[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 49 50 51 52 53 338
RU Алдан-3 #14.06.2014 16:50  @Balancer#14.06.2014 16:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Одни террористы, рагули и ватники

Рагули (они же "вуйки") это сельские жители с территории ЗАПАДНОЙ Украины, галичане.
Что им в Луганске делать, кроме как ватников да моноголокацапов убивать?

Который раз вижу, что ты неверно это слово используешь :)
   30.030.0
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину. У нас тут редко встретишь массовую радость сожжению украинцев и рассуждения о «вкусе жареной хохлятины»

А доказательств, конечно, не будет?
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Balancer #14.06.2014 16:54  @Алдан-3#14.06.2014 16:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Рагули (они же "вуйки") это сельские жители с территории ЗАПАДНОЙ Украины, галичане.
Алдан-3> Который раз вижу, что ты неверно это слово используешь :)

Рогу́ль (рогуль, мн. рогули́, жен. рогу́лькарогули́ха, дет. рогуля) — некультурный, примитивный, глупый человек.
Слово используется в западных областях Украины, в украинском языке как ругательство. Слово «рогуль» встречается в текстах современных украинских писателей Любко Дереша и Юрия Андруховича.
В русском языке рогу́ль (или рог) также используется как пренебрежительное и оскорбительное прозвище. В этом значении употребляется с 1970-х годов в русском языке (сначала во Львове, затем на всей Западной Украине), в других регионах Украины малоизвестно.
 

Как видишь, это не житель западной Украины, это слово там используется. Использовалось до последнего времени — потом активно расползлось.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Алдан-3 #14.06.2014 16:56  @Balancer#14.06.2014 16:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> это слово там используется

Ну да. Как у нас городскими используется с теми же гнусными целями слово "мамбет" для обозначения наших же деревенских.

P.S> А до него было слово "крест", от "крестьянин".
   30.030.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> А доказательств, конечно, не будет?

Для тебя — нет. Если не увидел до сих пор, то проигнорируешь даже тыкание носом.

На форуме уже столько материала было по обоим направлениям, что игнорировать их может только или тролль, или глупец.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 17:04  @Vale#14.06.2014 16:53
+
+1 (+9/-8)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer>> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину. У нас тут редко встретишь массовую радость сожжению украинцев и рассуждения о «вкусе жареной хохлятины»
Vale> А доказательств, конечно, не будет?

Доказательств не будет. Будут штрафы с мотивировкой, что это уже тысячу раз доказано, и вообще очевидно.

Короче, мое мнение, стоит сделать с общением на этом форуме перерыв. Неприятно видеть, до чего докатилась база. Зайдешь и как будто в дерьме вывалялся от царящей тут ненависти и вседозволенности для м***ков. А любую попытку аргументированного спора переводят на личности, либо наказывают штрафами: как модераторскими, так и балаботовскими. Так пускай варятся в своем ура-патриотическом котле и спорят сами с собой.

Всем удачи.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU nampuapx #14.06.2014 17:06  @Bryansk Eagle#14.06.2014 16:32
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

B.E.> К примеру Килло тут многие люто ненавидят. И вообще любого, кто против распада Украины и ополченцев, пусть он хоть трижды ненавидит фашистов и осуждает одесскую резню.

Трудно понять человека, который "трижды ненавидит фашистов и осуждает одесскую резню", и в то же время поддерживает людей, благодаря которым эта резня стала возможной. Или, что ещё хуже, тех, кто её осуществлял.

B.E.>И предложат посмотреть на подонков радующихся сожженным колорадам, как будто они выражают мнение всех украинцев.

Опять же, украинцы, не радующиеся "сожженным колорадам", но поддерживающие тех, кто радуется, вызывают сочувствие у немногих участников форума. И это нормально.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vale> А доказательств, конечно, не будет?
а смысл? есть такой известный эпизод из ДМБ про отсутствующего суслика, в "либеральной" трактовке он выглядит так:
- ты суслика видишь?
- да
- а его нет!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студербеккер74 #14.06.2014 17:24  @Balancer#14.06.2014 16:22
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
Balancer> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину. У нас тут редко встретишь массовую радость сожжению украинцев и рассуждения о «вкусе жареной хохлятины». Боюсь, кто-то тут причины со следствием путает.
Если бы украинцы сбили Ил над Ростовом, то рассуждения пошли бы не о жарке, а о ядерных ударах по Львову. :(
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #14.06.2014 17:28  @Студебекер74#14.06.2014 17:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Студербеккер74> Если бы украинцы сбили Ил над Ростовом, то рассуждения пошли бы не о жарке, а о ядерных ударах по Львову. :(
это если исходить из предположения что Ил в Луганске сбили россияне .... чувствуете разрыв в логике? или верите в наводнение Украину чеченскими ГРУшниками?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #14.06.2014 17:30  @Bryansk Eagle#14.06.2014 15:17
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
B.E.> ..., да и вообще Россию, захлестнула ненависть.
уже просто надоело, ну что за псакизм то? :( Россию захлестнула ненависть , а россияне отказываются жечь оппонентов и забивать их на улицах битами, власть не садит их сотнями и не посылает войска убивать несогласных, молодежь не скаче по улицам с воплями хохол на ко!!! В общем дикая страна ..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
GB Fakir #14.06.2014 17:32  @Bryansk Eagle#14.06.2014 15:17
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Нет, этим настроениям подались и вполне умные и рассудительные люди. Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.

Брось. Ну смешно глупо однобоко же звучит.
Да, пожалуй, однобоко - лучшее слово. Односторонность просто вопиет.
Да, настроения не всегда разумные, агрессивность определённая присутствует, непропорционально на первый взгляд высокий интерес россиян к украинской тематике тожже (кстати, удивился, заметив, насколько же слабые представления об Украине вообще имеют многие в России, тем не менее стремящиеся всё это дело обсуждать - причём вне зависимости от предпочтений). Уровень обсуждения и мнений действительно не всегда на высоте - но, кстати, отмечу, что иногда работающие в России и за рубежом люди с Украины высказываются куда резче россиян, в смысле более "антиукраински". Опять-таки, конечно, не все.

Но, простите - в России-то 3,14дёж, а на Украине - стрельба, пули, иногда (к сожалению, всё чаще) и трупы. У человека, которого я лично знаю - прострелена рука, две пули (у Дома Профсоюзов в тот самый день). И этого человека в России не я один же знаю. Это несколько влияет на восприятие событий.

На фоне этого тезис "Россию захлестнула ненависть" - ну, странновато воспринимается. Когда с одной стороны - слова, с другой - пулевые ранения. Вес разный.


P.S. Я специально даже не упоминаю, что там пишут в украинских интернетах - инет есть инет, источник не самый надёжный, всегда можно заподозрить пропаганду той или иной стороны, или честный идиотизм, или нерепрезентативность мнения.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
B.E.>> Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.
Balancer> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину
Balancer> Нужно сейчас иметь что-то очень кривое в восприятии, чтобы сравнивать уровень ненависти «свидомых украинцев» к «ватникам» и обратно.

Ну, Ром... я третью неделю круги нарезаю, между Россией, Америкой и Украиной; прямо сейчас на день в Нью Йорке, через час еду в JFK и в Москву на день, оттуда опять в Киев и Днепропетровск. А оттуда, возможно, в Одессу и/или Крым.

Так у меня впечатление отличное от твоего: на бытовом уровне, в персональном общении, ненависть и ярость благородная вскипает захлестнула именно что Россию.
Ты же понимаешь, круг общения там и там у меня примерно одинаковый, но вот не вижу я в украинцах такой злости. В сторонниках Майдана в частности. Я уверен, что где-то это есть - кто-то ведь пишет про самку колорада. Но лично не встретился пока ни с одним таким.
А в России - через одного, похоже. Ну, каждый четвертый... И это - вполне в традициях российского "патриотизма" - сочетается с всплеском верноподданических настроений к Вождю. Не у всех, но у очень многих. Противно...
Я, как ты помнишь, был против Майдана, не по политическим, а по принципиальным соображениям. Если не помнишь, перечитай мои постинги того времени.
И до сих пор против - ну не верю я, что революции приводят к добру. Но, вот, скажем, мы с Килло обсудили наши разногласия, согласились не согласиться в этом, и пошли в кабак квасить вместе. Там под водочку еще поговорили об этом, я выслушал его мысли, признал что в них есть смысл, но в целом не согласился. Он - аналогично с моими мыслями: "...типа, да, конечно, много всего плохого от этой революции тоже получилось, но без нее было бы хуже... а во-он посмотри какие две... может пригласим к нам за столик? Или ну их нафиг, лучше о делах поговорим?"
А здесь... когда-то бывший вменяемым и разумным Трамп сожелеет, что нельзя нас обоих к стенке поставить и шлёпнуть. Ему даже мысль в голову не приходит, что смотреть надо ПО ДЕЛАМ, и что оба я и Килло всю жизнь в основном помогаем людям вокруг себя. Про себя я писал... Про Килло ты сам знаешь - он стольким в жизни протянул руку, что заскучаешь перечислять. Но для Трампа это не важно, зато важно, что мы оказались... раз не на "своей" стороне, значит враги.
Вот... представим себе, что его мечта сбылась, и ему каким-то чудом как-то удалось меня завалить. Лучше ему будет? Хоть чем нибудь, хоть чуть-чуть лучше? Хоть кому-то лучше будет? А хуже будет многим, и не только моей (очень хорошей, доброй и дружной) семье... Что, у него не хватает ума это понять? Хрен-то там, хватает вполне. Просто ненависть полностью зашкаливает человечность, здравый смысл и восприятие реальности. И он тут не один такой...
То есть, просто посмотри на наше высокое собрание: когда-то, на мой взгляд, лучшую площадку Рунета. Посмотри на степень оскотинивания, когда людям, не сделавшим никому ничего плохого, навешивают какие-то нелепые ярлыки (отжал пентхауз), предлагается их спустить прменить высшую меру социальной защиты... и за это получаются серьезные плюсы. Ты видишь аналогичную реакцию с противоположной стороны? И ладно бы только местные форумские подонки на этом засветились ... так нет же, в прошлом нормальные люди. И при этом почему-то фашистами называют украинцев...
Начинаешь вспоминать вопросы на тему "и как немецкий народ до такого дошел?" И ассоциации, извини уж, возникают сегодня отнюдь не с украинцами.
   
14.06.2014 19:12, Scorpion82: -1
15.06.2014 03:19, AGRESSOR: -1: ... Начинаешь вспоминать вопросы на тему "и как немецкий народ до такого дошел?" И ассоциации, извини уж, возникают сегодня отнюдь не с украинцами.

За ложь самому себе. Стыдно должно быть, Миша. Или за отказавший ум, или за отвалившуюся совесть.

RU Грач #14.06.2014 17:40  @Bryansk Eagle#14.06.2014 16:32
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
B.E.> Не спорю. Но у них это и привело к гражданской войне. Мы тоже хотим найти приключений на свою жопу, потому что воспринимаем любого оппонента как врага? Или может стоит все же попытаться сохранять трезвую голову?
и что мы уже объявили войну Украине и наши танки победно наматывают бандарлогов на гусеницы? В России слава всевынему разуму все еще разумное большинство и власть …
B.E.> Да, адресная. К украинцам. Которых, чтобы не так рвался шаблон, называют бандеровцами и фашистами.
вот уже который день и не я один, а целые своры озверевших россиян делает набеги на лагеря украинских беженцев, изливаем свою ненависть подвозя им гуманитарку и вывозя их на закупки в город, а вокруг Таганрога и не только местные принимают в свои дома украинские семьи, женщин, детей … все от захлестнувшей нас ненависти … ага
остальное комментировать не буду …. чего зря буквы плодить …
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
B.E.> Всем удачи.

Орел, загляни ко мне в персоналии...
   
RU Кот_да_Винчи #14.06.2014 17:48  @Bryansk Eagle#14.06.2014 17:04
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
B.E.> Короче, мое мнение, стоит сделать с общением на этом форуме перерыв. Неприятно видеть, до чего докатилась база. Зайдешь и как будто в дерьме вывалялся от царящей тут ненависти и вседозволенности для м***ков.

вот представь что у некоторых товарисчей было примерно такое же чувство когда вы резвились в магницких и законоподлецовских темах. Как то у вас что-то с демократией и свободой слова нелады, за которых вроде бы ратуете.

B.E.> А любую попытку аргументированного спора переводят на личности, либо наказывают штрафами: как модераторскими, так и балаботовскими. Так пускай варятся в своем ура-патриотическом котле и спорят сами с собой.

Орел, приглядись - я ходячее опровержение сказанного тобою.

:D
   11.011.0
15.06.2014 17:39, MoRa: +1: "представь что у некоторых товарисчей было примерно такое же чувство когда вы резвились в магницких и законоподлецовских темах"
+1

+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
в германии тоже большинство было нормальными. и даже в частях сс не все были фашистами. а вот в ссср большинство были ярыми антигитлеровцами, и даже дети посылали на фронт письма с просьбами убивать гадов.
вопрос ведь не в кухонных разговорах а в государственных делах. есть в чем обвинить Россию? а вот Рада как то не правильно радеет, не за то.
   11.011.0
RU Floyd #14.06.2014 17:54  @Bryansk Eagle#14.06.2014 17:04
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

B.E.> Всем удачи.

И правильно, возьми недельку, а лучше две. Скатайся в Киев, посмотри, послушай и расскажи нам. Только давай без девушек и пентхаусов, а по делу.

А этот плач Ярославны ни к чему.
   30.030.0
RU Кот_да_Винчи #14.06.2014 18:01  @MD#14.06.2014 17:39
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
MD> и что оба я и Килло всю жизнь в основном помогаем людям вокруг себя. Про себя я писал... Про Килло ты сам знаешь - он стольким в жизни протянул руку, что заскучаешь перечислять.

что-то мне эти две матери терезы вдруг напомнили... а, в 90е как заходишь в церкву - а там на видном месте дорого выполненный (минимум гравировка по нержавейке) список жертвователей. А потом зайдешь на кладбище - те же фамилии по главной аллее, на больших ппамятниках чОрного мрамора. Сейчас все стало цивильнее - в основном вороватые чинуши и крышуемые ими типа честные бизнесмены.

К чему это я? Да так, рассуждения вслух...
   11.011.0
LT Bredonosec #14.06.2014 18:08  @Бяка#14.06.2014 14:13
+
+3
-
edit
 
Бяка> Ну и где тут утверждение, что Германии нужна кровь в России?
Всё-таки решили повыкручиваться? Ну-ну, традиционно.
   26.026.0
RU Студербеккер74 #14.06.2014 18:11  @Кот_да_Винчи#14.06.2014 18:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
К.д.В.> К чему это я? Да так, рассуждения вслух...

У тебя вторая жизнь началась и еще пять в запасе. ;)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU вантох #14.06.2014 18:15  @ждан72#14.06.2014 14:50
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

вантох

опытный

ждан72> НАЦИНАЛЬНЫЕ лидеры с иностранным паспортом? прозвучала команда-"наших бьют!" а мы привыкли выполнять команды.

"Национальные лидеры" не рожденные и не жившие в Донбассе или Украине. Сразу с оружием. Кстати от кого та команда прозвучала? И чьих это "наших"?
До появления отрядов Гиркина с Бородаем и Бабаем в Донбассе никого не били.
   9.09.0
RU U235 #14.06.2014 18:18  @вантох#14.06.2014 18:15
+
+7
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
вантох> До появления отрядов Гиркина с Бородаем и Бабаем в Донбассе никого не били.

Как это не били? Столкновения вовсю шли, правда пока с холодным оружием и молотовыми. Людей крали. Того же Губарева выкрали еще до начала эпопеи Стрелкова.
   29.029.0
RU вантох #14.06.2014 18:26  @U235#14.06.2014 18:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

вантох

опытный

U235> Как это не били?
Прибыл Гиркин и пошла стрельба. Совсем никакой разницы.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Тут назрели мысли вслух на тему гипотетической реальности предстоящих развитий БД на Донбассе.
Ну вот в свете последних событий мы видим как укропы шаг за шагом пробуют применять разные способы ведения войны для испытания на прочность что ли нервной системы ВВП.Для начала пробовали стрелять болванками по городу,прокатило,заменили болванки на ОФС -тоже схавали,потом для пробы пальнули из града,но не залпом,нет.не залпом.Упа-молчание,ага,давайте залпом.Давайте НУРСами по городу.Короче налицо наращивание силовых методов против населения,но думаю что это все в реальности вызов ВВП,потому как с точки зрения военной тактики нет никакого особого резона.И вот теперь на днях подсунули Град,якобы из России для ополченцев.Но я веду все к другому,захожу к Вершинину и читаю такую вещь
"Лев, привет.

Насчет взрывов на Арсенале. Чолаков врет. Пожар, взрывы - все спектакль. Приехали люди из Софии, не болгары, вывезли со складов все "химикаты", а потом сделали взрывы и огонь. Ивайло сообщает: все, что вывезено, списали как сгоревшее, но отправили в Украину. Он сам делал проездные документы по приказу министра. Срочно передай братьям в Славянске.

Болгария с Россией навсегда!"
( Collapse )
Мой давний софийский френд, обычно достаточно спокойный, как и положено чиновнику очень не последнего уровня, - мы с ним время от времени обсуждаем в скайпе всякую болгарскую всячину, - впервые прислал совершенно не свойственное его характеру письмо, и я поначалу даже не понял, о чем речь. Но он пояснил: некто Чоглаков - главный казанлыкский мент, а само письмо связано с недавно прогремевшими взрывами в Бузово, и дальше я уже все нашел сам.

Итак, по сведениям от людей, которым я верю полностью, взрывы и пожар на огромном складе всяческих боеприпасов в реале всего лишь "спектакль". Громкая операция прикрытия для списания и вывоза (с ведома министра) какими-то "не болгарами" на Украину хранившихся в Бузово запасов БОВ - химического оружия разных модификаций. Все, разумеется, осуществлено в глубочайшей тайне, но господа офицеры есть всюду, и если Штаты полагают, что честь и достоинство совсем превратились в товар, они ошибаются.
 

В принципе любителей поискать хим оружие мы знаем.Начинали бодро его искать в Ираке,совсем недавно были провокации в Сирии с попыткой повесить это на Ассада,но не прокатило и в общем то благодаря усилиям России.Теперь эта же тема хим оружия какое то время муссируется и в отношении Украины.Суммируя все произошедшее можно предположить вот такой сценарий в недалеком будущем,типа для начала прокатит в СМИ сообщение о том что группа вооруженных лиц захватило некий арсенал,на котором хранились боевые отравляющие вещества,а спустя какое то время кто то применит эти ОБВ против мирных граждан.Разумеется окажется что это дело рук ополченцев.

Ну как вам вероятность такого сценария?Чисто исходя из нарастающих попыток спровоцировать Россию,типовых методов "поиска" хим оружия,ну и подстав с градами/танками ополченцев.
   29.029.0
1 49 50 51 52 53 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru