[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 60 61 62 63 64 165
RU 39 rus #03.07.2014 23:04  @Кот_да_Винчи#03.07.2014 06:45
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
К.д.В.> добавить ничего не имею

А почему ты не на Донбассе и не защищаешь стариков, женщин и детей, а клацаешь по клаве находясь в России?
   11.011.0
04.07.2014 00:14, drsvyat: +1
04.07.2014 05:56, Кот_да_Винчи: -1: а ты чего не в стройных рядах АТО?
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
anybody> По вашей логике, все мужики должны быть в стройных рядах.

По моей логике, да и не только по моей (ссылку я давал), мужики должны защищать свою Родину, свою землю, свои семьи. А не драпать в соседнюю страну, чтобы отсидеться в тиши и дождаться когда другие его Родину защитят. Или сидеть по домам и огородам с мыслью, что у нас тихо, война там где-то в соседней деревне и нас это не касается. Ан, касается, вот и станицу Луганскую коснулось, а ведь там тишь да благодать была.

anybody> Div, не тратьте силы. Он на окладе. ТТ, то же самое.

Скорее вы на долларовом окладе для работы на русских форумах с целью вбить в мозги некоторым, что нужна война между Россией и Украиной. В случае большой заварухи вы надеетесь отсидеться за огромной лужей, в Россию вы не поедете вступать в её вооруженные силы.
   11.011.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор

3.r.> А почему ты не на Донбассе и не защищаешь стариков, женщин и детей, а клацаешь по клаве находясь в России?

Вообще, ты часто перегибаешь палку с претензиями к мужикам Донбасса, но подмечено верно, за что и +
Почему-то ни один из рьяно ратующих здесь на форуме за ввод войск не замечен в рядах ополченцев или за сбором средств для них или гуманитарной помощи для населения.
А душевную боль за донбасс пытаются унять исключительно стучанием по клавишам.
Искренне надеюсь, что ошибаюсь и я просто не в курсе.

Прошу прощения, я никого не хотел обидеть, но чтобы иметь моральное право что-то требовать, надо самому сделать хоть что-то.
Если каждый человек требует от других идти на жертвы (или рискуя жизнью на войне или терпеть санкции), но при этом не готов потратить малую толику своих средств на помощь, то не значит ли это на самом деле общество не готово к жертвам и забудет о патриотическом порыве при первой угрозе своему кошельку?
Еще раз я никого не хочу обидеть, но раз уж тут почти все болеют за Донбасс, то может как-то организуемся помочь для начала, может это ересь, но насколько реально например начать собирать деньги на лекарства через авиабазу?
   30.030.0
04.07.2014 05:58, Кот_да_Винчи: -1: забыл перед тобой отчитаться, извини. В следующий раз - обязательно. А ты кстати почему не из Славянска постишь?
04.07.2014 11:30, MegaEvil: +1: в компенсацию
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
3.r.> Скорее вы на долларовом окладе для работы на русских форумах с целью вбить в мозги некоторым, что нужна война между Россией и Украиной.

Я разные варианты предлагал и предлагаю. Буду ли? Это вопрос. Но даже сейчас без войны обойтись можно легко и непринуждённо.

3.r.> В случае большой заварухи вы надеетесь отсидеться за огромной лужей, в Россию вы не поедете вступать в её вооруженные силы.

К слову. Не могу пропустить такой наезд. Я уже отбыл в стройных рядах больше, чем ты и твой сын (если есть) вместе взятые. Мысль отправиться добровольцем на Донбасс меня в последнее время навязчиво посещает. Причины слишком личные чтобы о них на Форуме говорить. И уж солдатским бытом ты меня не пугай. Пуганый. Хоть и маловат, и слабоват в абсолютном исчислении. Но уж какой уродился. Оружие держать, содержать правильно и использовать умею. Как и себя, и подчинённых (если командование сочтёт нужным поставить на командную должность).

Будет ещё тут перхоть всякая выступать.
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
drsvyat> ...насколько реально например начать собирать деньги на лекарства через авиабазу?

Тебе сюда. :)
Помощь Юго-Востоку. Кто готов помогать и как?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

anybody> Тебе сюда. :)
Спасибо, тема прошла как-то мимо меня.
   30.030.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
drsvyat> Вообще, ты часто перегибаешь палку с претензиями к мужикам Донбасса, но подмечено верно, за что и +

Я и в самом деле жёсткий человек. Претензии я выдвигаю не ополченцам, а тем кто не хочет свой Донбасс защищать. Ты думаешь мне радостно смотреть на убитых женщин и детей, а рядом бродят лбы и бубнят, что их обижает укроармия, а сами не идут воевать? Или когда показывают убегающих от уничтожения женщин и детей, а рядом торчат здоровенные мужицкие морды, которые тоже сваливают в Россию со словами, что им там делать нечего, там стреляют и бомбят? Меня такие ухари просто бесят, я ору на телек, почему они не идут воевать, а прячутся за бабьи юбки.
Меня сегодня порадовало репортажах с Донбасса, где сказано, что в ополчение раньше приходило до 100 человек в месяц, а сейчас идёт по 30-50 человек в сутки. Дождались таки когда гром грянул.
   11.011.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

vvk

новичок
wert> Поскольку пошел видимый тренд "Путин обещал но не исполнил", увы, напомню. В апреле месяце сего года Путин категорически просил не проводить референдум о независимости 11 мая. Ахметовские провели.... и похоже сломали всю задумку конструкции послекрымской политики в отношении Киева.

Он что-то предложил взамен? Его просьба была просто слив - примерно как сейчас Порошенко предлагает разоружиться. Если бы не референдумы, сейчас бы уже вовсю вопили, что "эти разрозненные группы боевиков мало кто поддерживает". А благодаря референдумам уже оформляются государства и даже частично признаны. И ведь сначала была речь Путина о "русском мире" и "защите всех русских", и только потом захваты зданий, оружия и провозглашение ЛНР и ДНР. Какая была "задумка конструкции"? Не такая же ли хитрая как сегодняшний план?

Сейчас Путин продолжает сливать. И та мизерная помощь, что сейчас оказывается государством, идет только потому, что давят снизу. Наверху же большая часть думает лишь о собственном благополучии, а не о людях. Крым же оказался просто "политически выгодным" для них. Они думают лишь о выгоде (своей!). А поскольку сильная зависимость верхушки от запада, капиталы, связи и родственники там, Западу оказалось достаточно просто припугнуть санкциями чуть сильней.

Это не значит, что "все пропало". Надо просто давить снизу сильнее, и заставлять верхи действовать более адекватно.
   11.011.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

3.r.> Не читайте мои посты и не будет доставать. А меня достал штамп о бедных беззащитных мирных мужиках-беженцах и мирных мужиках-горожанах, которые не хотят воевать и защищать свою родину, всё ждут когда Путин-х..ло их спасёт. Это достало не только меня, но и ополченцев:
Ладно раз так стыдливо мне в репу написал, будем ответ здесь держать.
Ты вообще с кем нибудь оттуда общался чтобы делать такие выводы? С чего ты вообще решил что а)они не хотят воевать за Родину, б)считают своей Родиной независимые ЛНР и ДНР в) они не пацифисты г) их выживание залог выживания родных и близких?
Вообще откуда тезис о том что всем нужно единой стеной? Не обученный немотивированный человек (или мотивированный но не обученный) это не просто пушечное мясо, это угроза жизням своих соратников. Не зря перед записью в самооборону собеседование проводят. Что ты вообще знаешь об этих людях? Какое ты право имеешь моральное судить?
Ладно давай так вот у тебя на руках жена, ребенок маленький или даже двое, теща да мама, ну и сестра младшая. А ты значит-ну выживайте как хотите я пошел за Родину воевать? Это при том что никакой особой поддержки от свежеиспеченных республик таким людям и таким семьям нет. Ты только представь себе а если сопротивление падет? Что будет с твоей семьей? Я думаю или у тебя семьи нет или ты достаточно юн, чтобы демонстрировать такую безответственность.
Еще раз ты ничего не знаешь об этих людях об их жизни и их убеждениях, для того чтобы судить о них.
Да наверняка есть процент трусов, которые переживают исключительно за свою шкуру. Но по секрету скажу они есть везде, и в немаленьком процентном отношении. Возьмем вот товарища МД. Вот в нем я уверен - его шкурка ему дороже всего на свете, ибо он "научился не вестись на пропаганду", а проще говоря придумывает своему эгоизму оправдание(в принципе с животной т.з. это правильно) но мы то не животные. Мы тем и отличаемся что от братьев наших меньших, что можем усилием воли и по внутренним убеждениям преодолевать свои инстинкты.
3.r.> Кол вы вбили сами за последние 23 года. Одни его вбивали засирая себе мозги нацизмом и русофобией, а другие молчанием и равнодушием к этому.
Слушай а ты что реально могешь влиять на политику государства? Ну ну расскажи мне пожалуйста чего ты сделал такого этакого, для значит торжества справедливости у себя на малой Родине?
Ты мне объясни как товарищ Div мог противостоять государственной политике и олигархату?
3.r.> Полная брехня. Во-первых, в ополчении в основном местные и небольшое количество добровольцев из других стран. Во-вторых, я такого никогда не утверждал. Видимо на вас хорошо действует укропская пропаганда раз вы перевираете чужие слова и факты.
Вот объясни мне зачем ты такую х*?ню говоришь человеку который ЗА Россию. Зачем ты своим пи*?обольством обижаешь неплохого и главное пророссийского украинца? ПМСМ это то чего и добиваются товарищи из за океана, чтоб не было согласия в Русском мире.
3.r.> Я понимаю, что за 23 года вам укропы промыли мозги так, что на Украине забыли об этом «идеалистическом мире» - Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов, когда воевал весь советский народ. Вы же больше увлекались укропской историей и глобусом украины.
Вот опять какую-то феерическую х*?ню морозишь. Я так полагаю что товарищ Div успел получить образование в Советском Союзе(хотя бы общее успел) А значит от новоукрской истории прививку получил. Да даже если это и не так, то ты не можешь замечать очевидного - Div против укропов, против майдана и рыгалюции, и против фашистской хунты.
3.r.> Вы почитайте первые высказывания руководителей ополчения. Хотя бы того же Стрелкова, который просил помощь введением войск, покопайтесь и найдёте здесь на форуме это, мне лень перемалывать кучу информации. Были и обращения к России руководителей ЛНР И ДНР о вводе войск. Но когда им объяснили большую политику, то эти пожелания изменились. Кроме Донбасса здесь на форуме некоторые типа вас жаждут ввода войск на Донбасс. Достали вы своими штампами, что надо наносить ракетные, артиллерийские, авиационные удары и вводить российские войска на Донбасс и раскатать укропов. Вы достали, диванные вояки.
Первые высказывания руководителей были сделаны под впечатлением от Крыма. Это естественно и понятно. И обращения были в расчете на это же. Ведь никто войны то не хотел. Ведь Путин же одобрямс от СовФеда получил на ввод войск на территорию Украины, в случае угрозы мирному русскоязычному населению. И блин была уже не просто угроза... уже были убийства, уже была Одесса. А Путин, ну не может он сделать то что обещал. Что ж поделать, мир так устроен что есть огромная разница между нашими желаниями нашими возможностями и реальным положением вещей.
Далее, когда у тебя города раскатывают, то естественно ты будешь просить кого угодно для того чтобы прекратить этот геноцид. Кроме того война это же колоссальные убытки и нагрузка на и без того небезоблачную экономику. Ну а по поводу помощи, я вот допустим не знаю оказывается ли помощь (даже неофициальная) со стороны госаппарата РФ новопровозглашенным республикам, но ПМСМ ее нет. Есть чисто самодеятельность. Есть неравнодушные и достаточно богатые люди. Безусловно есть бизнес интересы. Есть достаточно много людей (в ДНР и ЛНР) которые действуют в интересах Ахметова (а он как известно переметнулся к хунте долбодятел) Ну и конечно обостренное чуство справедливости которое есть у всех русских по духу людей.
И вот скажи мне если ты русский, неужели ты бы не помог? неужели тебе пох на женщин и детей которые там гибнут? какого *уя ты прячешься за именно что штампы - а если не сто процентов воюют значит не хотят помощи. Тогда ты НЕ русский.
3.r.> Во, нормальная укропская пропаганда. Вы считаете, что Путин должен помогать, чтобы люди поднялись с оружием? Ага, так и получится: Путин вводит войска и против российских войск действительно поднимется всё население как против агрессора. А ху-ху не хо-хо? Вы будете на диване валяться и ждать кода Путин вас спасёт от ваших врагов. Нет уж. Сначала поднимается народ, а потом приходит помощь.
Что то у тебя логические нестыковки. Значит против фашистских ублюдков они не поднялись (по твоему же утверждению) а значит против ВЛ единым фронтом? Слушай ты где живешь? Может сгоняешь туда да с людьми поговоришь? прежде чем рубить с плеча?
3.r.> Во-во, и я закипаю, когда вижу здоровенные мужские рыла среди беженцев женщин и детей. Или когда такие же рыла бродят по своим огородам и скулят, что их бьют укропы. Им просто насрать на их страну, на их землю, дом и Родину.
По секрету: я тоже закипаю. Но я закипаю против убийц. А не против жертв. Даже если у жертвы 90-60-90 и это только лицо (с)
3.r.> Для вас – наверное. Для нас – нет. Путин всё верно делает. Видимо вами обожаемы Порошенко, Яценюк, Аваков, Ярош, Коломойский, Ляшко и другие хунтосы. Что делать, на вас отыгралась и сказывается укропская пропаганда.
опять наброс г**неца на оппонента. Главное зачем? если ты не следишь за темой то не надо кидаться необоснованными обвинениями. И потом с т.з украинца который хочет жить с Россией, который видел Крым, который СЛЫШАЛ обещания Путина, это правда. Путин с его точки зрения в данный момент х*?ло.
Как ты этого понять не можешь. В общем хорош разобщать.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
04.07.2014 06:04, Div: +1
RU Кот_да_Винчи #04.07.2014 05:52  @39 rus#03.07.2014 23:04
+
+1
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #04.07.2014 05:54  @drsvyat#04.07.2014 00:14
+
+1
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #04.07.2014 06:02  @39 rus#03.07.2014 23:04
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
3.r.> А почему ты не на Донбассе и не защищаешь стариков, женщин и детей, а клацаешь по клаве находясь в России?

знаешь, мальчик, я думаю мой взнос в укрепление обороноспособности России поболее твоего будет. Еще тут всякий пионэр-запутинец будет мне указывать.

и еще, я бы может в свои 50+ и пошел бы воевать, вспомнив молодость, но с чем? Вы же, запутинцы, страха западных санкций ради, не то что тяжелой техники не даете (а я специалист в оч. специфических аспектах весьма спецфической техники), а и даже вон Мотороле исправных гранатометов не дали. Много я навоюю с АК против Смерчей, ага.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2014 в 07:00
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU wert #04.07.2014 09:21  @Кот_да_Винчи#03.07.2014 12:29
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
К.д.В.> ну и я какбе напомню:
К.д.В.> Президент России

Обрати внимание - два стартовых условия. Второе - обращение легитимного действующего президента, нужное именно для формальной легализации любых действий. Если инсайд Галковского по поводу Януковича правда то....
   11.011.0
RU kot1967 #04.07.2014 10:57  @Кот_да_Винчи#04.07.2014 06:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

К.д.В.> и еще, я бы может в свои 50+ и пошел бы воевать, вспомнив молодость, но с чем? Вы же, запутинцы, страха западных санкций ради, не то что тяжелой техники не даете (а я специалист в оч. специфических аспектах весьма спецфической техники), а и даже вон Мотороле исправных гранатометов не дали. Много я навоюю с АК против Смерчей, ага.
Лично для моего максимального эффективного использования в рядах ополчения нужно:
Карпом с ж\б стенами в 1м и бронированными ставнями. На карпоме башня, где установлен ПКТ на подвесе с электроспуском, с оптикой ессно, (ночной в том числе). Щит, Радиан необязательно, достаточно колючки в три ряда и пару танковых дотов с подходом через патерны. Ну и конечно патерны должны быть и на скалад боезапаса, и к авакуционному выходу в соседнюю деревню.
Так я могу, этому мену учили... а так нахрен я там кому сдался....
   22

SE Serg Ivanov #04.07.2014 11:59
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Госдума может быть созвана на внеочередное заседание при ухудшении ситуации на Украине

Сергей Нарышкин поручил руководству думских фракций проверить готовность депутатов оперативно собраться на заседание // itar-tass.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA drsvyat #04.07.2014 13:43  @Кот_да_Винчи#04.07.2014 05:54
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

К.д.В.> забыл перед тобой отчитаться, извини. В следующий раз - обязательно. А ты кстати почему не из Славянска постишь?

Да не надо перед мною отчитываться, остынь, я не это хотел сказать, я лишь агитирую за реальную, а не виртуальную помощь причем скорее финансовую, поскольку прекрасно понимаю, что вопрос помощи участием весьма и весьма непростой.
По поводу второй части : думаю мои причины не на много менее веские, чем у тебя и вообще чем у любого, кто не пошел добровольцем. Тебе действительно интересна печальная история моей жизни? Думаю нет. К чему вообще тогда задавать такие вопросы?
   30.030.0
UA kuzmjy #04.07.2014 14:30  @Испытателей_10#03.07.2014 14:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.1.> А у вас и конкретные предложения имеются? План, так сказать? Изложите, пожалуйста, в общих чертах, если не затруднит. Только сразу покажите ваше личное место в этом плане - на каком фронте предполагаете сражаться.

У меня всегда есть предложения и так сказать план, но излагать его и озвучивать свое место в нем, простите не вижу никакого смысла. О фронте сами додумывайте.

И.1.> P.S. Насколько помню, один из основных мотивов отказа американцев проживающих за рубежом от американского гражданства – это нежелание платить американские налоги, многим просто лень заполнять декларации каждый год. А как с этим обстоит дело у наших соотечественников, проживающих за рубежом?

Наши соотечественники за рубежом это в основном люди явно сбежавшие не от уплаты налогов!

У них еще не появилось встречного желания помочь своему Отечеству, и если и не переехать на Родину чтобы платить налоги дома, то выступить инициаторами российских законов, предписывающих платить налоги России? Поддержать, так сказать, дом родной не языком, а рублём?


Простите но вот тут я шото не понял... Сначала заплати налоги а потом плюй в ряху МИДовским бездарям отожравшимся на хохловзятках? Или сначала плюй а потом плати налоги?! Вы определитесь как-нибудь за пятнадцать лет то: или крестик снимите, или трусы наденьте!
Да и дом родной я вообще поддерживал за бесплатно и притом в самые тяжелые времена девяностых, а вот куда выперло меня "дом родной" я в курсе!
   7.07.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Думаю, военная кампания за Новороссию проиграна.

Последствия этого будут ужасны прежде всего для жителей этого региона, поскольку с ними будут обращаться, как с побежденными, и ни о какой благоразумности киевской власти по отношению к жителям востока Украины говорить не приходится. Какие бы этнические чистки и прочее со стороны киевских властей не проводились - они будут поддержаны "мировым сообществом". Россия, конечно, чего-то там будет говорить, но это не более чем хлопание крыльев.

Еще более ужасными проигрыш в этой войне будет для России.
Во-первых, Россия окончательно и бесповоротно теряет влияние и уважение среди жителей востока Украины.
Во вторых, Россия получает безбашенного, а значит, очень опасного врага вдоль своих весьма протяженных границ. Весьма вероятно, что управление на восточных областях фактически будет передано лидерам вооруженных промайдауных банд, что у них на уме - Бог его знает.
В третьих, протоукры, поверив в свою правоту и военную силу, разделавшись с востоком своей страны, запросто могут начать движение в сторону Крыма. Пока это будет как провокации, но дальше - больше.
В четвертых, американцы начинают практически безконтрольно хозяйничать на Украине, что весьма опасно уже даже не для Украины (о ней вообще речи нет), но прежде всего для России.
И, наконец, самое скверное. России, по сути, нечего противопоставить всему вышесказанному, фактическое влияние на ситуацию утрачено на долгие годы.

Вот такое вот ИМХО
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D314MA> Вот такое вот ИМХО
Мое, имхо. Ерунда. Война за юго-восток, проиграна хунтой и больше месяца назад, с первым ударом но городам. Нет ни какого значения возъмут ли они сейчас посты ополчения или нет. Все, между жителями юго-востока и укровоенными кровь и мира там в ближайшем будующем не будет. А учитывая грядущую всеукраинскую жопу, скоро полыхнет не по детски, так что все что сейчас происходит, имхо, цветочки. Настоящаа партизанская война с фугасами, разрушением коммуникаций, устранением активистов еще впереди.
   
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр


Беня> Мое, имхо. Ерунда. Война за юго-восток, проиграна хунтой и больше месяца назад, с первым ударом но городам. Нет ни какого значения возъмут ли они сейчас посты ополчения или нет.

Это только кажется. 14-15 годы переживет хунта на волне победы, денег на поддержание штанов дадут по такому случаю. А дальше Крым и все такое прочее. Победителям запад денег даст, соплежуям не даст. Однозначно, я в этом уверен. Таким образом, если Путин и Ко будут и дальше сопли жевать, то ждет Россию и банду Путина серьезные испытания.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> Это только кажется. 14-15 годы переживет хунта на волне победы, денег на поддержание штанов дадут по такому случаю. А дальше Крым и все такое прочее.
Я просто подожду зимы, для более точных выводов пока мало данных. И все говорит о том, что полярная лисица уже в пути. Имхо.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> Мое, имхо... Настоящаа партизанская война с фугасами, разрушением коммуникаций, устранением активистов еще впереди.
Беня, ёкнись... Какая партизанская война, если леса нет?
Это в Белоруссии или на Брянщине партизаны отрывались не по детски. А без леса - ловить нечего :(
Тем паче - нынче спутники, подлые, летают...
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Беня, ёкнись... Какая партизанская война, если леса нет?
Да брось. У арабов там или персов, что леса дофига? Диверсии устраивать можно и без леса вообще. Надо уже избавлятся от стереотипов.

Anika> Тем паче - нынче спутники, подлые, летают...
Много там эльфийским прихвостням по всему миру спутники помогают? :)

Зы. Пока ополченцы пытаются честно воевать с регулярной армией они обречены, сейчас они собой пытаются гражданских прикрывать, благородно, но неэффективно. Мины, диверсии, и прочие радости пока еще только впереди. Уличных боев пока еще толком и небыло, а теплых месяцев осталось уже только 3-и. Гражданских настреляно, караул.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Беня, ёкнись... Какая партизанская война, если леса не

В грозном тоже леса не было..

Будут развалины городской агломерации.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Кот_да_Винчи #04.07.2014 16:11  @Беня#04.07.2014 15:50
+
+1
-
edit
 
Беня> Я просто подожду зимы, для более точных выводов пока мало данных. И все говорит о том, что полярная лисица уже в пути. Имхо.

Ничего не говорит о том что полярная лисица в пути. Запад скинется, не даст пропасть. Или ты считаешь что там за лужей сидят нищие идиоты?
   11.011.0
1 60 61 62 63 64 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru