[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 330 331 332 333 334 400
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

vsvor> Повторяю вопрос: с чего вы взяли, что среди американских образцов таких нет? Если ТЛ-чувствительность измерили для нескольких штук из 2000, это не значит, что и все остальные такие же. А вы выдаете это за факт!

Авторы той работы исследовали представительную очень выборку образцов, образцы с низкой чувствительностью им среди аполлоновских не попадались.

vsvor> С чего вы взяли, что они были поражены?

Ученые из Орегонского университета отмечают, что базальты и американского «лунного грунта», и советского состоят, в общем, из одних и тех же минералов, но вот только эти минералы имеют непохожий химический состав. Они пишут, что в группе минералов пироксенов минерал титанический авгит «содержит значительное количество алюминия и титана. Содержание ТiO2 значительно выше, чем для большинства авгитов «Аполлон-11» и «Аполлон-12»,хотя количество ТiO2 в материале, доставленном станцией «Луна-16», в общем много меньше, чем в пробах «Аполлон-11», и сравнимо с содержанием титана в базальтах «Аполлон-12» - с удивлением отмечают американцы и делают выводы, что в месте прилунения «Луны-16» пироксены кристаллизовались не так, как в остальных местах Луны».

...В конечном итоге и ученые из Хьюстона записали: «Выводы. Образец реголита «Луны-16» уникален в сопоставлении с материалами «Аполлонов», потому что он имеет смещенную вариацию закиси железа к окиси алюминия и небольшие, почти хондритовые отрицательные аномалии европия и стронция. Образец «Луны-16» не может содержать больших количеств материалов, типичных для мест посадок «Аполлонов». Это позволяет предположить, что почти весь материал «Луны-16» извлечен из местных или близлежащих участков. Специфические химические черты «Луны-16» заставляют предположить, что главные компоненты этого образца получены из петрогенетической провинции, не похожей на провинцию, в которой происходило образование пород «Аполлонов»». Короче, угораздило «Луну-16» сесть в таком месте «американской Луны», которого там больше нигде нет.

См. http://www.duel.ru/200420/?20_5_1 .

Yuriy>> Это может объясняться тем, что до 1975 ВООБЩЕ метеоритов находили намного меньше.
vsvor> Правильно! Тем же самым объясняется и малое количество лунных метеоритов, найденных до 1979.

Проблема в том, что соотношение найденных лунных и марсианских метеоритов меняется после этого года. Всегда в таких исследованиях надо пользоваться контрольным рэпером. Вот по марсианским метеоритам результат для лунных и калибруется.
   10.010.0

Hal

опытный

Оо, шизофрения появилась снова с очередной пустой надеждой, что за время отсутствия все всё забыли.

Yuriy> Ученые из Орегонского университета отмечают
Вот именно что "отмечают". А тебя что спрашивали? С какого бодуна ты решил что ученые "оказались поражены"? Опять натягиваешь ежа на глобус?

Yuriy> Короче, угораздило «Луну-16» сесть в таком месте «американской Луны», которого там больше нигде нет.
Какой "американской? Сравнивалось только с А-11 и А-12. И да, отличается, и дальше что? Посмотри на Луну и скажи какой ты ее видишь? Равномерно одного цвета?

Yuriy> Вот по марсианским метеоритам результат для лунных и калибруется.
Простой контр-вопрос - с хера ли? Ответы типа "мне так захотелось", "это так потому что это можно вписать в мою теорию", "я не знаю как еще калибровать", и т.д. и т.п. по понятным причинам не принимаются. Или не понятным?
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hal> Ответы типа

А "Мамой клянусь" можно?
   
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

H.H.> А "Мамой клянусь" можно?
Хотя, наверное, все можно. Для демонстрации опровергательской "логики" пойдет замечательно.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Ученые из Орегонского университета отмечают
Юрий, на дворе не 2001 год. Оригиналы публикаций на русском доступны в инете. Ссылайся на первоисточник. Копипаст с Мухена это хрень собачья, а не аргумент.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Lisapet

новичок
Yuriy>> Ученые из Орегонского университета отмечают
korneyy> Юрий, на дворе не 2001 год. Оригиналы публикаций на русском доступны в инете. Ссылайся на первоисточник. Копипаст с Мухена это хрень собачья, а не аргумент.

Отнюдь! Даже президенту пытаются выносить моск такими аргументами. Однако, надо признать, у "всёпросральщиков" меняются взгляды. :D


В связи с присоединением Крыма к России, и знаменитой речью президента РФ Путина 18 марта 2014 о заокеанской Империи Зла и её шестёрках, в правдоискательские головы начала закрадываться осторожная надежда, а может, наш Воруй Воруевич не совсем уж гаулейтер Вашингтона, руководящий оккупационной администрацией для выкачивания природных ресурсов, и раздачи земель? Может, он хорошо конспирировавшийся Штирлиц в стане врага? И восхотел я проверить эту мысль, и написал я на сайт letters.kremlin.ru электронное письмо о необходимости и целесообразности разоблачения лунной афёры.
 


Дебилизм на марше

:D
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 00:39
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Lisapet> Отнюдь! Даже президенту пытаются выносить моск такими аргументами.
И был привычно послан :)
   22
RU Yuri Krasilnikov #07.06.2014 07:16  @korneyy#07.06.2014 00:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> И был привычно послан :)

Стал забывать этих героев (хороший знак, между прочим :) )

Поливанов - кто такое? "Бергсон" большаковский, что ли?
   
RU korneyy #07.06.2014 07:40  @Yuri Krasilnikov#07.06.2014 07:16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Y.K.> Поливанов - кто такое? "Бергсон" большаковский, что ли?
Угу :)
   22
RU Galactic Pot-Healer #07.06.2014 10:49  @korneyy#07.06.2014 00:37
+
+4
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Lisapet>> Отнюдь! Даже президенту пытаются выносить моск такими аргументами.
korneyy> И был привычно послан :)

"Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота. Исходя из этого нижеподписавшаяся комиссия предлагает..."
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Hasky_Haven #24.06.2014 20:35  @Galactic Pot-Healer#07.06.2014 10:49
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

G.P.> Исходя из этого нижеподписавшаяся комиссия предлагает...
Похоже всё. Опровергательство умерло.
Кровь! Из пальца хлещет кровь! (с) Алиса в Зазеркалье.
   30.030.0
RU White Cat #25.06.2014 07:44  @Hasky_Haven#24.06.2014 20:35
+
-
edit
 

White Cat

опытный

kG.P.>> Исходя из этого нижеподписавшаяся комиссия предлагает...
H.H.> Похоже всё. Опровергательство умерло.
H.H.> Кровь! Из пальца хлещет кровь! (с) Алиса в Зазеркалье.

Не, еще дергается. На Мальчише, есть там группа упертых...
   26.026.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Народ, а никто не может целиком статью выложить из "Сайнс":

Identification of the giant impactor Theia in lunar rocks

How did the Moon form? According to the prevailing hypothesis, a Mars-sized body known as Theia smashed into Earth. Herwartz et al. analyzed fresh basalt samples from three Apollo landing sites and compared them with several samples of Earth's mantle. The oxygen isotope values measured in these lunar rocks differ significantly from the terrestrial material, supporting the giant-impact hypothesis. Science, this issue p. 1146 The Moon was probably formed by a catastrophic collision of the proto-Earth with a planetesimal named Theia.

// Дальше — www.sciencemag.org

 
   22
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

korneyy> Народ, а никто не может целиком статью выложить из "Сайнс":
korneyy> Identification of the giant impactor Theia in lunar rocks

Выкладываю.
Прикреплённые файлы:
 
   30.030.0
RU Galactic Pot-Healer #02.07.2014 13:20
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Господа, Ю.А.Елхов вернулся. Опять за деньгами. :)

Как я и обещал в свое время, сообщаю о судьбе книги «БУТАФОРСКАЯ ЛУНА или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ». Уже третий издатель отказывается тиражировать ее по банальной причине, мол, себестоимость одного экземпляра книги на мелованной бумаге будет выше ее продажной цены, поэтому тиражировать ее не рентабельно. Но мне кажется, что это очередная отговорка. Господа российские издатели, вероятно, не хотят портить отношения со своими американскими коллегами или боятся санкций, которыми США сейчас запугало весь российский бизнес.

Поэтому, я решил издавать свою книгу в Белоруссии, как частное лицо за свой счет, получая тираж на руки для дальнейшего его распространения. Сумма затрат при этом составит 15 000 $ или 525 000 российских рублей.

Для этой цели я получил «Свидетельство предпринимателя» с правом заниматься издательской деятельностью и открыл в интернете рублевый счет в платежной системе «Яндекс.Деньги» (№ счета 410012038426373). Сбор денег на издание книги будет осуществляться прозрачно с оплатой налога и отчетностью перед налоговой инспекцией за полученные деньги. Каждый спонсор, оплатив свой взнос через пункт мобильной связи «Связной» или через Сбербанк России, должен написать в деталях платежа: «предоплата за книгу», ФИО и сумму оплаты и прислать копию квитанции на мой электронный адрес: go212yugmail.com

Думаю, что до конца года, таким образом, смогу набрать необходимую сумму и издам, наконец, книгу на народные деньги.

Для спонсоров условия остаются прежние: книга с персональным автографом и поощрительные призы в зависимости от суммы взноса, а также обязательное упоминание фамилий всех внесших предоплату в конце книги. Минимальная сумма – 500 рублей. Для коммерческих фирм, заплативших от 10 000 рублей и более, будет предоставлено место в книге для размещения их рекламы и логатипа.

Посути, я не собираю пожертвования на издание книги, а продаю ее всем желающим за предоплату.


С уважением, Юрий Елхов.
 

Обращение кинооператора, кинорежиссёра, сценариста, актёра Ю.А. Елхова

Обращение кинооператора, кинорежиссёра, сценариста, актёра Ю.А. Елхова // bolshoyforum.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
EE 7-40 #02.07.2014 17:51  @Galactic Pot-Healer#02.07.2014 13:20
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

G.P.> Господа, Ю.А.Елхов вернулся. Опять за деньгами. :)

Думаю, есть шанс собрать с мелких жертвователей тысячи три-пять, едва ли больше, скорее меньше. Все интересующиеся его книгу уже прочли в сети и не захотят потратить на печатный экземпляр даже двадцатки. Так что покупать у него по предоплате почти не будут, только переводить мелкие пожертвования в пределах 10 - 30 долларов, а таким путем много не наберется. Но есть надежда, что найдется крупный спонсор Иллинойс два, кто покроет всю недостачу в 10 000 - 12 000 долларов. Попов ведь нашел.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

7-40> Но есть надежда, что найдется крупный спонсор Иллинойс два, кто покроет всю недостачу...

Чё то я ни ху ни хре ничего не понял.

Кто будет платить? 15 тыр. Убитых Енотов?
Даже здесь, в Идиот Клубе не найдётся столько фанатов.
   30.030.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

H.H.> Чё то я ни ху ни хре ничего не понял.

Иллинойс читать как "или". Телефонный автокорректор, чтоб его...

H.H.> Кто будет платить? 15 тыр. Убитых Енотов?

Попов же нашел дурака. Может, и Елхову повезёт?


H.H.> Даже здесь, в Идиот Клубе

Я б заплатил два евро поощрительных, не больше. Думаю, в интересах Елхова НЕ собрать денег, чтобы не позориться лишний раз.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

ER*

втянувшийся

7-40> Я б заплатил два евро поощрительных, не больше. Думаю, в интересах Елхова НЕ собрать денег, чтобы не позориться лишний раз.

А я бы даже десять дал. Очень своевременная книга. Если не насароги, то кто? Кто-нибудь может объяснить популярно, как работает Яндекс-Деньги применительно к загранице? Какие нужно телодвижения сделать, чтобы наш белорусский друг получил 10 евробаксов? Неохота искать инфу; Вестерн-Юнион знаю, Яндекс-Деньги не знаю. :)
   22

vsvor

втянувшийся

Попов и Мухин все-таки умели врать, а Елхов безграмотен не только в технических вопросах, но и пишет по-русски как двоечник. Поэтому шансов у него практически нет.

Пожалуй, помогу лучше другому проекту: Книга об исследовании Венеры / Хабрахабр

Статья того же автора о первых полетах "Союзов" будет полезна тем, кто считает, что космическая техника 1960-х тщательно испытывалась в беспилотном режиме.

Почему, зачем и как погиб космонавт Комаров - Компьюлента

Советский Союз был весёлой и находчивой страной. Только здесь человек, проснувшись утром, мог с удивлением узнать, что, оказывается, его родина вдруг пустила первую в мире АЭС, отправила в космос первый спутник, первого космонавта... В той же, впрочем, ситуации, что и потрясённый среднестатистический гражданин СССР, находился весь мир. В то утро центральные газеты вышли с крупными шапками: «На орбите — “Союз-1”!» Степенный ТАСС как ни в чём не бывало возвестил на весь мир, что в космос отправлен новый (в смысле: совершенно новый, никакой не «Восток» и не «Восход») советский космический корабль, который пилотирует коммунист В. // Дальше — www.compulenta.ru
 
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2014 в 22:11
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

ER*> А я бы даже десять дал.

А я...
Извините, прошу прощенья, по...
По скудоумию умишко своего, даже не знаю, как сказать.
Может закрыть тему?
Типо вывесить баннер - "Афера не доказано!!!"
Не, ну правда, скучно уже.
   30.030.0
RU Galactic Pot-Healer #21.07.2014 18:03
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Ну-с, афЁре сорок пять,
Она ягодка опять.

Предлагаю послушать красивую песню.

Hope Eyrie
2015 Update: Higher DVD-resolution original version here https://www.youtube.com/watch?v=aGk5I6Fejh4 Hope Eyrie video clip from "To touch the stars" album Original song from http://www.totouchthestars.com

Песню, из которой однозначно следует, что "защитники НАСА" никакие не агенты Госдепа и не подпиндосники, а Хранители Вечности, не более и не менее. :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU vsvor #21.07.2014 19:21  @Galactic Pot-Healer#21.07.2014 18:03
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

G.P.> Песню, из которой однозначно следует, что "защитники НАСА" никакие не агенты Госдепа и не подпиндосники, а Хранители Вечности, не более и не менее. :)

А вот этого не видел. Прекрасно, бесподобно!
   30.030.0
RU Hasky_Haven #22.07.2014 22:57  @Galactic Pot-Healer#21.07.2014 18:03
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

G.P.> Предлагаю послушать красивую песню.
G.P.> Песню, из которой однозначно следует, что "защитники НАСА" никакие не агенты Госдепа и не подпиндосники, а Хранители Вечности, не более и не менее. :)

Я тащусь. За вечер прослушал раз пять.
Сбегал за пивком и опять прослушал.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Hasky_Haven #17.09.2014 22:18  @vsvor#21.07.2014 19:21
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

vsvor> А вот этого не видел. Прекрасно, бесподобно!

А. Этта...
Типо всё? Нет идиотов больше. Клуб можно закрывать?
Идиоты все свалили в уркаинские темы?
   32.032.0
17.09.2014 23:09, Памятливый45: -1: Бандеровцу, За оскорбление людей.
24.09.2014 21:53, N.A.: +1: +1
1 330 331 332 333 334 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru