[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 53 54 55 56 57 244
RU Черномор™ #07.09.2014 19:53  @АМГ1963#07.09.2014 19:50
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
АМГ1963> Я никогда не голосовал за ВВП. До нынешней весны, вовсе относился к нему скептически. Крымчане и ВВП - сотворили чудо.

Можно поподробнее, что сотворили крымчане (сами) без ВВП?
А также без ВС РФ и русского народа с материковой России...
   
RU АМГ1963 #07.09.2014 19:59  @Черномор™#07.09.2014 19:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Черномор™> Можно поподробнее, что сотворили крымчане (сами) без ВВП?
Черномор™> А также без ВС РФ и русского народа с материковой России...

Крымчане и ВВП воодушевили основную массу людей, что мы - суверенное государство, и своих не бросаем. И вертели кое на чем Запад, с его двойными-тройными стандартами.
Наш суверенитет - самое ценное наше достояние.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU strannik_ukr #07.09.2014 20:09  @ccsr#07.09.2014 17:56
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Сейчас всех готовят переходить на российские нормативы и бизнесмены засуетились весьма серьезно, но при этом успевают наломать дров, т.к. вдруг в сезон озадачились пройти перерегистрацию, из за чего временно закрылись, хотя по существу до 31 декабря 2014 г. они это могли не делать. Финансовые потери от этого огромны - это очевидно....

Как то все очень сложно. У нас большое предприятия абсолютно не напряжно прошло регистрацию нового предприятия ( Да именно регистрацию нового. Регистрация нового и перерегистрация с украинского на российский стоит одинаковые деньги, но при перерегистрации количество документов и бумажек на порядок больше. Так что большинство просто не заморачивается, открывает новое предприятия, с тем же названием но уже под российским флагом так сказать. И забывает о украинском) И никакой остановки. Еще 31 июля мы были украинское предприятия, 1 августа российское. Все приняты на работу в новое предприятия с 1 августа. По бухгалтерии отзывы жены ну скажем так 50/50, что то лучше в украинской, что то в российской бухгалтерии.


ccsr> Многие крымчане вообще не владеют информацией о жизни в России, и пришлось слышать, что мол из-за россиян стали расти цены на аренду жилья и стоимость квартир, т.к. мол они приедут и все скупят.
:) Таки да , приезжают и скупают. Ну по крайнем мере в Севастополе.

ccsr> Причем если до этого года три, к примеру, не могли продать панельную однушку за 25 тыс. долл., то теперь вдруг решили что россияне купят её за 50 тыс. долл и никакие убеждения, что среди россиян дураков нет, на них не действует.
Только покупают не вторичку , а новострой. Кому нужна та вторичка, если строится куча нового на любой вкус. И таки да покупают панельку, и дороже 50.
Например

1-комнатная квартира 41.20 кв.м, Жилой комплекс «Акварель»

Продажа 1кк квартиры площадью 41.20 кв.м на 1 этаже. Жилой комплекс «Акварель», Корпус 11-1 подъезд // www.sevastopolstroy.ru
 

ccsr> ...сейчас кстати сделки практически не идут из-за отсутствия нормативных документов и соответствующих органов обречены на дополнительные серьезные вложения.

И нормативной документацией все нормально, и органы на месте. Все банально — закрыты реестры и земельный и недвижимости. Но сделки идут.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
АМГ1963> Крымчане и ВВП воодушевили основную массу людей, что мы - суверенное государство, и своих не бросаем. И вертели кое на чем Запад, с его двойными-тройными стандартами.
АМГ1963> Наш суверенитет - самое ценное наше достояние.
Наше самое ценное достояние - это наш ракетно-ядерный потенциал, и только он обеспечивает нам суверенитет, и который, по большому счету, создали при Хрущеве, а не при Путине.
А без него нас бы размазали еще в шестидесятых-семидесятых - причем не образно, а вполне реально. Судьба Югославии тому пример - надеюсь вы понимаете, что первично, а что вторично в нашей независимости.
   11.011.0
RU ccsr #07.09.2014 21:09  @strannik_ukr#07.09.2014 20:09
+
-
edit
 
s.u.> Как то все очень сложно. У нас большое предприятия абсолютно не напряжно прошло регистрацию нового предприятия ( Да именно регистрацию нового. Регистрация нового и перерегистрация с украинского на российский стоит одинаковые деньги, но при перерегистрации количество документов и бумажек на порядок больше. Так что большинство просто не заморачивается, открывает новое предприятия, с тем же названием но уже под российским флагом так сказать. И забывает о украинском) И никакой остановки. Еще 31 июля мы были украинское предприятия, 1 августа российское. Все приняты на работу в новое предприятия с 1 августа. По бухгалтерии отзывы жены ну скажем так 50/50, что то лучше в украинской, что то в российской бухгалтерии.
Не все так просто - вы же рассказываете о предприятии, которое работает на местных ресурсах, а я говорил о тех, кто связан по работе с Украиной. В частности моя племянница трудится в торгово-оптовой фирме, специализирующейся на поставках мебели, строительных материалах, лака-красочных изделиях, инструментах для ремонта и все это они получают с территории Украины, где кстати они имеют и расчетные счета. Так что сменить флаг у них просто так не получится, пока они не перейдут на российских поставщиков, у которых кстати, цены зачастую повыше. И таких фирм и фирмочек предостаточно, да еще и лицензии на некоторые виды деятельности (торговля алкоголем например) осложняют этот этап в жизни крымского бизнеса. При мне на центральной улице закрылся магазин "Крымские вина" и магазин элитного белья - и это в сезон!
ccsr>> Многие крымчане вообще не владеют информацией о жизни в России, и пришлось слышать, что мол из-за россиян стали расти цены на аренду жилья и стоимость квартир, т.к. мол они приедут и все скупят.
s.u.> :) Таки да , приезжают и скупают. Ну по крайнем мере в Севастополе.
Покупать начали раньше - много лет назад, еще когда Крым был украинским, но существенного роста цен, например в Керчи это не дало.
ccsr>> Причем если до этого года три, к примеру, не могли продать панельную однушку за 25 тыс. долл., то теперь вдруг решили что россияне купят её за 50 тыс. долл и никакие убеждения, что среди россиян дураков нет, на них не действует.
s.u.> Только покупают не вторичку , а новострой. Кому нужна та вторичка, если строится куча нового на любой вкус. И таки да покупают панельку, и дороже 50.
Может у вас в Севастополе так все и обстоит, но в Керчи домов пятнадцать консолевских найдется, и там никто особо жилье не продает. А нового муниципального не построили ни одного дома за все 23 года, так что нет у них новых квартир вообще.
Поэтому "кучи нового жилья" вам никто в восточном Крыму не предложит - нет его там.
ccsr>> ...сейчас кстати сделки практически не идут из-за отсутствия нормативных документов и соответствующих органов обречены на дополнительные серьезные вложения.
s.u.> И нормативной документацией все нормально, и органы на месте. Все банально — закрыты реестры и земельный и недвижимости. Но сделки идут.
Сделки может и идут, не спорю, но сами риэлтеры советуют не оформлять все это сейчас, потому что не исключают в последующем проблемы при перепродаже, или же при оформлении незарегистрированных построек, что в частном секторе предостаточно, да и в многоэтажках некоторые понапристроили себе лишней жилплощади.
Так что можно и сейчас покупать, но все риски лягут на вас, потому что риэлтор за все последующее ответственности не несет - это очевидно. И это я узнал от своего риэлтора, который пока даже перевод на русский украинских документов о праве собственности не берется делать - вот это и говорит о подлинной ситуации в этой области.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2014 в 21:15
RU strannik_ukr #07.09.2014 21:59  @ccsr#07.09.2014 21:09
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Не все так просто - вы же рассказываете о предприятии, которое работает на местных ресурсах, а я говорил о тех, кто связан по работе с Украиной. В частности моя племянница трудится в торгово-оптовой фирме, специализирующейся на поставках мебели, строительных материалах, лака-красочных изделиях, инструментах для ремонта и все это они получают с территории Украины, где кстати они имеют и расчетные счета. Так что сменить флаг у них просто так не получится, пока они не перейдут на российских поставщиков, у которых кстати, цены зачастую повыше. И таких фирм и фирмочек предостаточно, да еще и лицензии на некоторые виды деятельности (торговля алкоголем например) осложняют этот этап в жизни крымского бизнеса. При мне на центральной улице закрылся магазин "Крымские вина" и магазин элитного белья - и это в сезон!

Ну у нас тоже куча поставок с Украины. Но жена моя работает на большой металлобазе , которая раньше была одним из филиалов , головное предприятия в Украине. Точно так же без проблем зарегистрировали новое предприятия, даже частично название сменили. все не напрягаясь. С сентября весь штат в Симферополе и Севастополе перешли под Россию. И поставки как шли с украины так и идут. Проблема была одна НДС... Причем возмущались их клиенты , что они так долго не переходят под Россию. Хотя возможно,что скорей всего везде есть свои нюансы. Но в большинстве , надо просто заняться этим вопросом. У нас например из юридического отдела 2 юристов посадили на перелопачивание российского законодательства. Плюс еще одно взяли со стороны. В итоге все прошло безболезненно. А уж сколько и всего в строительстве попадает под лицензирования... Наверное ни где больше такого нет.
ccsr> ccsr>> Многие крымчане вообще не владеют информацией о жизни в России, и пришлось слышать, что мол из-за россиян стали расти цены на аренду жилья и стоимость квартир, т.к. мол они приедут и все скупят.
s.u.>> :) Таки да , приезжают и скупают. Ну по крайнем мере в Севастополе.
ccsr> Покупать начали раньше - много лет назад, еще когда Крым был украинским, но существенного роста цен, например в Керчи это не дало.

Ну раньше что покупали , это понятно. Но такого бума что творился в апреле, мае, и летом у нас не было никогда. 3 подъездный 10 этажный на 90 квартир ( не панель, скажем так средней элитности )дом был продан за 3 недели. На стадии получения декларации на начала строительства. Он был продан в тот момент когда только начинали копать котлован. У нас в этом году сдано и будет еще сдано 25-30 подъездов , и продается все на ура. Понятно, что не только из России покупают.

ccsr> Может у вас в Севастополе так все и обстоит, но в Керчи домов пятнадцать консолевских найдется, и там никто особо жилье не продает. А нового муниципального не построили ни одного дома за все 23 года, так что нет у них новых квартир вообще.

Ну муниципальным жильем Севастополь тоже похвастаться сильно не может. Но МО и ЧФ России на Казачке, отгрохал огромный микрорайон.

ccsr> Так что можно и сейчас покупать, но все риски лягут на вас, потому что риэлтор за все последующее ответственности не несет - это очевидно. И это я узнал от своего риэлтора, который пока даже перевод на русский украинских документов о праве собственности не берется делать - вот это и говорит о подлинной ситуации в этой области.

Ну у нас прямые продажи, от застройщика там проще, договор купли продажи на руках. А с вторичкой, я бы тоже рисковать не стал бы. Как народ не боится, бог его знает. Но сделки по вторичке есть. Но это уже проблемы того, кто рискует покупать недвижимость.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU тащторанга-01 #08.09.2014 07:23  @ccsr#07.09.2014 19:01
+
-
edit
 
ccsr> Я хорошо помню Керчь конца пятидесятых - шестидесятых годов - там целые кварталы улиц с разрушенными домами стояли, а следов войны на каждом сохранившемся доме было множество. И сбор металлолома это было не прихоть школьных воспитателей, а суровая необходимость для страны. Разве Путин такую страну принял?
Эти дома, что Сталин порушил? В Чечне тоже разрушений в 2000-ом достаточно было. Хрущев принял СССР со второй экономикой в мире, а Путин в лучшем случае с десятой. Продолжительность жизни (как интегральный показатель её качества) в первом случае равнялась аналогичным показателям ведущих европейских стран, а в 2000 мы были на 133-134 месте в мире по продолжительности жизни мужчин, и - 90-100 месте по продолжительности жизни женщин
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU ccsr #08.09.2014 14:07  @strannik_ukr#07.09.2014 21:59
+
-
edit
 
s.u.> У нас например из юридического отдела 2 юристов посадили на перелопачивание российского законодательства. Плюс еще одно взяли со стороны. В итоге все прошло безболезненно. А уж сколько и всего в строительстве попадает под лицензирования... Наверное ни где больше такого нет.
Я как раз рассказывал о малом и среднем бизнесе в Крыму, где не имеют возможность содержать отделы с юристами. Вот поэтому у нас некоторое несовпадение взглядов на ситуацию - я писал о том, что мне знакомо и понятно, т.е. о малом бизнесе.

s.u.> Ну раньше что покупали , это понятно. Но такого бума что творился в апреле, мае, и летом у нас не было никогда. 3 подъездный 10 этажный на 90 квартир ( не панель, скажем так средней элитности )дом был продан за 3 недели.
Севастополь совсем другой город по крымским меркам, и он не так пострадал экономически за время правления украинской власти, как например Керчь, где не было таких строительств в последние годы. Там вообще невозможно купить новое жилье - по крайней мере я таких домов, про которые вы пишите, там не видел.


s.u.> Ну муниципальным жильем Севастополь тоже похвастаться сильно не может.
В Керчи его вообще не строили - этот город пострадал сильнее всех в Крыму от украинской власти. Хотя в советское время он давал 20 % ВВП Крыма и был на первом месте по этому показателю среди всех крымских городов.

s.u.> Ну у нас прямые продажи, от застройщика там проще, договор купли продажи на руках.
Я три года ждал право собственности на новостройку в Москве, и тоже от застройщика покупал - так что это еще не показатель. К слову, как ситуация с теми, кто купил недвижимость в Крыму у того же Коломойского, или у других деятелей, к которым сейчас предъявляет претензии крымские власти? Что сейчас будут с ними делать, если дом построен с нарушениями юридического характера и без всех разрешений?
Вы наверное владеете ситуаций - разъясните.
s.u.>А с вторичкой, я бы тоже рисковать не стал бы. Как народ не боится, бог его знает. Но сделки по вторичке есть. Но это уже проблемы того, кто рискует покупать недвижимость.
Я как раз именно про это и говорил, т.к. в Керчи все идет по вторичке. И люди иногда не понимают, что могут потом получить большую головную боль, если сейчас начнут суетится при покупке жилья.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #08.09.2014 15:57
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

В Симферополе задержана проукраинская активистка

В Симферополе у проукраинской активистки Елизаветы Богуцкой прошел обыск, затем представители правоохранительных органов забрали ее в полицию, сообщил украинским СМИ супруг Богуцкой. // www.bbc.co.uk
 

   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU гвардеец #08.09.2014 17:20
+
+16
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Я в Севастополе, июль 2014. :)
Он ведь и правда рулит. :)
И да - я москвич.
Прикреплённые файлы:
IMG_0965.JPG (скачать) [3264x2448, 2,4 МБ]
 
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103

3X

аксакал
★☆
Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу опроверг сообщения о возможном захвате силами альянса Севастополя.
 


РИА Новости Замгенсека НАТО опроверг информацию о возможном захвате Севастополя | РИА Новости
   31.031.0
RU asoneofus #08.09.2014 17:26  @гвардеец#08.09.2014 17:20
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
гвардеец> Я в Севастополе, июль 2014. :)
гвардеец> Он ведь и правда рулит. :)
гвардеец> И да - я москвич.

А лицо то отъел, как по циркулю :F
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU гвардеец #08.09.2014 17:30  @asoneofus#08.09.2014 17:26
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
asoneofus> А лицо то отъел, как по циркулю :F

Ну так на жинкином довольствии, не как на корабельном. Да и лет прошло уже более 10-ти. :) Но в робишку ещё вхожу уверенно.
А в этой футболке меня без очереди в музеи пускали - "Пропустите молодого человека с Путиным!" Народ оборачивался. :)
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU АМГ1963 #08.09.2014 17:48  @гвардеец#08.09.2014 17:30
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

гвардеец> А в этой футболке меня без очереди в музеи пускали - "Пропустите молодого человека с Путиным!" Народ оборачивался. :)
Во! Правильный москвич! ВВП в свое время говорил - "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно". :D
У нас ВВП был на днях в гостях - впервые официально. Народ его жаждал увидеть. И увидели. Супруге звоню в полдень - "Кортеж мимо проехал, дуй на площадь"! Она - "я на работе". В пять вечера - все же увидела на той площади, ручкой помахала. Нам своего министра хватило, аж полдня руку не мыл. :p
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU johnkey68 #08.09.2014 18:05
+
-
edit
 
RU strannik_ukr #08.09.2014 21:25
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr ,mid! постараюсь ответить завтра. Сегодня сидим и По скайпу с Мариуполем отмечаем 80 лет бабушке жены. Сложно вдумчиво отвечать. :)
   
UA Aнтикосмит #09.09.2014 02:05  @Serg Ivanov#08.09.2014 15:57
+
+3
-
edit
 
CA stas27 #09.09.2014 08:28  @Aнтикосмит#09.09.2014 02:05
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
S.I.>> В Симферополе задержана проукраинская активистка - BBC Russian - Лента новостей
Aнтикосмит> Санитары наконец ущучили :D

Скорее гайцы (или как их теперь в России зовут?). Она ж хвасталась в своей жж-шке, как лихо она российские ПДД презирает %)
   
+
+5
-
edit
 

leon

опытный
★☆
stas27> Скорее гайцы (или как их теперь в России зовут?). Она ж хвасталась в своей жж-шке, как лихо она российские ПДД презирает %)

Ну, задержали-то, наверное, гайцы. Но когда послушали, как она про Эгрегор и про космический взрыв на Донбассе вещает (еще и плюется при этом, наверное) вызвали санитаров :)
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
stas27>> Скорее гайцы (или как их теперь в России зовут?). Она ж хвасталась в своей жж-шке, как лихо она российские ПДД презирает %)
leon> Ну, задержали-то, наверное, гайцы. Но когда послушали, как она про Эгрегор и про космический взрыв на Донбассе вещает (еще и плюется при этом, наверное) вызвали санитаров :)

В Симферополе у проукраинской активистки Елизаветы Богуцкой прошел обыск, затем представители правоохранительных органов забрали ее в полицию, сообщил украинским СМИ супруг Богуцкой.
Он также отметил, что после обыска у них в доме была изъята вся компьютерная техника.
По его словам, основанием для обыска стало то, что Елизавета в мае принимала участие во встрече национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева в Армянске.
В своем блоге Богуцкая критиковала действия нынешних властей Крыма, осуждала аннексию полуострова Россией.
Официальных комментариев о задержании активистки не поступало.
 

Лечат от компьютерной зависимости..
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU asoneofus #09.09.2014 10:30  @Serg Ivanov#09.09.2014 10:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
S.I.> Лечат от компьютерной зависимости..

Доказательная база для подвода к УК. В зависимости от вменозности на следствии - от условного до лет ... 3
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU kirill111 #09.09.2014 11:12  @Serg Ivanov#08.09.2014 15:57
+
+3
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
S.I.> В Симферополе задержана проукраинская активистка - BBC Russian - Лента новостей
S.I.> http://a.files.bbci.co.uk/worldservice/live/assets/images/...

Забавно, на nastej.ru/forum выложил и эту новость, и видео, как лупят пацана 15-летнего Псы, т.к. нтиллихенция взвилась - так и надо пацану, а эту троллиху неслыханно жестоко оскорбляют.
   31.031.0

RU johnkey68 #11.09.2014 15:09
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★

NBC: Роскосмос расставляет крымский капкан для НАСА

Астронавты НАСА рискуют оказаться в деликатном положении, утверждает эксперт NBC. Единственный способ попасть на МКС - на российских кораблях Союз. // russian.rt.com
 
   
UA mid! #11.09.2014 17:19  @Вымпел2011#09.09.2014 23:15
+
-
edit
 

mid!

аксакал

:eek:
- Ситуация, не совсем радужная... В преддверии выборов, во многие госучреждения разосланы "устные приказы", о принудительно-"добровольном" посещении митинга-концерта на центральной площади.... :( :( :( Всё, как во времена партии Регионов..., потому что, люди то те... и остались у власти. Трижды проворовавшиеся..., а теперь просто поменяли обличье. И самое обидное, что дискредитируют они партию власти - партию "Единая Россия" :( :( :( . Кто пойдет за них потом голосовать??? Жаль, что за пол года так и не вывели этот "мусор" из кабинетов. Вообще пипец!!! :( :( :(
   32.032.0
Balancer: Ответ в тему, а не на сообщение. Лишняя работа модератору при переносах.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Пшлите их на Йух! Дружно! И всё
   37.0.2062.10337.0.2062.103
1 53 54 55 56 57 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru