бойцов самообороны», блогеры заявили: милицию и СБУ на Юго-Востоке штурмовал спецназ службы исполнения наказаний «Тайфун», предъявив в качестве свидетельств ряд фотографий наших земляков.Фонтанка» нашла героев расследования иностранных коллег и вместе с ними вгляделась в снимки. // www.fontanka.ru
 
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

StSgt

опытный

antifa> Кажется такой информации еще не постили.
antifa> Некоторые вооруженные люди из числа "ополченцев" Славянска опознаны.
а по майданутым когда такое "исследование" ожидать?
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
antifa>> Некоторые вооруженные люди из числа "ополченцев" Славянска опознаны.
StSgt> а по майданутым когда такое "исследование" ожидать?

Вопрос не ко мне. Я не полиция и не СБУ. Если что и появится то в Российских СМИ.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Runoske> Пару дней назад обсуждали такой блок-пост и каким образом от приехавших на 3-ёх джипах отбились палками. Было ещё интервью с человеком на блок-посту, он сказал, что его задача оповестить и быстро уехать. Наверное правильный термин не «блок-пост», а «дозорный пост».
А зачем он такой вообще тогда нужен. С флагами, лозунгами, покрышками. Чтоб издалека было видно, что хтось стоит и бдит? Хочешь наблюдать - поставь машину - с понтом автострахование (они там всегда на кольце пасутся) кинь пару копеек наблюдале на мобилу - вот и все дела. А так - это не "дозорный пост" а "провоцирующе-отмазывающий".
Причем интересно, что важнее - спровоцировать неадекватов на драчку или показать - во , бабло отрабатываем, бдим - неизвестно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Алдан-3 #25.04.2014 14:06  @antifa#25.04.2014 14:03
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
antifa> Я не полиция и не СБУ

Этих тоже не полиция и не СБУ "опознала". В разных смыслах "простой" блогер.
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

НО КОММЕНТС
ак передает корреспондент УНИАН, об этом в.и.о. главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский сообщил на брифинге.

"20 минут назад в рамках проведения АТО украинские специальные подразделения начали второй этап (операции - УНИАН), который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск, и не дать возможности подкрепления, чтобы локализовать эту проблему", - сказал он.

По словам Пашинского, сейчас эта операция проводится, и пока ставит целью лишь блокирование, поскольку, по данным разведки, «террористы разместили свои опорные пункты в детских садах и больницах. Это подтвержденный факт, и это говорит о том, что никакой политики в городе Славянске нет, это классический терроризм».

В то же время Пашинский заметил, что операция будет продолжена, но власть готова к компромиссам с политиками и общественными активистами, которые готовы к переговорам.
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

antifa> Вопрос не ко мне. Я не полиция и не СБУ. Если что и появится то в Российских СМИ.
ну просто ретрансляцая такая.. своеобразная, уж очень избирательная.
   26.026.0

Runoske

опытный

Monya> А зачем он такой вообще тогда нужен. С флагами, лозунгами, покрышками. Чтоб издалека было видно, что хтось стоит и бдит?
Monya> во , бабло отрабатываем, бдим - неизвестно.

На меж-государственных границах, на расстоянии от зданий таможни и охраняющих людей, ставят одинокий шлагбаум, с пультом. Игнор, объезд, проезд через закрытый шлагбаум может обозначать угрозу ну или кто-то очень спешит.

Если вам машина откажет в досмотре значит пора бежать, люди-то боятся. Потому что те люди, которые претендуют на власть, каждый день им угрожают.
   

Anarky

аксакал
★☆
wert> Это в идеале, или де факто?
wert> Насколько эффективны работающие комплексы в боевой обстановке?
wert> Что со средствами уничтожения?
wert> В каком состоянии их материальная часть?
wert> Есть ли достаточное количество умеющего эффективно воевать личного состава?
wert> Какова ситуация с логистикой в ПВО, запасами запчастей, топлива, ракет?
wert> И прочая, и прочая


Это как я понял на момент распада Союза.

Есть ли ПВО В Украине

Уважаемые, может кому-то мой вопрос покажется дурацким, но все же хотелось узнать, в УКРАИНЕ есть ПВО (Воздушные Силы и т.д.). Они реально что-то умеют? (только не надо про Ту-154!). Если можно кратко структуру, вооружение, дислокацию? В рамках приличия, конечно!// ПВО
 
здесь подробно обсуждалось. С ПВО сильно так себе.
   1414

  • Александр Леонов [25.04.2014 15:05]: Предупреждение пользователю: vitn#25.04.14 12:51
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

Runoske> На меж-государственных границах, на расстоянии от зданий таможни и охраняющих людей, ставят одинокий шлагбаум, с пультом. Игнор, объезд, проезд через закрытый шлагбаум может обозначать угрозу ну или кто-то очень спешит.
Так ведь дело в том, что эти одесские псевдопосты (еще один на Измаильской трассе) никакую дорогу не перегораживают, стоят на треугольничках в мертвых зонах перед кольцом, проезд ну вообще никак не тормозят, зато утыканы флагами и плакатами, чтоб видно было издалека (да еще шин сзади понавалено, шоб как на майдане). На КП, где сходятся Измаильская и Кишиневская дорога (в народе - "Два столба") вообще в центре кольца вполне себе благопристойный стационарный пост на возвышении в центре кольца, прям в стеле - наблюдай - не хочу.
И нафига это громоздить - народ провоцировать?
Прикреплённые файлы:
2stolba.jpg (скачать) [816x666, 91 кБ]
 
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Вертолет в Краматорске взорвался во время погрузки боеприпасов

По предварительным данным, погибли три человека. // lifenews.ru
 

Новости

 Новости  | 25.04.2014 |  |12:07|  Сегодня, 25 апреля, на аэродроме в Краматорске (Донецкая область) взорвался военный вертолет Ми-8. По предварительной версии взрыв произошел в результате обстрела из гранатомета, пострадавших нет. На месте работает следственная комиссия. Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз призывает граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действиях с целью поддержки деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС РФ на территории восточных областей Украины. // Дальше — www.mil.gov.ua
 
   22
+
+2
-
edit
 
1 51 52 53 54 55 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru