[image]

средства РЭБ и РТР подразделений ВДВ

РЭБ
 
1 2 3 4
LT Bredonosec #31.05.2014 16:21  @mico_03#31.05.2014 12:39
+
-
edit
 
mico_03> А наглядный пример естественного отбора - был бы умным, не стал бы генералом.
а остался б диким прапором, да?
Не надо грязи.

>И не надо косить на глупых журналистов, как правило интервью на таком уровне журналисты перед публикацией заверяют в письменной форме у автора.
не знаю про заверения, но ляпов наслышался достаточно. Вплоть до эпического ляпа о ПЛАР класса Огайо, несущей дежурство по обеспечению бесполетной зоны над ливией при помощи зенитных ракет томагавк. Между прочим, от Ассошиейтед Пресс. На английском (это чтоб вам не захотелось потрындеть про особенности перевода)


> Впрочем, что бы более точно прояснить этот вопрос, необходим перечень заваченного трофейного оборудования
вот всю развединформацию вам подавай )))

mico_03> из-за того что нынешний уровень нашего бывшего МЭПа можно охарактеризовать как убогий, отсюда прямое копирование в полном объеме схемных и программных решений трофейной аппаратуры невозможно.
А нужно-ли копировать их? И для чего копировать? Чоб вам можно было рассказать про "убогость мысли - только копировать и могут"? Так задача доставить вам удовольствие не стоит перед разработчиками.

mico_03> М-м. В принципе соглашусь, бо маловероятно что амеры продали крутым продавцам лаврушки очень современные системы. Поэтому для начала - просто индекс.
судя по заявлениям из пентагона и от госдепа "верните нам наше имущество" - никто им не продавал. Так что, не надо ковыряния в носу.
   26.026.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
mico_03>>> Генерал он и есть генерал.
Грач>> и что? это как то опровергает информацию?
mico_03> А наглядный пример естественного отбора - был бы умным, не стал бы генералом.
это не довод, это не извините - флуд ...
mico_03> ….. Если есть сомнения - индекс подобной игрушки на стол.
думаю что Ноговицын вполне видел этот искомый индекс на столе … или можете это опровергнуть чем то кроме своих слов?
По части запрсчиков поинтересуйтесь у бронетанковых, в программе модернизации T -72 SIM-1 такой девайс упоминается :

Техника : Модернизация грузинских танков. Т-72 SIM-1

 Главная   Новости   Аналитика   Терроризм   ЦАХАЛ   Ближний Восток   Нам пишут    Книги   Ссылки   Помощь   Страница памяти Амации Powered by phpBB © 2001 phpBB Group // waronline.org
 

mico_03> М-м. Речь выше шла о РС, т.е. по сути средств РТР…..
у меня сложилось впечатление что речь шла скорее о РЭБ ….
mico_03> …. отсюда прямое копирование в полном объеме схемных и программных решений трофейной аппаратуры невозможно.
говорилось о том что разрабатываемые средства РЭЬ и РТР тестировались на трофеях, ну по крайней мере то о чем я говорил, плюс о том что трофеи были вполне на «западном» уровне тех лет и их изучение вполне полезно ….
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>>>> Генерал он и есть генерал.
Грач> Грач>> и что? это как то опровергает информацию?
mico_03>> А наглядный пример естественного отбора - был бы умным, не стал бы генералом.
Грач> это не довод, это не извините - флуд ...

Конкретные доводы были изложены ниже. И эти подробности генерал такого уровня (или те, кто готовил ему ответы) просто обязаны были знать, даже на вышеприведенном уровне открытых публикаций и обзоров. Ну и жаль, что спора с Вами по этим доводам, судя по Вашему ответу, не получается.

mico_03>> ….. Если есть сомнения - индекс подобной игрушки на стол.
Грач> думаю что Ноговицын вполне видел этот искомый индекс на столе … или можете это опровергнуть чем то кроме своих слов?

Меня меньше всего интересует что он там видел /не видел у себя на столе, мне интересно что было / могло быть на самом деле в эту тему. Для этого и попросил привести индекс, а там стали бы посмотреть в сети.

Грач> По части запрсчиков поинтересуйтесь у бронетанковых, в программе модернизации T-72 SIM-1 такой девайс упоминается :

Во-первых, речь шла о захаченных хаммерах и игрушках в эту тему в составе их комплексов, а не о танках, во-вторых, почему то больше никто в мире из разработчиков не пошел по кошерному пути для серийной аппаратуры современных обрацзов БТ или АА, в-третьих, одни грузины купились, впрочем, это их дело.

mico_03>> …. отсюда прямое копирование в полном объеме схемных и программных решений трофейной аппаратуры невозможно.
Грач> говорилось о том что разрабатываемые средства РЭЬ и РТР тестировались на трофеях ... их изучение вполне полезно ….

Про тестирование - никто не спорит, речь шла о возможности чего либо копировать для разработчиков РТР.
   
RU mico_03 #01.06.2014 07:53  @Bredonosec#31.05.2014 16:21
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> А наглядный пример естественного отбора - был бы умным, не стал бы генералом.
Bredonosec> а остался б диким прапором, да?
Bredonosec> Не надо грязи.

Это его выбор, кем он стал. И уровень данной публикации четко показывает его компетентность. А грязь / не грязь - это Ваша оценка, которая полагаю, мало кого интересует.

>>И не надо косить на глупых журналистов, как правило интервью на таком уровне журналисты перед публикацией заверяют в письменной форме у автора.
Bredonosec> не знаю про заверения, но ляпов наслышался достаточно. Вплоть до эпического ляпа о ПЛАР класса Огайо, несущей дежурство по обеспечению бесполетной зоны над ливией при помощи зенитных ракет томагавк.

Ляпы бывают у всех, но одно дело заверенное в письменной форме интервью у известного человека, что подразумевает высокую ответственность за дословное изложение (как правило, проверенное не один раз) обеих сторон и вброс инфы со ссылкой / без ссылки на анонимный источник или просто дезу. Разницу и ответственность за точность и др. улавливаете?

Bredonosec>... На английском (это чтоб вам не захотелось потрындеть про особенности перевода)

Знакомая песня - все трыдят, один великий Bre.... излагает истины. Не надоело?

>> Впрочем, что бы более точно прояснить этот вопрос, необходим перечень заваченного трофейного оборудования
Bredonosec> вот всю развединформацию вам подавай )))

Опять вброс термина? Разве кто то упоминал о развединформации? Нужен был просто индекс подобных возможных систем из состава обудования хаммера для последующего поиска в сети.

mico_03>> ... отсюда прямое копирование в полном объеме схемных и программных решений трофейной аппаратуры невозможно.
Bredonosec> А нужно-ли копировать их? И для чего копировать?

Раз такой вопрос задаете, то отвечать на него смысла просто не вижу.

Bredonosec>...Чоб вам можно было рассказать про "убогость мысли - только копировать и могут"?

Сами предположение выдвинули - сами и отвечайте на него.

Bredonosec>...Так задача доставить вам удовольствие не стоит перед разработчиками.

Судя по Вашим ответам и вопросам, Вы к нашему племени не принадлежите.

mico_03>> М-м. В принципе соглашусь, бо маловероятно что амеры продали крутым продавцам лаврушки очень современные системы. Поэтому для начала - просто индекс.
Bredonosec> судя по заявлениям из пентагона и от госдепа "верните нам наше имущество" - никто им не продавал.

А вот это в данном не важно.

Bredonosec>...Так что, не надо ковыряния в носу.

Отличительная черта Bre ... - хамство в ответах. Ну так каждый сам выбирает стиль общения.
   
LT Bredonosec #01.06.2014 17:15  @mico_03#01.06.2014 07:53
+
+1
-
edit
 
mico_03> Это его выбор, кем он стал. И уровень данной публикации четко показывает его компетентность. А грязь / не грязь - это Ваша оценка, которая полагаю, мало кого интересует.
а, значит, ваше трамвайное хамство "А наглядный пример естественного отбора - был бы умным, не стал бы генералом." - много кого интересует?
Или своё не пахнет?

mico_03> Ляпы бывают у всех, но одно дело заверенное в письменной форме интервью у известного человека,
А совсем другое - интервью у другого известного человека. Который не обязан нести ответственность за дословное понимание того, чего говорит.
ага-ага.

mico_03> Знакомая песня - все трыдят, один великий Bre.... излагает истины. Не надоело?
Судя по реакции, вы именно это и готовились ляпнуть? Сожалею, что обломал, но оно именно на енглийском и было.

mico_03> Опять вброс термина? Разве кто то упоминал о развединформации? Нужен был просто индекс подобных возможных систем
нет. Вы запросили точный список того, что имелось. А не "индекс подобных".

Bredonosec>> А нужно-ли копировать их? И для чего копировать?
mico_03> Раз такой вопрос задаете, то отвечать на него смысла просто не вижу.
что, опять обломал с планировавшимся набросом на вентилятор?

mico_03> Судя по Вашим ответам и вопросам, Вы к нашему племени не принадлежите.
Я не знаю, о каком "племени" вы говорите, но судя по набросам - явно не к местному.

mico_03> А вот это в данном не важно.
потому что вы решили, что это "всё равно продано, и неважно, что пентагон это опровергает"?
ну-ну. Альтернативная версия истории пишется прямо на ходу?

mico_03> Отличительная черта Bre ... - хамство в ответах. Ну так каждый сам выбирает стиль общения.
Нет, я всего лишь набрасывающих обламываю. Если человек общается без набросов, откровеной лжи и хамства - он может придерживаться любой точки зрения, и с ним буду говорить вежливо. А если начинает - кто ему виноват?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
mico_03> ... Ну и жаль, что спора с Вами по этим доводам, судя по Вашему ответу, не получается.
не получается, будет конкретика – можно и поспорить …
mico_03> Меня меньше всего интересует что он там видел /не видел у себя на столе, мне интересно что было / могло быть на самом деле в эту тему. Для этого и попросил привести индекс, а там стали бы посмотреть в сети.
это вряд ли потому вопрос вполне можно считать снятым …
Грач>> По части запрсчиков
mico_03> Во-первых, речь шла о захаченных хаммерах и игрушках в эту тему в составе их комплексов,
в части трофеев с хаммнров озвучено :
… по некоторым данным, в машинах оказались не только системы закрытой шифрованной связи и оборудование для точного определения местоположения и наведения оружия по GPS-сигналу, но и система, позволяющая получать данные с американских спутников раннего предупреждения о ракетном нападении. Использование этого элемента стратегической НПРО США в локальном конфликте на территории Южной Осетии можно считать сенсацией.
об отчетчиках упоминалось в части относящейся к числу трофеев захваченных в конфликте в целом …
mico_03> Про тестирование - никто не спорит, речь шла о возможности чего либо копировать для разработчиков РТР.
в прямом копировании никогда не видел особого смысла, потому развивать тему не интересно …
а вот использование трофеев для тестов и для их функционального изучения – вполне актуально …
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> ... Ну и жаль, что спора с Вами по этим доводам, судя по Вашему ответу, не получается.
Грач> не получается, будет конкретика – можно и поспорить …

А конкретика то как раз и заключается в существовании упомянутой генералом системы "распознавания "свой-чужой", средства которой якобы размещены на захваченных хаммерах. А Вы либо не в теме, либо не хотите обсуждать, Ваше право.

mico_03>> ... мне интересно что было / могло быть на самом деле в эту тему. Для этого и попросил привести индекс...
Грач> это вряд ли потому вопрос вполне можно считать снятым …

Не, состав оборудования хаммеров вполне можно найти в сети, а вот индекс запрашиваемой аппаратуры в эту тему то никто привести не сможет, бо поскольку средств (запросчиков\ответчиков) системы "распознавания "свой-чужой" для размещения на хаммерах пока не существует. И не будет еще достаточно долго.

Грач> в части трофеев с хаммнров озвучено :
Грач> … по некоторым данным, в машинах оказались не только системы закрытой шифрованной связи ...

Да за ради бога, хоть крокодилы на привязи. Речь же шла только о конкретной глупости в части упоминания системы "распознавания "свой-чужой" в составе хаммеров.

mico_03>> Про тестирование - никто не спорит, речь шла о возможности чего либо копировать для разработчиков РТР.
Грач> в прямом копировании никогда не видел особого смысла, потому развивать тему не интересно …

Да ну? И что и кто не позволяет Вам копировать найденные кем то ранее удачные технические решения, в том числе у амеров? Гордость? Так сделайте лучше и Ваши игрушки в мире так же будут копировать, а Вы этим станете заслуженно гордиться. Не можете? Тогда отойдите в сторону. Удачные технические идеи и найденные решения всегда интернациональны.

Грач> а вот использование трофеев для тестов и для их функционального изучения – вполне актуально …

С этим никто не спорил.
   22
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> А конкретика то как раз и заключается в существовании упомянутой генералом системы "распознавания "свой-чужой", средства которой якобы размещены на захваченных хаммерах. А Вы либо не в теме, либо не хотите обсуждать, Ваше право.
обсуждать что? в последний раз пишу – речь про ответчики шла не в теме Хаммеров а в теме общей захваченной аппаратуры, наличие системы на танках Т-72sim1 факт, то что такие танки захвачены факт, в том что я не хочу обсуждать тему IFF наземной техники вы правы, вследствие того что как вы справедливо отметили – я в этой теме чужой, знания на уровне ну да кое что видел\читал …
m.0.> Не, состав оборудования хаммеров вполне можно найти в сети, а вот индекс запрашиваемой аппаратуры в эту тему то никто привести не сможет, бо поскольку средств (запросчиков\ответчиков) системы "распознавания "свой-чужой" для размещения на хаммерах пока не существует. И не будет еще достаточно долго.
мое мнение на эту тему нейтрально, хотя в очевидности того что нет комплекта IFF годного к размещению на Хаммере я не уверен, но и смысла для размещения такой системы на нем не вижу …
m.0.> Да ну? И что и кто не позволяет Вам копировать найденные кем то ранее удачные технические решения, …
я различаю просто копирование и применение чужих решений ….
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А конкретика то как раз и заключается в существовании упомянутой генералом системы "распознавания "свой-чужой", средства которой якобы размещены на захваченных хаммерах...
Грач> ... в последний раз пишу – речь про ответчики шла не в теме Хаммеров а в теме общей захваченной аппаратуры,

Точнее, не ответчиков, а системы "распознавания "свой-чужой", что подразумевает наличие ее средств, включая запросчики/ответчики на хаммерах. Вот это то и было предметом спора.

Грач>..наличие системы на танках Т-72sim1 факт, то что такие танки захвачены факт,

С этим никто не спорил.

m.0.>> ... поскольку средств (запросчиков\ответчиков) системы "распознавания "свой-чужой" для размещения на хаммерах пока не существует.
Грач>... хотя в очевидности того что нет комплекта IFF годного к размещению на Хаммере я не уверен, но и смысла для размещения такой системы на нем не вижу

И то и то неверно, но ... нет так нет.

m.0.>> Да ну? И что и кто не позволяет Вам копировать найденные кем то ранее удачные технические решения ...
Грач> я различаю просто копирование и применение чужих решений ...

Там где из элементной базы выжимается все до предела, у разработчиков о "простом" копировании речь никогда не шла и идти не может по простой причине - такую элементную базу (mil...) нам на западе официально фирмы никогда не продавали (хотя иногда нынешние комитетчики кое что покупали в небольших количествах через задний проход), а сейчас эти возможности наверняка перекроют.
   
LT Bredonosec #07.06.2014 16:50  @mico_03#05.06.2014 07:02
+
+1
-
edit
 
m.0.> Там где из элементной базы выжимается все до предела, у разработчиков о "простом" копировании речь никогда не шла и идти не может
я просто приведу предысторию:
mico_03 - ... отсюда прямое копирование в полном объеме схемных и программных решений трофейной аппаратуры невозможно.
Bredonosec - А нужно-ли копировать их? И для чего копировать?
mico_03 - Раз такой вопрос задаете, то отвечать на него смысла просто не вижу.
 

Попросту говоря, наброс был, наброс обосновать не получилось, автор наброса сам признал, что его предположение было глупостью. Словом, слив засчитан.
   26.026.0
RU mico_03 #08.06.2014 16:33  @Bredonosec#07.06.2014 16:50
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Там где из элементной базы выжимается все до предела, у разработчиков о "простом" копировании речь никогда не шла и идти не может
Bredonosec> я просто приведу предысторию:
Bredonosec> Попросту говоря, наброс был, наброс обосновать не получилось, автор наброса сам признал, что его предположение было глупостью. Словом, слив засчитан.

Просто приведу послеисторию: 1) читайте внимательно предыдущие ответы другому оппоненту, там все расжевано что и почему такое "простое" копирование для серийной аппаратуры невозможно. Но специально для Вас, раз Вы не понимаете о чем идет речь и не согласны (читали то наверняка), то тогда простой вопрос о возможности "простого" копирования, но с другого конца - приведите пример такого копирования в части серийной аппаратуры РТР, но на отечественной элементной базе; 2) смог ли, например мэп или кто-то другой повторить что то (и много ли) в тему западной элементной базы один в один; 3) затем попытайтесь предположить, можно ли скопировать (реализовать в серии) один в один найденные кем то решения, но на элементной базе с худшими параметрами. И что из этого получиться; 4) судя по Вашим ответам, Вы никогда не занимались разработкой реальной аппаратуры, поэтому Ваши выводы как то не очень весомы и интересны.
   
Это сообщение редактировалось 08.06.2014 в 16:41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
МКТК-1 Плавск
Мобильный комплекс технического контроля МКТК-1 «Плавск», азработчик - ОАО"ВНИИ"ЭТАЛОН" (Москва), входящее в интегрированную оборонно-промышленную структуру ОАО"Концерн"Вега", испытания прошел в 2003 году. Аппаратура комплекса размещена на шасси высокой проходимости УАЗ-3741.


Данная мобильная станция РТР\РЭБ предназначена для обнаружения, измерения параметров определения местоположения радиоэлектронных средств, проверки выполнения требований по противодействию техническим и средствам разведки иностранных государств, выявления и закрытия технических каналов утечки информации. Комплекс отличается достаточно высокой (на момент создания) степенью автоматизации.
МКТК-1 обеспечивает:
- ведение радио и радиотехнического контроля радиоэлектронных средств и их пеленгование,
- ведение контроля эффективности защиты информации от утечки по техническим каналам,
- поиск специальных устройств перехвата информации,
- оперативную защиту конфидициальной информации от утечки по виброакустическому и радиоканалам,
- ведение контроля защищённости объектов в видимом и инфракрасном диапазонах электромагнитных волн.
Компоновка


В состав комплекса входят:
• автоматизированное рабочее место радио- и радиотехнического контроля (АРМ-РК), в котором имеются:
- устройство обнаружения и поиска;
- конвертор;
- управляющая ЭВМ;
- антенно-фидерное устройство;
- навигационная аппаратура.
• рабочее место специального контроля с комплектом выносной аппаратуры (РМ-СК), в котором имеются:
- анализатор спектра;
- аппаратура защиты речевой информации;
- аппаратура обнаружения и измерения характеристик ПЭМИН;
- аппаратура обнаружения и определения местоположения устройств перехвата информации;
- аппаратура радиационного, визуально-оптического и фотографического контроля;
- устройство постановки помех.
Кроме того в комплектацию РМ-СК входит набор измерительных антенн и токосъемников.

аппаратура связи, электроснабжения и жизнеобеспечения.

Основные технические характеристики МКТК-1.
Диапазон частот радио- и радиотехнического контроля, МГц 0,1-13200  
Точность пеленгования, град 3 
Диапазон частот контроля побочных электромагнитных излучений и наводок, МГц 0,01-10000 
Диапазон частот акустического и виброакустического контроля, Гц 10-20000 
Диапазон частот выявления электронных устройств перехвата информации по сигналам радиоканала, МГц 0,01-7000  

Питание комплекса осуществляется через стойку бесперебойного питания, имеющую встроенные аккумуляторные батареи. Также может быть использован выносной бензоагрегат, либо подключение к внешней однофазной сети.
Имеется система климат контроля с принудительной вентиляцией и бензоэлектрическим отопителем.
Дополнительно МКТК-1 имел переносные комплекты и дополнительное оборудование:
«ПКУ-6М» - прибор для оценки и выявления каналов утечки речевой информации.

ПКУ-6М" портативное многофункциональное поисковое устройство, предназначенное для выявления каналов утечки информации и обнаружения средств съема информации, использующих проводные линии.
"ПКУ-6М" предназначен для выявления:
• средств съема информации c передачей сигнала по "легальным" проводным коммуникациям
• утечки речевой информации по акустическому и виброакустическому каналам
• средств съема информации c передачей сигнала по оптическому каналу
Прибор обеспечивает:
• прием сигналов с амплитудной и частотной модуляцией в диапазоне частот 0,03 ÷ 24,5 МГц
• контроль сигналов звуковой частоты в полосе 0,3 ÷ 10 кГц
• автоматическую перестройку в рабочем диапазоне частот
• отображение спектров принимаемых сигналов на встроенном жидкокристаллическом дисплее
прослушивание принимаемого сигнала при помощи громкоговорителя или головных телефонов
• запись аудиосигнала, прослушиваемого на контролируемой частоте
В состав комплекта прибора входят датчики, позволяющие оценить:
• утечку акустической информации по вентиляционным каналам, имеющимся сквозным щелям, трещинам и нарушениям уплотнителей
• виброакустические свойства ограждающих конструкций и инженерных коммуникаций
• электрические сигналы в линиях силового и слаботочного оборудования в полосе 0,03 ÷ 24,5 МГц
• оптическое излучение осветительных приборов, индикаторов, датчиков сигнализации, блоков дистанционного управления в видимом и инфракрасном диапазонах
Применение датчиков позволяет выявлять каналы утечки информации, возникающие за счет:
• сквозных отверстий из помещения, воздуховодных коммуникаций
• виброакустических свойств ограждающих конструкций и коммуникаций
• акустоэлектрического преобразования (микрофонного эффекта) элементов схем оргтехники
электрических сигналов в проводных линиях силового и слаботочного оборудования
• излучений в видимом и ИК-диапазонах от осветительных, информационных, охранных и иных оптических передатчиков
СОСТАВ КОМПЛЕКТА:
• Основной блок - анализатор
• Микрофон со звукопроводом
• Датчик виброэлектрический
• Оптический датчик
• Имитатор многофункциональный "ИМФ-2"
• Головные телефоны
• Комплект кабелей соединительных
• Комплект съемных зажимов и щупов
• Сетевой адаптер питания
• Транспортная сумка
Основные технические характеристики:
Диапазон частот, МГц  0,03 ÷ 24,5  
Чувствительность в режиме приема АМ сигналов мкв 10  
Чувствительность в режиме приема ЧМ сигналов мкв 3  
Точность определения частоты, кГц ±2   
Габариты, мм 200 х 100 х 45   
Вес прибора, кг 0,65  

NR-900V Нелинейный локатор (детектор нелинейных переходов)

Портативный импульсный нелинейный радиолокатор NR-900 предназначен для поиска и локализации устройств, содержащих полупроводниковые элементы (радиомикрофоны, проводные микрофоны, средства звукозаписи, и т.п.) как во включенном, так и выключенном состоянии. Состоит из антенной системы и блока приемопередатчика. Приемник настроен на удвоенную частоту сигнала передатчика. При нахождении в зоне главного лепестка диаграммы направленности антенной системы локатора устройства, содержащего полупроводниковые элементы, приемником регистрируется переизлученный сигнал на удвоенной частоте сигнала передатчика. Возможность ступенчатой регулировки усиления приемника позволяет уменьшить зону поиска.
Основные технические характеристики:
Частота излучаемого сигнала, МГц  900
Мощность излучаемого сигнала, вт 150 
Чувствительность приемного блока (при соотношении S/N=10 дБ) не хуже -120дБ 
Динамический диапазон приемника не менее 25 дБ 
Ширина диаграммы направленности главного  
лепестка передающей и приемной антенны не более 40о 
Подавление задних лепестков диаграммы направленности для передающей и приемной антенн не менее 20 дБ 
Вес кг. 7 

Помимо этого МКТК-1 комплектовался прибором ночного видения ОН-1х20, бинокль, дозиметром МКС-15ЭЦ.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 27.06.2014 в 20:37
m.0.>И выброшенный тигр превращается в чемодан без ручки.
Совершенно верно, за исключением одного - никто выбрасывать эту машину не будет, потому что её сразу же уничтожат.
Скорее всего их создали для решения задач частями ВДВ в мелких конфликтах, когда они будут воевать не в тылу регулярных войск, а гонять местных аборигенов, у которых нет армии, и они занимаются партизанщиной против властей.
В советское время никто бы эту технику не создавал, и лишь после того, как на армию возложили задачи по подавлению террористов внутри России, командование ВДВ и заказала себе эти изделия. В серьезной войне такая техника бесполезна, т.к. есть другие, более совершенные комплексы РЭБ. Да и готовить из десантников специалистов РЭБ дорогостоящая затея да и пустая трата времени - там другой контингент подбирают.
   11.011.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> Мобильный комплекс технического контроля МКТК-1 «Плавск»...

Там где появляются каналы утечки, сразу вылезают уши комитетчиков, это не для армии.
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Мобильный комплекс технического контроля МКТК-1 «Плавск»...
m.0.> Там где появляются каналы утечки, сразу вылезают уши комитетчиков, это не для армии.
ВДВ решали иначе ... как мне кажется вполне обосновано
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Там где появляются каналы утечки, сразу вылезают уши комитетчиков, это не для армии.
Грач> ВДВ решали иначе ... как мне кажется вполне обосновано

Хе. И выполнение каких задач десанта обеспечит аппаратура, размещенная на небронированном шасси и предназначенная:
"для обнаружения, измерения параметров определения местоположения радиоэлектронных средств, проверки выполнения требований по противодействию техническим и средствам разведки иностранных государств, выявления и закрытия технических каналов утечки информации"?
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> Хе. И выполнение каких задач десанта обеспечит аппаратура, размещенная на небронированном шасси и предназначенная:
m.0.> "для обнаружения, измерения параметров определения местоположения радиоэлектронных средств, проверки выполнения требований по противодействию техническим и средствам разведки иностранных государств, выявления и закрытия технических каналов утечки информации"?
не стоит воспринимать ВДВ исключительно как постоянно пребывающие в бою после десантирования за линию фронта в прифронтовую полосу насыщенную противником … да это то самое что делает десант десантом, но не отменяет того что это всего лишь часть того что должен делать и делает ВДВ … :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> ... но это всего лишь часть того что должен делать и делает ВДВ … :)

Пускай делают что им положено, но чисто ради занудства - как они на практике c помощью данной машины обеспечивают "выявление и закрытие технических каналов утечки информации"? Их что этому обучают? По моему, это лапша.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> .. как они на практике c помощью данной машины обеспечивают "выявление и закрытие технических каналов утечки информации"? Их что этому обучают? По моему, это лапша.
функционал комплекса этим не ограничивается, функции разведки и контрразведки у ВДВ тоже никто не отменял ... обучают ... Плавск ВДВ достаточно активно применяли на Кавказе ... но не против Джеймс Бондов ессно, для этого есть "специально обученные" :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> .. как они на практике c помощью данной машины обеспечивают "выявление и закрытие технических каналов утечки информации"? По моему, это лапша.
Грач> функционал комплекса этим не ограничивается, ... Плавск ВДВ достаточно активно применяли на Кавказе ...

То есть плавск у десанта был - "для обнаружения, измерения параметров определения местоположения радиоэлектронных средств" - иными словами для пеленгации, перехвата переговоров, дезы и контроля эфира. Все остальное указанное - на Кавказе за борт.
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
переговоров, дезы и контроля эфира. Все остальное указанное - на Кавказе за борт.
 

определяется квалификацией экипажаю если балласт, то можно все за борт и использовать освободившееся место для коммерции на перевозке народно\хозяйственных грузов :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #28.06.2014 16:03  @Грач#28.06.2014 16:02
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Дзюдоист
МКТК-1А «Дзюдоист» – автоматизированная станция РТР\РЭБ, развитие концепции комплекса «Плавск». Разработчик ОАО «ВНИИ «Эталон» в составе интегрированной структуры ОАО «Концерн «Вега». Испытания прошли в 2012 году, принят на вооружение в 2013 году. Размещен на шасси КАМАЗ-43501, отрабатывается вариант на шасси ГАЗ-2330 –«Тигр».

олимпийская :)

Станция работает в КВ- и УКВ-диапазонах и является мощным средством радиотехнической разведки, особенно при работе в сети из нескольких комплексов. Главная задача – обнаружение переговоров и передачи данных по КВ, УКВ, мобильной и спутниковой связи, пеленгация любых сторонних источников излучений, в том числе радиомаркеров, датчиков системы наведения, маяков, закрытия технических каналов утечки информации на военных объектах и в местах постоянного и временного базирования подразделений.
вид сверху ...

одна из антенн ...

Кроме того комплекс позволяет проводить плановый контроль параметров штатных средств и измерение уровней непреднамеренных помех, выявление нелицензионных радиопередатчиков и определение их местоположения, измерение зон энергетического покрытия при оценке качества радиосвязи, определение интенсивности использования радиочастотных диапазонов.
Дополнительно предусмотрена возможность контроля в виброакустическом, оптическом (лазерном) и инфракрасном диапазонах.
Результаты работы комплекса «Дзюдосит» могут быть использованы как для оперативной оценки и управления средствами противодействия, так и для интегральной оценки состояния безопасности и уровня маскировки объектов.

Тактико-технические характеристики
Диапазон частот радио- и радиотехнического контроля, МГц 0,1-18000
Точность пеленгования, град 2-3
Диапазон частот контроля побочных электромагнитных излучений, МГц 0,01-20000
Диапазон частот акустического и виброакустического контроля, Гц 10-20000
Диапазон частот выявления специальных электронных устройств перехвата информации по сигналам радиоканала, МГц 0,1-10000
Дальность связи с использованием возимой радиостанции не более, км 20
Дальность связи с использованием носимой радиостанции не более, км 5
Время развертывания/свертывания, мин 30
Диапазон рабочих температур, град. С от -50 до +50

Кроме подразделений ВДВ МТКТ-1А «Дзюдоист» поступает в войска РВСН, в 2013 году поставлено 8 комплексов.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 28.06.2014 в 16:26
LT Bredonosec #29.06.2014 04:11  @mico_03#08.06.2014 16:33
+
-
edit
 
m.0.> там все расжевано что и почему такое "простое" копирование для серийной аппаратуры невозможно. Но специально для Вас
..вы еще раз начинаете повторять ту же идиотскую мантру о невозможности копирования. На вопрос "а зачем вообще копировать" - опять же, ответа у вас нет в принципе. Вы просто не слышите, или не хотите слышать этого вопроса. Что весьма показательно.

> 4) судя по Вашим ответам, Вы никогда не занимались разработкой реальной аппаратуры, поэтому Ваши выводы как то не очень весомы и интересны.
Это, вероятно, видно по вопросам типа "зачем копировать"? :)
Что касаемо же отмазок "и вообще вы тут никто" - опять же, весьма характерный и показательный выверт со стороны персоны, делающей категоричные бездоказательные, а при предложении с моей стороны обьяснить, нафига вообще то или иное действие следует делать, - переходящей на личности вместо ответа.
   26.026.0
LT Bredonosec #29.06.2014 04:19  @Грач#28.06.2014 16:02
+
+1
-
edit
 
Грач> определяется квалификацией экипажаю если балласт, то можно все за борт и использовать освободившееся место для коммерции на перевозке народно\хозяйственных грузов :D
дык гражданин всё пытается подвести базу, что армия рф имеет право воевать тольо и исключительно в стиле первой мировой :) Бронированные чеперахи, миллионы мрущих в окопах солдат, артстрельбы по площадям. Всё, что хоть сколько-то приближает армию к методам ведения современной войны - эффективно и сохраняя жизни своих солдат за счет жизней солдат противника - запрещено, а потому затролливается :)
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #29.06.2014 10:27  @Bredonosec#29.06.2014 04:19
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач>> определяется квалификацией экипажаю если балласт, то можно все за борт и использовать освободившееся место для коммерции на перевозке народно\хозяйственных грузов :D
Bredonosec> дык гражданин всё пытается подвести базу, что армия рф имеет право воевать тольо и исключительно в стиле первой мировой :) Бронированные чеперахи, миллионы мрущих в окопах солдат, артстрельбы по площадям.

Бойкое перо и ... и бредовый вывод не подкрепленный доказательствами (как обычно ни одной цитаты оппонента в подтверждение этого вывода не последует). А с другой стороны, иногда веселит, бо сильно напоминает анекдот типа: "Василий Иванович, а у тебя есть аквариум? Нет! Значит ты ...!"

Bredonosec>... Всё, что хоть сколько-то приближает армию к методам ведения современной войны - эффективно и сохраняя жизни своих солдат за счет жизней солдат противника - запрещено, а потому затролливается.

Как всегда, когда нечего ответить по существу на технические замечания - бла, бла, бла в виде публицистики. Но сдвиги есть.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru