[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 51 52 53 54 55 369
RU Jerard #21.08.2014 06:55  @Алдан-3#21.08.2014 06:50
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> получить точку (или место точек) откуда ракета была выпущена?

Совершенно точно можно определить место точек откуда она НЕ могла быть выпущена.
   31.031.0
RU Алдан-3 #21.08.2014 07:00  @Jerard#21.08.2014 06:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Совершенно точно можно определить место точек откуда она НЕ могла быть выпущена.

Угу, от места попадания чертим круг с радиусом равным радиусу поражения +26% для гарантии и всё что снаружи отбрасываем :D
   31.031.0
RU Jerard #21.08.2014 07:01  @Алдан-3#21.08.2014 07:00
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Угу, от места попадания чертим круг с радиусом равным радиусу

Там будет НЕ круг.
   31.031.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Дивов про Боинги

Интересно, сам-то он понял что сказал? Агент госдепа- "адназначна".
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 08:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Jerard> Интересно сам-то он понял что сказал? Агент госдепа "адназначна".

АднАзнАчнА (С)Я во всех написаниях ;) - и закопирайтчено. Так что агент ГД не мог такого сделать :F
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

asoneofus> Так что агент ГД не мог такого сделать :F
Госдумы?
   31.031.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Jerard> Госдумы?

Не мог тоже. Никто к кому можно быренько иск вкрячить ;)
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Zhiva

аксакал

drsvyat> Кстати наткнулся на статью:
drsvyat> Кто что думает по этому поводу?

Автор натягивает сову на глобус.
Обшивка левой части кабины говорит о том что ракета прилетела слева-сверху по ходу движения. В направлении слева-назад нет выходных отверстий. Ну и концовка статьи окончательно показывает для чего она писалась.

Вот еще камент под оригиналом статьи:
>После фразы: "Когда киевские неонацисты живьём сжигают людей в Одессе, расстреливают их, пока они >пытаются спастись из пламени, и насилуют беременную женщину, перед тем, как задушить её >телефонным проводом, Запад не делает ничего, занятый анти-путинской демагогией." - перестал >читать.
>
>Что это за "эксперт-аналитик по авариям" такой. К тому же, он что, эксперт по всем трагедиям? Он >все знает про инцидент в Одессе?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Zhiva> Обшивка левой части кабины говорит о том что ракета прилетела слева-сверху по ходу движения. В направлении слева-назад нет выходных отверстий. Ну и концовка статьи окончательно показывает для чего она писалась.

Вообще то есть, не такие чёткие, но есть. Подрыв был чуть спереди, в районе радара, имхо.
   31.031.0

16-й

аксакал
★★
Алдан-3>> Угу, от места попадания чертим круг с радиусом равным радиусу
Jerard> Там будет НЕ круг.

И почему там будет не круг? ну, на пальцах для непосвященных.
А то всякие эксперты и имеющие отношение пишут про алгоритм подрыва БД, что, дескать, от неконтактного датчика по изменению градиента дальности до цели - как дальность резко пошла на увеличение, так и аминь. Из этого как бы читается, что для такой "неточечной" цели как 777, откуда бы не подлетала, рвануть могла где угодно.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
16-й> откуда бы не подлетала, рвануть могла где угодно.

Если штатно, то рвёт там где ей положено, но это умышленное уничтожение гражданского борта!
ИМХО сошла не по плану и тут может быть всё что угодно.
   31.031.0

16-й

аксакал
★★
ReST> Если штатно, то рвёт там где ей положено...

Расшифруй. Где именно ей положено, если штатно?

ReST> ИМХО сошла не по плану и тут может быть всё что угодно.

В смысле алгоритм подрыва БЧ учитывает по плану она сошла или нет?
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Если штатно, то рвёт там где ей положено...
16-й> Расшифруй. Где именно ей положено, если штатно?
Это к Уaccу или к тем кто понимает эти алгоритмы, я диванник. :)

ReST>> ИМХО сошла не по плану и тут может быть всё что угодно.
16-й> В смысле алгоритм подрыва БЧ учитывает по плану она сошла или нет?
Если её ни кто не вёл и не нацеливал или ты думаешь что укры(или ополченцы) сбили Боинг умышленно?
Варианты:
- подхватила цель
- самоуничтожилась
но с условием что это всё при излёте, т.е. из далека, а не из под Снежного.

Бывают такие случаи в жизни, делаешь шаг и видишь гвоздь под нагой, но ничего уже сделать не можешь и наступаешь на него.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 11:55

16-й

аксакал
★★
ReST> Это к Уaccу или к тем кто понимает эти алгоритмы, я диванник. :)

Ну, ты ж сказал, что рвет где положено, я думал ты знаешь где это.

ReST> Если её ни кто не вёл и не нацеливал или ты думаешь что укры(или ополченцы) сбили Боинг умышленно?

Я не думаю умышленно или нет. Я вообще не думаю, что это был Бук. Jerard сказал, что можно по месту подрыва установить откуда не могла прилететь ракета. Мне ж и интересно, каким образом. Чисто технически.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
16-й> Я \Jerard сказал, что можно по месту подрыва установить откуда не могла прилететь ракета.
Ну зная максимальный радиус поражения на данной высоте -получится такая тропка возможной зоны запуска.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
16-й> Jerard сказал, что можно по месту подрыва установить откуда не могла прилететь ракета. Мне ж и интересно, каким образом. Чисто технически.

Jerard говорил об этом и раньше.

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования) [Jerard#23.07.14 10:51]

… Нет. Это нужно балл. экспертизу обломков делать. С расчетом скоростей.// Украина и Крым
 
   31.031.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> Ну зная максимальный радиус поражения на данной высоте -получится такая тропка возможной зоны запуска.

И это будет круг с центром в точке поражения. Ну, по-моему. А если нет, то интересно почему.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Это к Уaccу или к тем кто понимает эти алгоритмы, я диванник. :)
16-й> Ну, ты ж сказал, что рвет где положено, я думал ты знаешь где это.

К теме о дальности.
Никто так и не сказал у нас, а эффективность поражения 0,8 на мах. дальность рассчитана для низкоскоростной цели (300 км/ч, может м/с, не помню), попадалось где то на просторах нета. ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Ну зная максимальный радиус поражения на данной высоте -получится такая тропка возможной зоны запуска.

Нет, нечто вроде чечевицы в профиль. Я не знаю как в математике эта фигура называется. Результат пересечения конуса возможных траекторий подлета ракеты к самолету, и круга возможных позиций пусковой установки на поверхности земли, с учетом дальности стрельбы, и кривизны земной поверхности (планеты) . Наверное даже ближе к фаре (автомобильной) в профиль. С вычетом районов исключающих запуск (овраги, логовины, многоэтажки, обратные скаты возвышенностей, и т.п.).
   31.031.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
16-й> И это будет круг с центром в точке поражения. Ну, по-моему. А если нет, то интересно почему.
Ну не круг самолет же двигается с довольно большой скоростью.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
16-й> И это будет круг с центром в точке поражения. Ну, по-моему. А если нет, то интересно почему.

нужно смотреть дальность обнаружения и скорости. при пуске в лоб вполне возможно что на максимальной дальности поражения самолет в момент пуска еще не обнаруживается. а при пуске вдогонку при максимальной дальности встает вопрос о том догонит/недогонит. скорость у боинга вполне приличная.
   31.031.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> Ну не круг самолет же двигается с довольно большой скоростью.

Я малость не про то.
Вижу в разных местах рассуждения на тему кто мог сбить и кто не мог на основании дырочек в обломках.
Де, дырочки в этом куске, кусок от левой стороны 777, значит ракета прилетела спереди-слева, а оттуда ополченцы не могли засадить (или наоборот, только они и могли). И как я понял, Jerard как раз об этом говорил. Что, если узнать (по дырочкам) точку подрыва относительно самолета, то можно примерно определить направление движения ракеты и исключить какие-то зоны пуска. Может я и не правильно его понял, но если таки правильно, то мне интересно каким образом это можно сделать.
   
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

16-й> И как я понял, Jerard как раз об этом говорил.
Ответ был вот на это:

Алдан-3> Угу, от места попадания чертим круг с радиусом равным радиусу поражения +26% для гарантии и всё что снаружи отбрасываем :D
Речь о том, что зона на земле, откуда пуск мог быть произведен, кругом не является.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU SashaMaks #21.08.2014 20:03  @drsvyat#19.08.2014 13:33
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

drsvyat> Приведенная ниже схема лучше объясняет большинство повреждений.
drsvyat> Синие линии - направления разлета ПЭ, красная - траектория полета ракеты и направление полета тяжелых осколков ее корпуса.

Схема неправильная, как и большинство других аналогичных схем, так как они не учитывают относительного перемещения объектов.

В данном случае, траектория красной линии нарисована неправильно. На самом деле получится кривая, что-то наподобие вот этого:
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU SashaMaks #21.08.2014 20:04  @SashaMaks#21.08.2014 20:03
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> В данном случае, траектория красной линии нарисована неправильно. На самом деле получится кривая, что-то наподобие вот этого:
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 51 52 53 54 55 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru