[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 110 111 112 113 114 338
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Fakir> © гражданин Минин и князь Пожарский
А для меня Родина это не некий кусок земли,а как раз жены и дети и их я пускать в товарный оборот категорически не согласен,хоть на части реж...
Fakir> Что касается стонов на тему доступности бесплатного высшего образования - мне это читать несколько смешно. В наших теперешних реалиях оно более чем доступно, вполне бесплатно
А поподробнее на этом вопросе остановитесь пожалуйста.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> ...Причем в 1918-1920-х русские убивали друг друга за идею которой и не понимали то толком ...
Anika> Понимали, ещё как. Просто бывшие холопы от души рвали бар и прислужников - "натерпелись, сколько лет!"©ВСВ
То есть все белогвардейское войско состояло исключительно из бар и их прислужников???а казаки к какой категории относились???Упрощаете вы все уважаемый,ох и упрощаете.
Да ,чуть не позабыл!в 1861 году.чего там отменили то???к 1917-му однозначно никто уже и не помнил то толком как оно было.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 28.07.2014 в 18:39
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Fakir>> Что касается стонов на тему доступности бесплатного высшего образования - мне это читать несколько смешно. В наших теперешних реалиях оно более чем доступно, вполне бесплатно
O.O.> А поподробнее на этом вопросе остановитесь пожалуйста.
Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно. Может быть просто не соизмеряет свои возможности и свои желания? В группах далеко не самого слабого факультета может быть 1-2 лидера (студенты, которые учатся с желанием и достаточно сильны), а может не быть ни одного. Каждый такой студент на вес золота! Группа с лидером учится, как правило, заметно лучше. К сожалению, идет систематическое снижение требований к студентам и уровня подачи материала (не по слабости преподавателей, а по способности студентов воспринять). Да, есть специальности блатные, они и в СССР были. И поступить туда простой человек со стороны без способностей намного выше среднего попросту не мог. Да даже не на блатную специальность... У меня жена, имея золотую медаль (не теперешнюю) и победу в республиканской олимпиаде по биологии, два года поступала в мед. Поступила на второй год, проработав год лаборантом, и сдавая экзамены с применением латыни.
Высшее образование, вообще говоря, извиняюсь, если обидно, не для всех.
   
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 29.07.2014 в 20:12
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
O.O.> То есть все белогвардейское войско состояло исключительно из бар и их прислужников???а казаки к какой категории относились???Упрощаете вы все уважаемый,ох и упрощаете.
Где я сказал "исключительно"? %(
А казаки были с обеих сторон. И колбасили друг друга люто. Чапаев - самый известный...
   30.030.0
RU АМГ1963 #28.07.2014 20:04  @Oleg_Oleg#28.07.2014 19:32
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Все все,вопросов больше не надо!ты в каком году то поступал? сейчас все совсем иначе.И как это выглядит я не по наслышке знаю ибо всего год назад дочь поступала.

Вы с дочерью - с Луны? Или супер-пупер-ВУЗ выбрали?
Мой старший поступал пятилетку назад. Звезд не хватал, ни одной похвальной грамоты за 10 лет. Сдавал СЕМЬ ЕГЭ, и поступил в местный ВУЗ на ТРИ специальности. Худо-бедно, получил высшее историческое. Сейчас риэлтер, квартирки помогает сдавать в аренду. Историк - никакой. Был платный ДОП - юрист, за 10000 в год. Это меньше 1 тыщи рублей в месяц. Пару семестров он даже стипендию получал. :)
Младший поступал в прошлом году. Хотя закончил школу с медалью, особо высоких показателей в ЕГЭ не достиг. Сознательно подавал документы только в родные сибирские ВУЗы, потому что мы не уважаем Маскву и Питер патриоты. Прошел в пять ВУЗов Новосиба, Томска, Красноярска, на те специальности, куда хотел. Выбирал технические специальности, связанные с информационной безопасностью. Годом раньше без особых проблем поступили в престижный экономический ВУЗ в Питере племяш, и в Новосибирск - племянница. Живем мы в маленьком сибирском городке, столице 100 деревень.
Так что для бюджетного места в ВУЗе, у вас с дочерью самооценка завышена... :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 28.07.2014 в 20:26
KZ я уехал #28.07.2014 20:11  @Oleg_Oleg#28.07.2014 18:33
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

O.O.> То есть все белогвардейское войско состояло исключительно из бар и их прислужников???а казаки к какой категории относились???Упрощаете вы все уважаемый,ох и упрощаете.
O.O.> Да ,чуть не позабыл!в 1861 году.чего там отменили то???к 1917-му однозначно никто уже и не помнил то толком как оно было.

В 1861-м холопам сказали что землицу-то надо выкупать. До 1956-года.
А в 1917-м некто Ленин сказал, что вопрос - фигня, помещичья собственность на землю отменяется. Берите и делите. Всем это понравилось. А потом пришли белые и сказали что так не пойдет и надо вернуть всё взад. Ну а крестьянам этого не хотелось. Поэтому они хоть и не рвались в РККА, но по мобилизации вполне исправно бар, да прислужников отстреливали.
   
KZ я уехал #28.07.2014 20:31  @Oleg_Oleg#28.07.2014 19:32
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ADP>> Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно.
O.O.> Все все,вопросов больше не надо!ты в каком году то поступал? сейчас все совсем иначе.И как это выглядит я не по наслышке знаю ибо всего год назад дочь поступала.

Вышка щас более чем доступна, кроме совсем блатных заведений, типа артистов и дипломатов.
Другое дело что в былые времена человек и без диплома был человек, а сейчас - г**но.
Я вот когда в 2000-м работать пошел почти весь средний комсостав был без вышки, с вышкой были такие как я - сопливая молодежь. Но уже тогда наши начальники, с сединой в волосах, все учились заочно и вскоре одипломились. Но ведь до этого работали и даже посты занимали.

Когда судили чернобыльцев, то ГИСу поставили в вину что у него на инженерной должности чел без вышки. А был бы дипломированный дурак, было бы все ок.

Председатель - Скажите, какое образование у старшего инженера инспектора по ПТЭ А. Назарковского?

Фомин - Среднетехническое.

Председатель - А может ли человек с такой подготовкой качественно расследовать аварии на АЭС?

Фомин - Я постоянно помнил об этой проблеме и искал замену Назарковскому. К сожалению, не успел это сделать вовремя.
   
RU adv1971 #28.07.2014 20:39  @Oleg_Oleg#28.07.2014 19:32
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ADP>> Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно.
O.O.> Все все,вопросов больше не надо!ты в каком году то поступал? сейчас все совсем иначе.И как это выглядит я не по наслышке знаю ибо всего год назад дочь поступала.

Гм. Я работаю на химфаке СПБГУ.
У нас есть целый отдел по борьбе с молодежью работе с молодежью.
Они всяческие скидки/выплаты/компенсации/поселенья в отдельную комнату/ целыми днями студентам выписывают, только справки подавай.
Если бюджетник учится хорошо, то перед ним появляется целая куча плюшек. А если доход семьи ниже определенной суммы, то там уже талоны на бесплатной питание и прочее.
Главное, чтобы такой студент учился. Двоечнику плюшек не дают.

Уж молчу про путевки на Черное море в универовский санаторий (не в Крым) по цене 6 тыс за месяц ( только дорогу сами оплачивайте)
Причем мне, как работнику университета, эти ништяки недоступны.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
АМГ1963> ...Сдавал СЕМЬ ЕГЭ, и поступил в местный ВУЗ на ТРИ специальности. Худо-бедно, получил высшее историческое. Сейчас риэлтер, квартирки помогает сдавать в аренду. Историк - никакой...
Классное образование... Как всё знакомо...
   30.030.0

  • Anika [28.07.2014 20:42]: Перенос сообщений в Мусор
RU Massaraksh #28.07.2014 20:48  @TEvg-2#28.07.2014 20:31
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
я.у.> кроме совсем блатных заведений, типа ... дипломатов.
Да и это не совсем так.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Anika> Классное образование... Как всё знакомо...

Зато парень добродушый, и внучка - ЧУДО :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #28.07.2014 21:00
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Во поперло то и все не в тему :D :D :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 29.07.2014 в 20:10
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

O.O.> так что моя личная проплата Крыма это 100000 руб в год

Это как Вы посчитали ?
   29.029.0
RU adv1971 #28.07.2014 21:13  @Oleg_Oleg#28.07.2014 21:00
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
O.O.> Во поперло то и все не в тему :D :D :D ситуация была обрисована конкретно,ну да ладно это мои проблемы,так же как и самооценка.могу удалить если кому то иное мнение стало как бельмо на глазу.
O.O.> Что до неких "плюшек"могу сказать прямо,ДА ЗАЕЛО ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННОЕ,так что моя личная проплата Крыма это 100000 руб в год которые даются

Не понял про личный "проеб". Ты платил украинским учебным заведения?

совсем нелегко.и лично я теперь в ближайшие несколько лет отдыхать дальше ближайшего озера не попаду .впрочем и на том спасибо.

Олег.
Я вот из-за учебы дочки в школе "в ближайшие несколько лет отдыхать дальше ближайшего озера не попаду". И Крым здесь не при чем. Но я ж не рыдаю, принимаю ситуацию такой как есть. И ищу выходы.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно.
O.O.> Все все,вопросов больше не надо!ты в каком году то поступал? сейчас все совсем иначе.И как это выглядит я не по наслышке знаю ибо всего год назад дочь поступала.

Я преподаватель. На двух кафедрах сразу. Соответственно, сталкиваюсь со студентами разных специальностей и факультетов. От прибористов до инженерно-педагогической специальности, физкультурников и "менеджмент и маркетинг", тут, правда, типа информационных систем специальность. Поэтому, исходя из своих личных наблюдений и опыта коллег, могу вполне оценить состояние дел.
Сильных студентов не хватает катастрофически!
   
+
+2
-
edit
 
я.у.> Вышка щас более чем доступна, кроме совсем блатных заведений, типа артистов и дипломатов.
В МГИМО есть платное обучение - так что проблемы особой нет туда поступить.
И вообще карьерные дипломаты сейчас не в моде - это не советские времена, когда работа в МИДе считалась пределом мечтаний. Сейчас никто не хочет быть клерком на мизерном окладе, даже в посольстве - есть более хлебные места на госслужбе и в России.
   10.010.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ADP>>> Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно.
ADP> Сильных студентов не хватает катастрофически!
Судя по учебе младшего сына, некоторым ВУЗам по барабану способные к обучению студенты. Никаких попыток заинтересовать учебой - я не заметил. Первый семестр был интерес, потом - апатия.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Massaraksh #28.07.2014 22:11  @АМГ1963#28.07.2014 21:36
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
АМГ1963> Судя по учебе младшего сына, некоторым ВУЗам по барабану способные к обучению студенты. Никаких попыток заинтересовать учебой - я не заметил. Первый семестр был интерес, потом - апатия.
А не перевернута ли проблема с ног на голову?
   32.032.0
RU Bryansk Eagle #28.07.2014 22:27  @Испытателей_10#28.07.2014 14:40
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нда, с потерей Савур-Могилы думаю многое может измениться.
И.1.> Есть подозрение, что ты рано радуешься.

Радуюсь? Чему, блин, тут можно радоваться???? Люди гибнут сотнями, чему тут нахрен радоваться!!! Радоваться я буду если эта бойня закончится и как можно быстрее. А в идеале чтобы все кто ее устроил ответили в аналоге "нюрберга". Все, независимо от сторон и своей роли (за "печеньки" в том числе стоит ответить).
   36.0.1985.12536.0.1985.125
29.07.2014 09:01, vitn: +1
CN asoneofus #28.07.2014 22:33  @Oleg_Oleg#28.07.2014 21:00
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
O.O.> Что до неких "плюшек"могу сказать прямо,ДА ЗАЕЛО ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННОЕ,так что моя личная проплата Крыма это 100000 руб в год которые даются совсем нелегко.и лично я теперь в ближайшие несколько лет отдыхать дальше ближайшего озера не попаду .впрочем и на том спасибо.

Судя по сумме - замахнулись не хило. Судя по предистории - не блещете.
   
+
-
edit
 
ADP>> Сильных студентов не хватает катастрофически!
АМГ1963>некоторым ВУЗам по барабану способные к обучению студенты.
Насчет некоторых шараг - согласен, им все по барабану, кроме денег. Но серьезные ВУЗы марку держат - например в той же "бауманке" организован подбор будущих студентов. Племянник моей жены, учась в старших классах, два года ходил на специализированную подготовку и без всяких экзаменов был зачислен на бюджетную учебу в "бауманку". Так что не все ВУЗы еще деградировали - есть надежда что толковые молодые люди получат свой шанс получить хорошее образование бесплатно.
   10.010.0
RU Floyd #28.07.2014 22:36  @Bryansk Eagle#28.07.2014 22:27
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

B.E.> Все, независимо от сторон и своей роли (за "печеньки" в том числе стоит ответить).

И Обаму тоже ? :))
   29.029.0
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Сильных студентов не хватает катастрофически!
АМГ1963> Судя по учебе младшего сына, некоторым ВУЗам по барабану способные к обучению студенты. Никаких попыток заинтересовать учебой - я не заметил. Первый семестр был интерес, потом - апатия.

ИМХО, такая проблема вполне может быть и в элитных ВУЗах. Иногда к сильным ребятам относятся формально и равнодушно. У одного моего племянника в СПБГу лучшего компьютерщика группы на специальности, связанной с информационной безопасностью в международных отношениях выпнули по несдаче истории, или там же преподавательница по английскому, приняв зачет несколько заранее, уехала в командировку в Великобританию до февраля, больше полгруппы оказались несдавшими сессию по этому предмету.
Нам бы хотя бы парочку ещё сильных студентов на группу...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #28.07.2014 22:44  @Floyd#28.07.2014 22:36
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Все, независимо от сторон и своей роли (за "печеньки" в том числе стоит ответить).
Floyd> И Обаму тоже ? :))

И Обама, и Янукович, и ВВП, и Аваков, и Порошенко и вообще все, кто продолжает считать человеческие жизни пешками на шахматной доске. Но это, к сожалению, фантастика. (((

Кстати, что там за истерика у укров по поводу аммиакопровода и предприятия «Стирол» в г. Горловка. Надеюсь это наброс, про то, что он заминирован???
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 110 111 112 113 114 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru