[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 60 61 62 63 64 164
+
+2
-
edit
 
Gin_Tonic> 1. Повод абсолютно по барабану, это федеральная земля

Это земля назначенная федеральной. Ты в курсе как это уже выглядит?

Все ради блага нас, грешных. Вот придут к тебе федералы, и скажут что на заднем дворе твоего дома живет охрененно редкая букашка. А потому задний двор твой становится федерально управляемой землей, и фиг с два ты теперь там сможешь проводить пикники с семьей. Как, понравится?

Gin_Tonic> фермер нарушил неприкосновенность чужой собственности

Попробуешь устроить пикник — к тебе примчатся федералы и сделают бо-бо, за нарушение неприкосновенности чужой собственности.

Gin_Tonic> Если есть возможность и есть желание, должно быть сохранено

[пожимает плечами] Сантиментами по поводу редких черепах я не страдаю. Нехай вымирают, Дарвин суров, но справедлив.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

russo> Вот придут к тебе федералы, и скажут что на заднем дворе твоего дома живет охрененно редкая букашка. А потому задний двор твой становится федерально управляемой землей, и фиг с два ты теперь там сможешь проводить пикники с семьей. Как, понравится?

Аааа, понятно :) Ты путаешь причину с последствиями в этой истории. Эта земля ИЗНАЧАЛЬНО федеральная, где данной семье разрешили выпас.
То есть, если переводить ситуацию на пикник и задний двор, то оказывается, что рядом с моим домой был участок, ну допустим, леса, где мне владелец (государство) разрешило проводить пикники и разводить костер. А спустя Н-ое количество лет - запретило потому что там нашли, например, залежи антигравитона.

Этот фермер пытается оспорить этот запрет только на основании того, что "так сложилось исторически", а не права собственности
   34.0.1847.11634.0.1847.116
CA AndreySe #29.04.2014 02:43  @Gin_Tonic#29.04.2014 02:28
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Gin_Tonic> 1. Повод абсолютно по барабану, это федеральная земля. А фермер нарушил неприкосновенность чужой собственности.
Так в каком веке?Он там что то говорил что скот пасли его деды и прадеды когда никакого федерального государства не существовало.
   28.028.0
US Gin_Tonic #29.04.2014 02:48  @Gin_Tonic#29.04.2014 02:43
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

А злой я в этом вопросе потому, что почти каждый день слышу про eviction police в Сан-Франциско, где владельцам домов говорят что они не могут и чего не могут делать (когда и как заселять и выселять квартирантов из своих частных домов).
   34.0.1847.11634.0.1847.116
US Gin_Tonic #29.04.2014 02:49  @AndreySe#29.04.2014 02:43
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AndreySe> Так в каком веке?Он там что то говорил что скот пасли его деды и прадеды когда никакого федерального государства не существовало.
The court found that Bundy and his father actually first began grazing their cattle on the Bunkerville Allotment in 1954
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Как в США на это реагируют? Или весь пар в Пусси Райт ушёл?
   29.029.0

ahs

старожил
★★★★
ZaKos> Как в США на это реагируют? Или весь пар в Пусси Райт ушёл?

Нормально реагируют. Никак.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Полиция Техаса застрелила 93-летнюю женщину

Техасские полицейские застрелили 93-летнюю Перли Голден в ее собственном доме. Родственник погибшей позвонил в службу спасения в связи с тем, что пожилая женщина угрожала оружием. Прибывший офицер потребовал, чтобы она бросила оружие, а когда она отказалась это сделать, открыл огонь // lenta.ru
 
   3434
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
RU VVSFalcon #11.05.2014 02:13
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Первое (голосование пока идет) место в Евровидении намекает. На "их нравы" :)
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #11.05.2014 07:28  @VVSFalcon#11.05.2014 02:13
+
-
edit
 
VVSFalcon> Первое (голосование пока идет) место в Евровидении намекает. На "их нравы" :)


да где там "намекает", прямым текстом:
http://top.rbc.ru/society/11/...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Расчленение человеческих душ

Мир очень быстро меняется. Вернее его меняют. Мы становимся свидетелями того, что совсем недавно было невозможно. Невозможно было представить, что на глазах у… // master7009.livejournal.com
 
Мир очень быстро меняется. Вернее его меняют. Мы становимся свидетелями того, что совсем недавно было невозможно. Невозможно было представить, что на глазах у детей убьют животное в зоопарке, расчленят и бросят на съедение львам. Буквально через неделю в той же Дании в Музее естественной истории в Орхусе на глазах у детей и их родителей помощник директора Музея по связям с общественностью Пернилли Мольгаард ловко расчленила волка. Журналисты, написавшие на сайте сообщение об этом "образовательном эксперименте", предупреждают - "ВНИМАНИЕ: фото содержат элементы жестокости. Слабонервным смотреть не рекомендуется". При этом стоит заметить, что на фотографиях с элементами жестокости запечатлены ДЕТИ! Мир действительно сильно изменился.
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
LT Meskiukas #20.05.2014 23:59
+
-
edit
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Gin_Tonic> А злой я в этом вопросе потому, что почти каждый день слышу про eviction police в Сан-Франциско, где владельцам домов говорят что они не могут и чего не могут делать (когда и как заселять и выселять квартирантов из своих частных домов).
Как тяжело вам жыть. Наверное у вас там проблемы с Свободой и Правами человеков. Тяжело жить простому американцу в тоталитарном государстве в условиях перманентного экономического коллапса(2 монопольных партии- т.е. все свои все пилят, тотальная прослушка, полицейский произвол, ничем не обеспеченные кроме ЦРУ, АНБ и 10 старых авианосцев национальная валюта, в космос сами на летаете, истребитель какой-то ср.ный F-35 никак недопетрить- все баблосы в распиле, на Wall-Street одни жулики ме;жународного масштаба).
   29.029.0
21.05.2014 17:56, Serg Ivanov: +1: Поддел, да.. :)
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Ладар Левисон рассказал, как его заставили закрыть Lavabit
Владелец защищённого сервиса электронной почты Lavabit Ладар Левисон наконец-то сообщил подробности судебного процесса, в результате которого почтовый сервис пришлось закрыть в августе прошлого года.

Lavabit — анонимный почтовый сервис, которым пользовался Эдвард Сноуден, находясь в Шереметьево летом прошлого года. Сервис поддерживал шифрование почты в браузере перед отправкой, так что архив хранился в надёжно зашифрованном виде. Левисон получил судебное предписание выдать ключи TLS, отказался выполнить распоряжение, уничтожил ключи и стёр файлы. Перед закрытием в Lavabit было зарегистрировано около 410 тыс. почтовых аккаунтов.

Процесс проходил за закрытыми дверьми, и только благодаря апелляции при помощи Фонда электронных рубежей и Американского союза защиты гражданских свобод удалось опубликовать документы по делу.

Всё началось с визита двух агентов ФБР летом прошлого года. Они пришли с судебным постановлением на установку следящего оборудования на сервере Lavabit. Ладар Левисон говорит, что у него не было выбора, кроме как согласиться. Тем более, что ФБР получало доступ только к зашифрованной базе на сервере, это напрямую не угрожало безопасности пользователей.

Затем началось интересное. ФБР внезапно поняло, что не имеет доступа к тексту почтовых писем — и потребовало выдать секретные ключи TLS, чтобы расшифровать содержимое переписки.

Отказ владельца Lavabit, под предлогом того, что про ключи ничего не сказано в судебном постановлении, немало удивил агентов. Дальнейшее общение с Министерством юстиции продолжалось 38 дней.

Министерство юстиции утверждает, что Левисон «11 дней не реагировал на постановление и отказывался от встречи», при этом «государство с каждым днём теряло навсегда возможность собрать целевые данные за этот день». Сам владелец Lavabit объясняет, что за эти дни получил 7 судебных предписаний и ежедневно общался с агентами ФБР. Просто он усиленно занимался поисками адвоката. Нужно понимать, что дело велось в условиях секретности. Он не имел возможности даже объявить, что ищет адвоката, не говоря уже о том, чтобы раскрыть на публике условия дела. С каждым юристом пришлось говорить лично, объяснять все нюансы дела, да и подобрать хороших технически подкованных юристов, готовых взяться за столь щекотливое дело, найти непросто.

Тем не менее, наблюдая по телевизору пресс-конференции Сноудена, государственные органы пришли в ярость — и вызвали Левисона по повестке. Юмор в том, что повестку доставили менее чем за сутки до судебного заседания, и нужно было лететь за 1600 км в Вирджинию. К сожалению, найденный за несколько дней до этого юрист никак не успевал присоединиться. Представители Минюста ответили, что Левисон либо приедет один, либо будет выдан ордер на арест. В качестве третьего лица по федеральному делу свободе владельца почтового сервиса ничего не угрожало, только его имуществу. Но неявка в суд — уже другое дело.

Само судебное заседание тоже было организовано жёстко. Ответчика сразу предупредили, что у него нет права на апелляцию. Ордер на выдачу ключей шифрования заменили ордером на обыск. Левисон нашёл маленькую юридическую фирму, которая ему очень помогла, даже несмотря на то, что суд запретил привлекать сторонних экспертов.

В этот момент Левисону пришлось принять трудное решение. Его уже наказали за неповиновение суду, и затягивать дальше с подчинением ордеру на обыск было нельзя. Поскольку в ходе выполнения обыска правоохранительные органы могли полностью скомпрометировать систему безопасности почтового сервера, Левисон решил закрыть бизнес, которым он занимался 10 лет, и уничтожить ключи шифрования.

Конечно, можно упрекать владельца Lavabit за то, что он не внедрил такую систему шифрования, при которой у него не было бы технической возможности скомпрометировать переписку пользователя. С другой стороны, противостоять органам правопорядка, охраняя право людей на неприкосновенность частной переписки, дорогого стоит.

«Если мой опыт может послужить какой-то цели, то как пример того, что известно большинству: нельзя позволять судам рассматривать вопросы большой важности под завесой секретности, иначе нас вовлекают в ускоренный порядок рассмотрения без надлежащей правовой процедуры, — пишет Ладар Левисон. — Если мы позволим нашему правительству продолжать работу в тайне, только вопрос времени, когда вы или близкий вам человек окажется в положении, как я, — стоя в секретном зале суда, в одиночку, без всякой серьёзной защиты, которая всегда считалась необходимым условием для охраны простых людей от произвола государственных властей».
 
   29.029.0
LT Bredonosec #24.05.2014 04:52
+
-
edit
 

Sister Busted By Brother
This kid films his sister coming home late after meeting a guy she met on Myspace. Some of his comments while his mother yells at her are classic. Let this be a lesson to you. source: http://www.break.com/index/sister-busted_1.html

тоже из разряда (название темы)
доводить членов семьи до истерики толстым буллингом и троллингом, снимая всё на камеру и выкладывая для "похвастаться" в ютуб - это мне вновинку.
   26.026.0
О пытках
Женщины-следователи, работавшие с заключенными в Гуантанамо, применяли к ним на допросах действия сексуального характера и всячески старались нарушить мусульманские запреты. Такие жалобы письменно или через своих адвокатов высказали как минимум восемь человек, содержащихся в этой американской тюрьме.

По данным сайта телекомпании MSNBC, заключенные утверждают, что женщины терлись о них телами, прохаживались перед ними практически обнаженными, прикасались к ним, пытаясь добиться возбуждения, и высказывались на темы секса
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Mishka #27.05.2014 09:32  @Bredonosec#24.05.2014 04:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> тоже из разряда (название темы)
Bredonosec> доводить членов семьи до истерики толстым буллингом и троллингом, снимая всё на камеру и выкладывая для "похвастаться" в ютуб - это мне вновинку.
Вообще-то девица сама сделала отличный прострел. Её надо было в 18 лет очень сильно настукать по заду и по голове. И братец таки поймал её на лжи. А мамочке надо было просто позвонить в полицию, чтобы девочка и её новоявленный друг с майспейса вкусили немножко от жизни.
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Посол США присягнула на ридере

Сюзан Левайн стала в понедельник, 2 июня, первым послом США, который принес присягу на ридере Kindle, в который была закачена копия конституции США. Это не первый случай, когда официальные лица присягают, используя электронные устройства. В феврале в Нью-Джерси пожарные сделали это на библии в iPad. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Клапауций #06.06.2014 16:33
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Мексике окончательно запретили животных в цирке

Городской совет Мехико проголосовал за запрещение на использование животных в цирковых представлениях. Таким образом, столица стала последним место в Мексике, где был введен запрет. За его нарушение установлен штраф 45-60 тысяч долларов. В цирке считают, что с животными обращаются гуманно. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Вертеть карандаш на уроке - очень опасный жест!

Student Says He Was Suspended For Twirling Pencil

Was it a twirling pencil or something more sinister? That's the question that hovers over the story of Ethan Chaplin, a Vernon, N.J. seventh-grader who, last week, was told he could return to Glen Meadow Middle School only after he received a psyc... // www.huffingtonpost.com
 

В общем - пацан повертел карандашем на уроке. Кто-то в классе ляпнул, что это движения обращения с оружием и надо его в колонию отправить.
После чего пацана отправили на принудительное медицинское и психологическое обследование. Взяли кровь на анализ от чего он еще и сознание потерял.

P.S. Я фигею моя дорогая редакция.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Нобелевская речь (1930) американского писателя Синклера Льюиса, названная «Страх американцев перед литературой» (англ. «The American Fear of Literature»), вызвала широкий общественный резонанс в стране, поскольку в ней Льюис выступил против тех, кто «боится любой литературы, кроме той, которая превозносит всё американское, в равной степени недостатки и достоинства».
 


Так ли много изменилось за восемьдесят лет? :)
   3.6.33.6.3

avmich

координатор

Fakir> Так ли много изменилось за восемьдесят лет? :)

Да уж :) . Может, и изменилось - но иногда кажется, что не так уж много :( .

В частных разговорах, тем не менее, американцы бывают довольно критичны - и на Инете тоже бывает толковая критика. Конечно, в целом ощущение "целостности" страны, когда, так сказать, "перед лицом остального мира..." сохраняется - в таких случаях американцы вполне такие "патриотичные".
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Судья из Пенсильвании продавал детей в тюрьмы | Ракообразие разнообразных

У вас там гулаг, говорили они

В калифорнийских тюрьмах принудительно стерилизовали 39 женщин

В четырех тюрьмах штата Калифорния за период с 2006 по 2013 годы 39 женщин подверглись насильственной стерилизации. Аудитор Илэйн Хоули направила обращение губернатору и законодательным органам штата с целью добиться дисциплинарных мер в отношении медицинского персонала, ответственного за проведение процедуры. // lenta.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 60 61 62 63 64 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru