[image]

ГАЗПРОМ

 
1 6 7 8 9 10 113
RU Черномор™ #30.07.2014 14:11  @VVSFalcon#30.07.2014 13:51
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
VVSFalcon> Смотрим законодательство и видим, что обработка конфиденциалки отличается от обработки гостайны только уровнем ответственности. В остальном - один в один. Тут, правда, следует уточнить, что для начала, организация должна формализовать описание конфиденциальной информации.

В ЭТОЙ организации оно формализовано очень подробно и тщательно :D
   
RU VVSFalcon #30.07.2014 15:06  @Черномор™#30.07.2014 14:11
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Черномор™> В ЭТОЙ организации оно формализовано очень подробно и тщательно :D
Хмм, по состоянию на 2008 - не особо-то было формализовано. Как сейчас, не могу сказать. Просто последствия формализации - очень накладны. С первым отделом, да ещё в компьютерной ипостаси, дело имели?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Черномор™ #30.07.2014 15:11  @VVSFalcon#30.07.2014 15:06
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
VVSFalcon> Хмм, по состоянию на 2008 - не особо-то было формализовано. Как сейчас, не могу сказать.
Сейчас ооочень толковые документы разработаны с высочайшей детализацией.

VVSFalcon> Просто последствия формализации - очень накладны.
Не самые бедные они :D (ЭТА организация)

VVSFalcon> С первым отделом, да ещё в компьютерной ипостаси, дело имели?
Имел и иногда имею при работе с документами (бумажными и в электронном документообороте).
После длительной службы в определенных частях гражданские 1 отделы/управления не кажутся чем-то запредельным - нормальные требования, даже где-то слишком мягкие.
   
RU VVSFalcon #30.07.2014 15:17  @Черномор™#30.07.2014 15:11
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Черномор™> Не самые бедные они :D (ЭТА организация)
Даже для ЭТОЙ :)
Черномор™> После длительной службы в определенных частях гражданские 1 отделы/управления не кажутся чем-то запредельным - нормальные требования, даже где-то слишком мягкие.
Требования-то нормальные. А вот цена их реализации, таки да, весьма высока.

Ланно, пора с оффтопом завязывать :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Черномор™ #04.08.2014 09:11
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
«Газпром» официально подтвердил переезд части сотрудников головной компании в Санкт-Петербург в бизнес-центр Electro на Московском проспекте 156.
Монополия опубликовала тендер на «оказание услуг по мойке автомобилей в г.Санкт-Петербург для нужд филиала ОАО «Газпром» - «Автопредприятие ОАО «Газпром». Услуги должны быть оказаны в 2014 году. В документации указано «место расположения стоянки автомобилей заказчика: Санкт-Петербург, ул. Московское шоссе, д.42/2; Московский проспект, д.156».
По этому адресу расположен БЦ Electro, в который, как ранее сообщали Агентству газовой информации источники в отрасли, в этом году переедут пять департаментов АО. Здесь разместятся департамент добычи газа, газового конденсата, нефти; бухгалтерского учета; налоговой политики; перспективного развития; автоматизации систем управления технологическими процессами.
Этот офисный центр класса А - 10-этажное общей площадью 22 тыс. кв. метров в двух минутах ходьбы от метро «Электросила».
Адаптируя его под себя, «Газпром» оборудует здесь столовую на 150 мест и подразделение корпоративной поликлиники, на 3-10 этажах будут оборудованы кофе-пойнты; установлены банкоматы Газпромбанка и вендинговые аппараты.
Так как в этом офисе разместятся не только помещения рядовых сотрудников, но и офис Председателя Правления Алексея Миллера, к некоторым помещениям нового офиса предъявляются повышенные требования. Как сообщил АГИ источник в «Газпроме», будет проведена специальная проверка помещений предправления и других помещений особой категории на предмет выявления возможно внедренных закладочных устройств. В этих кабинетах будет создана система защиты информации, в офис А.Миллера будет проведена специальная связь.
Торжественное открытие А.Миллером бизнес-центра для начала работы структурных подразделений «Газпрома» назначено на 28 ноября.

Интерфакс, Газпром официально подтвердил переезд части администрации в новый офис в Петербурге
   
LT Bredonosec #05.08.2014 20:13
+
-
edit
 

Мнение: Почему ни Гаага, ни Страсбург не сказали всей правды о ЮКОСе - Газета РБК

На прошедшей неделе Россия обеднела почти на $53 млрд столько присудили в качестве компенсации... // rbcdaily.ru
 
[показать]
   26.026.0
RU Черномор™ #12.08.2014 08:59
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Немецкое бюро Интерпола просит Следственный комитет по Москве и Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД провести в России доследственную проверку против бывшего руководителя дочерней компании ОАО «Газпром» - ЗАО «Межрегионэнергогаз» - Святослава Кичикова. В Германии сейчас расследуется уголовное дело по факту махинаций при поставке в Россию оборудования по переработке отходов лесоперерабатывающего производства на сумму 1,5 млн, в котором упоминается и бывшее руководство «Межрегионэнергогаза».
По данным, запрос из Германии пришел несколько недель назад. Немецкие силовики просят российских коллег установить данные компании «Межрегионэнергогаз», а также ее руководителей. Кроме того, пришел запрос из немецкого бюро Интерпола о проведении в России доследственной проверки в рамках уголовного дела, возбужденного старшим прокурором города Зиген. В деле упоминается исполнительный директор местной компании SAB Sagewerksanlagen GmbH Хайнрих Вернер Фишер, которого подозревают в занижении подлежащего уплате корпоративного налога, а также уклонении от уплаты налога с физических лиц. Речь идет в том числе о поставках в 2009 году оборудования по переработке отходов лесоперерабатывающего производства в адрес российской компании «Межрегионэнергогаз», гендиректором которой тогда был Святослав Кичиков. - В рамках инициированного в России расследования уже сделаны запросы другим поставщикам оборудования, с которыми заключал договоры «Межрегионэнергогаз», - Polykraft GmbH, Centrax Industries Limited, Mid-America Engine Inc и Intertech Mechanical BV, - рассказал «Известиям» источник в правоохранительных органах. - Все эти компании с 2007 по 2012 год поставляли «Межрегионэнергогазу» различное теплоэнергетическое оборудование.
По словам источника, предположительно схема аферы выглядела следующим образом: бывшие руководители «Межрегионэнергогаза» заказывали оборудование у иностранных поставщиков под гарантии «Газпрома», после чего вывозили его в Россию, так и не оплатив контракта.
Известия, 12.08.2014
 
   
RU Черномор™ #18.08.2014 09:25
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Компания Saprun только что закончила разрабатывать планшетный компьютер председателю правления «Газпрома» стоимостью 114 млн. рублей. И намерена продемонстрировать устройство заказчику в скором времени, сообщают источники на рынке информационных технологий, знакомые с ходом создания планшета.
«Презентация устройства состоится в течение одного-двух месяцев», - передает ИТАР-ТАСС.
Представители «Газпрома», как сообщают СМИ, не комментируют информацию о ходе разработки планшета для Миллера. В Saprun поступили так же, сославшись на условия договора.
Титанический труд длился целый год. В сумму компания уложилась, ибо потолок был обозначен в пределах 119 млн. 700 тыс. рублей.
Правда, 18.08.2014
 
   

ahs

старожил
★★★★
ahs> (см. зарплаты СЕО в широком смысле и *корпоративную коррупцию*).

Я не писатель, поэтому красиво расписать это явление самому у меня особо не получается (даже не брался от лени :) ). Все ругают "Газпром" как пример чудовищной коррумпированности внутри компании. Я вам отвечу, что пока он жив, коррупция не достигла предела :) Вот предельный пример:

«Белый Ветер». История разорения

В конце прошлой недели известный ритэйлер «Белый Ветер» подал заявление о банкротстве . Некоторых это удивило, но для тех кто в теме новость не была… // t-itanium.livejournal.com
 

В тексте и в комментариях все примеры по полочкам, и про успешного основателя тоже.

А потом нам говорят, что чиновническая каста г-но и давайте призовем успешных предпринимателей править и всем владети. Я пока против, бо это плоть от плоти и кровь от крови :D И не только у нас.

...Разве что лет через 20-30.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 
ahs> ...Разве что лет через 20-30.
никогда.
Ибо они такие же, и просто научатся воровать более тонко, что подкопаться будет сложнее.
Или посадить сложнее ввиду всех в доле.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> никогда

В какой-то момент профессиональные бизнесмены становятся как минимум не хуже, чем профессиональные политики. Судя по примеру США, лет эдак через 120 государственности и 50 лет большого бизнеса. Отсюда и взял сроки.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

Voennich

аксакал

ahs> Я не писатель, поэтому красиво расписать это явление самому у меня особо не получается (даже не брался от лени :) ). Все ругают "Газпром" как пример чудовищной коррумпированности внутри компании. Я вам отвечу, что пока он жив, коррупция не достигла предела :) Вот предельный пример...
Разница в том, что когда у "Белого ветра" заканчивается прибыль и финансовая устойчивость, компания - банкротится, а когда снижается у "Газпрома" - повышаются тарифы/налоги для населения.

ahs> А потом нам говорят, что чиновническая каста г-но и давайте призовем успешных предпринимателей править и всем владети. Я пока против, бо это плоть от плоти и кровь от крови :D И не только у нас.
ahs> ...Разве что лет через 20-30.
Чем
1. дальше бизнес от государства и меньше гос.регулирования
2. больше участников рынка и (как следствие) уровень конкуренции
тем выше шанс, что из этих предпринимателей появится, что то умное и эффективное.

Только вот проблема - чем выше прибыль бизнеса, тем больше вероятность, что соответствующие чиновнико-олигархические круги решат его забрать тем или иным путём. Замкнутый круг.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
04.09.2014 08:51, Iva: +1: Разница в том, что когда у "Белого ветра" заканчивается прибыль и финансовая устойчивость, компания - банкротится, а когда снижается у "Газпрома" - повышаются тарифы/налоги для населения.
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> а когда снижается у "Газпрома" - повышаются тарифы/налоги для населения.

Как говорится, не мешки ворочать. Когда тебе в последний раз поднимали налоги?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Voennich> Только вот проблема - чем выше прибыль бизнеса, тем больше вероятность, что соответствующие чиновнико-олигархические круги решат его забрать тем или иным путём. Замкнутый круг.

Ситуация с санкциями против банка России "вдруг" высветила, что этот банк ограбил Газпром. Украден Газпромбанк - один из крупнейших российских банков, Согаз - чуть ли не крупнейшая российская страховая компания. А так же за компанию стырена управлющая Газпромовским пенсионным фондом управляющая компания и уже что-то (не помню) выведено из этого пенсионногог фонда. Т.е. грабят и работников Газпрома.

С приходом Миллера операционные расходы резко выросли, активы выводятся, Газпром подешевел в несколько раз.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 04.09.2014 в 11:54

Voennich

аксакал

Voennich>> а когда снижается у "Газпрома" - повышаются тарифы/налоги для населения.
ahs> Как говорится, не мешки ворочать. Когда тебе в последний раз поднимали налоги?

именно, стабилизировать - не мешки ворочать. погуглишь сам
"доля налогов в стоимости топлива"
"динамика акцизов на бензин"
"статистика НДПИ"
"тарифы на газ в России 2014"
или это сделать за тебя?

или по твоему "тарифы/налоги для населения" = короткому списку из НДФЛ, транспортного и имущественного налогов непосредственно выплачиваемых гражданином? так и их как то не очень "уменьшают".
   37.0.2062.10337.0.2062.103

Voennich

аксакал

Iva> Ситуация "вдруг" высветила, что этот банк ограбил Газпром. Украден Газпромбанк ...Согаз ..... Т.е. грабят и работников Газпрома.
Ограбить Газпром без (хотя бы молчаливого) согласия соответствующих высокопоставленных лиц без риска сидеть долго и холодно? Сильно сомневаюсь.


Iva> С приходом Миллера операционные расходы резко выросли, активы выводятся, Газпром подешевел в несколько раз.
Стабилизаторы потребуют доказательств ;)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> именно, стабилизировать - не мешки ворочать. погуглишь сам

Стоп-стоп, а взаимосвязь с проблемами у Газпрома по датам мне самому гуглить? Или акциз на сигареты тоже газпрем? Конкретно ты какие налоги стал платить больше от конкретных "проблем" Газпрома?
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Стабилизаторы потребуют доказательств ;)

Какая подлость! Распространяем, не рефлексируем.
   

Voennich

аксакал

Voennich>> именно, стабилизировать - не мешки ворочать. погуглишь сам
ahs> Стоп-стоп, а взаимосвязь с проблемами у Газпрома по датам мне самому гуглить? Или акциз на сигареты тоже газпрем? Конкретно ты какие налоги стал платить больше от конкретных "проблем" Газпрома?
Ты спросил "когда мне последний раз поднимали налоги" (упустив "тарифы") отвечаю
1. транспортный/имущественный налог - несколько раз в этом веке, при этом транспортный неоднократно обещали убрать после очередных повышений акцизов на топливо (см. далее тарифы)

2. тарифы на энергоносители например природный газ (Газпром); горючее (Газпромнефть); транспортные тарифы (РЖД в т.ч. ввиду удорожания электричества и топлива) - ежегодно.

Или ты будешь утверждать, что эти тарифы никак не связаны с эффективностью деятельности газо-нефтянных корпораций ?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Voennich> Ограбить Газпром без (хотя бы молчаливого) согласия соответствующих высокопоставленных лиц без риска сидеть долго и холодно? Сильно сомневаюсь.

У меня складывается такое впечатление, что банк основан "правильными" людьми. Поэтому у него такие успехи.

Iva>> С приходом Миллера операционные расходы резко выросли, активы выводятся, Газпром подешевел в несколько раз.
Voennich> Стабилизаторы потребуют доказательств ;)

Все было в прессе, в РБК в частности. Одна статья в этом году про банк Россия и его "газпромовские" активы. Сразу после объявления по нему санкций.

Про операционные расходы года два назад статья. В ней ростом операционных расходов объяснялось падение стоимость Газпрома в три раза. Но так понимаю, что это было объяснение для внутри страны. Во вне Газпром должен был сообщать акционерам о существенных изменениях в активах. А статья про банк России показывала, что отъем активов произошел не два-три года назад, а раньше.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 04.09.2014 в 13:25
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> 1. транспортный/имущественный налог - несколько раз в этом веке, при этом транспортный неоднократно обещали убрать после очередных повышений акцизов на топливо (см. далее тарифы)

Про это я знаю, где увязка именно с проблемами Газпрома, а не Роснефти, Аэрофлота или, упаси боже, Ив Роше? Я именно про это. А то громко так заявил, а теперь второй ответ вихляние.
Акцизы, если что, это не подать на соль/дым/квас, а регулирующие налоги с легким пересмотром. Транспортные вообще имеют региональные ставки.

Voennich> 2. тарифы на энергоносители например природный газ (Газпром); горючее (Газпромнефть); транспортные тарифы (РЖД в т.ч. ввиду удорожания электричества и топлива) - ежегодно.

Ага. На размер инфляции + растущая жадность выделенных дочек по регионам. Причем единственный крупный скачок стоимости газа был как раз в тот момент, когда с имевшейся прибылью у Газпрома все было великолепно.
Вы, братцы кролики, имейте совесть перед обзыванием кого-то стабилизаторами, хоть как-то владеть вопросом. А то мне, дремучему "стабилизатору" стало вдруг интересно, а циферок то и нету. Типа гугли по ключевым. Нафига вы мне такие умные нужны? :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Разница в том, что когда у "Белого ветра" заканчивается прибыль и финансовая устойчивость, компания - банкротится...

Попутно поднимая ставки кредитования и страхования лично для меня. Разогрев предварительно аренду недвиги и рынок труда. Кинув контрагентов и арендодателей.
Перед тем, как обзывать меня "стабилизатором" хоть бы почитал начало разговора о корпоративной коррупции, а то некоторые товарищи в ветке не понимали, чем хорошо быть СЕО в любой компании, не только в Газпроме.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Voennich

аксакал

Voennich> 1. транспортный/имущественный налог
ahs>Про это я знаю, где увязка именно с проблемами Газпрома, а не Роснефти, Аэрофлота или, упаси боже, Ив Роше? Я именно про это.

Я ГазПром от Роснефти и других сырьевых государственных компаний не отделяю. Они в одной упряжке, хоть и кусают друг друга за холку.
Транспортный при том, что цепочка

Нужны доходы в бюджет, а расходы большие (см. коррупция и олигархия) -> где взять ? -> у хоть сколько то зарабатывающих граждан = автолюбителей -> давайте поднимем акцизы и всё что связано.
Если бы эффективность соответствующей отрасли была повыше, а развращающие деньги поменьше - можно было бы выполнить обещание и убрать транспортный налог.


Voennich>> 2. тарифы на энергоносители например природный газ (Газпром); горючее (Газпромнефть); транспортные тарифы (РЖД в т.ч. ввиду удорожания электричества и топлива) - ежегодно.
ahs> растущая жадность выделенных дочек по регионам. Причем единственный крупный скачок стоимости газа был как раз в тот момент, когда с имевшейся прибылью у Газпрома все было великолепно.

Упростим рассмотрение вопроса.
Новосибирская область, существенная часть автозаправок куплена ГазПромНефть-Новосибирск (после чего ценники начали активно расти а сервис падать), которая является одним из крупнейших сбытовых предприятий ОАО «Газпром нефть» и покупает бензин у ГазПромНефть, который производится на Омском НПЗ принадлежащем ГазПромНефть, которое входит в корпорацию ГазПром и итоговые прибыли которых консолидируются в отчётности ГазПром (в которой всё великолепно)

Никаких не подконтрольных дочек не наблюдаю.
За Оргструктуру эффективность и жадность дочек отвечает Совет Директоров ГазПром.

И всё тоже самое по Газу и РЖД.

Про "На размер инфляции" напишу отдельно, под рукой цифр нет.

ahs>Попутно поднимая ставки кредитования и страхования лично для меня. Разогрев предварительно аренду недвиги и рынок труда. Кинув контрагентов и арендодателей.
Цепочка разогрева чуть более сложная
Государство сидит на нефте-газово-сырьевой игле, очень ограничено занимаясь другими отраслями.
Коррупция и отсутствие задач по повышению эффективности компаний(как ГазПром) развращают дикими левыми доходами топ-менеджеров и чиновников, соответственно задирая уровень ФОТ, стоимость строительства-аренды и далее по списку.
А дальше да, всё верно.
Не знаю на каком рынке работаешь, на нашем аренда (содержание помещений) по влиянию на себестоимость услуг примерно в 2,5 раза ниже чем "транспортные расходы" в которых процентов 30 - топливо. Т.е. равноценны.
Но на топливо "дурь проворовавшихся менеджеров из розничных сетей" никак не влияет, а на аренды влияют оба фактора.

Собственно, я что сказать хочу - коррупция в (условные) Х% в государственной компании имеющей влияние на
1. практически все отрасли промышленности в стране
2. политику государства
Это намного вреднее, нежели коррупция в (опять таки условные) (1+k)*X% в негосударственной компании, такого влияния на общество, экономику и политику государства не имеющей.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 04.09.2014 в 16:36
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Но на топливо "дурь проворовавшихся менеджеров из розничных сетей" никак не влияет

Зато влияют конкуренты, если ваша сфера ест много топлива. Поэтому когда они по знакомству набирают в банках кредитов, рисуют оборот, получают бонусы, а потом помирают, тебе их жизнь/смерть не в плюс, а в минус. Или там субсидированные фермеры, которые кучу соляры съедают, но если субсидии убрать, то плакала вменяемая цена на вменяемую курятину, и т.д. В газпроме проявления наших зол и наших компромиссов, не более. Не самая плохая контора, хоть и одна из самых заметных.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Но на топливо "дурь проворовавшихся менеджеров из розничных сетей" никак не влияет
ahs> Зато влияют конкуренты, если ваша сфера ест много топлива.
розничная торговля оргтехникой не относится к такой сфере поскольку м3 товара весьма недешев.

ahs> Поэтому когда они по знакомству набирают в банках кредитов, рисуют оборот,
коррупция финансовой системы, возможно более страшная, чем сырьевых гос.корпораций.
что вперёд яйцо или курица - не знаю.

ahs> получают бонусы, а потом помирают, тебе их жизнь/смерть не в плюс, а в минус.
естественно, что если кто то использует не рыночные механизмы для роста/"развития", то честные игроки несут потери.
ahs> В газпроме проявления наших зол и наших компромиссов, не более. Не самая плохая контора, хоть и одна из самых заметных.
как один из крупнейших
- налогоплательщиков
- работодателей
- просто активов государства
он должен рассматриваться и контролироваться под микроскопом. служить примером так сказать.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 6 7 8 9 10 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru