[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 18 19 20 21 22 336
RU Voennich #06.08.2014 10:30  @AGRESSOR#06.08.2014 10:21
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

И.Н.> А что ты будешь делать? У тебя все на мази?
(не понял этого перехода на личности, но отвечу) Лично я? Выполнять свою работу (она далека от политики). Уточни вопрос
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Voennich>> Тоже кричать "происки запада, зато на внешнеполитической арене мы молодцы" ?
Jerard> Для того и обостряются отношения с западом. "Во всем "Запад" виноват".

Ну так это Путин в маске Нулланд на Майдане печеньки раздавал. Понятно же.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Про "заморозку пенсионных накоплений" и потенциальное повышение налогов/введение НСП уже писали.
Потенциально и к уголовной ответственности собираются привлекать за оскорбление учителей.

Voennich> Про отмену ряда проектов внутри РФ ради "моста-Крым" наверняка тоже в курсе.
Какие из проектов - особо критичные?

Voennich> Или нужны примеры массовых проблем с бюджетной сферой? При такой динамике не очень долго ждать.
Нужны. Не при динамике, а сейчас.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Александр Леонов #06.08.2014 13:25  @yacc#06.08.2014 08:44
+
+4
-
edit
 
Voennich>> (по факту уже начались но пока осторожные) невыплаты бюджетникам, пенсионерам и другие "затягивания поясов"?
yacc> Где и каким бюджетникам? Где факты?

надо смотреть какие причины не выплат, вполне возможно, что деньги есть на зарплаты, а операции по счетам приостановлены по какому-нибуть исполнительному листу...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 
Ну вот началось, невыплаты бюджетникам (где, когда и скоко, по каким причинам - совершенно не важно)это ясно обозначает начало конца (или конец начала) ужасного режыма, все свидетельствует об этом.... надо опять таки всетаки взяться за руки, собраться 100500 тысяч совестливых людей и поколебать ненавистный (нашим добрым коллегам из-за лужи) режым. Вот на Украине хорошие мальчики (девочки, геи, лесбиянки)правильно уловили направляющую и указывающую, и стремительно самоочищаются от рабства и ватничества. Ждемс активности совестливых и по настоящему неполживых предствителей интеллигенции и сочуствующих креалов. Все без исключения выборы аназначно подтасованы. Тяжело дышать и мыслить в коррумпированном, пропитанном киселевщиной обществе. Покаяться.
Вроде основные моменты ухватил...
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Вроде основные моменты ухватил...

Зря иронизируешь. Падение СССР помнишь? Вот аналогии - прямейшие. Фактически, от такого падения нас отделяет только цена нефти. ПОКА отделяет - пока аппетиты ворочиновников не выросли настолько, что и это перестанет работать. Ты ведь ищешь пятую колонну? Вот она - с прямым влиянием на президента и парламент, с частными армиями, и с активами и детишками на Западе. Именно действия ЭТОЙ пятой колонны сдерживают РФ от более активных действий для разрешения украинского кризиса. Именно для давления на нее нацелены санкции. И именно она предаст страну в случае кризиса при первой же возможности.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
hcube> Зря иронизируешь. Падение СССР помнишь? Вот аналогии - прямейшие.
А я помню как Немцов послал работяг, сказав что "подождут" и начались рельсовые войны :)
... зато сам очень выгодно купил акции перед 1998-м и хорошо так наварился :)
   

hcube

старожил
★★
yacc> А я помню как Немцов послал работяг, сказав что "подождут" и начались рельсовые войны :)

Ха! Ну так Немцова из числа патриотов можно смело списывать. Работает на свой карман, просто еще не разъелся до полноценного олигарха. Тако же с 'Мишей 2%'. Навальный под большим вопросом - повторюсь, допустим, он бескорыстен. Допустим. Но он по натуре не строитель, а критик. Т.е. как премьер он пошел бы. А вот для президента у него не хватает ширины охвата и созидательной направленности.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
hcube> Ха! Ну так Немцова из числа патриотов можно смело списывать.
Как при Немцове были задержки - Немцова из патриотов.
А как сейчас чуть-чуть задержки - так "конец кровавого режима близок"
Так? :D
   
+
+3
-
edit
 
Andru>> Вроде основные моменты ухватил...
hcube> Зря иронизируешь. Падение СССР помнишь? Вот аналогии - прямейшие. Фактически, от такого падения нас отделяет только цена нефти. ПОКА отделяет - пока аппетиты ворочиновников не выросли настолько, что и это перестанет работать. Ты ведь ищешь пятую колонну? Вот она - с прямым влиянием на президента и парламент, с частными армиями, и с активами и детишками на Западе. Именно действия ЭТОЙ пятой колонны сдерживают РФ от более активных действий для разрешения украинского кризиса. Именно для давления на нее нацелены санкции. И именно она предаст страну в случае кризиса при первой же возможности.

Ужос, дядюшка Андрю в панике, хватай мешки вокзал уходит, распад неминуем. Я тебе уже без иронии говорил - ты повторяешься, смени исходники, адрес посольства напомнить?
   31.031.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Ужос, дядюшка Андрю в панике, хватай мешки вокзал уходит, распад неминуем.

Фамилию такую помнишь - Кассандра? А что там дальше было, помнишь? Не опасаешься в такой ситуации оказаться? В 85 году ведь тоже верили, что СССР нерушим...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Andru> Ну вот началось,.... Вот на Украине хорошие мальчики (девочки, геи, лесбиянки)правильно ....
Andru> Вроде основные моменты ухватил...

yacc>А как сейчас чуть-чуть задержки - так "конец кровавого режима близок" Так? :D

Ваш разум вообще допускает промежуточные состояния между
"Правильным путём нас ведёт великий вождь товарищ П."
и
"Всё пропало, гипс снимают клиент уезжает срочно отдать РФ под прямое управление США"
?

Например такую "жесткая рука как и собственная активная политическая позиция это неплохо, но отсутствие оппозиции и контрольных контуров от оппозиции/общественности; а так же репрессии на любую (даже законную) критику ведёт страну к неминуемой деградации и кризису"

Не допускаете ?

Или каждого руководителя/эксперта эконом блока, признающего проблемы или отмечающего неэффективность существующих структур будем обвинять в предательстве и доводить до эмиграции
?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Ваш разум вообще допускает промежуточные состояния между
Voennich> "Правильным путём нас ведёт великий вождь товарищ П."
Voennich> и
Voennich> "Всё пропало, гипс снимают клиент уезжает срочно отдать РФ под прямое управление США"
Voennich> ?
Я про правильный путь ничего не говорил. А вот панику про "все пропало" я вполне имеею права комментировать, вспоминая действия теж же лиц, что ее и разводят.
Не так? :D

P.S. Гуриев - тот еще "икперд". Вроде прохвессор, а такую чушь про креативный класс ( по Флориде ) написал про США, что мне, честно говоря, и не жалко, что он куда-то умотал. Профессора получил и мозги отключил - звание работает само - можно и фигню писать.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Я про правильный путь ничего не говорил. А вот панику про "все пропало" я вполне имеею права комментировать, вспоминая действия теж же лиц, что ее и разводят.
yacc> Не так? :D
Тогда сформулируй, пожалуйста, свою позицию относительно текущего политико-экономического курса и процессов управления государством с точки зрения законодательной и исполнительной ветвей власти.

yacc>P.S. Гуриев - тот еще "икперд". Вроде прохвессор, а такую чушь про креативный класс ( по Флориде ) написал про США, что мне, честно говоря, и не жалко, что он куда-то умотал
Уж какой был, лучше не вырастили и такого загнобили.
Кудрин - тоже не авторитет?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Тогда сформулируй, пожалуйста, свою позицию
Очень простая - я не вижу оснований для паники вида "все пропало" по части задержки платежей.
В особенности от лиц, которые при гораздо более больших задержках клали на народ и не видели в этом ничего критичного - в их устах слова "все пропало" - не более чем самопиар неудачников.

Voennich> Уж какой был, лучше не вырастили и такого загнобили.
Смысл волноваться если ушел рядовой ( ни плохой ни хороший ) работник?

Voennich> Кудрин - тоже не авторитет?
А почему должен быть?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Очень простая - я не вижу оснований для паники вида "все пропало" по части задержки платежей.
Делать выводы по иллюстрационным фактам, нагугленым за 15 минут? Ну не настолько же примитивны мы.

Такая иллюстрация (ссылок не будет) - за последний квартал Сбербанк поднял ставку кредитования для крупнейшего в отрасли предприятия более чем на 20%, что автоматически вызовет рост цен в социально-критической отрасли. Задержки бюджетного финансирования в ней же (ссылок тоже не будет) Не повод задуматься?

Voennich>> Уж какой был, лучше не вырастили и такого загнобили.
yacc> Смысл волноваться если ушел рядовой ( ни плохой ни хороший ) работник?
Voennich>> Кудрин - тоже не авторитет?
yacc> А почему должен быть?
Отсутствие квалифицированных кадров (если этих двоих считать средне-компетентными) в стране - не повод для паники? Ну ну
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Делать выводы по иллюстрационным фактам, нагугленым за 15 минут? Ну не настолько же примитивны мы.
Вообще-то я прекрасно помню тот же 1998 год - и гуглить не надо.
Вы помните ТОТ кризис неплатежей?

Voennich> Отсутствие квалифицированных кадров (если этих двоих считать средне-компетентными) в стране - не повод для паники? Ну ну
Кадры хороши в соответствующем времени и месте.
Если кадр хорош на рынке быков значит ли это то, что он настолько же хорош на рынке медведей?
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2014 в 19:34
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Вообще-то я прекрасно помню тот же 1998 год - и гуглить не надо.
yacc> Вы помнитие ТОТ кризис неплатежей?
Нет не помню. Студентом был - заботили более "приземлённые вещи". Вопрос в том - шевелить мозгами (а не паниковать) надо было в 1998 или в 1988? или может в 1978 ? Зачем ждать пока петух не клюнет

Voennich>> Отсутствие квалифицированных кадров (если этих двоих считать средне-компетентными) в стране - не повод для паники? Ну ну
yacc> Кадры хороши в соответствующем времени и месте.
yacc> Если кадр хорош на рынке быков значит ли это то, что он настолько же хорош на рынке медведей?
Конкретная специализация за определенном типе операций не делает их менее квалифицированными и опытными, что бы разбрасываться ими.
По другому говоря не смотря на имидж и этическую оценку действий господ Джорджа Сороса или Карла Айкана - к их мнению стоит хотя бы прислушиваться. Аналогично про Гуриева/Кудрина/Коха....
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Вопрос в том - шевелить мозгами (а не паниковать) надо было в 1998 или в 1988? или может в 1978 ?
Надо делать по месту, а не углубляться в рефлексию по поиску виновных в прошлом.

Voennich> По другому говоря не смотря на имидж и этическую оценку действий господ Джорджа Сороса или Карла Айкана - к их мнению стоит хотя бы прислушиваться.
Вот уж к кому как Соросу я прислушиваться не сильно буду, хотя и буду учитывать его как индикатор. Сорос будет делать то, что хорошо ему в первую очередь, а во-вторую - США. Поскольку у него менталитет гражданина США.
   
RU 16-й #07.08.2014 10:12  @Vоеnniсh#06.08.2014 19:17
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> ...Не повод задуматься?
Voennich> ... не повод для паники?
Voennich> ...Зачем ждать пока петух не клюнет

Действительно, зачем?
У меня сложилось впечатление, что ты как раз уже задумывался и знаешь какой-то рецепт. Причем не какой-то там банальный, типа "надо просто не быть долбаками" или "надо хотя бы начать что-то делать", а настоящий такой, технологичный.
Давай уже, заканчивай предварительные ласки и переходи к рецепту.
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Боровой – россиянам: На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев!

В эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" российский политический и экономический эксперт, экс-депутат Госдумы,... // gordonua.com
 
   3434
+
+9
-
edit
 
Ну что-ж, Новодворская померла, но дело её живет!
Но вообще, такие личности имеют чрезвычайную важность. Даже если ты противник власти, ориентируясь на то, насколько твои взгляды совпадают со взглядами данных личностей, можно определять, не перешла ли твоя оппозиционность уже в шизофрению или паранойю.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> можно определять, не перешла ли твоя оппозиционность уже в шизофрению или паранойю.

Не, нельзя. Если оппозиционность перейдёт в паранойю и шизофрению, ты будешь выступления таких считать нормальными :)
   3434
RU спокойный тип #08.08.2014 10:58  @Balancer#08.08.2014 10:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
GOGI>> можно определять, не перешла ли твоя оппозиционность уже в шизофрению или паранойю.
Balancer> Не, нельзя. Если оппозиционность перейдёт в паранойю и шизофрению, ты будешь выступления таких считать нормальными :)

можно можно...это как прекращение бухалова в баре когда самая страшная из официанток уже кажется ниче-так
   31.031.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

GOGI>> можно определять, не перешла ли твоя оппозиционность уже в шизофрению или паранойю.
Balancer> Не, нельзя. Если оппозиционность перейдёт в паранойю и шизофрению, ты будешь выступления таких считать нормальными :)

Ну это и нужно записать себе на бумажку для памяти. И время от времени, для проверки, смотреть Борового и в бумажку.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 18 19 20 21 22 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru