[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 79 80 81 82 83 338
UA Beholder44 #01.07.2014 09:33  @qurvax#01.07.2014 09:23
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
qurvax> Нуландо-Псаки имеют вполне конкретные "руки".

А первая из них еще имеет конкретно черный рот.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA poruh #01.07.2014 10:44  @Кот_да_Винчи#01.07.2014 09:04
+
+10
-
edit
 

poruh

опытный

xupavos>> Не разбегутся. Репутация. Война СССР с западной Украиной продолжалась дольше, чем с Рейхом.
К.д.В.> поправочка: не "с Западной Украиной" а "на Западной Украине"

А вот поправочка не принимается.
Мне, как прожившему 54 года из 55 возможных ( мы с сестрой родились на Камчатке) несколько виднее то, что у нас происходит.
Несколько примеров.
Первый.
Сколько я себя помню, при разговоре о землях западнее Житомерской области, я употреблял два термина - "западенщина" и "бэндэры". При этом никакого спецвоспитания среди меня родители не проводили. Среда обитания, знаете-ли - Донбасс!
Второй.
Неделю назад, информация не по сарафанному радио, а из первых рук. Женщина в течении 10 лет ездила на западенщину в санаторий. Телефонный разговор:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы меня узнали?
- Да.
- Свободные номера есть?
- Да. Приезжайте, гробов на всех хватит.
Третий.
Опять же информация из первых рук. У жены на работе женщина, ну дура полная, решила отдохнуть в тех краях.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- У вас свободные номера есть?
- Конечно, а вы от куда?
- Из Донецка.
- Конечно приезжайте, на кладбище много свободных мест.
Еще примеры нужны?
У моей жены дядьку родного убили бэндэры в 46, А она украинка в черт знает в каком поколении, что по линии отца, что по линии матери. Вы бы ее послушали - не один самый прожженный русский шовинист не додумается до таких слов!!!
   

RU Берёза #01.07.2014 12:33  @sas1975kr#09.06.2014 23:53
+
+10
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

sas1975kr> Ну а напоследок - посмотрите фото. А теперь представьте что на фото флаг России (для вас - Канады?). Что чувствуете? Вот тогда вы поймете что по этому поводу думают на Украине. А также что думают по поводу тех кто совершает или поддерживает такие действия
sas1975kr> http://image.zn.ua/media/images/614xX/Jun2014/91104.jpg

С точки зрения изложения вами материалов, попытаюсь воспроизвести ваш стиль:
На фотографии двое людей, явно из разных регионов Украины, которым для оперативных светосигнальных целей понадобились полотнища (флажки) жёлтого и синего цветов. Не более того.
   22
01.07.2014 13:35, Massaraksh: +1: Хорошо сказано)
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Anika> Дальше - очухаются, сами разберутся.
Уже начали разбегаться. :D Спецбатальон "Львов" разбит без единого боя | Под прицелом
   30.030.0
RU ccsr #01.07.2014 13:50  @Кот_да_Винчи#01.07.2014 07:22
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>Но заняться этим, похоже, увы некому.
Отмашку не дали. Люди найдутся - их не так уж много надо.
   11.011.0
UA Beholder44 #01.07.2014 14:33  @Meskiukas#01.07.2014 13:14
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Anika>> Дальше - очухаются, сами разберутся.
Meskiukas> Уже начали разбегаться.

Да чтоб они все по полям и щелям разбежалися, ..ть!! Заколебали, сволотье.

Из-за них миллионы людей - которые вообще ни при делах, которые просто работают в поте лица и пытаются заработать прямо сейчас на хлеб себе и своей семье - и даже не понимают, что и зачем им показывают в новостях - уже осенью начнут страдать.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 01.07.2014 в 14:43
UA Beholder44 #01.07.2014 14:38  @drsvyat#29.06.2014 01:51
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
drsvyat> Сама тема децентрализации власти на Украине муссируется лет 15 - с конца 90-х. Но воз и ныне там - из республиканского бюджета тырить гораздо удобнее.

(задумчиво) За 20 с лишком лет Анталья стала жемчужиной курортов мира.

А у нас Крым за 20 лет чуть не ухайдокали.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Дальше - очухаются, сами разберутся.
Meskiukas> Уже начали разбегаться.
Миша, я говорил "разбеРутся", а не "разбеГутся".
Хотя ход мысли мне нравится, ага :)
   30.030.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Anika> Хотя ход мысли мне нравится, ага :)
М-да...Вот и Мишей стал... :eek: Хотя логично. ;)
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

Активисты Майдана подрались возле здания Верховной Рады в Киеве
Рядом со зданием Верховной Рады в Киеве произошла драка между активистами Майдана. Конфликт завязался между представителями 14-ой сотни, которая охраняет парламент, и участниками самообороны Майдана. Некоторые нарушители порядка применяли травматическое оружие и газовые гранаты. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/
   
+
+26 (+30/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Обращаюсь Роману с просьбой сохранять IP и скрины сообщений бандеровцев и их пособников, чтоб когда нынешний укронацистский режим рассыпется, народ начнет искать виновных и бандеровцы начнут расползаться по щелям, снова напяливая маску "братского народа", передать всю эту информацию охотникам за бандеровцами, чтоб ни один из этих тараканов в человеческом обличии не ушел от сурового но справедливого возмездия за то, что они сейчас творят.
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
02.07.2014 00:43, asoneofus: +1: Поддерживаю
02.07.2014 02:52, MD: -1: Стукач и крыса
+
-11 (+10/-21)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
U235> Обращаюсь Роману с просьбой сохранять IP и скрины сообщений бандеровцев и их пособников, чтоб когда нынешний укронацистский режим рассыпется, народ начнет искать виновных и бандеровцы начнут расползаться по щелям, снова напяливая маску "братского народа", передать всю эту информацию охотникам за бандеровцами, чтоб ни один из этих тараканов в человеческом обличии не ушел от сурового но справедливого возмездия за то, что они сейчас творят.


А ты лично ники или имена(если известны) или ссылки на постинги тех, кого считаешь бандеровцами, и на кого готовишься настучать впоследствии, готов здесь запостить? От своего собственного имени? Со своим собственным IP? Ты же их деанонимизировать предлагаешь. Та может, деанонимизируйся сам сначала?
Или традиционно предпочитаешь стучать, анонимно?

И не боишься, что по другому повернется и это как раз таких как ты будут за жабры и на кукан?
Если не боишься, так покажи личико, Гюльчатай, и лично, от своего а не Роминого имени, запости тут списочек классово чуждых. Стукачок.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
02.07.2014 08:33, asoneofus: -1
02.07.2014 11:01, ZaKos: -1: От вас блатные крики: "Суку на перо", - было очень удивительно услышать.
+
+25 (+26/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Ну вот и MD проявил свою власовско-бандеровскую сущность, искренне беспокоясь за "онижедетей", щеголяющих аватарками в нацистско-бандеровской форме.

Все таки хорошо, что нынешнее время провоцирует всю эту свору проявиться.

"А вешать их будем потом" (с)
Естественно, под их недоуменные крики "А нас то за шо?"
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+12
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MD> Та может, деанонимизируйся сам сначала?
:) я могу с себя начать,если надо,вроде не секрет
вот он я [показать]
   30.030.0
+
-11 (+7/-18)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
U235> Ну вот и MD проявил свою власовско-бандеровскую сущность, искренне беспокоясь за "онижедетей", щеголяющих аватарками в нацистско-бандеровской форме.

MD на другой стороне планеты, отдыхает на День Канады-День Независимости в долине Оканаган (температура воздуха в тени +28, воды в озерах - +25), питаясь лучшей в мире черешней и дегустируя до упора продукцию почти двухсот местных виноделен.
Еще он наслаждается заслуженным общением с семьей и друзьями, каждый вечер жарит на привезенном с собой стационарном гриле стейки филе-миньон, запивая их той самой продукцией, и лишь иногда чередуя их загриленной на кедровой или мескитовой доске чавычей, которую которую его отец вместе с его сыном выловили неделю назад, в ходе подаренной отцу на день рождения (а сыну - на окончание учебного года на все пятерки, впервые) недельной рыбачьей экспедиции на Аляску.

И все это время MD спать не может, все думает как бы погнуснее проявить свою бандеровскую и власовскую сущность.

Это одно возможное объяснение происходящего.

Есть и другое: MD насрать с высокой колокольни и на бандеровцев, и на власовцев, и на колорадов, и на онижедетей, а вот стукачей и крыс он почему-то не любит. независимо от политических взглядов этих крыс(... хотя у всех крыс политические взгляды примерно одинаковые - крысиные. Прогнуться перед властью, заложить ближнего...)
И просто так, для аппетита, тыкает крыс носом в их дерьмо, когда предоставляется такая возможность.
А не предоставляется - так и хрен с ними, продолжает жарить мясо, пить вино и злоупотреблять черешней, которая тут размером со сливу или абрикос.

Какое покажется непредвзятому человеку - которому нет дела ни до бандеровцев, ни до колорадов - более правдоподобным?
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
U235> Ну вот и MD проявил свою власовско-бандеровскую сущность
U235> "А вешать их будем потом" (с)

Ты? Меня? А жидко какать не будешь, а?
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

U235

координатор
★★★★★
MD> Есть и другое: MD насрать с высокой колокольни и на бандеровцев, и на власовцев, и на колорадов, и на онижедетей, а вот стукачей и крыс он почему-то не любит.

Презренный стукач и крыса Иосиф Каминский прогибается перед властью:

После 15 часов 22 марта 1943 года Хатынь стали окружать каратели, начали сгонять жителей в сарай. Сарай был размером 12 х 6 метров, в него затолкали всех жителей. Из сарая, когда открывали дверь и загоняли новых людей, было видно, что многие дома уже горят. Я понял, что нас будут расстреливать, и сказал жителям: «Молитесь Богу, потому что здесь все умрем». На это стоявший у дверей каратель по национальности украинец, одетый в черную шинель, с автоматом, ответил: «Оцэ, в Бога не верылы, иконы палылы, и мы вас зараз спалым».
Сарай оказался переполненным, нельзя было поднять даже руки. Вспыхнул огонь, люди сильно кричали и плакали. Каратели открыли двери и стали расстреливать горевших людей из пулеметов. Из-за сильного воя обреченных выстрелы почти не были слышны. Еще живые люди метались, лилась кровь из раненых и убитых. Обвалилась горевшая крыша, страшный, дикий крик и вой еще больше усилился. Под упавшей и горевшей крышей люди так вопили и ворочались, что крыша прямо-таки кружилась.

Мне удалось выползти из-под трупов и доползти до дверей. Тот же украинец выстрелил в меня, ранил в плечо. Сын Адам тоже выскочил из сарая, но был сражен пулями и упал. Я лежал без движения, но часть крыши упала на меня, у меня загорелась одежда. Я поднял голову и увидел, что карателей рядом нет. Тут же лежал раненый Етка Феликсович, у него из бока лилась кровь. «Спасай», — сказал мне Етка, но подошел каратель и добил его. Меня ударил прикладом в лицо и ушел.

У меня обгорела спина и руки, я лежал в луже крови. Увидел сына Адама, он был перерезан пулями пополам. Еще успел спросить меня: «А жива ли мама?» и тут же скончался. Погибла жена и еще трое детей. Сгорели все другие односельчане, в том числе грудной ребенок. Вскоре каратели уехали, потом с другого хутора прибыл мой родственник и увез меня с собой. Сам я ходить не мог.

Свои показания могу дополнить только тем, что Етка Феликсович, сильно обгоревший, все же еще оставался жив, босиком прибежал в деревню Козыри и только там умер. Етка просил карателей добить его, но они только смеялись и отпустили его, чтобы показать обгоревшую жертву другим жителям.

После этих событий я долго лечился, жил у родственников и нигде не работал
 


Борец за свободу Григорий Васюра презительно смотрит на крысу-стукача.

Он бы пожал тебе руку, если б не был расстрелян по доносу презренных стукачей
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
02.07.2014 08:58, Beholder44: +1
02.07.2014 11:10, ZaKos: +1: Очень доходчиво. Для самоидентификации заблудившихся в сумерках своего интеллекта интеллектуалов.

+
+17
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD> MD на другой стороне планеты, отдыхает на День Канады-День Независимости в долине Оканаган (температура воздуха в тени +28, воды в озерах - +25), питаясь лучшей в мире черешней и дегустируя до упора продукцию почти двухсот местных виноделен.
MD> Еще он наслаждается заслуженным общением с семьей и друзьями, каждый вечер жарит на привезенном с собой стационарном гриле стейки филе-миньон, запивая их той самой продукцией, и лишь иногда чередуя их загриленной на кедровой или мескитовой доске чавычей, которую которую его отец вместе с его сыном выловили неделю назад, в ходе подаренной отцу на день рождения (а сыну - на окончание учебного года на все пятерки, впервые) недельной рыбачьей экспедиции на Аляску.
Ну-ну, в таком возрасте понтов уже могло бы быть и поменьше. А то прямо Lazy Ridera напомнил.
   31.031.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 04:11
+
+14
-
edit
 
Стукачество не поддерживаю, но Урану плюсы поставил потому что ментально разделяю его отношение к фашистам.

Несмотря на то, что сам негативно отношусь к инет-бандеровцам на нашем форуме и вообще в Инете, я все же не уверен, что большинство из них запятнало себя чем-то, окромя кофя, слюней или пивка, во время долбления клавиатуры в непримиримой войне с "рашизмом" и "колорадами". А главное, сдавать их охотникам за бандеровцами никакого практического смысла не вижу: кровью эти придурки себя не запятнали - могут еще исправиться, наверное, жизнь заставит прозреть со временем, иллюзии развеются. Ну, а если не поймут и не исправятся все-таки, тогда их и прижмут после конкретных дел.

Если член есть - еще не насильник, как говорится. (с)
   30.030.0

+
+10
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
И.Н.> ...я все же не уверен, что большинство из них запятнало себя чем-то...

Скажи, Ваня, а пособничество ты считаешь достойным снисхождения?
Я не подначиваю. Просто считаю многие пробандеровские и белоленточно-власовские высеры (в том числе на Авиабазе) именно пособничеством врагу.
   30.0.1650.030.0.1650.0
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 04:30
+
+12
-
edit
 
Massaraksh> Ну-ну, в таком возрасте понтов уже могло бы быть и поменьше.

Понты - наше все! Вот штрафы сойдут - тоже запонтую малость! :F

Надо же показать, насколько нам тут на Западе хорошо и благостно живется... Мы тут типа в раю земном, а вы там в пыли и грязи барахтаетесь. Но россиянам советую не обращать особо внимания: недавно был в России - за редкими нюансами жизнь ничуть не хуже для тех, кто хорошо работает и пытается расти над собой, что-то делает для этого, а не сидит на жопе. И филе ничуть не хуже продаются (правда, жрать их каждый вечер - атеросклероз призывать), и купаться уже, поди, можно. И только день Канады не празднуют, тут россиянам придется потерпеть, увы! :)
   30.030.0

US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 04:33
+
+7
-
edit
 
MoRa> Скажи, Ваня, а пособничество ты считаешь достойным снисхождения?

Пособничество в виде активной помощи врагу - нет. За это можно вешать или стрелять.

MoRa> Я не подначиваю.

Я понимаю.

MoRa> Просто считаю многие пробандеровские и белоленточно-власовские высеры (в том числе на Авиабазе) именно пособничеством врагу.

А я не считаю. Поэтому и не считаю, что это достойно наказания. Конкретные дела - да. Высеры - нет.
   30.030.0

CA AndreySe #02.07.2014 04:55  @AGRESSOR#02.07.2014 04:30
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> И только день Канады не празднуют, тут россиянам придется потерпеть, увы! :)
да и в Канаде не все праздновали,я так свыше 300км отмахал на завод и обратно и народ там вовсю работал до 16.00 ...а черешня здесь кстати фигня (не Ванкувер конечно),как наша подмосковная,уж лучше Краснодарскую,ну или вообще из теплых регионов.
   30.030.0
RU Massaraksh #02.07.2014 05:01  @AGRESSOR#02.07.2014 04:30
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
И.Н.> Понты - наше все! Вот штрафы сойдут - тоже запонтую малость! :F
Просто, как-то уж совсем по-детски. Непривычно. :)
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Jerard

аксакал

У Галковского: И то что мы видим сейчас в украино-российских отношениях, это, прежде всего, бракоразводный процесс российской и украинской части советской номенклатуры. Это надо понимать. Там не 300 лет жизни в одной стране частей одного народа. Это 50 лет кавказского застолья за русский счёт. Сколько съедено шашлыка и лобио, выпито волшебных (и существующих только в разгорячённом воображении нацменских крестьян и мещан) грузинских вин. А тосты! А застольные песни!

Миллер: Сациви!

Продан: Кинзмараули!

Миллер: Хванчкара!

Продан: Цинандали!

Миллер: Сулугуни!

И теперь на наших глазах стол дал трещину. Раскол. Надолго, если не навсегда. Рушатся семейные связи, совместный бизнес, совместное прошлое. На Миллера было страшно смотреть на последней фазе газовых переговоров, человек буквально плакал. Такое конечно не прощается.


Это прелестно ящетаю.
   30.030.0
1 79 80 81 82 83 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru