[image]

Про пиво - 2

 
1 39 40 41 42 43 58
RU strannik_ukr #07.09.2014 20:17  @Черномор™#07.09.2014 19:50
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Черномор™> Угу, возьмите немецкого или чешского для сравнеия.
Черномор™> © Почувствуй разницу :D
Так беру. Я в жизни то кроме пива и виски больше и не пью ничего. Нынешний Крым это конечно не чешское или немецкого, но вот при выборе между ним и украинским пивом, этим летом выбор однозначно за Крымом.

Черномор™> Не соглашусь - Черниговское полюбляю(лял)...
За последние пару лет превратилось в ужасное г... А в летние месяцы это реальные помои.

Черномор™> Пиво в целом у (континентальных) украинцев неплохое, и это надо признать. Как и его относительное многообразие.
Сейчас украинское пиво очень сильно испортилось. Вот на что стоит обращать внимания, так это на автономные заводики, не попавшие в сети пивных монстров. Та же Умань, или Полтава. Но к сожалению они редко когда представлены в распространенных торговых точках.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA mid! #08.09.2014 15:47  @strannik_ukr#07.09.2014 20:17
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Черномор™>> Угу, возьмите немецкого или чешского для сравнеия.
s.u.> Так беру. Я в жизни то кроме пива и виски больше и не пью ничего. Нынешний Крым это конечно не чешское или немецкого, но вот при выборе между ним и украинским пивом, этим летом выбор однозначно за Крымом.
Черномор™>> Не соглашусь - Черниговское полюбляю(лял)...
s.u.> За последние пару лет превратилось в ужасное г... А в летние месяцы это реальные помои.
- Не знаю, но как то с пивом у меня не всё гладко... :D Уже скока всего перепробывал... всё хня... Крымские и Севастопольские вообще "не идут". Самое лучшее, на мой взгляд в Крыму, было - Живое "7 дней" Симферопольское, но после того как срок продлили до 14 дней оно испортилось :D :D :D, видимо технологию изменили ;) . А так, любил "Туборг Голд" - перестали выпускать, затем подсел на "Платинум" Первой броварни из Львова - опять перестали выпускать. Остался только Николаевский "Колос". Так как в Крыму его уже не продают, подсел на бельгийский Leffe, но похоже и его скоро не будет :(
   32.032.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Это "Хамовники" - полки очень активно заняли.

Они еще под общим брэндом "Хамовники", похоже, выпускают всё новые сорта. Если год назад в основном попадалось ЕМНИС "Венское" и "Пильзенское" (по-моему, написано именно так, а не "пльзенское"), то сейчас на полках уже минимум четыре сорта - добавилось "Столовое" и... забыл, что-то на немецкий лад, от названия города.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Fakir> то сейчас на полках уже минимум четыре сорта - добавилось "Столовое" и... забыл, что-то на немецкий лад, от названия города.

Пять сортов. "На немецкий лад" - Мюнхенское. И ещё Пшеничное.
   16.016.0

RU шурави #08.09.2014 22:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Успокойтесь, нету сейчас пива. Вообще нету.
То что продаётся, только алкогольные цвето-запахо имитаторы.
Кто не верит, пусть отыщет в продаже нечто подобное.




Именно с таким соотношением плотности и алкоголя.
   31.031.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
шурави> Именно с таким соотношением плотности и алкоголя.

А зачем нам равняться на плзеньский вариант лагера непременно?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Fakir #08.09.2014 23:35  @шурави#08.09.2014 22:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
шурави> Именно с таким соотношением плотности и алкоголя.

А что на этикетке плотность? 12%? Это то, что у нас экстрактивность начального сусла?
Если оно - то вот у "Жигулёвского" 11%, правда, алкоголь чуть выше - от 4. Калорийность практически такая же
   28.028.0
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Именно с таким соотношением плотности и алкоголя.
ahs> А зачем нам равняться на плзеньский вариант лагера непременно?

Да меня бы и тульское устроило, но тоже кануло в Лету.

   31.031.0
UA kuzmjy #09.09.2014 07:03  @шурави#08.09.2014 22:44
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

шурави> Кто не верит, пусть отыщет в продаже нечто подобное.


Чего его искать, вон в супермаркете первое по 0.5 бакса за пол литра второе по 0.6 за пол литра в стекле, правда это Укрия. Но я больше темное люблю Пражечку с баварскими сосисочками на гриле. :)
Прикреплённые файлы:
index.jpeg (скачать) [224x225, 12 кБ]
 
 
   32.032.0
UA kuzmjy #09.09.2014 07:38  @Bredonosec#22.06.2014 03:39
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> ничего не соображает. Мысль одна - ПИВКА! Метров за сто до пивново
Bredonosec> ларька останавливаюсь как вкопанный: у ларька стоят мужики, а у них
Bredonosec> в кружках зеленое пиво. Смотрю на рубашку - красная, на небо -
Bredonosec> голубое, а пиво зеленое, Ну все, думаю, п**дец. До белки допился.

Сразу видно не бывал ты на пивзаводах всяки байки травишь про тархун.
А в действительности зеленое пиво бывает и пивал я его не то что литрами а канистрами! :D
А дело было так, построили у нас Чехи пивзавод еще при Союзе и мой сосед по молодости устроился туда подрабатывать сторожем так вот с контролем там все строго было под пломбами все, но пока пиво не очистили оно имеет зеленый цвет вот его и сливали канистрами пока чан не отфильтровали и не опечатали и должен сказать вкуснятина была неимоверная и ночами в его смену я с пивзавода еле через забор свое разбухшее брюхо переваливал, да еще с двумя 20 литровыми канистрами зеленого пива! :)
   32.032.0
RU шурави #09.09.2014 12:54  @kuzmjy#09.09.2014 07:03
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
kuzmjy> Чего его искать, вон в супермаркете первое по 0.5 бакса за пол литра второе по 0.6 за пол литра в стекле, правда это Укрия. Но я больше темное люблю Пражечку с баварскими сосисочками на гриле. :)

Читать научись для начала, дабы понимать о чём речь. Нафиг мне это пойло с крепостью 4,0?
Хотя было, было некогда на Украине пиво.

Но увы, теперь это только память.
   31.031.0
UA kuzmjy #09.09.2014 15:44  @шурави#09.09.2014 12:54
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

шурави> Читать научись для начала, дабы понимать о чём речь. Нафиг мне это пойло с крепостью 4,0?

Чего там читать то? старые у тебя этикетки от пива годов таки 80тых и шо? :D

шурави> Хотя было, было некогда на Украине пиво.

Да и сейчас замечательное есть Рогань попробуй.

шурави> http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115324272/125354968.jpg
шурави> Но увы, теперь это только память.

Почему память вон Жигулевское от Запорожского пивзавода пей хоть залейся, один в один как старое!
   32.032.0
RU шурави #09.09.2014 23:51  @kuzmjy#09.09.2014 15:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Читать научись для начала, дабы понимать о чём речь. Нафиг мне это пойло с крепостью 4,0?
kuzmjy> Чего там читать то? старые у тебя этикетки от пива годов таки 80тых и шо? :D
шурави>> Хотя было, было некогда на Украине пиво.
kuzmjy> Да и сейчас замечательное есть Рогань попробуй.
шурави>> http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115324272/125354968.jpg
шурави>> Но увы, теперь это только память.
kuzmjy> Почему память вон Жигулевское от Запорожского пивзавода пей хоть залейся, один в один как старое!

Что же ты так тормозишь? Я для того и привёл старые этикетки, дабы показать что содержание спирта в пиве увеличилось и значительно.
Вот пример:
Было:


Стало:

То есть пива стало меньше, с 12% до 11%, зато спирта больше, с 3,1 до 4,6.
Уж прости, но уважительно отзываться о современном пиве могут только дегенераты.
   31.031.0

UA kuzmjy #10.09.2014 15:55  @шурави#09.09.2014 23:51
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

шурави> Уж прости, но уважительно отзываться о современном пиве могут только дегенераты.

Не ну я понимаю, что в могиле она всяко лучше и желательно с сотню лет там пролежать, но нормальные просто ищут более плотное пиво с более долгим варением на приватных пивоварнях а не страдают в гробу переворачиваясь! :D
   32.032.0
+
+4
-
edit
 
12.09.2014 21:15, Черномор™: +1

RU Balancer #12.09.2014 20:23  @Черномор™#07.09.2014 19:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Черномор™> Угу, возьмите немецкого или чешского для сравнеия.
Черномор™> © Почувствуй разницу :D

Не чувствую! Вот конкретные сорта пива — да. Бывает так, что земля и небо. Более того, один конкретный сорт в зависимости от состава может очень, очень разным быть (скажем, мальтозную «Стеллу Артуа» я обожаю, и рисовую воспринимаю хуже водопроводной воды). Но вот чтобы от страны — не видел уверенной корреляции. И чешское, и немецкое пиво бывают страшной фигнёй. А то же «чешское», но сваренное в России на конкретных заводах бывает очень приличным.

А, вообще, среди всего-всего пива, что я пил в очень немалом количестве с восторгом я пил только одно — «Крушовице», которое раньше (лет 5 уже как перестали) подавали в IL Patio. Это то, что на 5+. На 5 ровно как-то ничего не могу назвать. А вот на 4+ уже много сортов, широкий выбор :)
   3737
RU Balancer #12.09.2014 20:52  @шурави#08.09.2014 22:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Именно с таким соотношением плотности и алкоголя.

А почему именно такое? :) Именно такого не пил, но одно время брал регулярно Гуся «Из таверны», там 11% экстрактивности на 3.8% алкоголя. Сперва нравилось, но очень быстро приелось :) Сейчас сходил в магазинчик, взял Stammgast, 12%/5%. Но так, для разнообразия. Из алкогольных сейчас беру чащё тёмное Крушовице, там 9.7% на 3.3%
   3737
RU Balancer #12.09.2014 20:58  @шурави#09.09.2014 23:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Я для того и привёл старые этикетки, дабы показать что содержание спирта в пиве увеличилось и значительно.

У меня в магазинчике под боком сортов пива от 3.3% до 4.5% штук 6, наверное, наберётся. Хотя массовое, да, чаще от 4.5% до 5.5%. Но сколько пиво помню (с конца 1980-х) оно преимущественно тоже было в районе 4.5% — 5% :)

шурави> Уж прости, но уважительно отзываться о современном пиве могут только дегенераты.

Так чем тебе не по душе 3.3% тёмного Крушивце, что сейчас пара бутылок у меня в холодильнике? :D Это не считая ещё 4-5 банок «Балтики-0» с 0.6%, которое я во время работы потребляю вместо кваса? :D
   3737
kuzmjy> Да и сейчас замечательное есть Рогань попробуй.
Согласен. Рогань на мой взгляд, действительно самое лучшее пиво, которое варят на востоке Украины. Так как в свое время достаточно попил немецкого, могу утверждать что оно ближе всего к нему из всего что производят на Украине. Западенское не пью принципиально - нечего фашистских прихвостней субсидировать...
   10.010.0
RU Черномор™ #13.09.2014 16:19  @ccsr#13.09.2014 10:14
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
kuzmjy>> Да и сейчас замечательное есть Рогань попробуй.
ccsr> Согласен. Рогань на мой взгляд, действительно самое лучшее пиво, которое варят на востоке Украины.

На востоке - да
   
RU Черномор™ #14.09.2014 11:10
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Дословно: © там, где раньше была моя печень - сейчас минибар

   
RU Barbarossa #15.09.2014 20:55
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Пивные этикетки СССР. 1315 шт.

Оригинал взят у kolochkov в Пивные этикетки СССР. 1315 шт. Фотографии в альбоме « Пивные этикетки », автор k olochkov на Яндекс.Фотках // 76-82.livejournal.com
 

Старфые советские пивные этикетки.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
mid!> - Не знаю, но как то с пивом у меня не всё гладко...

Российские сорта появились??

Хмовники? Жигули Барное? Балтика Прага? Балтика Калифорнийское?
   
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Balancer> А почему именно такое? :)

Там фишка в плотности пива, по старым рецептам при таких ингредиентах его надо было больше вываривать и отстаивать, что приводит к увеличению себестоимости продукта и его сроках сохранности. вот поэтому, оно и пропало а Шурави, СТРАДАЕТ !!! :D
   32.032.0

RU Черномор™ #15.11.2014 22:05
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
..
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [604x377, 97 кБ]
 
 
   
1 39 40 41 42 43 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru