[image]

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
MD Serg Ivanov #05.06.2014 17:49
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Украинские пограничники покинули два пропускных пункта на границе с Россией

Большинство из них планирует остаться на территории РФ, опасаясь мести со стороны киевских властей // itar-tass.com
 

ЛУГАНСК, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Украинские пограничники, дежурившие на пропускных пунктах "Должанский" и "Красный партизан" на границе с РФ, добровольно разоружились и покинули место несения службы.
Пограничники с пункта "Должанский" из соображений безопасности предпочли перейти на территорию РФ. "Всего на посту находились 26 пограничников. Большинство из них планируют остаться в России, опасаясь мести со стороны киевских властей", - говорится в сообщении агентства "Новороссия".
Пропускные пункты "Должанский" и "Красный партизан" перешли под контроль луганского ополчения. В настоящий момент оба объекта закрыты в связи с отсутствием "пограничников, что делает невозможным работу таможенных пунктов пропуска".


Кто там какую границу перекрыл..
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 17:55
RU parohod #05.06.2014 18:44  @Serg Ivanov#05.06.2014 17:49
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
S.I.> Пограничники с пункта "Должанский" из соображений безопасности предпочли перейти на территорию РФ. "Всего на посту находились 26 пограничников.

в "Вестях" только что показали переход пограничников - в гражданке и с увесистыми сумками
   
RU ждан72 #26.07.2014 17:42  @SkyGuard73#26.07.2014 16:55
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

что-то наши стали медицинскую помощь украинской армии оказывать. подозреваю что за счет налогоплательщика.
надо как раз наоборот объявить что украинские военные будут арестованы на год (за незаконное пересечение границы). с направлением на стройки коммунизма с выплатой заработной платы в размере 80% от заработанного и возможностью дальнейшего трудоустройства, сколько там группировка ВСУ? хватит чтобы начать работы по строительству моста в крым?
ну и намекнуть что за сдачу оружия по действующему закону выплата положена.
   11.011.0
Balancer: Новое сообщение в тему не должно быть ответом на другое сообщение.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
27.07.2014 22:49, asoneofus: +1: За хозяйственность. Да и физический труд на свежем воздухе способствует реабилитации после ранения.
RU Алдан-3 #26.07.2014 17:47  @ждан72#26.07.2014 17:42
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ждан72> что-то наши стали медицинскую помощь украинской армии оказывать

Ждём криков в УкуроСМИ про то, как жюткие рюсике врачи-убийцы калечили нищастных молодых солдат ВСУ. Как жестоко пытали и резали без анестезии здоровые ноги/руки.
   30.030.0
RU Добропоимeлов #26.07.2014 17:56  @ждан72#26.07.2014 17:42
+
+3
-
edit
 
ждан72> что-то наши стали медицинскую помощь украинской армии оказывать. подозреваю что за счет налогоплательщика.
Всё пральна, для растрескивания укрошаблоноф энд мягонькая сила, ну и гуманизм -наш метод. Надо по максимуму использовать такие ситуации, тем боля в соответствии с общечеловеческими ценностями. И немаловажно-считаю мы один народ.
   
RU Anika #26.07.2014 18:07  @Добропоимeлов#26.07.2014 17:56
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Добропоимeлов> Всё пральна, для растрескивания укрошаблоноф энд мягонькая сила, ну и гуманизм -наш метод. Надо по максимуму использовать такие ситуации, тем боля в соответствии с общечеловеческими ценностями.
Общечеловечки имеют забавную привычечку использовать любую ситуёвину в своих общечеловечных целях.
Добропоимeлов> И немаловажно-считаю мы один народ.
Кто-то, кроме рагулей - сомневался?
   30.030.0
RU Evgeniz #26.07.2014 18:28  @ждан72#26.07.2014 17:42
+
+3
-
edit
 

Evgeniz

опытный

ждан72> надо как раз наоборот объявить что украинские военные будут арестованы на год (за незаконное пересечение границы). с направлением на стройки коммунизма ...
Пусть укровоенные пленные мост в Крым строят, самое то для отработки грехов.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Anika

координатор
★★☆
Evgeniz> Пусть укровоенные пленные мост в Крым строят, самое то для отработки грехов.
Керченский мост? Разводной, надеюсь? :D
   30.030.0
RU Испытателей_10 #26.07.2014 18:47  @Алдан-3#26.07.2014 17:47
+
+8
-
edit
 
ждан72>> что-то наши стали медицинскую помощь украинской армии оказывать
Алдан-3> Ждём криков в УкуроСМИ про то, как жюткие рюсике врачи-убийцы калечили нищастных молодых солдат ВСУ. Как жестоко пытали и резали без анестезии здоровые ноги/руки.

Вообще, пропагандистская работа с использованием военнопленных и схваченных бандитов из нацгадов у повстанцев поставлена не очень здорово: при ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ бандеровка Савченко, схваченная в Славянске не перед камерой вызывающе себя вела бы, а пела бы во весь голос о зверствах киевского режима и призывала подельников сложить оружие и переходить на сторону повстанцев, что сама и сделала.
   7.07.0
LV Runoske #26.07.2014 19:00  @ждан72#26.07.2014 17:42
+
-
edit
 

Runoske

опытный

ждан72> что-то наши стали медицинскую помощь украинской армии оказывать.

Не закончится ли как возвращение техники из Крыма ?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Evgeniz>> Пусть укровоенные пленные мост в Крым строят, самое то для отработки грехов.
Anika> Керченский мост? Разводной, надеюсь? :D
Разводной,разводной!от слова развод,в смысле разведут Русских налогоплательщиков на бабло очередной раз.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU ждан72 #27.07.2014 06:30  @Evgeniz#26.07.2014 18:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Evgeniz> Пусть укровоенные пленные мост в Крым строят, самое то для отработки грехов.
если им платить при этом зарплату выше среднеукраинской. треть хохлоармии в плен сдастся. выйти из войны и получить работу на год, со стабильной зарплатой и возможностью посылать деньги домой. на фоне кризиса должно быть заманчиво.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆


По поводу ребят из 51й бригады, оказавшихся в России. В плену. Мне очень жаль, что их поспешили окрестить предателями. Не хотел рассказывать, но и не могу безучастно наблюдать за тем, как этих парней превращают в изменников Родины. Давайте разберемся, кто кого предал. Я общался по телефону с одним из пленников в тот день, когда все случилось. Так вот. Данное подразделение 51й бригады было приписано к 72й бригаде и выполняло задачи в районе Красного Дона. Было это три недели назад. 13 июля наши силы оттуда ушли в направлении Свердловска. Парни, которых позже возьмут в плен, окопались в районе шахты Краснопартизанская. Это очень близко к российской границе. Район контролировался нашими войсками. И граница тоже. До тех пор пока 17 июля не произошел первый мощный обстрел градами с территории РФ. Наши основные силы отступили. Что, в общем, логично. Но этих самых парней из 51й оставили. И приказали «держаться». Типа прикрывать границу. Парни держались. Хотя смысл их нахождения там, учитывая, что все остальные ушли, был не совсем парням ясен. Но командованию виднее – успокаивали себя бойцы. Придет подкрепление. А тем временем кольцо вокруг них сжималось. В Свердловске резко активизировались сепаратисты, воодушевленные огневым прикрытием из России. И оказались наши парни в котле. Путь назад отрезан. Впереди – Россия. Но отвечать огнем на территорию РФ строго настрого запретили. К среде 23.07 из 11ти бронемашин осталось три. Запасы продовольствия и воды подошли к концу. «Они уже просто издевались над нами, - рассказывал боец. – Игрались как кот с мышкой». Такой вывод напрашивался, поскольку было совершенно очевидно – россияне их видят. И видят, что техника вся сгорела. Но, тем не менее, шарашили целым дивизионом градов. «Хотели бы убить – убили бы», - с большой уверенностью говорил мне боец. Но не убили. К пятнице 25.07 техники совсем не осталось, патронов тоже. Бойцы уже забыли, как выглядит солнечный свет. Спасались в землянках, накрытых бревнами и блоками, присыпанными землей. Уже не было никаких разведок, никаких дозоров… Все просто хотели выжить. И жили под землей, задыхаясь от зловонных раздутых тел убитых товарищей. Можно я не буду описывать состояние морально-боевого духа? Единственное, что оставалось – мобильная связь. От родных парни узнали, что СНБО заявило – «всех вывели из окружения». «А про нас что забыли?» - первая мысль. А потом вторая, более страшная – «А может - поставили крест?». Я не знаю и ребята не знают, почему СНБО заявило, что всех вывели. И чтобы сказало СНБО, если бы ребята погибли под градами? И сказали бы что-то вообще? И вот пятница. Все произошло как-то буднично и без лишних слов. К ним пришли боевики из России. Не в том смысле, что сами они из России. А прямо из России и пришли боевики. И сказали – «вылазьте». Посадили всех наших в Камаз и отвезли в свой полевой лагерь. Это еще было на территории Украины. Никто никого не бил, ни оскорблял. Все было молча. В лагере наших парней накормили, помыли и сказали – вечером выезжаем в Россию. Телефоны никто не отбирал. И ребята звонили не только родными, но и командованию. Все и все знали. И про то, где ребята и что их собираются вывозить в РФ. К 23м часам в пятницу матери пленников, из разных уголков страны, съехались в Киев на проспект Воздухофлотский. Но можно было и не ехать, сбрасываясь на бензин и нанимая за свои кровные такси в три дорога. В МО матерям сообщили, что их дети – предатели. Мобилизованные и добровольцы, лежавшие неделю под градами – ПРЕДАТЕЛИ. Я не стал писать об этом сразу. Нужно было дать время компетентным органам, чтобы разобраться. Но в итоге об этой истории никто ничего не сказал. И только сегодня, после того, как россияне заявили, что 40 солдат украинской армии бежали в РФ, «поскольку не могут дальше продолжать убивать мирное население», Министр обороны подтвердил, что таки да – пересекли границу. А вот, как и почему наши военные оказались в России – «выясняется»… Конечно, мы многого не знаем. И тот боец, который мне все это рассказал, он тоже, наверное, знал не все. Например, сколько еще нужно было лежать под градами в сырой земле. И уж точно не был посвящен в большие планы большого начальства относительно подхода подкрепления. Я к чему это все написал. Я не считаю этих ребят предателями. Прежде, чем клеймить их позором, задайте себе вопрос, а как бы поступили вы на их месте.

facebook.com

Failed writing body (0 != 10649) // www.facebook.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

wert> По поводу ребят из 51й бригады, оказавшихся в России. В плену. Мне очень жаль, что их поспешили окрестить предателями.

появилась вот такая вот информация:
Украинские военнослужащие из 51й бригады, попавшие в плен 25.07.14, возвращены в Украину. Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия. Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью "государственная измена" речь пока не идет. Мобильные телефоны у задержанных отобрали, к ним приставлена военизированная охрана. Как наши плененные воины оказались в Украине - не знаю. Данная информация поступила ко мне из двух источников. От жен задержанных, а также от бойцов 24й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве, и они сейчас находятся в той же в/ч.

Спрашивается наши вообще что-ли тормоза на всю голову? Этих клоунов сча снова пошлют в бой. Уж если интернировались к нам укровоины, то пусть задерживаются у нас до окончания конфликта. Может мне кто-нибудь объяснит что происходит?
   31.031.0
RU ждан72 #29.07.2014 12:49  @Dimitry1#29.07.2014 12:33
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Dimitry1> Спрашивается наши вообще что-ли тормоза на всю голову? Этих клоунов сча снова пошлют в бой. Уж если интернировались к нам укровоины, то пусть задерживаются у нас до окончания конфликта.
я тоже говорю что их надо задерживать и направлять на работы с ВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛАТЫ. количество перебежчиков резко вырастет.
   11.011.0
UA vik1977ck #29.07.2014 12:54  @Dimitry1#29.07.2014 12:33
+
+9
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Dimitry1> Спрашивается наши вообще что-ли тормоза на всю голову? Этих клоунов сча снова пошлют в бой. Уж если интернировались к нам укровоины, то пусть задерживаются у нас до окончания конфликта. Может мне кто-нибудь объяснит что происходит?
Ну давай немножко шире посмотрим - да- вернули- инфа то будет просачиваться и распространяться..- побывав на территории РФ- а по укр СМИ - счас с армией РФ идет война у нас- как ты думаешь- какие мысли посетят остальных стр очников? Наверное такие- что в плену- как минимум не зарежут страшные чечены и т.д(как опять же освещают УкроСМИ) Это раз..
Два.. если счас пацанов возьмут в оборот- а можем не сомневаться- возьмут- было уже на форуме не раз как военная прокуратура делает свою работу на бУ- тоже пойдут слухи среди бойцов(еще какие) и ребята будут знать что назад нет смысла возвращаться...
Иногда что бы побить ладью надо жертвовать пешкой...
   
UA vik1977ck #29.07.2014 13:01  @ждан72#29.07.2014 12:49
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Del
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2014 в 13:14
RU ждан72 #29.07.2014 13:10  @vik1977ck#29.07.2014 13:01
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

vik1977ck> тогда проведя пар алели Иосиф Виссарионович должен был пленным немцам в останавливающим ими же разрушенное хозяйство СССР тоже должен зарплату был платить?) :eek:
vik1977ck> ИМХО- самое правильно-на востановления ДНР и ЛНР- только питание и сигареты..
они не нападали на РФ. а всего лишь сдались незаконно перешли границу. а принять их на работу, так половина из них за этим сам в Россию ездила в прошлые годы и с радостью рванет тем паче что в великоукраине с работой видимо будет туго. можно пол укроармии вывести из боев на пару лет.

противоречишь своему же предыдущему посту.
   11.011.0
RU RighteouS #29.07.2014 14:39  @Dimitry1#29.07.2014 12:33
+
+11
-
edit
 

RighteouS

опытный

Dimitry1> Спрашивается наши вообще что-ли тормоза на всю голову? Этих клоунов сча снова пошлют в бой. Уж если интернировались к нам укровоины, то пусть задерживаются у нас до окончания конфликта. Может мне кто-нибудь объяснит что происходит?

Ну пошлют - они еще раз дезертируют. Круговорот укропа в природе.

А если серьезно - мы с Украиной не находимся в состоянии войны, пленных брать не стоит. Задержали, проверили документы, выдворили обратно. Это неплохой информационный удар по Украине тем более - сорок дезертиров в одной только бригаде. Плюс скольких они сейчас заразят рассказами о том, как здорово действует украинское командование.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
29.07.2014 14:41, Beholder44: +1: Плюс скольких они сейчас заразят
UA Beholder44 #29.07.2014 14:43  @RighteouS#29.07.2014 14:39
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
RighteouS> Плюс скольких они сейчас заразят рассказами о том, как здорово действует украинское командование.

Некоторые стараются вовсю:

Я редко паникую и еще реже поддаюсь паническим настроениям других людей.
но последние дни меня не покидает ощущение, что таки действительно в штабе АТО или клинические идиоты или просто люди, задача которых уничтожить лучшие силы украинской армии.
Как минимум лучшие части.
Последняя неделя, это продавливание штабом штурма авдеевки.
Задача примерно сводлась к следующему - снять с трех блокпостов людей и их силами штурмовать авдеевку.
оголить фронт, тыл, поставить под угрозу уничтожения оставшийся блокпост на песках, но б/// любой ценой штурмовать.
Не знаю как удалось оттянуть это решение, но оно видоизменилось.
приказали отсечь авдеевку от Донецка.
Теперь силы 93 механизированной бригады, оказались под обстрелом не только с Донецка, но и с Ясиноватой.
Валят так, что голову поднять не реально.
Вы думаете генералы сказали отводить людей? х// там.
они приказали войти и зачистить авдеевку. потихоньку, квартал за кварталом.
при этом исправной бронетехники в части %30, а половина личного состава говорит - хрен мы пойдем пушечным мясом без брони.
В общем, похоже, кто то из штабных генералов поспорил, что возьмут Авдеевку. или пообещали президенту победу.
А то что ляжет 2/3 личного состава, так это х//ня.
У меня все больше и больше появляется желание открыть второй фронт. и начать х//рить штабных му**ков воюющих на картах.
 


http://www.facebook.com/skitalec/posts/779254302106533
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+23 (+24/-1)
-
edit
 

BOSUN

опытный


Навеняка цинично будет выглядеть, Но...
Kакого хрена, когда вам, нацфашики хреново, сразу в Россию едете.
По вашим же словам она же вас уничтожает, а раненых к ним везёте. Где гордость ваша, вы же наверняка орали - Москалив на ножи. И что теперь видим?
Сидите теперь в окружении и подыхайте за своих парашенков с яйценюками, ибо за Украину тут и разговора нет.

Кому не понравится мой пост,..... об стену. А я им не прошу расстрела и бомбардировки моего родного города Лисичанск и всех остальных городов.
Думают что если в армии то мозги уже не нужны. Му**чьё .....
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
29.07.2014 17:54, Sergofan: +1: Поддерживаю
+
+8
-
edit
 
BOSUN> Kакого хрена, когда вам, нацфашики хреново, сразу в Россию едете.
BOSUN> По вашим же словам она же вас уничтожает, а раненых к ним везёте. Где гордость ваша, вы же наверняка орали - Москалив на ножи. И что теперь видим?

странная все же история с тем, что укры все в масках.
Должно быть какое-то понятное и простое обьяснение этому. Почему ополченцы с открытыми лицами, а эти прячутся.
Ну воюешь ты за правое дело- так что тебе прятать?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

BOSUN> YouTube
BOSUN> Навеняка цинично будет выглядеть, Но...
я тебя понимаю..но - Тут два очень важных момента...
1. Если это Нацгвардия- элитные силы революции- то значит зажали их уже там ой как серьезно..Обрати внимание- держимся,высокий моральный дух- сказано бесцветным "заученым" голосом.. Так же представь состояние свидомых -если эти "супер-люди" вынуждены уходить в РФ..
2. Те парнишки -строчники- 42 человека ЕМНИП - не побоялись говорить на камеру и показать лица- часть- тут же сам видел- никто..Из этого следует -ребятки хорошо понимают что подходит времья когда придется отвечать- а значит- сам поймешь какой у них счас "ВЫСОКИЙ МОРАЛЬНЫЙ ДУХ"..
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

BOSUN

опытный

Видим, что прав был Федор Михайлович:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
.
Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877года.
 
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
BOSUN> Kакого хрена, когда вам, нацфашики хреново, сразу в Россию едете.

Согласен. Это не армия. Это банда. На границе развернуть обратно. Нежно, вежливо. Куда хотите, туда и пис@те. Нет - будете расцениваться как нарушители государственной границы РФ.

Кстати оружие-то то ли сдали, то побросали, "херои Мудана".

Зря наши так. Не нужно излишней жестокости, но и излишняя мягкость тоже вредна.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru