[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 303 304 305 306 307 461
+
+5
-
edit
 
энди> "Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что в Киеве на него напала группа радикалов." ©

Зря он в свое время к Эдуарду Лимонову не прислушался - возможно не скулил бы сейчас как побитый пес, как будто он не знал к чему это приведет:
   11.011.0
RU xab #03.06.2014 09:35  @Кот_да_Винчи#30.05.2014 11:15
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


Кот_да_Винчи> :D

Сильное оружие :D
Некоторые модели просто смертельно убойны :D :D :D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Кот_да_Винчи>> :D
xab> Сильное оружие :D
xab> Некоторые модели просто смертельно убойны :D :D :D

Опять Украина нарушает Женевские соглашения ;) Биологическое оружие является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года. :D :D :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #03.06.2014 20:37
+
+10
-
edit
 
Ну все, пипл. Перемога на пороге. Будут протоукры в золотых жупанах ходить, от Версачи. Шаровары малиновые опять же от Кардена. Горилка от Хеннеси. Сало... ну не знаю от кого... от шеф-повара в обчем...
http://top.rbc.ru/politics/03/...
   11.011.0
RU VVSFalcon #03.06.2014 21:20  @Кот_да_Винчи#03.06.2014 20:37
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Мне иногда кажется, что, если за 3 месяца триллиард, то за 60 лет - нам до дцатого колена хватит сырья для производства туалетной бумаги.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

RU korneyy #04.06.2014 09:45  @Кот_да_Винчи#03.06.2014 20:37
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
К.д.В.> http://top.rbc.ru/politics/03/06/2014/928202.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
А чего хихикать? Пиар ход для внутреннего потребления на троечку. Они же должны избирателю демонстрировать как "Крым возвращают". :) В юридическом плане ессно бред. Если охота - распишу.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #04.06.2014 09:47  @korneyy#04.06.2014 09:45
+
+4
-
edit
 
korneyy> А чего хихикать? Пиар ход для внутреннего потребления на троечку. Они же должны избирателю демонстрировать как "Крым возвращают". :) В юридическом плане ессно бред. Если охота - распишу.

распиши если не в лом. Я тоже думаю что в юридическом плане это бред. Просто со временем напряг...
Главный мой тезис - при чем тут вообще ЕСПЧ? Не его юрисдикция. Плюс в него может обращаться либо частное лицо либо группа частных лиц, но никак не государство. Такой иск должен быть отклонен без рассмотрения.
   11.011.0
RU Дем #04.06.2014 10:22  @Кот_да_Винчи#04.06.2014 09:47
+
+5
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
К.д.В.> Главный мой тезис - при чем тут вообще ЕСПЧ?
"Если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!" (ц)
   29.029.0
RU korneyy #04.06.2014 10:50  @Кот_да_Винчи#04.06.2014 09:47
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> В юридическом плане ессно бред. Если охота - распишу.
К.д.В.> Главный мой тезис - при чем тут вообще ЕСПЧ? Не его юрисдикция. Плюс в него может обращаться либо частное лицо либо группа частных лиц, но никак не государство. Такой иск должен быть отклонен без рассмотрения.
У меня ессно нет текста жалобы Украины, но я даже ее предмет не могу вообразить по тексту газетной заметки. :) Вот текст конвеции, по которой действует ЕСПЧ:

Совета Европы – СEД N. 005

Протокол | Протокол № 4 | Протокол № 6Протокол № 7 | Протокол № 12 | Протокол № 13English Не официальные переводы доступны здесь:European Court of Human Rights - Basic Texts Правительства, подписавшие настоящую Конвенцию, являющиеся членами Совета Европы, принимая во внимание Всеобщую декларацию прав человека, провозглашенную Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года, учитывая, что эта Декларация имеет целью обеспечить всеобщее и эффективное признание и осуществление провозглашенных в ней прав, считая, что целью Совета Европы является достижение большего единства между его членами и что одним из средств достижения этой цели является защита и развитие прав человека и основных свобод, подтверждая свою глубокую приверженность основным свободам, которые являются основой справедливости и всеобщего мира и соблюдение которых наилучшим образом обеспечивается, с одной стороны, подлинно демократическим политическим режимом и, с другой стороны, всеобщим пониманием и соблюдением прав… // Дальше — conventions.coe.int
 
Статья 34 – Индивидуальные жалобы

Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения одной из Высоких Договаривающихся Сторон их прав, признанных в настоящей Конвенции или в Протоколах к ней. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются никоим образом не препятствовать эффективному осуществлению этого права.
 

Украина в число "жалобщиков" никак не подпадает. Там также есть первый раздел (он здоровый и сами смотрите), где указаны возможные предметы жалобы. Даже мне в голову не приходит как тут оправиться с этим глобусом. :)

По идее вообще нет никаких судебных органов, которые разбирали бы территориальные споры между государствами, ежели Украина хочет конкретно вернуть Крым в свой состав. На ум приходят только международные прецеденты типа такого:

Венский арбитраж — Википедия

Венские арбитражи (нем. Wiener Schiedsspruch) — название двух политических решений, вынесенных Иоахимом фон Риббентропом и Галеаццо Чиано, выступивших арбитрами от имени нацистской Германии и фашистской Италии с целью «мирного удовлетворения» претензий Венгрии на территории, которые она утратила по Трианонскому договору в 1920 г. Венские арбитражи руководствовались принципом «права наций на самоопределение» и «исправления несправедливостей Версальских договоров». Оба арбитража не являлись «диктатами», неисполнение которых грозило бы агрессией со стороны Германии или Италии. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Но это надо, чтобы обе стороны: РФ и Украина договорились, что некая третья сторона выступит в их споре арбитром, выслушает их позицию и доводы и они обязуются уважать и исполнить ее вердикт. Более вероятно, что на следующей неделе инопланетяне захватят Капитолий. :)

Еще есть большой вопрос с собственно экономическими убытками (их в Украине под триллион гривен насчитали). Тут уже только цифры и что-то можно теоретически говорить о международных "хозяйственных" арбитражных судах. Но прежде чем разбираться с прайсами "убытков" надо в Ответчике определиться. Как помнится это Крым заявил об отделении от Украины, а РФ приняла в свой состав его уже после этого и соответствующей процедуры референдума и заявки о вступлении в состав. И тут логичнее подавать иски собственно на Республику Крым. А у меня большие сомнения, что таковой субъект существует в международном праве. :)

Да и как оспаривать результаты референдума? Законен/незаконен международное право тут не четкий кодекс. Сам факт имеется и протоколы с печатями в наличии. А по процедуре это далеко не донецкий плебисцит.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU ccsr #04.06.2014 11:19  @Кот_да_Винчи#04.06.2014 09:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
К.д.В.>Я тоже думаю что в юридическом плане это бред. Просто со временем напряг...
К.д.В.> Главный мой тезис - при чем тут вообще ЕСПЧ? Не его юрисдикция.
Вопросы юриспреденции в таких вопросах вообще не причем - давайте не будем строить иллюзий по их поводу.
Раз у России есть силовая возможность послать всех в мире по факту присоединения Крыма, то пока эта сила существует, и наши лидеры будут национально ориентированы, нам начхать на все мировые суды вместе взятые, и поэтому обсуждать их возможность повлиять на ситуацию бессмыленно. Вот из этого надо исходить - так делают все сильные мира сего.
   9.09.0
RU Берёза #04.06.2014 11:30  @ccsr#04.06.2014 11:19
+
+2
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

Подождём следующего года, когда отойдёт от Украины весь Юго-восток. Там и видно будет.
   22
RU Barbarossa #04.06.2014 17:51
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Круз жестко за Украинскую индетичность

За "украинизацию"

Есть такая? Да беспесды. Сколько было у Неньки независимости, столько и украинизации. А чо она такое? Вот на етот щет и поговорим. Будем реалистами - до революции… // andrey-cruz.livejournal.com
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
04.06.2014 23:03, korneyy: +1: Многабукофф, но все правильно
RU Balancer #04.06.2014 18:54  @Jurgen BB#04.06.2014 17:51
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Круз жестко за Украинскую индетичность

Ты хоть, когда фраза на русском и на суржике разные по смысле вещи обозначает, указывай как-нибудь, что конкретно имеется в виду. А то я по твоему комментарию подумал, что он жёстко поддерживает эту самую идентичность :)
   3434
RU Barbarossa #04.06.2014 23:51  @Balancer#04.06.2014 18:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Ты хоть, когда фраза на русском и на суржике разные по смысле вещи обозначает, указывай как-нибудь, что конкретно имеется в виду. А то я по твоему комментарию подумал, что он жёстко поддерживает эту самую идентичность :)

Блин, а я ведь "ЗА" в другом смысле уже и не воспринимаю...
   
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 07:34  @Jurgen BB#04.06.2014 23:51
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Блин, а я ведь "ЗА" в другом смысле уже и не воспринимаю...

украинизировался
:D

не надо было с треском пердака сочинать новые тупо-кривые слова вроде "вийсковослужбивцевь"
 


у меня лингвистический вопрос - вот я на сайте збройных сил подсмотрел шо ВВС у них "повiтрянны силы". А ПВО тогда - "противовiтрянны"? Поговорка "не ссы против ветра" приобретает в Украине новый смысл...
   11.011.0
RU Massaraksh #05.06.2014 08:12  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 07:34
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
К.д.В.> у меня лингвистический вопрос - вот я на сайте збройных сил подсмотрел шо ВВС у них "повiтрянны силы". А ПВО тогда - "противовiтрянны"?
"Противоповiтрянны", я думаю... то есть, думаю... думоваю...
   30.030.0
05.06.2014 23:54, Памятливый45: +1: Краше - розумiю.
BY V.Stepan #05.06.2014 10:08  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 07:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
К.д.В.> А ПВО тогда - "противовiтрянны"?

Как-то так будет, потому что по-белорусски "супрацьпаветраная абарона" - СПА.
   3.6.263.6.26
RU korneyy #07.06.2014 08:18  @Кот_да_Винчи#04.06.2014 09:47
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
К.д.В.> Такой иск должен быть отклонен без рассмотрения.
Читая укро-каменты, кажется, что у свидомых в голове некая желто-голубая мечта: приходит в Россию судебный исполнитель из Стокгольмского арбитража с папочкой. Достает бумажку с решением суда, и Россия покорно отдает Украине Крым, Газпром, Черноморский флот, Януковича и всё-всё-всё :)
   22
RU Кот_да_Винчи #07.06.2014 08:45  @korneyy#07.06.2014 08:18
+
+8
-
edit
 
ну дык. Амерский анекдот в тему. Беседуют две блондинки.
1б: что бы ты хотела больше всего в жизни"
2б: чтобы фея подарила мне $100,000
1б: а почему не $1,000,000? это ж круче.
2б: миллион - это нереально!

:D
   11.011.0
+
-12
-
edit
 

Arixon

новичок

O.O.> А пока украинские деффки зарабатывают на жизнь себе и своим черт знает кому,ложаться под кого угодно в пределах МКАДа по весьма сходной цене за ВЕСЬ спектр секс услуг.
Из российских сестер пример берут :D
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
09.06.2014 09:26, asoneofus: -1: И здесь с ног на голову. Дешёвый троллинг
+
-4
-
edit
 

Udaff

опытный

А как вам такая альтернатива: начало марта 2014, украинские части в Крыму исиленно накачиваются пропагандой "едына краина, америка с нами". И в ночь на 10 марта 2014, получив приказ уничтожить блокирующие российские посты, приказ пытаются выполнить. Одновременно украинские войска, стянутые к Перекопу, в первую очередь танковые части, атакуют российские заслоны и пытаются прорваться к Симферополю и Севастополю, на соединение с крымскими частями. Удалось бы нам удержать Крым ?
   29.029.0
+
-13 (+3/-16)
-
edit
 

Arixon

новичок

Udaff> получив приказ уничтожить блокирующие российские посты, приказ пытаются выполнить. ..атакуют российские заслоны и пытаются прорваться к Симферополю и Севастополю, на соединение с крымскими частями. Удалось бы нам удержать Крым ?

Какие еще "российские части" ? Россиянских войск не было в Крыму.Только на базах ЧФ. Ето вы бЕндеро-пЕндоской пропоганды перечитались.
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Massaraksh #07.06.2014 16:22  @Arixon#07.06.2014 15:50
+
+7
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Arixon> Какие еще "российские части" ? Россиянских войск не было в Крыму.Только на базах ЧФ.
А разве радиостанция не на бронетранспортёре базы ЧФ не в Крыму?
   30.030.0

U235

старожил
★★★★★

Udaff> Удалось бы нам удержать Крым ?

Через пару дней вопрос был бы иным: удастся ли украинской армии удержать Киев. Реально на тот момент украинскую армию не удавалось даже свои собственные базы в Крыму заставить оборонять: а вы надеетесь, что ее удалось бы заставить идти на самоубийственный штурм Перекопа, на который в течение часа слетелась бы вся фронтовая бомбардировочная и армейская авиация западного и южного командований ВВС РФ?

Штурм Крыма в тех условиях привел бы к полномасштабной войне с Россией, катастрофическим потерям украинских военных и сокрушительному военному поражению Украины
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Udaff> А как вам такая альтернатива: начало марта 2014, украинские части в Крыму исиленно накачиваются пропагандой "едына краина, америка с нами". И в ночь на 10 марта 2014, получив приказ уничтожить блокирующие российские посты, приказ пытаются выполнить. Одновременно украинские войска, стянутые к Перекопу, в первую очередь танковые части, атакуют российские заслоны и пытаются прорваться к Симферополю и Севастополю, на соединение с крымскими частями. Удалось бы нам удержать Крым ?

Ну во первых Укровояки не в состоянии "разобраться"с незначительной группой слабо вооруженных ополченцев,во вторых разведка РФ что состоит из слепых и глухих,в третьих в условиях революции кто отдаст приказ чтоб ему подчинились,колонны бронетехники уже через сщитаные часы ,как только определилось бы направление удара(ов) начали бы гореть под ударами ВВС РФ,авиабазы вообще разнесли бы еще раньше,а далее свидомые бегом отправились бы в Европу спасаться,что возможно им еще предстоит.
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 20:30
1 303 304 305 306 307 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru