[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 2 3 4 5 6 7 113
+
+11
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я просто в акуе. Они ненормальные :eek:
   22
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

СМИ: Радикалы снова захватили горсовет Мариуполя, силовики покидают территорию : Новости УНИАН

Как сообщает издание 0629, сначала пророссийские митингующие, заведенные тремя наиболее активными женщинами, двинулись в наступление на мэрию. Сотрудники милиции дали несколько автоматных  очередей в воздух, и активисты разбежались врассыпную. Но было похоже, что они будут периодически  повторять свои попытки захватить здание. Читайте такжеВ Мариуполе снова горели баррикады из шинВ 18.10 спецбатальон "Днепр" погрузился в автобусы и собрался уезжать В 18.40 над зданием горсовета был вновь установлен флаг сепаратистов. // Дальше — www.unian.net
 
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Я просто в акуе. Они ненормальные :eek:

Разве? По-моему, нормальный, классический мини-(потому что не в столице захватывают)-переворот.

Латинос Американос. 70-х годов прошлого века.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

deccer

аксакал

korneyy>> Я просто в акуе.
Вернись оттуда.
korneyy>> Они ненормальные :eek:
Они пьяные! И им страшно!
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+8
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

korneyy> Я просто в акуе. Они ненормальные :eek:
korneyy> http://www.youtube.com/watch?v=HP151fbAAPY

Я сильно заувжал некоторых жителей Мариуполя.
Видно не все еще потерянно.
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 22:46  @korneyy#08.05.2014 22:15
+
+5
-
edit
 
korneyy> Я просто в акуе. Они ненормальные :eek:

Нормальные (технически), только фашисты.
А так вояки вполне себе иногда отгоняют любопытствующих очередями поверх голов.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 22:47  @xab#08.05.2014 22:34
+
+4
-
edit
 
xab> Я сильно заувжал некоторых жителей Мариуполя.

А я нет. Переть на автоматы, рвя тельняшку - хорошо для кино, а не для победы.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
korneyy>> Я просто в акуе. Они ненормальные :eek:
И.Н.> Нормальные (технически), только фашисты.
И.Н.> А так вояки вполне себе иногда отгоняют любопытствующих очередями поверх голов.

Посмотри, как они под ноги стреляют. А если рикошет? Хотя мужикам по ходу ваще насрать.
   1414
+
+7
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
deccer> Они пьяные! И им страшно!
Им очень страшно! Посмотрите внимательно, кроме этого отморозка, который стрелял под ноги-остальные вполне адекватны и они видят, что их реально не боятся, несмотря на оружие. Они ехали воевать с бандитами, а тут безоружные горожане. Хорошо бы это видео психологу показать
   34.0.1847.13134.0.1847.131
DE Бяка #08.05.2014 23:14  @AGRESSOR#08.05.2014 22:47
+
+8
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> А я нет. Переть на автоматы, рвя тельняшку - хорошо для кино, а не для победы.

Помнишь, я тебя спрашивал, почему ты в школе Ленина не читал? Ведь гениальный был революционер.

Здесь он тоже актуален. Очень актуален.

Сейчас самое актуальное - это не выиграть какой то бой, а проводить планомерную и массовую работу по агитации в армии.

Ну а дальше - советую обратиться к учебникам истории для школьников.


Ну а меня можно и дадьше считать за имитатора знатока. Однако я реально знаю, как работали, причём с успехом, в таких ситуациях..И не только Ленин.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 23:18  @Anarky#08.05.2014 22:47
+
+2
-
edit
 
Anarky> Посмотри, как они под ноги стреляют. А если рикошет?

Чего тут смотреть? Я в армии ползал, инструктора точно так же по земле рядом стреляли для воодушевления ползающих.

Рикошет возможен только в том направлении, куда ствол указывает. Т.е. если ты стреляешь в землю между собой и человеком, то рикошет в него возможен (если поверхность позволяет). Если отводишь в бок, и стреляешь в землю, то крайне маловероятен, разве что какая-то хитров...бина валяется железная или каменная для такого заворота пули. На видео стреляют именно так - в сторону от человека.
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Сейчас самое актуальное - это не выиграть какой то бой, а проводить планомерную и массовую работу по агитации в армии.

Это точно, киевская хунта берега потеряла. Особенно плотно работать с мобилизованными, которые сейчас в поле сидят без оружия, потенциальная протестная сила.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 23:22  @Бяка#08.05.2014 23:14
+
+6
-
edit
 
Бяка> Сейчас самое актуальное - это не выиграть какой то бой, а проводить планомерную и массовую работу по агитации в армии.

Ага. В следующий раз какой-нибудь обдолбанный или пьяный бандеровец всадит в упор очередь прямо в грудь - расскажешь потом родителям покойного за необходимость агитации. Про агитацию спору нет, но мало-мальски серьезная агитация делается не разговором один-на-один с не настроенными на разговор вояками, а листовками, радиовещанием, подкупом командиров, заведением в стане врага провокаторов. Так хоть какой-то толк будет. Наверное.

Бяка> Ну а меня можно и дадьше считать за имитатора знатока. Однако я реально знаю, как работали, причём с успехом, в таких ситуациях..И не только Ленин.

Бяка, лично я не сомневаюсь, что ты знаешь все на свете. За имитатора тебя не считаю.
   28.028.0
DE Бяка #08.05.2014 23:28  @AGRESSOR#08.05.2014 23:22
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> Ага. В следующий раз какой-нибудь обдолбанный или пьяный бандеровец
Следующего раза может просто не быть, если армия не будет поддерживать восставших.
Большая часть армии, всех восставших.
Судьба отдельной жертвы бандеровца, как ни печально, прекрасный агитационный материал для восставших.


И.Н.> Бяка, лично я не сомневаюсь, что ты знаешь все на свете. За имитатора тебя не считаю.

Не всё, к сожалению. Но вот историю революций и контрреволюций изучал. И понял роль именно агитации. Те, кто лучше всех владеют этим приёмом, как правило, побеждали.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 23:36  @Бяка#08.05.2014 23:28
+
+5
-
edit
 
Бяка> Следующего раза может просто не быть, если армия не будет поддерживать восставших.

Бяка, если бы даже конкретно этот пацанчик в кожанке уговорил конкретно этого солдатика(ов) перейти на сторону народа, это был бы всего лишь разовый эпизод. Не спорю, полезный, но всего лишь разовый. Нет планомерного и всеобъемлющего информационно-пропагандистского воздействия на противника, и если уж заниматься им, то заниматься надо всерьез.

Бяка> Судьба отдельной жертвы бандеровца, как ни печально, прекрасный агитационный материал для восставших.

Только вряд ли агитаторы от ополченцев согласятся в таком стиле "работать".

Бяка> Не всё, к сожалению.

Ну, я уверен, еще чуть поднажмешь - и будешь знать все. Я в тебя верю.
   28.028.0
DE Бяка #08.05.2014 23:40  @AGRESSOR#08.05.2014 23:36
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Нет планомерного и всеобъемлющего информационно-пропагандистского воздействия на противника, и если уж заниматься им, то заниматься надо всерьез.


Так я и говорил об агитации.
Знаешь, что это такое? И чем отлитчается от пропаганды?

Чтобы не мучился, отвечаю, как учили.
Агитация - это мало идей для массы людей. А пропаганда - это много идей для малого количества людей.


Так что я вообще не о частных случаев перехода. Они всегда были.

Ну а что касается агитаторов - ты им дай матеоиал - они с любым поработают. И чем он кровавее, тем эффективнее. Проверено историей.

Да вот конкретный пример. Какой резонанс вызвали сгоревшие в Одессе? Большой. А будь там просто пара фингалов?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Если отводишь в бок, и стреляешь в землю, то крайне маловероятен, разве что какая-то хитров...бина валяется железная или каменная для такого заворота пули.

Достаточно просто камня. С кулак. Для 5.56 (думаю и для 5.45 тоже)...
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2014 00:05  @slab105#08.05.2014 23:49
+
+1
-
edit
 
slab105> Достаточно просто камня. С кулак. Для 5.56 (думаю и для 5.45 тоже)...

Угу. Но шанс тут крохотный - пуля может уйти куда угодно.
Если пальнуть по асфальту или бетону между тобой и человеком, то шанс угодить в него намного выше.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Нет планомерного и всеобъемлющего информационно-пропагандистского воздействия на противника, и если уж заниматься им, то заниматься надо всерьез.

А как? СМИ в массе захвачены хунтой, более менее вменяемые тонут в хоре шизофренической массе. Конечно есть варианты, но они все задействованы. Россия да могла бы в сетях украинской армии пошалить и попробовать ретранслировать передачи российского ТВ, вот на счет последнего не знаю на сколько реально, сколько пользуется антенной, а не кабелем, на какую глубину это возможно? Я даже не уверен что такие возможности есть, ну там стратостаты какие или самолет ретранслятор. В Интернете и так есть трансляция российского ТВ. Но много ли на Украине пользователей сети? Охват не так велик, как у зомбоящика. Какие то диверсии в сетях украинского ТВ тоже сойдут, много ли там надо? Простые протестующие могут кабель порвать.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Бяка> Не всё, к сожалению. Но вот историю революций и контрреволюций изучал. И понял роль именно агитации. Те, кто лучше всех владеют этим приёмом, как правило, побеждали.

Одно другому не мешает. Красные успешно сочетали и агрессивную и очень эффективную агитацию, и военные действия, и беспощадный массовый террор против своих противников на контролируемых ими территориях. Именно так и выигрываются гражданские войны
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
И.Н.> Если пальнуть по асфальту или бетону между тобой и человеком, то шанс угодить в него намного выше.
Да и поверх голов в городских условиях стрелять не айс. Тоже свою жертву найти может пуля.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Android> Да и поверх голов в городских условиях стрелять не айс. Тоже свою жертву найти может пуля.

чуваки явно не в адеквате, ничем хорошим такие срывы не заканчиваются, вояки хреновы.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
StSgt> чуваки явно не в адеквате, ничем хорошим такие срывы не заканчиваются, вояки хреновы.
Как правильно сказал выше deccer, они пьяны и напуганы. На счет того, что пьяны можно и усомниться, но напуганы основательно. Это сколько же им в мозг влили о "сепаратистах" и "диверсантах".
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Александр Леонов #09.05.2014 04:22  @StSgt#09.05.2014 04:12
+
+3
-
edit
 
Android>> Да и поверх голов в городских условиях стрелять не айс. Тоже свою жертву найти может пуля.
StSgt> чуваки явно не в адеквате, ничем хорошим такие срывы не заканчиваются, вояки хреновы.

да они невояки ИМХО
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU StSgt #09.05.2014 04:28  @Александр Леонов#09.05.2014 04:22
+
-
edit
 

StSgt

опытный

А.Л.> да они невояки ИМХО

киев их таковыми считает и отправил наводить "порядок", с оружием.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru