[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 13 14 15 16 17 134
+
+7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Balancer> Ну так кто им, этим людям, мешает общаться на темы, где много людей и где политика прямо запрещена Правилами? Но нет, им нужно лезть в Политику. Ок, не нравятся высказывания собеседников — создавайте «свою Политику», где баньте несогласных. Но нет, получается, нужна политика, где ещё и много участников. Много участников, согласных с их мнением. Какая-то не очень конструктивная картина складывается...

Нужна политика, с большим количеством участников, даже не согласных с моей точкой зрения. Если нет хамства, то наличие противоположной точки зрения это плюс. Свою я и так знаю :). А уж другой взгляд и тем более другую информацию - это то ради чего можно почитать даже взаимную ругань.

А банить несогласных - это как раз зло. Раскол по группам "единомышленников" - это смерть. Пропадает интерес, по крайне мере для меня. Меня интересует информация, а не одобрямс.

Как только информация начинает сводиться к информационным сайтам - это тоже близко к смерти темы.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Добавил всем забаненным и оштрафованным текст про LSBR :)
   3434
RU Студебеккер74 #17.06.2014 12:51  @avmich#15.06.2014 21:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Студебеккер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
avmich> Это же такое дело - почти как на форумах :) - если все совсем неправы, надо задумываться о зеркале. Не всегда - но вот некоторые так даже иной раз перебирают с самосомнениями... Типа гнилой интеллигенции...
Дык гнилая интеллигенция пишет из Екатеринбурга, наплевав на все последствия.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+8
-
edit
 
Вообще у нормального человека есть к примеру такие вещи как совесть, или еще честность, есть смелость, к примеру признать в чем-то неправоту, или просто извиниться. Но вот почему-то у либералов все это как-то по уродски атрофировалось. Вот на сегодняшний день смотрим на смерти простых людей,детей в Украине и самым ясным образом понимаем кто-зачем-почему. Но этого явно не достаточно для того места где должен быть мозг у либерала для понимания, что кто-то из-за лужи настойчиво и методично не гнушаясь никакими жертвами, изощренно пытается провести свою неразумную, чуждую нам модель подчинения, и все только для того чтобы подтвердить свое ЭГО что именно они самые-самые в мире и продлить свое паразитическое существование. Ей богу уж даже не смешно- какие-то жалкие вопли вале, алекса, отдельных омериканцев что от них отвернулись, жызнь кончилась - их никто не воспринимает, и что характерно почему-то минусуют и прочее. Но самое главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде, которая выдавила в наших умах остатки общечеловечности, и осталось место только узколобому противному поцреатизму. И вооще- тут засилье военных пенсионеров.
Я вот не понимаю Вале- откуда такие интеллихентские слабости- пишешь политические завещания, соберись с силами боец, и удиви нас новой концепцией. Убеди нас, что в Украине к примеру все это творится ради добра и счастья народа- просто может наш интуровень не позволяет нам русским (а точнее российским) простым людям этого понять?
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Воо главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде,
Причем здесь пропаганда? Есть просто "хорошо " и "плохо" .И когда люди которые начинают утверждать что "плохо" это "хорошо" это просто элементарные лжецы и бессовестные люди.Это не вопрос политических и иных предпочтений .
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 
Andru>> Воо главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде,
энди> Причем здесь пропаганда? Есть просто "хорошо " и "плохо" .И когда люди которые начинают утверждать что "плохо" это "хорошо" это просто элементарные лжецы и бессовестные люди.Это не вопрос политических и иных предпочтений .
Это мы простые люди ясно понимаем что такое хорошо, а что такое плохо. К примеру я вот вижу что убивать мирное население - плохо, а если точнее, очень плохо, и тем кто убивает надо яйца отрезать живьем и жрать заставлять, но интеллихентам-либералам недостаточно этого для обоснования, что людей убивать очень плохо, для них важен аспект - кто убивает. Если убивают с целью установления демократии, то по их мнению это может и не плохо.....
   30.030.0

+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Andru>> Воо главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде,
энди> Причем здесь пропаганда? Есть просто "хорошо " и "плохо" .И когда люди которые начинают утверждать что "плохо" это "хорошо" это просто элементарные лжецы и бессовестные люди.Это не вопрос политических и иных предпочтений .
"Хорошо" и "плохо" - это категории, которыми мыслят дети дошкольного возраста. Дети школьного возраста уже понимают, что не существует ни "хорошо", ни "плохо", а существует "хорошо для меня" и "плохо для меня". У людей могут быть симпатии к одной из сторон в зависимости от собственных взглядов и интересов и поэтому они могут закрывать глаза на некоторые негативные вещи. Это абсолютно нормально. А возмущение этим - признак незрелости и невзрослости.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sabakka> "Хорошо" и "плохо" - это категории, которыми мыслят дети дошкольного возраста.
Не согласен ,на этом можно дискурс прекратить .Мы с вами просто разные ,у меня есть и хорошо и плохо. У вас нет ,мои соболезнования.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Andru>>> Воо главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде,
энди>> Причем здесь пропаганда? Есть просто "хорошо " и "плохо" .И когда люди которые начинают утверждать что "плохо" это "хорошо" это просто элементарные лжецы и бессовестные люди.Это не вопрос политических и иных предпочтений .
sabakka> "Хорошо" и "плохо" - это категории, которыми мыслят дети дошкольного возраста. Дети школьного возраста уже понимают, что не существует ни "хорошо", ни "плохо", а существует "хорошо для меня" и "плохо для меня". У людей могут быть симпатии к одной из сторон в зависимости от собственных взглядов и интересов и поэтому они могут закрывать глаза на некоторые негативные вещи. Это абсолютно нормально. А возмущение этим - признак незрелости и невзрослости.
Алле, коллега- и не надо нам тут вешать на уши вашу гнилую софистику: тут заявляют о конкретных вещах а не об возвышенно-философских понятиях об относительности добра ко злу- отмороженные твари непонятно ради чего УБИВАЮТ мирное население- женщин ,детей, бабушек, дедушек которые не являются комбатантами,они не воюют, они там просто живут.
   30.030.0

  • Клапауций [03.07.2014 14:49]: Предупреждение пользователю: Andru#03.07.14 14:47
  • Balancer [03.07.2014 20:57]: Предупреждение пользователю: Sheradenin#03.07.14 14:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Товарищи!
Пленум Демократической партии Соединенных Штатов Америки, посвященный Дню Независимости объявляется открытым.
С отчетным докладом выступит Президент Соединых штатов Америки товарищ Барак Обама. (Бурные продолжительные аплодисменты)

Товарищи!

За прошедший отчетный период все прогрессивное демократическое человечество под руководством Соединенных Штатов Америки продолжало неустанную борьбу за продвижение идеалов демократии во имя мира во всем мире. Произошли революционные изменения в результате восстаний трудящихся масс в таких странах как Ливия, Алжир, Египет, продолжается борьба в Сирии, поддерживаемой империалистической Россией при попустительстве ревизионистского Китая. (Бурные аплодисменты)
- Далее на 40 минут сам доклад,прерываемый продолжительными бурными апплодисментами, после все встают и поют новый гимн США........ "Это есть наш последний, и решительный бой....
   30.030.0
Balancer: С этим в какую-то другую тему.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Balancer>> — Можно оставить подростка одного дома и не бояться, что лишат родительских прав
Balancer>> — Можно помочь упавшему ребёнку и не бояться, что тебя привлекут за домогательства
G.T.> То есть, например, в США этого делать нельзя? Ни оставить подростка одного дома, ни помочь упавшему ребенку без последствий.


Это ты не по делу отвечаешь. Ладно, есть среди участников те, кто не в курсе реальной ситуации, поскольку черпают инфу из дебильных и/или лживых источников. Есть просто клинически больные, неспособные к адекватному восприятию НИЧЕГО, что относится прямо или косвенно к США... прямо в этом топике есть.
Но Роман ни тот и ни другой: он прекрасно знает, как с этим с США. Ему это неоднократно объясняле прямо на Базе американские участники(я, напрмер, и не только), со множеством деталей, многот раз, в различных вариантах известных примеров и личного опыта. Я думаю, он знает реальные расклады в Америке не хуже тебя или меня, ну может чуть менее детально разве что. Тем не менее пишет такой бред. Вопрос: почему?
Я думаю, он несколько недель назад сам на него ответил, в одном из своих постингов: в том ключе, что иногда в жизни надо определиться с тем, кто тебе свои, а кто чужие, и просто стоять за своих.
Вот мне кажется, что он определился и стоит за "своих", вне зависимости от правды и сути дела.
Жаль. Это не тот Рома, которого я знал столько лет и уважал, даже не всегда соглашаясь... и даже часто не соглашаясь по сути разных вопросов.

Извиняюсь, что офтопик, если кому важно - перекиньте в соответствующую тему.
Но на мой взгляд, это не совсем офтопик, или даже, скорее, СОВСЕМ не оффтопик относительно темы Россия vs. США. Потому что для меня происходящее здесь и сейчас, прямо вот в этой теме и вообще на форуме, и вообще в России является как раз иллюстрацией очень важного различия между Россией и США... Может быть даже различия между православной и протестантской культурой, или между "статусным" и "торговым" типом отношений в обществе, или в разнице между доминированием "закона"(писаного или неписаного) или "контракта"(формально заключенного либо подразумевавшегося сторонами, на самом деле не важно) в каком-то базовом понимании людей о правильном и справедливом.

Так вот, на мой взгляд Россия и русское общество в этом смысле находится где-то посередине между западным/протестантским/торговым/атлантическим типом, и восточным/статусным/арабским. В первом случае важна суть и практика/результат, остальное по большей части не имеет значения. Во втором - чрезвычайно важны символы. То, как это выглядит внешне. Предельно упрощая, для русского очень важно, за кем осталось последнее слово, кто остался стоять в конце драки. Для американца - у кого в результате окажется больше денег и лучше жизнь.
Я для себя могу вот эту странную и неожиданную позицию Романа объяснить только этим: лучше ответить даже вообще не по существу, чем промолчать. Последнее слово...

Это вообще очень ярко проявляется на Базе в последнее время: выкурили... ну, давайте говорить прямо: участники обсуждения в этом сообществе, как и все остальные люди в любой группе в мире, не равны. Есть самые ценные/успешные/продуктивные/умные, есть "нормальный" уровень, есть такие, кто не представляет особой ценности ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ, но занимает свою естественную нишу, есть очевидные отбросы, и есть участники "внесистемные" - где его ниша уникальна и с уходом/изгнанием участника скорее всего не будет никем другим заполнена.

Так вот: выкурили непропорциональное кол-во участников из категории "самые умные". Как типичный пример - руссо: парень с самой лучшей, из тех кого я в жизни встречал, способностью вытаскивать, представлять в удобном виде и использовать данные как аргументы (а чаще всего финальные аргументы) в обсуждении. Независимо от того, что по многим, если не большинству вопросов нашей местной жизни - а это то, что для нас на самом деле важно, не Славянск и не выборы Путина, которые для нас вопросы досужего любопытства - мы с ним не согласны.
Как на это смотрел бы я(да и любой человек, мыслящий "по западному")? Что это ВСЕГДА плохо. Почему? Потому что меня интересует РЕАЛЬНАЯ КАРТИНКА, и совершенно не интересует победа в споре. И его тоже... но он то вообще не русский, так, американский молодой человек, хорошо говорящий по русски.

А многие здесь воспринимают уход с Форума не только Руссо, но и многих ваших соотечественников как победу Победу. Типа, сдриснули либерасты! Ура! Мало того, определенная группа - которые сами про себя это знают, а Рома может легко отследить по статистике если до сих пор этого не сделал, КООРДИНИРОВАННО вышибает оппонентов врагов через систему Балабота. Всё просто же: держи их на неком минимальном уровне штрафа, и зубы у них вырваны, ответить тем же они уже не могут. Я мог бы назвать имена - у самих револьверы хакеры имеются, но незачем - это ведь сути дела не менят.
А суть как раз в том, что в русском менталитете внешее впечатление как раз очень часто заменяет собой реальность. Типа, ответил жестко противнику, заткнул ему рот, оставил за собой последнее слово - значит победил. А то что противнику от этого ни тепло ни холодно, что он посмотрел с недоумением на придурка, сплюнул и пошел своей дорогой - так не в том суть дела. Победа - вот она: руссо нету, а бредоносец здесь, и даже чмырь позорный ТЕвг скоро уважаемым человеком может стать...

Роман недавно... по моему даже в моих персоналиях, реагируя на эту странную ситуацию, уход многих из числа лучших участников и неизбежное падение уровня форума в связи с этим, предложил заводить в рамках Форума персональные блоги, куда пускать только "своих". Типа, единомышленников. Это - само по себе является печальным примером непонимания происходящего.
Ром, помнишь, я там же написал, что не уверен, буду ли здесь дальше находиться. В смысле, будет ли мне в новой атмосфере обеспеченного балаботом единомыслия тут находиться, будет ли в этом для меня какой-то смысл... А ты не понял, и предложил создать свой уголок, со свеей калиткой в него и своим единомыслием.
И это не первый пример, когда ты и большинство не поняли. Скажем, Килло об этом присал еще довольно давно:

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом. [KILLO#31.07.12 19:44]

Без всяких но, нюансов, исключений и отхождении - Абаза самое свободное сообщество(прост ранство) русскоговорящего рунета, только тут свободно могут общаться многочисленные представители разных политических взглядов, религий, из разных стран, разных национальностей, профессий, и т.д., придерживаясь несложных и малочисленных правил. Это единственное место, где так хорошо чувствуется баланс, и нет таких перекосов как в других местах, особенно понятным становится после сравнений, многочисленных…// Авиабаза
 


Без всяких но, нюансов, исключений и отхождении - Абаза самое свободное сообщество(пространство) русскоговорящего рунета, только тут свободно могут общаться многочисленные представители разных политических взглядов, религий, из разных стран, разных национальностей, профессий, и т.д., придерживаясь несложных и малочисленных правил. Это единственное место, где так хорошо чувствуется баланс, и нет таких перекосов как в других местах, особенно понятным становится после сравнений, многочисленных сравнений, я например не могу представить грузинский ресурс, в том числе и русскоязычный, где хотя бы один русский-россиянин, так долго отстаивал свою позицию, часто самым крайним образом, будучи не забаненным на вечно, и свободно пишущего во время войн между двумя народами, это просто нереально, как и практически нереально увидеть в одной части площадки дерущихся форумистов по поводу качество брони, а в другой воркующих друг с другом по части округлости сисек, где еще можно проследить как меняется мнение у людей, как крайний ура-патриот становится умеренным националистом, а на самом деле чистым либералом ( ;) ). Где еще можно так долго и нудно пинать администрацию и главного Монарха, и продолжать писать и писать, где можно послать всех на х.й, а через некоторое время вновь с перекошенным от счастья лицом, как ни в чем не бывало строчить себе посты на радость себе и другим, где еще в репутации у людей можно найти высказывания - да ты конченное чмо, до, да ты супер перец - оставленное одним и тем же человеком, в разное время. Где еще одни и те же люди представлялись нам как дети, у которых отняли конфетку, до мудрецов проживших не мало и со смаком. Абаза дает нам такой формат общения, какой практически нереально найти в онлайне-офлайне. В силу выше сказанного прошу всех, кто хочет что-то изменить в ней конкретно, навязать, упразднить, хорошо подумать прежде чем, очень хорошо подумать.

И его не поняли. Плюсов понаставили, а сути не поняли и, мне кажется, к сегодняшнему моменту эту суть уже потеряли. Рома, как, не жалко? Или выбрать СВОЮ СТОРОНУ оказалось важнее? Смотри, твоя жизнь, твой ресурс...

Или есть и третий фактор? То есть, я то лично знаю, что он есть и как его зовут, но не буду углубляться. Стоило оно того?
   
US Иван Нью-Джерсийский #07.07.2014 06:02  @MD#07.07.2014 05:23
+
+16
-
edit
 
MD> Рома, как, не жалко? Или выбрать СВОЮ СТОРОНУ оказалось важнее? Смотри, твоя жизнь, твой ресурс...

Я в последнее время почитываю Варонлайн. Ощущение - как смотришь в выгре**ую яму с копошащимися на фекалиях белыми опарышами.
Килло там не чувствует диктатуры, вольно дышит грудями свободного человека!

И почему меня не покидает стойкое чувство, что если бы Роман сдуру позволил превратить "Авиабазу" в подобное что-то, то этого поста бы не появилось. Ведь понятное дело, что Правда Демократии угнетать не может, и если кто-то уходит от Нее, то это лузер, чмо, дурак. Ведь мы объявили себя святыми и непогрешимыми, а потому мы всегда правы в главном, даже если ошиблись во всех частностях. А если где угнетает Неправда, если Пророки Правды вынуждены уходить, то это самодурство администрации; ведь мы же не ошибаемся, мы непогрешимы, вы не забыли?!

Миша, нимб не жмет?
За "Авиабазу" не волнуйся. За 13 лет, которые я здесь, я понял, что одни приходят, другие уходят. И "Авиабаза" живет. А это значит, что Рома все делает правильно, и здесь будут люди, которым здесь комфортно. И Правду они свою сами найдут.
   
05.08.2014 21:09, strannik_ukr: +1: Килло там не чувствует диктатуры, вольно дышит грудями свободного человека! в точку!!!!
И "Авиабаза" живет. А это значит, что Рома все делает правильно

Balancer>>> — Можно оставить подростка одного дома и не бояться, что лишат родительских прав
MD> Balancer>> — Можно помочь упавшему ребёнку и не бояться, что тебя привлекут за домогательства
G.T.>> То есть, например, в США этого делать нельзя? Ни оставить подростка одного дома, ни помочь упавшему ребенку без последствий.
MD> Это ты не по делу отвечаешь. Ладно, есть среди участников те, кто не в курсе реальной ситуации, поскольку черпают инфу из дебильных и/или лживых источников. Есть просто клинически больные, неспособные к адекватному восприятию НИЧЕГО, что относится прямо или косвенно к США... прямо в этом топике есть.
MD> Но Роман ни тот и ни другой: он прекрасно знает, как с этим с США. Ему это неоднократно объясняле прямо на Базе американские участники(я, напрмер, и не только), со множеством деталей, многот раз, в различных вариантах известных примеров и личного опыта. Я думаю, он знает реальные расклады в Америке не хуже тебя или меня, ну может чуть менее детально разве что. Тем не менее пишет такой бред. Вопрос: почему?
MD> Я думаю, он несколько недель назад сам на него ответил, в одном из своих постингов: в том ключе, что иногда в жизни надо определиться с тем, кто тебе свои, а кто чужие, и просто стоять за своих.
MD> Вот мне кажется, что он определился и стоит за "своих", вне зависимости от правды и сути дела.
MD> Жаль. Это не тот Рома, которого я знал столько лет и уважал, даже не всегда соглашаясь... и даже часто не соглашаясь по сути разных вопросов.
MD> Извиняюсь, что офтопик, если кому важно - перекиньте в соответствующую тему.
MD> Но на мой взгляд, это не совсем офтопик, или даже, скорее, СОВСЕМ не оффтопик относительно темы Россия vs. США. Потому что для меня происходящее здесь и сейчас, прямо вот в этой теме и вообще на форуме, и вообще в России является как раз иллюстрацией очень важного различия между Россией и США... Может быть даже различия между православной и протестантской культурой, или между "статусным" и "торговым" типом отношений в обществе, или в разнице между доминированием "закона"(писаного или неписаного) или "контракта"(формально заключенного либо подразумевавшегося сторонами, на самом деле не важно) в каком-то базовом понимании людей о правильном и справедливом.
MD> Так вот, на мой взгляд Россия и русское общество в этом смысле находится где-то посередине между западным/протестантским/торговым/атлантическим типом, и восточным/статусным/арабским. В первом случае важна суть и практика/результат, остальное по большей части не имеет значения. Во втором - чрезвычайно важны символы. То, как это выглядит внешне. Предельно упрощая, для русского очень важно, за кем осталось последнее слово, кто остался стоять в конце драки. Для американца - у кого в результате окажется больше денег и лучше жизнь.
MD> Я для себя могу вот эту странную и неожиданную позицию Романа объяснить только этим: лучше ответить даже вообще не по существу, чем промолчать. Последнее слово...
MD> Это вообще очень ярко проявляется на Базе в последнее время: выкурили... ну, давайте говорить прямо: участники обсуждения в этом сообществе, как и все остальные люди в любой группе в мире, не равны. Есть самые ценные/успешные/продуктивные/умные, есть "нормальный" уровень, есть такие, кто не представляет особой ценности ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ, но занимает свою естественную нишу, есть очевидные отбросы, и есть участники "внесистемные" - где его ниша уникальна и с уходом/изгнанием участника скорее всего не будет никем другим заполнена.
MD> Так вот: выкурили непропорциональное кол-во участников из категории "самые умные". Как типичный пример - руссо: парень с самой лучшей, из тех кого я в жизни встречал, способностью вытаскивать, представлять в удобном виде и использовать данные как аргументы (а чаще всего финальные аргументы) в обсуждении. Независимо от того, что по многим, если не большинству вопросов нашей местной жизни - а это то, что для нас на самом деле важно, не Славянск и не выборы Путина, которые для нас вопросы досужего любопытства - мы с ним не согласны.
MD> Как на это смотрел бы я(да и любой человек, мыслящий "по западному")? Что это ВСЕГДА плохо. Почему? Потому что меня интересует РЕАЛЬНАЯ КАРТИНКА, и совершенно не интересует победа в споре. И его тоже... но он то вообще не русский, так, американский молодой человек, хорошо говорящий по русски.
MD> А многие здесь воспринимают уход с Форума не только Руссо, но и многих ваших соотечественников как победу Победу. Типа, сдриснули либерасты! Ура! Мало того, определенная группа - которые сами про себя это знают, а Рома может легко отследить по статистике если до сих пор этого не сделал, КООРДИНИРОВАННО вышибает оппонентов врагов через систему Балабота. Всё просто же: держи их на неком минимальном уровне штрафа, и зубы у них вырваны, ответить тем же они уже не могут. Я мог бы назвать имена - у самих револьверы хакеры имеются, но незачем - это ведь сути дела не менят.
MD> А суть как раз в том, что в русском менталитете внешее впечатление как раз очень часто заменяет собой реальность. Типа, ответил жестко противнику, заткнул ему рот, оставил за собой последнее слово - значит победил. А то что противнику от этого ни тепло ни холодно, что он посмотрел с недоумением на придурка, сплюнул и пошел своей дорогой - так не в том суть дела. Победа - вот она: руссо нету, а бредоносец здесь, и даже чмырь позорный ТЕвг скоро уважаемым человеком может стать...
MD> Роман недавно... по моему даже в моих персоналиях, реагируя на эту странную ситуацию, уход многих из числа лучших участников и неизбежное падение уровня форума в связи с этим, предложил заводить в рамках Форума персональные блоги, куда пускать только "своих". Типа, единомышленников. Это - само по себе является печальным примером непонимания происходящего.
MD> Ром, помнишь, я там же написал, что не уверен, буду ли здесь дальше находиться. В смысле, будет ли мне в новой атмосфере обеспеченного балаботом единомыслия тут находиться, будет ли в этом для меня какой-то смысл... А ты не понял, и предложил создать свой уголок, со свеей калиткой в него и своим единомыслием.
MD> И это не первый пример, когда ты и большинство не поняли. Скажем, Килло об этом присал еще довольно давно:
MD> Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом. [KILLO#31.07.12 19:44]
MD> Без всяких но, нюансов, исключений и отхождении - Абаза самое свободное сообщество(пространство) русскоговорящего рунета, только тут свободно могут общаться многочисленные представители разных политических взглядов, религий, из разных стран, разных национальностей, профессий, и т.д., придерживаясь несложных и малочисленных правил. Это единственное место, где так хорошо чувствуется баланс, и нет таких перекосов как в других местах, особенно понятным становится после сравнений, многочисленных сравнений, я например не могу представить грузинский ресурс, в том числе и русскоязычный, где хотя бы один русский-россиянин, так долго отстаивал свою позицию, часто самым крайним образом, будучи не забаненным на вечно, и свободно пишущего во время войн между двумя народами, это просто нереально, как и практически нереально увидеть в одной части площадки дерущихся форумистов по поводу качество брони, а в другой воркующих друг с другом по части округлости сисек, где еще можно проследить как меняется мнение у людей, как крайний ура-патриот становится умеренным националистом, а на самом деле чистым либералом ( ;) ). Где еще можно так долго и нудно пинать администрацию и главного Монарха, и продолжать писать и писать, где можно послать всех на х.й, а через некоторое время вновь с перекошенным от счастья лицом, как ни в чем не бывало строчить себе посты на радость себе и другим, где еще в репутации у людей можно найти высказывания - да ты конченное чмо, до, да ты супер перец - оставленное одним и тем же человеком, в разное время. Где еще одни и те же люди представлялись нам как дети, у которых отняли конфетку, до мудрецов проживших не мало и со смаком. Абаза дает нам такой формат общения, какой практически нереально найти в онлайне-офлайне. В силу выше сказанного прошу всех, кто хочет что-то изменить в ней конкретно, навязать, упразднить, хорошо подумать прежде чем, очень хорошо подумать.
MD> И его не поняли. Плюсов понаставили, а сути не поняли и, мне кажется, к сегодняшнему моменту эту суть уже потеряли. Рома, как, не жалко? Или выбрать СВОЮ СТОРОНУ оказалось важнее? Смотри, твоя жизнь, твой ресурс...
MD> Или есть и третий фактор? То есть, я то лично знаю, что он есть и как его зовут, но не буду углубляться. Стоило оно того?
Реально рекордный перлопонос- около 6000 знаков ниочем, только слюни, барин обиделсо, разочарования хлещут. Короче- теперь понятно, что Роман виноват что база не является проповедником светлого эльфизма, и не является местом свободного общения боевых либерастов. Это серьезное обвинение. Роману не дадут визу в Бобра и наложат санкции. МеДе уже настучал в ГосДеп, Петагон, Лигу сексреформ, и прочие всемирные организации о наложении санкций на Базу за неправильное поведение.
МеДе- не плачь, все равно наши будут в Городе.
   30.030.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

16-й

аксакал
★★
MD> Предельно упрощая, для русского очень важно, за кем осталось последнее слово, кто остался стоять в конце драки.

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. По такому принципу большая часть мира живёт, если не весь мир. Я так подозреваю, что и для американца важнее "у кого в результате окажется больше денег и лучше жизнь" строго до тех пор, пока у него есть основание предполагать, что последнее слова на самом деле за ним.

MD> Как на это смотрел бы я(да и любой человек, мыслящий "по западному")? Что это ВСЕГДА плохо. Почему? Потому что меня интересует РЕАЛЬНАЯ КАРТИНКА, и совершенно не интересует победа в споре.

Что концептуально изменилось в структуре общения, кроме именно того основного факта, что у части участников исчезло ощущение "за кем осталось последнее слово"?
   
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
16-й> Что концептуально изменилось в структуре общения, кроме именно того основного факта, что у части участников исчезло ощущение "за кем осталось последнее слово"?

Концептуально изменилось вот что: появилась возможность вышибать участников из обсуждения. А это потянуло за собой цепочку: те, кому важно победить в споре, иначе говоря, перебазарить противника, самоорганизовались чтобы противников забалаботить. А те, кому это не интересно - они не за победой над идейными врагами сюда ходили - пожали плечами, высморкались и ушли. Кто-то плюнув на пол, другие по английски.
Я поначалу не понимал, чего народ грузится из-за балабота, а потом пригляделся и понял результат: постепенно становится не с кем разговаривать. Из нормальных умных людей осталось чуть больше половины. Причем это умные с одной стороны водораздела, в основном. Что не делает общение с ними - с тобой в частности - менее интересным. Но когда на одного тебя приходится в среднем пара Андру и ТЕвгов разного вида - форум запомоивается и смысл общения теряется. Плюс -у нормальных умных участников остаются тупые злобные сторонники. А оппозиции нету. Интересно так жить?
Смотри, я в отличии от многих, воспринимающих наше сообщество более...персонально, что ли, не делаю никаких заявления типа "забаньте меня". Не толкаю прощальных речуг, как иные, ныне вернувшиеся и даже в авторитете. Но поймал себя на том, что стал очень редко сюда заходить, даже прочитать что пишут захожу не каждый день. Потому как ничего нового не предвидится. Топики по Украине - лучшая иллюстрация. Когда АндрейSE - высказывает мысли граничащие с непатриотичным вольнодумством, а Кота банят. Как тебе уровень единомыслия?

Как в том фильме... "Рассказы" по моему: "Ну о чем мне с тобой трахаться?".

Ты считаешь, это не концептуальные изменеия? А для меня - вполне...
   
+
+14 (+16/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
MD, я бы тебе посочувствовал, если бы год-другой назад так же, за мировоззрение и позицию, Vale, ты и толпы ваших сторонников так же травили меня. Человек так устроен: начинает понимать что так делать не стоит только когда ему начинают платить той же монетой

Вы сначала дружно, "стаей товарищей", выжили с форума многих очень интересных и ярких участников с патриотическими взглядами, а теперь, когда соотношение сил поменялось на прямо противоположное, плачитесь что выживают уже вас
   22
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
MD> Концептуально изменилось вот что: появилась возможность вышибать участников из обсуждения.

"Появилась возможность" это не совсем верное определение. В определенной степени запикивание оппонента присутствовало и раньше. Если находилась тема, которая консолидировала большинство, то что-то такое происходило и раньше, без балабота. Не так, так эдак, оппонента задрачивали шквалом улюлюканий, он срывался на личные наезды и отправлялся в бан решением модератора. И вслед ему еще долго свистели. А после нескольких таких подходов хлопал дверью. Я думаю ты тоже вспомнишь такие случаи. Да, это было менее выражено. Однако ж и такой заряженной темы как буча на Украине до сих пор не возникало. Просто прикинь - не будь балабота, сильно ли оно по факту отличалось бы от текущего положения вещей?

MD> А оппозиции нету. Интересно так жить?

Это уже другой вопрос. Фатально вытекающий из событий, которые без вариантов резко поляризуют общество.
Я в данном случае не согласен с тем, что весьма толковое техническое решение Balncera по организации обратной связи писатель-читатель позиционируется как корень зла.
Кстати, в качестве наблюдения. Разделение на "западников" и "ватников" возникло не вдруг. И как-то так получается, что железный конь, идущий на смену крестьянской лошадке, всегда характеризуется непримиримой безапеляционностью. У него, у железного коня, всегда в загашнике масса железных же аргументов. От столичности и приобщенности к передовому человечеству, до прибауток типа "если вы такие умные, то чего такие бедные". Это не в твой огород камень, просто вероятностный поведенческий маркер, который мне мерещится за людьми, вроде как симпатизирующим революционным переменам бытия. И когда такие люди внезапно встречают резкое непонимание со стороны сообщества, они не находят ничего лучшего как сделать нервные телодвижения. С одной стороны оно вроде как и обосновано - не хер вы мне тут сдались со своей дремучестью?! - но по сути это разновидность чванства.

MD> Ты считаешь, это не концептуальные изменеия?

А ты считаешь, что дело именно в механизме балабота, а не в привратности бытия, которая так всем перевернула мозг?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Вы сначала
Ну " а нас за что?" Это просто императив определенной категории людей.Вот этим невинным изумлением человек себя позиционирует как претендента на Истину в последней инстанции.
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.07.2014 21:42  @U235#07.07.2014 15:47
+
+5
-
edit
 
U235> MD, я бы тебе посочувствовал, если бы год-другой назад так же, за мировоззрение и позицию, Vale, ты и толпы ваших сторонников так же травили меня.

Кстати, как поучавствовавший, хочу извиниться. Извини, Алексей.
Не могу сказать, что полностью разделяю твои взгляды, однако мерзость травли это не оправдывает.

И вдобавок, кстати, не соглашусь со словом "так же". Тебя лично травили, а нынешние уходят, так как не чувствуют понимания своей роли обелителей укро-фашизма и натыкаются на минусы (нормальная реакция людей, не просравших совесть). Целенаправленной травли ушедших я как-то не заметил. Есть все-таки разница!
   
06.08.2014 01:48, U235: +1: Одно из самых трудных дел в жизни - признать свою ошибку и извиниться. Спасибо! Уважаю
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
И.Н.> Целенаправленной травли ушедших я как-то не заметил. Есть все-таки разница!

Когда из под шоколадной глазури тянет дурниной и проступают капли непонятно чего, еще можно рассказывать, что это не из под глазури тянет и капли - это сахарный выпот. Но когда глазурь лопается и оттуда лезет гниль, во-первых не находится слов, что бы продолжать описывать ситуацию как благолепие, во-вторых становиться понятно, что будут спрашивать за прошлые рассказы о вкусном джеме под шоколадом, в-третьих возможно самим не очень нравится новая картинка. Поэтому и уходят, что и темы есть для обсуждения, но объект испачкался и аргументы протухли.
   30.030.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я стараюсь сейчас тебя не комментировать, так как ты переместился совсем в область фантазии (даже забавно порой читать, как ты переиначиваешь мои слова и оценки, натягивая филина своих взглядов на глобус реальности), но тут вопрос снова касается общих вопросов, так что немного прокомментирую.

MD> те, кому важно победить в споре, иначе говоря, перебазарить противника, самоорганизовались чтобы противников забалаботить.

Я неоднократно просил разбирать конкретные факты, а не фантазии на тему. В случае разбора конкретных случаев всегда оказывалось, что о сговоре речи нет, при забалабочивании минусуют люди подчас противоположных взглядов, активное забалабочивание без реальной причины идёт практически всегда против конкретных людей с весьма неоднозначным поведением. И ни о каких спорах там речи обычно нет. Чаще же всего затыкаются реально неадекватные сообщения, чем сильно облегчается жизнь координаторов. В 90% случаев штраф Балабота меняется на штраф координатора без всяких натяжек — я это тоже демонстрировал на практике. Если не согласен — я жду конкретных фактов. Вообще, за голосовые категоричеые высказывания у нас штраф положен.

> Кто-то плюнув на пол, другие по английски.

Этот процесс происходил всегда. При чём некоторые из очень интересных участников уходили из-за давления тех, кто ушёл сейчас.

MD> . Но когда на одного тебя приходится в среднем пара Андру и ТЕвгов разного вида - форум запомоивается и смысл общения теряется.

Что характерно, они, как и раньше, не вылезают из штрафов. Таким образом лишены возможности влиять через Балабота.

>А оппозиции нету.

«Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет. Так что им остаётся или троллинг с хамством (в последнем, кстати, ты постоянно последнее время замечаешься) и оскорблениями, или всё тот же уход. Очень характерно, что ряд из ушедших не просто ушли, и были забанены после перехода всех границ. В варианте без Балабота это произошло бы ещё быстрее, потому что штрафы ставились бы не общественные, а, например, от меня лично, что вызвало бы б не косвенное мной недовольство, а прямое.

>Топики по Украине - лучшая иллюстрация.

И в десятый раз вопрос — а кто тебя туда тянет за уши?

>Кота банят. Как тебе уровень единомыслия?

Кота я всегда банил. Лично. Почему ты про это вспомнил сейчас?

MD> Ты считаешь, это не концептуальные изменеия? А для меня - вполне...

Я вижу концептуальные изменения в мире. Когда брат на брата по телефону матерится, когда супруги разводятся — это не форум виноват. Просто объективно ты сейчас оказался по ту сторону баррикады в истории, когда нейтралитет просто аморален. И наши форумы, хотя и подверглись общему разделению, всё же, на фоне прочих ресурсов сохранили хотя бы возможность диалога. Да, штрафы, да, категоричность и полярность. Но откровенное хамство тут пересекается. И у тех, кто не самозабанился, есть возможность общаться.

Кроме того, тематические форумы старательно чистится от политики. Не хочешь воевать на какой-то стороне — общайся на нейтральные темы. Ввязался в войну (а ты это сделал, при чём с однозначным выбором стороны) — глупо плакать, что противник сильнее.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
08.07.2014 00:34, кщееш: +1: за внятность
09.07.2014 00:40, tramp_: +1: глупо плакать, что противник сильнее




BG excorporal #07.07.2014 23:56  @Balancer#07.07.2014 23:04
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> «Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет.
IMHO в гражданских войнах это "почти" для каждой стороны приближается к 50%. По итогам. Я не знаю такого примера гражданской войны, когда одна из сторон целиком пушистая, а другая сплошь злодеи.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
09.07.2014 00:41, tramp_: -1: сказал чистильщик обуви эльфов
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Balancer> «Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет.
Политическая обстановка сейчас такая, что от каждого требуется четко обозначить на чьей он стороне. И не словом, а делом. То, что соотношение сил на форуме изменилось, и уход многих форумных оппозиционеров произошёл бы и при старых правилах - это так. Но оставался бы вопрос по поводу владельца и главного модератора ресурса: с кем он. В данный момент уже недостаточно просто высказаться и заявить о своей позиции в качестве рядового участника форума. Чтобы снять с себя ненужные подозрения требуется подкреплять слова делом. Вот такое у меня понимание последних изменений на форуме.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Andru> Жыть тяжело. Точка.

   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 13 14 15 16 17 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru