[image]

Три танка Т-64 в руках ополчения ДНР

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 8

gals

аксакал
★☆
Bell> Точно та же колонна - КАМАЗ, 3 танка, КАМАЗ с ЗУшкой и ПАЗик, что в Торезе. Похоже идут на запад походным маршем.

Зря маршем-то... Сожгут их.
   24.024.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Чиста по логике, может быть? Как я понял, сообщений о захвате танков не было.
TT> Как раз были заявления о захвате 3-х Т-64 в начале недели.

2 Белл и ТТ:

Даже так?! Пропустил. Ну тогда информацию о прохождении через РФ-У границу этих танков точно в инфовойну :F
   35.0.1916.15335.0.1916.153

TT

паникёр

gals> Зря маршем-то... Сожгут их.

Лучше бы луганским отдали, донецкие опять накосячат, если у них кто-то толковый не перехватит командование.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

В Торезе Донецкой области подбили танк сторонников ДНР

В городе Торез Донецкой области неизвестные напали на «КамАЗ» сторонников ДНР и два танка, которые, предположительно, попали на территорию Украины из России. // www.gazeta.ru
 

В Торезе Донецкой области подбили танк сторонников ДНР

В городе Торез Донецкой области неизвестные напали на КамАЗ сторонников ДНР и два танка, которые, предположительно, попали на территорию Украины из России. Как передают местные СМИ, в четверг к двум танкам, оказавшимся в распоряжении ДНР-овцев, примкнул КамАЗ с ополченцами для… // news.rambler.ru
 

Докатались что-ли? Если да, то что за м...ки в Донецке вообще!
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

На видео из Макеевки все три были на ходу.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
gals> В Торезе Донецкой области подбили танк сторонников ДНР - Газета.Ru | Новости
gals> В Торезе Донецкой области подбили танк сторонников ДНР — Рамблер-Новости
gals> Докатались что-ли? Если да, то что за м...ки в Донецке вообще!

Ну пока что все фотки - из 888. Нону тоже уже раз 5 "уничтожали".
   1414

gals

аксакал
★☆
Anarky> Ну пока что все фотки - из 888. Нону тоже уже раз 5 "уничтожали".

Спасибо за инфу по фоткам - я не знаю всех от 888.
   24.024.0
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #13.06.2014 01:21
+
+1
-
edit
 

Ополчение ДНР признало, что получило на вооружение три танка

По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области. // news.mail.ru
 

По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.

© РИА Новости

КИЕВ/ДОНЕЦК, 12 июн — РИА Новости. Ополчение Донецкой народной республики получило на вооружение три танка, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

«Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления», — сообщил представитель штаба. По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.

Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные РИА Новости очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.

Неподалеку от Снежного находится приграничная деревня Дмитровка, которую два дня назад вместе с участком границы взяли под контроль ополченцы ДНР.

В то же время МВД Украины утверждает, что за последние несколько дней колонны военной техники прошли с территории России на Украину.

«По данным разведки мы видим, что за последние три дня, несмотря на заявление РФ о том, что они приветствуют мирный процесс и дали указание усилить контроль границы, со стороны Российской Федерации, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска», — сказал глава ведомства Арсен Аваков на брифинге.

Он добавил, что в четверг через границу прошли три танка. «И находились сегодня утром в Снежном, два из них двинулись по направлению к Горловке», — сказал Аваков.

Ранее украинские пограничники закрыли восемь постов в Луганской и Донецкой областях. Предположительно эти посты могут быть уже под контролем ополченцев. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил на днях, что ополченцы взяли под контроль большинство участков на границе.

В настоящий момент Киев рассматривает вопрос о полном перекрытии границы с Россией на востоке, сообщил ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По мнению украинских властей, с территории РФ на Украину проникают вооруженные формирования. В России эту информацию не подтверждают.


а там танкоремонтных заводов никаких нет?
Или отбить у укров не могли?
Чисто любопытно.
Что любую технику "свободные сми" всё равно назовут "пришедшей из россии" - это само собой, интересно, как в реале.

Или это они 64 за 72 выдать пытаются? По идее ж, непохожи совсем..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный


Бойовики їздять на танках на сході України
Бойовики зі Сніжного заявляють, що зброя і танки у них із захоплених складів озброєння. Водночас міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков заявив, що кілька російських БТРів і танків перетнули кордон із Україною через захоплені бойовиками прикордонні пункти пропуску. (Відео Reuters) Джерело: http://www.radiosvoboda.org/media/video/25419901.html
   22
BY wolff1975 #13.06.2014 01:31  @Bredonosec#13.06.2014 01:21
+
+5
-
edit
 

wolff1975

опытный

Bredonosec> Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные РИА Новости очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.

Прощай моя крыша... Какие нафиг Т-70?

Bredonosec> Или это они 64 за 72 выдать пытаются? По идее ж, непохожи совсем..

Вроде Т-64, хотя я не спец по танкам, пусть поправят если ошибаюсь:
Танки ополченцев в Макеевке
За ссылку спасибо Роману Алымову с ВИФа
   29.029.0
CA AndreySe #13.06.2014 01:38  @wolff1975#13.06.2014 01:31
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
wolff1975> Вроде Т-64, хотя я не спец по танкам, пусть поправят если ошибаюсь:
Т-64 разумеется. смотрим на катки в первую очередь,на Т-64 катки маленькие,на Т-72 большие.

wolff1975> Прощай моя крыша... Какие нафиг Т-70?
ну вполне возможно,тем же путем что они сняли с постамента Т-34 и ИС-3
   29.029.0
BY wolff1975 #13.06.2014 02:04  @AndreySe#13.06.2014 01:38
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

AndreySe> ну вполне возможно,тем же путем что они сняли с постамента Т-34 и ИС-3

Ну, в принципе писали, что там в каком-то музее есть Т-70. Но перепутать его с Т-64...

P.S. А правду я где-то вычитал или гонят, что только Т-64 на марше башню влево доворачивает, а все остальные танки - вправо?
   29.029.0
+
+1
-
edit
 
wolff1975>> Вроде Т-64, хотя я не спец по танкам, пусть поправят если ошибаюсь:
AndreySe> Т-64 разумеется. смотрим на катки в первую очередь,на Т-64 катки маленькие,на Т-72 большие.

Верно на 100%.
   11.011.0

Edu

аксакал
★☆
wolff1975> А правду я где-то вычитал или гонят, что только Т-64 на марше башню влево доворачивает, а все остальные танки - вправо?
Из-за левого расположения осветителя (Луны) - чтобы механу в люке не мешал.
   30.030.0
GB davinchi_reborn #13.06.2014 04:34  @Bredonosec#13.06.2014 01:21
+
+2
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Bredonosec> а там танкоремонтных заводов никаких нет?

Что-то есть на тему:

portall.tv

Connection timed out after 15001 milliseconds // portall.tv
 

Террористы пытались обзавестись еще двумя танками | CRiME: АРХИВ

Группа из 15 вооруженных боевиков ворвалась вчера, 26 апреля, на один из крупнейших в мире машиностроительных заводов – Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ). Террористы потребовали две военные машины для расчистки завалов. Такие машины завод ранее изготавливал, но с 1990-х годов производство прекратилось. На территории НКМЗ остались только две инженерные машины разграждения (ИМР), которые боевики пытались безуспешно завести. Поскольку машины оказались в нерабочем состоянии, а комплектующих и специалистов по их ремонту на заводе нет, террористы покинули территорию НКМЗ с пустыми руками. //  Дальше — crime.in.ua
 
В Харькове отремонтируют 50 танков и отправят за границу

Украина начинает серийное производство современных танков

24 апреля Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий заявил о начале серийного производства танка Т-84 "Оплот". По информации портала &qu... //  www.arms-expo.ru
 

Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС

По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска. По сообщениям //  politikus.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 13.06.2014 в 04:55
+
+25
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Не понимаю. На днях была новость, что ополченцы захватили 3 танка Т-64 после отхода укр. военных. Теперь никто не может понять, откуда у ополчения взялось 3 танка Т-64. :D

Так в чем проблема? В недостоверности первого сообщения или в том, что его не все слышали?
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

3X

аксакал
★★
Джен Псаки:
В Вашингтоне проверяют информацию, которая появилась в четверг в СМИ, относительно возможного прорыва российских танков через границу с Украиной. Если данные подтвердятся, это будет считаться серьезной эскалацией кризиса.
 

они должны учесть что прорвалось всего 3 танка :D
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> ну вполне возможно,тем же путем что они сняли с постамента Т-34 и ИС-3

В Луганске в музее стоит английский Марк 5, "самка". Так что может быть мы скоро увидим, как хунтовцы обвиняют Британию в помощи ЛНР.
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
vsvor> Так в чем проблема? В недостоверности первого сообщения или в том, что его не все слышали?

Для меня - пункт 2. Но только никак не пойму, откуда украинские военные раздобыли Т-72 с маленькими катками и как переправили их через границы РФ :kos:
   
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

stas27> Для меня - пункт 2. Но только никак не пойму, откуда украинские военные раздобыли Т-72 с маленькими катками и как переправили их через границы РФ :kos:
Слюшай, дарагой! Ну что ты пристал: где взял, где взял?! Я продал. Хочишь и тебе продам? ;)
   10.010.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
stas27>> Для меня - пункт 2. Но только никак не пойму, откуда украинские военные раздобыли Т-72 с маленькими катками и как переправили их через границы РФ :kos:
chk19> Слюшай, дарагой! Ну что ты пристал: где взял, где взял?! Я продал. Хочишь и тебе продам? ;)

БМ-21 есть? :D
   30.030.0

mid!

опытный

chk19>> Слюшай, дарагой! Ну что ты пристал: где взял, где взял?! Я продал. Хочишь и тебе продам? ;)
ReST> БМ-21 есть? :D
- Остались, тока 9К57... :D
   30.030.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru