[image]

Как в Израиле представляют себе ближайшие лет 25?

Теги:Израиль
 
1 4 5 6 7 8 12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Будет возня пауков в банке. Точнее, возня муравьёв, тянущих кусок сыра в разные стороны. Вопрос, как сделать так, чтобы они тащили его в наш муравейник..

ИМХО, один из необходимых приёмов - создание своих институтов по изучению ислама. Израиль должен подготовить в таких "медресе" - из евреев или лояльных представителей других наций - лучших в мире специалистов по исламу, лучших толкователей корана, к-е с цитатами из пророка, хадисов и прочего добра легко опровергали бы любого шейха, и издавали - якобы от имени мусульманских мыслителей, например - пропагандистскую литературу для исламского мира. Эта литература, эта пропаганда имеет главной целью создание в сознании мусульман приемлиго образа Израиля, снятие антагонизма. Не сразу, не за одно поколение, не в лоб!
Научитесь играть на противоречиях между суннитами и шиитами. Засылайте своих агентов-муфтиев, пусть становятся шейхами в исламском мире, пусть даже возглавляют антиизраильские террористические организации. Их главная задача - по возможности канализировать любые напряжения в исламском мире друг на друга, отводя от Израиля.
Можно для вида организовать движение омусульманившихся евреев, сколотить из них политическую мини-партию, которая вела бы театрализованную политику. Возможно, тогда для арабов можно было бы подпускать слухи - евреи сами прониклись учением пророка, и скоро станут братьями во Хри.., то есть в Мухаммаде.
Утопическая программа-максимум - агенты Моссада рулят исламом. Это идеальный конечный результат, он недостижим, но стремиться к нему надо.

P.S. "Марксизм не догма, а руководство к действию" ;)
Я к тому, что Израилю необходимы очень нетривиальные ходы. Так что предложения можно воспринимать, как повышающие "уровень шума".
   

Boy

новичок
От Израиля останиниться маленькая территория. Вся территория отойдет Палестины
   
Fakir: Бессодержательные посты А когда подобие содержания появляется - так лучше б его и не было; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
   

Boy

новичок
minchuk> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал
   
Balancer: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk>> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Boy> Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал

Обсуждаем модерацию? Как славно...
   

Boy

новичок
minchuk>>> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Boy>> Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал
AGRESSOR> Обсуждаем модерацию? Как славно...
А что нельза??!! Польватели имеет равные права, что мадераторы. Давай не будим создавать здесь флуд и тему портить
   
Balancer: И ещё.; предупреждение (+1)

Aaz

модератор
★★☆
Пока будете в R/O - почитайте правила форума...
   
RU кщееш #30.04.2014 06:37
+
+1
-
edit
 
Как известно
качество аналитика определяется лишь сбычностью его прогнозов

Открывая этот топик меня интересовало качество израильских аналитиков и наличие у них школы

вот этот чувак, само его существование, убеждает меня в том, что в Израиле все с аналитикой неплохо.

Из чего я могу предположить что риски оценены Израилем правильно и действия ведутся
из чего я могу предположить что ряд действий, ведется именно Израилем, а не кем-нибудь еще

из чего я могу предположить, что...
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Tolka> ...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Запад может остановить процесс "фанатизации" только неконвенциональными средствами. Например, прекращением потока гуманитарной помощи (медикаментов, еду на год-два оставить, потом--- и еду прекратить) в страны вокруг Израиля. И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.
   29.029.0
RU asoneofus #18.05.2014 09:59  @anybody#18.05.2014 09:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
anybody> И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.

Молодца :F ... А там: либо ишак, либо падишах ;) ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US anybody #18.05.2014 10:12  @asoneofus#18.05.2014 09:59
+
-2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
asoneofus> Молодца :F ... А там: либо ишак, либо падишах ;) ...

Сожалею, но для тактических предсказаний у меня слишком мало данных. Уроки 080808 я выучил, хотя бы частично. А мои предсказания на таких масштабах (стратегических) до сей поры сбываются. Был только один реальный прокол: в 1999--2001-м я предсказывал быстрое падение Путина. Но на тот момент у меня был целый ряд личных событий, существенно влияющих на адекватность. Посмотрим. Время идёт, статистика капает.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Да поддерживает, чем больше соседи грызутся у себя дома и между собой, тем больше это выгодноо Израилю, это же очевидно!

Запад может остановить процесс "фанатизации" только неконвенциональными средствами. Например, прекращением потока гуманитарной помощи (медикаментов, еду на год-два оставить, потом--- и еду прекратить) в страны вокруг Израиля. И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.

Зря вангуете это не выгодно ибо они попрутся за всем тогда к соседям! P.S. Сразу видно, не жили вы в частном секторе! :D
   11.011.0

+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
kuzmjy> Зря вангуете это не выгодно ибо они попрутся за всем тогда к соседям! P.S. Сразу видно, не жили вы в частном секторе! :D

К вашему разочарованию--- жил. Не попрут они никуда. Если сначала отрезать медикаменты и т.п., а еду--- лишь потом, то никуда не попрут. А если с еды начать--- то будет Сирия, Ливия, Тунис и Египет, масштаба всей Азии, включая Океанию. Поэтому сначала отрежут медикаменты и мед. оборудование.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

anybody> К вашему разочарованию--- жил. Не попрут они никуда. Если сначала отрезать медикаменты и т.п., а еду--- лишь потом, то никуда не попрут. А если с еды начать--- то будет Сирия, Ливия, Тунис и Египет, масштаба всей Азии, включая Океанию. Поэтому сначала отрежут медикаменты и мед. оборудование.

Простите но все это зависит от национальных особенностей.Подозреваю, что очень многим на медикаменты просто наплевать и главным раздражающим фактором будет: водка,косяк,сало,маца...и.т.д. выберите на свой вкус и свое воображение.
   11.011.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
kuzmjy> Простите но все это зависит от национальных особенностей.Подозреваю, что очень многим на медикаменты просто наплевать и главным раздражающим фактором будет: водка,косяк,сало,маца...и.т.д. выберите на свой вкус и свое воображение.

Некому будет переть. Если сейчас отрезать медикаменты и медтехнику--- из 10--12 детей будут выживать 4--5. Плюс эпидемии. Эффективно можно будет говорить о воспроизводимости населения на уровне 1 ребёнка на женщину.

Эпидемии иногда имеют национальные особенности, но не все и не всегда. Тем более, могут помочь.
   29.029.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

kuzmjy> ...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Где фанатики? В соседних с Израилем странах у власти находятся светские, причем в Египте они пришли к власти при помощи Израиля, и не забывают об этом.
Насчет будущего - естественный прирост населения в Израиле выше чем у всех его соседей.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU кщееш #29.07.2014 19:52
+
-
edit
 

Пенелопа Крус и Альмадовар в числе десятков испанских кинематографистов присоединились к антиизральским выступлениям

В открытом письме лидерам Евросоюза они потребовали осудить обстрелы сектора Газа Армией обороны Израиля. Они призвали Израиль прекратить военные действия и снять блокаду палестинского анклава, назвав действия еврейского государства "геноцидом" и обвинив в оккупации палестинской территории. // newsru.com
 
   31.031.0
RU кщееш #16.11.2014 23:39
+
-
edit
 
фантастический кусок интервью Якова Кедми про Израиль

Почему он думает так как я? что со мной не так?
)))))
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 16.11.2014 в 23:56
IL alexx188 #21.11.2014 10:37  @кщееш#16.11.2014 23:39
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

кщееш> Почему он думает так как я? что со мной не так?

С ним не так. Типичный обиженный властями и давно отстраненный от всех дел "диссидент".
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU кщееш #28.07.2015 04:52  @alexx188#21.11.2014 10:37
+
-
edit
 
кщееш>> Почему он думает так как я? что со мной не так?
alexx188> С ним не так. Типичный обиженный властями и давно отстраненный от всех дел "диссидент".

а лучше у вас есть?
кто?

Несмотря на название речь в основном про Израиль
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 28.07.2015 в 07:05
RU кщееш #03.08.2015 19:45
+
-
edit
 
жжжет глаголом

очень смешно
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU кщееш #21.08.2015 03:24
+
-
edit
 
RU кщееш #01.09.2015 04:40
+
+1
-
edit
 
я, пожалуй имею предположение, в чем феномен Кедми.
Возможно Яков понимает что участвуя в перемещении миллионов евреев в Израиль, он, с высокой вероятностью обрек их на слишком высокий риск в обозримом будущем. И теперь переживает, потому не сидит с внуками а развернул мощную деятельность, по...

что-то пробило на воспоминания. Писал уже когда=-то тут. Но поди найди.

Сейчас уже не вспомню как ее звали. эту дуру, что в конце 80-х годов писала в СМи о грядущих еврейских погромах.
Никаких погромов никто не планировал, но она писала.
помню, натыкаясь на ее статьи я удивлялся- что за чушь. Что за ересь?
Уже в девяностых понял- это не чушь. а спецоперация. ля. И не дура а агент.
евреев пугали, загоняя в Израиль. миллион квалифицированных, обученных в СССР специалистов. Фигасе капитал.
а что делало КГБ?
и потом ФСБ?
как обычно- щелкало клювом. Многозначительно.
Как это они интересно, осуществляли свои основные функции, до сих пор не понимаю. Все прое**ли.
А какие умные лица делают.
\
Напоминает вся эта история мне все еще Святослава, отца Владимира и сына Ольги. который разрушил Хазарский каганат.
А Костя Багрянородный в то же время писал. что византии ни в коем случае нельзя разрушать Каганат. ибо он противостоит дикой степи.
Тоже было верным и для Руси, но Святослава так заипла сильно и внезапно воцерковленная матушка, что он готов был крушить что попало и заодно итиль.
С тех пор на руси было мало хорошего но сохранилось выражение, "итиль твою мать".
мда.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 01.09.2015 в 06:11
RU кщееш #09.10.2015 00:48
+
-
edit
 
блестяще, имхо

Яков Кедми: Почему Россия воюет в Сирии и не воюет в Донбассе
Почему Россия оказала военную помощь Сирии и не оказала ее Донбассу? Правда ли, что победа над ИГИЛ в Сирии приведет к победе ДНР? Как НАТО опозорилось с ИГИЛ? Почему самая большая проблема Турции - это Эрдоган? На эти и другие темы разговаривают главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и военный эксперт, бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru