[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 274 275 276 277 278 711
+
+2
-
edit
 
Отход был по дороге Краматорск-Дружковка-Константиновка-Горловка-Донецк. Города переходят один в другой. Открытой местности почти нет. Все эти населенные пункты находились под контролем ополчения и не были под давлением наступающих украинских войск. Я не помню боевых действий на этом направлении.
Единственным опасным местом была дорога из Славянска в Краматорск. Там прошли через один блок-пост, больше пряпятствий вроде бы не было. А их и не могло быть: тяжело разместить крупные силы на короткой дороге между полностью занятыми противником городами.
С Карачуна украинцы разве что могли работать гаубицами и миномётами, но почему-то этого не сделали. Не обстреляли и Краматорск, когда почти в режиме real-time шли сообщения о скоплении людей и техники ополчения в этом городе.
Я подозреваю, что украинская сторона настолько обрадовалась, что её не будут втягивать в городские бои в Славянске и Краматорске, что просто забила на прорыв Стрелкова.
   

gals

аксакал
★☆
Evgen> Я до сих пор не могу понять чем укры взяли ?
Evgen> Или мешает сложившееся о них представление
Evgen> как о никчемных вояках ?

Наличием артиллерии, РСЗО, многократным превосходством в технике. Ну, что можно поделать, если тебя не подпускают на дистанцию контактного боя, а долбят и долбят издалека.
Насчет никчемных вояк? - зря вы - малоопытных - да, но раньше ни русские, ни украинцы как-то не различались как солдаты. Единственное, разве: хохол без лычки - не хохол, но это уж национальное. ;)
Вообще-то, там с обеих сторон, в основном, украинцы.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 22:43
+
+3
-
edit
 

ship101

втянувшийся

groomy> Походу с Аэро или зеленки пришли спецы и нахулиганили в городе
так можно еще пару месяцев подержать противника в городе (в\ч) и аэропорту, они поболее нахулиганят..
   30.030.0
+
+13
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Evgen> Я до сих пор не могу понять чем укры взяли ?

Камерад, давай я тебе как заправский диванный дилетант отвечу? :)

У тебя: две "Ноны", десяток миномётов, кучка РПГ, 1 СПГ-9, ну, и ПТРС, конечно. С боеприпасами туговато.
У противника: 60 гаубиц 122-152 мм только под Славянском, куча танков, БТРов, миномётов + трохи авиации. И естественно море снарядов и мин.

После этого будут вопросы?

Upd Честно говоря, я удивлён, что ополченцы держались в Славянске так долго - по технике просто нереальная пропасть у них с укропами.
Парни Стрелкова - настоящие герои. Без дураков.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 23:04
RU Испытателей_10 #06.07.2014 23:00  @gals#06.07.2014 22:37
+
+3
-
edit
 
gals> Вообще-то, там с обеих сторон, в основном, украинцы.

Вообще-то, там с обеих сторон, в основном, люди говорящие по-русски.
От рядового ополченца до полковников бандеровской авиации.
Место украиноязычных – в национальной гвардии
   7.07.0

Dimitry1

втянувшийся

preodol>> Положение на 15.00 6 июля
TT> Положение катастрофическое. В ближайшие дни ЛНР могут отсечь от ДНР, соответственно ДНР отсекут от границы и амба.

Есть такая же мыслишка.

Что-то подсказывает мне, что посмотрев славянские ролики где правый сектор раздает варенье и печенье продовольствие старикам и старушкам, может измениться настроение защищаемого населения Юго-Востока. Тем более прецеденты уже были, Стрелков в курсе.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU gals #06.07.2014 23:12  @Испытателей_10#06.07.2014 23:00
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> Вообще-то, там с обеих сторон, в основном, украинцы.

И.1.> Место украиноязычных – в национальной гвардии

Пардон, но слово "украиноязычный" употребил не я.
   24.024.0

anybody

координатор

админ. бан
Evgen> Я до сих пор не могу понять чем укры взяли ?

Артиллерия и организованные действия масс сухопутных войск. Пусть даже сами войска очень и очень посредственного качества.
   30.030.0
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

preodol>>> Положение на 15.00 6 июля
TT>> Положение катастрофическое. В ближайшие дни ЛНР могут отсечь от ДНР, соответственно ДНР отсекут от границы и амба.

По данным агентства УНИАН, накануне, 5 июля, Болотов покинул Луганск и переместился в родной город Стаханов, несмотря на свои заявления о том, что вооруженные люди, называющие себя ополченцами «Луганской народной республики», готовят контрнаступление против украинских военных. Источники УНИАН уточнили, что Болотов прибыл в Стаханов на базу ополченцев, которая расположена в здании местного управления по борьбе с организованной преступностью.
 
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Украинские военные заблокируют Луганск и Донецк, для того чтобы вынудить ополченцев сложить оружие
 


Бомбардировками нельзя решить противоречия между Донбассом и Киевом — рано или поздно конфликтующим сторонам все равно придется сесть за стол переговоров, заявил в интервью телеканалу "Украина" крупнейший украинский бизнесмен и политик, глава компании System Capital Management Ринат Ахметов.
 
   30.030.0

US Иван Нью-Джерсийский #06.07.2014 23:21  @anybody#06.07.2014 23:13
+
+4
-
edit
 
Evgen>> Я до сих пор не могу понять чем укры взяли ?
anybody> Артиллерия и организованные действия масс сухопутных войск.

Артиллерия - и есть род сухопутных войск. :)
А взяли видимо тем, что Стрелку пришла информация о грядущем усилении кольца окружения, и/или подготовка ниже на юге/востоке была закончена, и пришло время отступать на подготовленные рубежи. Либо запасы в Славянске вышли, а пополнять более рискованно, нежели отступить на юг.
   30.030.0
RU Dimitry1 #06.07.2014 23:27  @AGRESSOR#06.07.2014 23:21
+
+4
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

И.Н.> А взяли видимо тем, что Стрелку пришла информация о грядущем усилении кольца окружения

Я бы сказал, что взяли возможностью образования второго кольца окружения по линии Артемовск-Константиновка. Надо отдать должное Игорю Ивановичу, что успел он выскочить из колечка под Славянском очень вовремя.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MoRa> Парни Стрелкова - настоящие герои. Без дураков.

Ситуация на 6 июля
...
В Донецке прошел митинг порядка 5 тыс. человек, народ скандировал в адрес бригады Стрелкова "Герои".
Губарев хорошо выступал.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> Артиллерия - и есть род сухопутных войск. :)

Вань, ты же понял, что я сказал. :) Я отвечал товарищу, который недоумевал: "Чем взяли?" Если тут начать строгую терминологию наворачивать--- он просто "стушуется". :) Мне это нафиг не надо. :)
   30.030.0
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Да насчет чисток. Есть инфа, что командир "Востока" Ходаковский с небольшой группой соратников покинул территорию базирования подразделения и пропал в неизвестном направлении (кто-то что-то говорил про Мариуполь))))
   35.0.1916.15335.0.1916.153
07.07.2014 05:34, кщееш: -1: За дезу

LT Bredonosec #07.07.2014 00:23
+
+2
-
edit
 

Спецбатальон Нацгвардии Украины объявил охоту на Стрелкова

Специальный батальон Нацгвардии Украины "Киев-1" начинает охоту на "министра обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом координатор спецбатальона Евгений Дейдей заявил журналистам в Изюме (Харьковская область) // news.mail.ru
 

Специальный батальон Нацгвардии Украины «Киев-1» начинает охоту на «министра обороны» самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом координатор спецбатальона Евгений Дейдей заявил журналистам в Изюме (Харьковская область)

«С сегодняшнего дня мы, мои ребята, батальон “Киев-1”, объявляем на вас охоту и мы вас найдем. И когда мы вас найдем, вы будете нести ответственность по всем статьям», — цитирует Дейдея «Корреспондент.net».

По словам координатора «Киева-1», войдя в Славянск и пообщавшись с местными жителями, бойцы Нацгвардии «увидели, сколько бед и потерь» принесли городу сепаратисты.

Ополченцы ДНР ушли из Славянска в ночь на 5 июля, чтобы передислоцироваться в Горловку и Донецк. Утром 6 июля украинские военные заявили о своем полном контроле над Славянском и Краматорском.
   26.026.0
+
+7
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> «С сегодняшнего дня мы, мои ребята, батальон “Киев-1”, объявляем на вас охоту и мы вас найдем. И когда мы вас найдем, вы будете нести ответственность по всем статьям», — цитирует Дейдея «Корреспондент.net».

Ну-ну. Удачи вам, мистер Горский (с). Судя по тому, сколько времени Славянск держали, и сколько там ПСовцев полегло - еще большой вопрос, кто на кого будет охотиться.
   8.08.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

расклад сил (до оставления Славянска\Краматорска)
Прикреплённые файлы:
1014784004.png (скачать) [322x765, 162 кБ]
 
 
   30.030.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

ЛНР: Украинские силовики ведут артиллерийский обстрел жилых кварталов Луганска

С воскресенья, 6 июля, в Луганске возобновилось противостояние между ополченцами ЛНР и украинскими силовиками. Как сообщают очевидцы, выстрелы раздаются в разных районах Луганска, в частности, в Каменном броде и в районе областного военкомата, также в центре города были слышны автоматные очереди. Кроме того, минувшей ночью в районе аэропорта Луганска, который находится под контролем украинских силовиков, велась перестрелка с применением миномётов. На данный момент известно об одном погибшем мирном жителе. // russian.rt.com
 
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
во какую вещь нашел на антимайдане,но не пойму чьих рук дело
1. Меня первый раз заочно похоронили. Эту прискорбную новость мне сообщил Вершинин... И был несказано рад, что у нас с ним теперь счет 3-1.

2. Стрелков в Донецке. Да это так. Это было необходимо (ждать было нельзя). И информационная "завеса", которая всеми силами создавалась была нужна именно для этого, для успешного выхода (потому и были вбросы от меня. Прошу понять и простить). Почему это было сделано. Причин очень много. Самая главная это сам Донецк. Кое-кто совершенно спокойно готовил его сдачу. Теперь это невозможно, потому и пишу. Теперь и я могу сообщить, что операция "зачистка" Донецка от пятой колоны уже начата. Думаю Стрелков быстро с этим справится. Далее. Теперь можно осуществить давно задуманное объединение руководства военными операциями (думаю официально это будет объявлено за день-два). Причем это будет на уровне СНР. Почему СНР. Начались проблемы в Луганске. Появились сообщения о готовящейся сдаче и этого города (это было одним из звеньев плана хунты. Стрелкова закапыпывают или морят голодом вместе с 30 тысячами мирных жителей, а стразу после этого события "сдача" двух столиц колаборационистами). Успешный выход из окружения стрелковцев враз перечеркнуло этот план (потому это сейчас так бесит всех. И хунту и США и их некоторых московских "друзей"). В Луганске тоже будет поставлен вопрос о безоговорочном подчинении Стрелкову. Если кто будет против , ну значит его там уже не будет. После этого думаю и появятся та техника из "складов" (ранее ее просто некому было давать. Хотя она была и ждала только команды. Теперь думаю команда может последовать довольно быстро. Хотя и не 100% уверенность. Есть еще варианты. Я об этом не писал, чтобы не сеять панику, которой и так было много. Теперь можно.) И в конечном итоге, тактика карателей по блокаде и последующем тотальным уничтожением жителей (по сути ГОЛОДОМОР, которым так любят попрекать нацисты над населением Славянска) привели бы к гибели 25-30 тысяч людей (от голода). А смысл? очень хорошо об этом написали на ресурсе 112.ua.

Страница 404 - 112.ua

112.ua - новости Украины и мира. Архив видео. // 112.ua
 

Как бы все по делу. Нечего и добавить.

3. Одновременно с этим на границе тучи для укроармии сгущаются. Война за коммуникации южной группировки приобрела первостепенное значение. Несколько чувствительных ударов они получили в районе Саур-Могилы. По сути хунта получила свой Славянск на юге (правда им не нужно заботиться о мирном населении, что упрощает задачу). Бои за эту гору теперь приобретают для обеих сторон принципиальное значение. Пока хунта терпит здесь поражение. Думаю так и будет продолжатся дальше.
4. Новоазовск и окрестности стали местом постоянных боевых действий.
5. Диверсии ДРГ уже стали столь частыми, что я о них уже пишу скопом. Причем география этих диверсий приятно удивляет.

Извините, что кратко и сумбурно, но времени больше нет.
П.С. Кстати по Диме da_dzi. Не выкладываю обращение для СУПа. Почему. Мы решили (он, я и Вершинин), что ЖЖ недостоин высокой оказанной им чести и мы будем переходить на новую площадку, о размещении которой будет сообщено чуть позже. Пока решаем оргвопросы. Обязательно сообщу как только что-то станет известно.

ПП.С. И еще. Как всегда. Все будет хорошо. Чтобы так думать у меня с каждым днем все больше оснований.
 
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Военная техника ополченцев, прорвавшихся из оказавшегося в окружении украинских силовиков города Славянска, в районе блок-поста «Ясиноватский» при въезде в Донецк.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

davex

старожил

AndreySe> во какую вещь нашел на антимайдане,но не пойму чьих рук дело
Исходник:

Ну что у нас нового.

Прошу прощения, что не выходил в сеть. Занят был, хотя иногда комменты почитывал. Но совершенно некогда было сесть и выделить 15 минут. Теперь есть такая… // yurasumy.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Evgeniz> Стрелков придет, порядок наведет! :)
беззаконье грозит городу тучею бед,
Благозаконье же всюду являет порядок и стройность.
В силах оно наложить цепь на неправых людей.
Сгладить неровности, наглость унизить,
ослабить кичливость,
Злого обмана цветы высушить вплоть до корней,
Выправить дел кривизну, и чрезмерную гордость
умерить,
И разномыслья делам вместе с гневливой враждой
Быстрый конец положить навсегда, и тогда
начинает
Всюду, где люди живут, разум с порядком царить.
Солон
ПМСМ не стоит использовать мемы бандерлогов, даже переделанные (минус мой)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
07.07.2014 10:45, Anika: +1: Точно, вражеские мемы - в дупло

RU спокойный тип #07.07.2014 09:45  @MegaEvil#07.07.2014 04:27
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
нет у нас темы по БД на побережье Азовского моря, а они начинаются

"Сегодня [5 июля] в 1-20 ночи неизвестные террористы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района. Как сообщают местные жители, они прибыли на место со стороны моря на двух катерах и подвергли пункт обстрелу из стрелкового и тяжелого вооружения.

В резутате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается. Огнем была уничтожена локационная станция, которую обслуживал пограничный пункт. После этого террористы ушли.

В результате боя были повреждены сельский ФАП и почта.

Напоминаем, за последние дни это уже второе нападение на пограничников в Новоазовском районе. 2 июля минометному обстрелу был подвергнут пункт пропуска «Новоазовск» и блокпост, расположенный в нескольких километрах от него. Один пограничник и один военнослужащий погибли, еще одиннадцать получили ранения. Из числа раненных еще один пограничник скончался на следующий день в местной больнице. В тот раз злоумышленникам тоже удалось скрыться

Морские гёзы

Новая морская война на Азовском море? Как сообщила 5 июля 2014 года Государственная пограничная служба Украины: "5 июля с 01.20 до 02.15 террористы предприняли обстрел… // bmpd.livejournal.com
 
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #07.07.2014 09:49  @спокойный тип#07.07.2014 09:45
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Видать рубят окно на границе прямо по морю. Додумались таки. Вот и гасят посты наблюдения.
   8.08.0
1 274 275 276 277 278 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru