[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 2 3 4 5 6 7 43
RU asoneofus #20.06.2014 22:19  @Adamkus#20.06.2014 21:43
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Adamkus> а че, засыпать Керченский пролив :D

Слышь, а тема ...
А перешеек крымский перерыть
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Adamkus> а че, засыпать Керченский пролив :D

Идея супер! И дешевле любого моста, и на века, и Сиваш из гнилого болота превратится в нормальный водоем, и рыбы в Азове будет больше т.к. соленость возле устья Днепра ниже и течением не будет черноморскую воду загонять, как сейчас.
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Adamkus>> а че, засыпать Керченский пролив :D
ahs> Идея супер! И дешевле любого моста, и на века, и Сиваш из гнилого болота превратится в нормальный водоем, и рыбы в Азове будет больше т.к. соленость возле устья Днепра ниже и течением не будет черноморскую воду загонять, как сейчас.
Аха, постепенно опреснеет азов и водоснабжение крыма - решено :angel:
   35.0.1916.11435.0.1916.114

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> Аха, постепенно опреснеет азов и водоснабжение крыма - решено :angel:

Да просто пустить канал по насыпи из Кубани, по лиманам, а дренаж весь в море и в Сиваш, с мостом такой фокус куда сложнее осуществить. Для судоходства оставить канал с воротами, над ним короткий мостик, под ним дюкер с кубанской водой. Причем канал можно оставить у самой Керчи.
   

userg

старожил
★★★
asoneofus>> Аха, постепенно опреснеет азов и водоснабжение крыма - решено :angel:
ahs> Да просто пустить канал по насыпи из Кубани,
Т.е. Енисей пока поворачивать не будем?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Т.е. Енисей пока поворачивать не будем?

Днепр сперва осушать, вроде, собирались - или уже другие планы? :crazy2:
   35.0.1916.11435.0.1916.114

gals

аксакал
★☆
ahs> Идея супер! И дешевле любого моста, и на века, и Сиваш из гнилого болота превратится в нормальный водоем, и рыбы в Азове будет больше т.к. соленость возле устья Днепра ниже и течением не будет черноморскую воду загонять, как сейчас.


:eek: Э-э-э, а с каких это пор Днепр в Азовское море стал впадать? :p
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
gals> :eek: Э-э-э, а с каких это пор Днепр в Азовское море стал впадать? :p

Ну Дон, оПшиПся человек, описался ...
   

ahs

старожил
★★★★
gals> :eek: Э-э-э, а с каких это пор Днепр в Азовское море стал впадать? :p

Ни с каких, просто соленость в северной части Черного моря ниже за счет Днепра и Дуная, в отличие от северо-восточной части, т.е. глубинным течением в новом проливе будет поступать менее соленая вода. Где находится Перекоп можешь посмотреть сам :р
   
RU KrMolot #25.06.2014 18:49  @asoneofus#21.06.2014 00:31
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

asoneofus> Днепр сперва осушать, вроде, собирались - или уже другие планы? :crazy2:
Да! Лучше перенести весь сток в Азовское море.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

gals

аксакал
★☆
ahs> Ни с каких, просто соленость в северной части Черного моря ниже за счет Днепра и Дуная, в отличие от северо-восточной части, т.е. глубинным течением в новом проливе будет поступать менее соленая вода.

Это ж какой глубины пролив-то копать, чтобы глубинное течение было? Да и менее соленая вода легче более соленой, так что глубинное течение, будет нести соленую воду.
А, вообще, стремное это дело - изменение солености водоема - экологическое равновесие полететь может, и получится неизвестно что.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
gals> Это ж какой глубины пролив-то копать, чтобы глубинное течение было?

Такой же, как в Керченский проливе, 18 м хватает не только для судоходства, но и для засоления Азова.

gals> А, вообще, стремное это дело - изменение солености водоема - экологическое равновесие полететь может, и получится неизвестно что.

Азов всегда был преснее, чем сейчас, стать озером ему будет на пользу. Сейчас, кстати, море опять потихоньку опреснеет я.
   
RU Берёза #30.06.2014 21:06  @asoneofus#24.06.2014 21:58
+
+1
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

asoneofus> Ну Дон, оПшиПся человек, описался ...

Offtop. СЯрдешный, а что у тебя за флажок такой на последнем посте? Кому продался?
(с прищуром ФЭДа)
   22
RU asoneofus #30.06.2014 23:17  @Берёза#30.06.2014 21:06
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Берёза> Offtop. СЯрдешный, а что у тебя за флажок такой на последнем посте? Кому продался?
Берёза> (с прищуром ФЭДа)

Вернулся. Вопросы в аккурат по теме топика: только не в Крыму :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #01.08.2014 19:11
+
-
edit
 

Новый паром облегчил жизнь желающим попасть в Крым

В керченском порту начал курсировать дополнительный паром "Олимпиада". Его вместимость - 170 единиц техники и 600 пассажиров. Это уже существенно уменьшило напряженность на переправе. За минувшие выходные очередь автомобилей сократилась втрое. // www.vesti.ru
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #12.08.2014 21:40
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Аксенов поддержал перевернувших машину депутата в очереди на паром

Люди перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди. По мнению Аксенова, инцидент должен подтолкнуть депутатов к тому, чтобы упорядочить работу переправы. // ria.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+21
-
edit
 
S.I.>Люди перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди.
С 7 по 8 августа я простоял в очереди 34 часа на паром со стороны порт-Кавказа, и если бы людям дали возможность судить наглецов на месте, то думаю, их бы стало значительно меньше(могу представить фоторепортаж об этой очереди).
Но дело даже не в этом. Я всегда с терпением отношусь к мотоциклистам, понимаю что они более уязвимы, хоть они иногда и ведут себя нагло на дороге. Но когда я увидел как сотни байкеров на мотоциклах ВНЕ ОЧЕРЕДИ проезжали на паром, потому что они хотели попасть на байк-шоу в Севастополе, я впервые стал их презирать, и не потому, что завидовал им, а потому что перед моей машиной все тридцать четыре часа стояла семейная пара из Новосибирска, с двумя маленькими детьми, которые преодолели 4000 км, и терпеливо дожидались своей погрузки, готовя детям кашу на газовой горелке. Таких семей было огромное множество, а минуя очередь ехали самодовольные типы на мотоциклах, и при этом еще имели наглость врубать музыку и снимать на камеры очередь. Каким же надо быть подлым человеком, чтобы в открытую вот так презирать других участников движения - вот этого никогда простить нельзя. Можно конечно ссылаться на нерасторопность паромщиков, на стихию, но даже в такой ситуации человек должен соблюдать элементарную порядочность.
Вот после этого случая я по настоящему стал презирать всяких "ночных волков", а не после того, как они прогибались перед Путиным в Новороссийске, изображали из себя русских патриотов - клали они на простой народ, и я это увидел воочию...
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Будем работать. Перегиб.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU гвардеец #13.08.2014 01:06  @asoneofus#13.08.2014 00:26
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
asoneofus> Будем работать. Перегиб.

Не могу не согласится. Но сам тоже воспользовался правом на льготу. Хотя и было не приятно. Один был бы - стоял, честно говорю.
   
RU asoneofus #13.08.2014 02:17  @гвардеец#13.08.2014 01:06
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
гвардеец> Не могу не согласится. Но сам тоже воспользовался правом на льготу. Хотя и было не приятно. Один был бы - стоял, честно говорю.

А я не воспользовался ...
Если-б не грехи: уже-б на ляпяндздричестве экономил :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125

vvv39

опытный

ccsr> Крым - не получится, а девушку - пожалуйста, т.к. это даже не моя знакомая, а просто прогуливающаяся по пляжу.
ccsr>

ccsr> Таких здесь много - но попасть в Крым пока еще трудно.
Ты сам туда попадал или так просто воздух сотрясаешь?
У меня достаточно много знакомых, которые побывали уже в Крыму, а некоторые еще там находятся и никаких проблем с проникновением в Крым они не испытывали.
Про Путина и сопровождающих даже вспоминать не буду :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ccsr>> Таких здесь много - но попасть в Крым пока еще трудно.
vvv39> Ты сам туда попадал или так просто воздух сотрясаешь?
Воздух сотрясаешь ты, а я 34 часа отстоял в очереди на паром, и не желал бы многим это делать, потому что на жаре это опасно для здоровья.
vvv39> У меня достаточно много знакомых, которые побывали уже в Крыму, а некоторые еще там находятся и никаких проблем с проникновением в Крым они не испытывали.
Врут они тебе - с начала августа (а до этого было и в первой декаде июля) начались проблемы после изменения погодных условий и неисправности одного парома, а сейчас уже в Керчи стоят очереди возвращающихся с отдыха. Даже в рыбный порт стали загонять паром для колонн, которые формируют ГАИ на въезде в город, чего вообще никогда раньше не было.
vvv39> Про Путина и сопровождающих даже вспоминать не буду :D
Этих ты к чему приплел - они не стоят в очередях.
   9.09.0

vvv39

опытный

ccsr>>> Таких здесь много - но попасть в Крым пока еще трудно.
vvv39>> Ты сам туда попадал или так просто воздух сотрясаешь?
ccsr> ...
Мои знакомые летают самолетом - без проблем. Самолеты не Путина :D
Про 34 часа, как раз в начале августа получил от старого товарища СМС, что благодаря второму греческому парому на переправе не стоял ни разу.
Как то так.
По моему личному мнению - нечего в Крым ехать на своем авто, пока.
Построят мост, может и смотаюсь. Без Крыма достаточно хороших мест :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
vvv39> Про 34 часа, как раз в начале августа получил от старого товарища СМС, что благодаря второму греческому парому на переправе не стоял ни разу.
Про переправу

Ситуация в Крыму: Керчь парализована

В четверг на Керченской переправе начались первые заторы в обратном направлении. Пробка растянулась на 12 километров и достигла центра Керчи // auto.mail.ru
 

Как-то так... :D
   

vvv39

опытный

vvv39>> Про 34 часа, как раз в начале августа получил от старого товарища СМС, что благодаря второму греческому парому на переправе не стоял ни разу.
VAS63> Про переправу
VAS63> Ситуация в Крыму: Керчь парализована - автоновости - Авто Mail.Ru
VAS63> Как-то так... :D
Читал уже не здесь, знаю про это :)
Писал выше про свое отношение к поездке в Крым на своем авто.
Это понятно без личного эксперимента по переправе в Крым.
Впрочем, насколько правильно понимаю здесь тема несколько не о переправе или точнее не только о переправе :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru