[image]

Новости

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Я только разместил объяву


Петербургский ученый придумал танк, который стреляет фекалиями

59-летний Александр Семенов претендует на Шнобелевскую премию

// kp.ru
 


Автор унижающей врага разработки - 59-летний физик Александр Семенов. Судя по описанию, капсюли диаметром 12,5 сантиметров находятся аккурат под сидящими танкистами. Они дружно тужатся в отверстия и добавляют испражнения к взрывчатому веществу. Снаряды автоматически подают к пушке, наводят на достойную мишень и стреляют.

- Вообще-то Александр Георгиевич в первую очередь не обос...ть противника хотел, а создать систему биоочистки изолированного отсека танка, - уточняют сторонники изобретателя. - Деморализация - побочный эффект, но не лишний.

Кроме этого, как следует из описания ноу-хау, и в самом танке становится веселее при выстреле и уж тем более попадании:

- Повышается боевой дух личного состава, улучшается психологический климат в изолированном пространстве.

Гигиенические плюсы разработки физика неоспоримы, особенно для экипажей, которые по несколько суток безвылазно сидят в окружении или зоне радиозаражения. По боевым характеристикам выстрелов, например, дальности и кучности, информации в патенте нет. В Сети сильно сомневаются в перспективности снарядов.
 


И ещё одни. Это не шутка?!


Как скрестить систему удаления отходов с... гладкоствольной пушкой - Наука и техника - Курьёзы - Компьюлента

Наш соотечественник А. Г. Семёнов, обладатель 200 с лишним патентов, однажды зарегистрировал нечто неординарное, а именно средство удаления биологических отходов из боевого отделения танка посредством их помещения в 125-миллиметровый снаряд, с последующим выстрелом таким снарядом в сторону противника...

// science.compulenta.ru
 

   

MoRa

аксакал
★☆
Bod> Я только разместил объяву
Bod> Петербургский ученый придумал танк, который стреляет фекалиями // KP.RU
Bod> И ещё одни. Это не шутка?!

:D


Сумрачный тефтельский гений говорите?

Британские учёные нервно курят Вкратце - чувак изобрёл танк который стреляет снарядами с добавлением говна.

// world-of-ru.livejournal.com
 

   9.09.0

Bod

координатор
★★★★☆
MoRa> world_of_ru: Сумрачный тефтельский гений говорите?

В связи с этим открытием, анекдот "Командир, патроны кончились! - Но ты же коммунист! И вновь застрочил пулемет" заиграл новыми красками.
 


Блин, щас сдохну.. :)
   

MoRa

аксакал
★☆
Bod> Блин, щас сдохну.. :)

Продолжение банкета: world_of_kwg:
   9.09.0

Bod

координатор
★★★★☆
MoRa> Продолжение банкета: world_of_kwg:

Researcher invents weapons of waste destruction

A patent has been granted for an invention by which soldiers sealed inside vehicles during combat can dispose of their biological waste by firing it at the enemy // www.guardian.co.uk
 

Comments
1 comment, displaying first
Gives a whole new meaning to \"biological weapon"!
 


;)
   18.018.0
LT Meskiukas #09.09.2012 10:25
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Всех причастных с днём танкистов!!!!
   15.0.115.0.1

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas> Всех причастных с днём танкистов!!!!

Мои поздравления!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU chehvostik #27.11.2012 19:11  @Alex 129#08.11.2012 15:39
+
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Индусы хотят купить Т-90МС

Т-90МС против Китая, «Арджуны» против Пакистана – дискуссия в индийской армии


«Военный Паритет». Высшие армейские генералы Индии пытаются отложить испытания танков Arjun в угоду приобретения новых российских танков Т-90МС (на фото), сообщают газете Business Standard ее источники. Предстоящие испытания танков «Арджун» перенесены на другой срок, чтобы в СМИ не было репортажей о превосходстве этих танков над Т-90, пишет в своем блоге известный военный журналист Аджай Шукла (Ajai Shukla).
Испытания были задвинуты на второй план по решению Директората военных операций МО Индии, которое тесно связано с начальником штаба сухопутных войск.
На кону возможное приобретение 354 новых танков Т-90МС для оснащения шести танковых полков на границе с Китаем. Эти танки правительство желает направить на оснащение двух танковых бригад и ударного горного корпуса.
Т-90МС будут дополнять парк из 1657 Т-90С и 2414 Т-72М1, уже развернутых на границе с Пакистаном. В настоящее время на вооружении сухопутных войск насчитывается всего 124 танка «Арджун» с возможным приобретением еще 118 машин. Но командование сухопутных войск отрицает, что Департамент «торпедирует» испытания «Арджунов».
Танк «Арджун», разработанный Индийской организацией оборонных исследований и разработок DRDO, уже доказывал свое превосходство над Т-90 в сравнительных испытаниях. Но армия утверждает, что этот 60-тонный танк слишком тяжелый для эксплуатации в песках Пенджаба и Джамму и Кашмира, и потому их развертывание в пустынях Раджастана должно быть ограничено. Это значит, что «Арджунами» могут быть укомплектованы только 4-6 танковых полков из 65.
DRDO опровергает эту логику военных, заявляя, что «тяжелый вес танка «Арджун» распределяется на большее количество опорных катков, вследствие чего удельный вес на грунт у него ниже, чем у Т-90». Эти доводы подтверждаются историей, когда во время индо-пакистанских конфликтов пакистанские 42-тонные М48 застревали в мягкой почве Пенджаба, в то время как 51-тонные «Центурионы» индийской армии легко перемещались на поле боя.
Т-90МС является модернизированной версией танков Т-90С, которых Индия закупает с 2001 года. Считается, что эти танки хорошо подходят для эксплуатации в экстремально низких температурах Ладакха, Сиккима и Аруначала-Прадеша. «Арджун», напротив, прекрасно чувствует себя при высоких температурах индийских равнин, где Т-90С неоднократно выходили из строя. В настоящее время Т-90С серийно выпускаются на заводе тяжелого машиностроения в Авади (Ченнаи). Танки индийской сборки оказались менее надежными, чем машины, поставленные из России.
«Развертывание Т-90МС на границе с Китаем оправдано, но в зонах с высокой температурой (на границе с Пакистаном) «Арджуну» должен быть дан шанс для замены российских танков», говорит один из действующих командиров танкового корпуса в чине генерала армии.
Шесть танковых полков на границе с Китаем будут включены в состав двух танковых бригад, развертываемых в Ладакхе и северо-восточнее этого штата. Оба сектора включают в себя долины и плато, по которым Китай может задействовать свои танки. Новые полки будут защищать эти районы, а также обеспечат потенциал ответного удара в случае нападения Китая.

:: Bharat-Rakshak.com - Indian Military News Headlines ::

This page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.bharat-rakshak.com
 

Gur Khan attacks!: Индусы хотят купить Т-90МС

Alexey Khlopotov's personal blog about Russian tanks and tankmen. Блог Алексея Хлопотова о русских танках и танкистах // gurkhan.blogspot.de
 
   17.017.0

101

аксакал

A new eye for the Leopard - Cassidian.com

Cassidian Optronics GmbH, previously known as Carl Zeiss Optronics GmbH, will supply the new "Attica" thermal imaging unit for the commander's periscope in the Bundeswehr's Leopard 2 battle tanks. After extensive trials, the German procurement authority BAAINBw (Federal Office of Bundeswehr Equipment, Information Technology and In-Service Support) has awarded this Cassidian subsidiary an order to deliver the "Attica" to a value of almost 7 million euros. The third generation of thermal imaging equipment from Cassidian Optronics thus becomes the standard for the commander's Peri R17 periscope, which is also supplied by Cassidian Optronics. // www.cassidian.com
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Конструкторы «ВПК» создали шасси «Крымск» с гибридной энергоустановкой для перспективного БТР

«Военно-промышленная компания» в рамках выполнения НИР, шифр «Крымск», разработала и испытала колесную машину с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток». // telegrafist.org
 
   
UA Интересующийся87 #18.07.2013 08:12  @Полл#17.07.2013 21:46
+
+1
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Ливия получила очередные противотанковые комплексы 'Хризантема-С'

Вконтакте LiveJournal Twitter+ RSS Россия передала очередную партию современных противотанковых комплексов "Хризантема-С". Всего было передано 10 боевых машин в дополнение к 4 поставленным ранее. Первые боевые машины были отправлены в Ливию в 2010 году, еще при режиме Каддафи.Церемония передачи состоялась 24 сентября на базы Mitiga Air. На мероприятии присутствовали начальник штаба, генерал Абдель-Салам Джадалла Обейди и начальник штаба сухопутных войск Ливии, генерал-Юсеф Абу-Хаджар вместе с послом России в Ливии, Иван Молотков, и представителями русской делегации. // Дальше — www.military-informant.com
 
Ливия получила очередные противотанковые комплексы "Хризантема-С"


Россия передала очередную партию современных противотанковых комплексов "Хризантема-С". Всего было передано 10 боевых машин в дополнение к 4 поставленным ранее. Первые боевые машины были отправлены в Ливию в 2010 году, еще при режиме Каддафи.

Церемония передачи состоялась 24 сентября на базы Mitiga Air. На мероприятии присутствовали начальник штаба, генерал Абдель-Салам Джадалла Обейди и начальник штаба сухопутных войск Ливии, генерал-Юсеф Абу-Хаджар вместе с послом России в Ливии, Иван Молотков, и представителями русской делегации.
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ростех :: Новости :: Плазменные экраны для танков

Российская армия получит сенсорные дисплеи повышенной четкости // rostec.ru
 
   3232
RU Вымпел2011 #09.03.2014 09:58
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★

МОСКВА, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Более трехсот новейших защитных комплектов "Ковбой" получило танковое соединение Мулинского гарнизона в Нижегородской области. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, "это первое соединение ЗВО, на вооружение которого поступила эта уникальная экипировка".
"Ранее обмундирование танкистов не включало каких-либо средств индивидуальной огне-, тепло-, бронезащиты", - сказал он.По словам Кочеткова, комплект весом 6,5 кг состоит из защитного комбинезона, бронежилета и противоосколочной накладки на штатный шлемофон. Все они изготовлены из специальной ткани, которая обеспечивает защиту от открытого пламени в течении 15 секунд, а также не возгорается и не плавится при воздействии температуры 300°С в течении минуты. Кроме того, бронежилет и противоосколочная накладка защищают экипаж от осколков внутри танка, которые могут возникнуть при попадании в него снарядом, от пистолетных пуль и механических ударов.
Также бронежилет оснащен множеством карманов и встроенным ремнем эвакуационной системы, позволяющей в кратчайшие сроки вытащить раненого либо травмированного военнослужащего из танка.

Танкисты Западного военного округа получили триста комплектов новой экипировки "Ковбой"

Ранее обмундирование танкистов не включало каких-либо средств индивидуальной огне-, тепло-, бронезащиты Архив ИТАР-ТАСС/Рогулин Дмитрий МОСКВА, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Более трехсот новейших защитных комплектов "Ковбой" получило танковое соединение Мулинского гарнизона в Нижегородской области. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, "это первое соединение ЗВО, на вооружение которого поступила эта уникальная экипировка".  "Ранее обмундирование танкистов не включало каких-либо средств индивидуальной огне-, тепло-, бронезащиты", - сказал он.По словам Кочеткова, комплект весом 6,5 кг состоит из защитного комбинезона, бронежилета и противоосколочной накладки на штатный шлемофон. // Дальше — www.sdelanounas.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Внутренние войска МВД России получат 8 бронемашин "УРАЛ-ВВ"
Автомобильный завод "Урал" в 2014 году изготовит по заказу главкомата Внутренних войск МВД России первую партию из восьми новых бронеавтомобилей "Урал-4320ВВ". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в департаменте стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы".

"Урал-ВВ" - разрабатывался силами специалистов автомобильного завода "Урал" и ОАО "НИИ стали". Разработка защиты этого изделия велась в "НИИ стали". Здесь же изготавливались первые образцы защитных модулей. Заказчиком этой разработки являлось ВВ МВД. Это ведомство и разрабатывало техническое задание на автомобиль и на его бронезащиту.

В ряде случаев эта машина будет использоваться вместо привычного для многих регионов юга БТРов. В то же время, в отличие от бронетранспортера, бронированный «Урал» является сертифицированным транспортным средством и полноправным участником дорожного движения, не требующего специального сопровождения дорожной полиции.

В настоящее время заканчивается процедура приемки машины на вооружение ВВ МВД.
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU шурави #19.05.2014 21:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Кто подскажет, что за пепелац?

   29.029.0
RU шурави #20.05.2014 10:23
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Апё, спецы, отзовитесь таки, блин.
   20.020.0
IL alexx188 #20.05.2014 21:05  @шурави#19.05.2014 21:26
+
-
edit
 
?? spam_test #20.05.2014 21:13  @шурави#19.05.2014 21:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
шурави> Кто подскажет, что за пепелац?
неужели они за речкой так быстро кончились, что не застали?
   22
RU шурави #20.05.2014 21:20  @spam_test#20.05.2014 21:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Кто подскажет, что за пепелац?
spam_test> неужели они за речкой так быстро кончились, что не застали?

Дык, они вот тута засветились. В новостях вообще сказали что их из Британии привезли.

Фото: Сталлоне, Харрисон Форд и Мэл Гибсон въехали в Канны на БТР

Звезды третьей части проекта «Неудержимые» приехали на Каннский кинофестиваль на двух бронетранспортерах. // www.gazeta.ru
 

Вот я и засумневался. Таки же не танкист, а авиатор. "Палубный" вариант Ан-12, опознаю сразу, а здесь звиняйте.
Блин, современный западный кинематограф вообще может обойтись без советской техники?
   29.029.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

До 2020 года Сухопутные войска РФ получат 5 тыс. единиц новой бронетехники

По решению президента РФ к этому сроку войска должны быть укомплектованы современными образцами вооружения и военной техники на 70% // itar-tass.com
 
До 2020 года Сухопутные войска РФ получат 5 тыс. единиц новой бронетехники
 

В том числе танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-3, сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.
 

то что 10 лет назад еще было нормально закупать, но при табуретке не закупали, воротили нос, теперь начали закупать :D
   11.011.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
На сайте КБП появилась новая страница:

ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» - Дрозд-2

КБП, Конструкторское бюро приборостроения, ОАО "КБП", ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» // www.kbptula.ru
 

Режим работы КАЗ ............. автоматический
Обнаружение и сопровождение целей ........радиолокационное
Защищаемая зона по азимуту ................ 360º
по углу места ....................... от -6 º до +20 º
Дистанция поражения нападающих ПГ и ПТУР ...............7 – 10 м
Вероятность защиты объекта от ПГ и ПТУР, не менее:
танка ..................... 0,8 – 0,9
БТТ легкой категории по массе ........... 0,8 – 0,9
автотранспортного средства специального назначения .......0,7 – 0,8
Потребляемая мощность ....................... 0,75 кВт
Масса КАЗ ............................ 850 кг
Максимальная скорость перехватываемого снаряда ..........1200 м/с
   42.042.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Про торговлю новости сюда?

Ужасный гуглоперевод от ТАСС новости, о желании иранцев подкупить Т-90:

Iran confirms plans to buy Russia’s T-90 tanks

The corresponding proposal on the purchase of T-90 tanks has been transferred to the General Staff of the Islamic Republic’s Armed Forces // tass.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru