[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 54 55 56 57 58 245
+
-
edit
 

mid!

аксакал

asoneofus> Пшлите их на Йух! Дружно! И всё
:(
- Самое обидное, что они все баллотируются ,в основном, от Единоросоов...
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> Пшлите их на Йух! Дружно! И всё

Что мы успешно делали здесь у себя. Ходят только те, кому реально интересно, а начальству на самом деле пофиг. Если в приступе неофитизма начнет грозить - намекните, что позвоните его начальнику и скажете, что вас вместо агитации пугают. Как отрежет, причем навсегда.
То же самое с посещением "важными" персонами ваших рабочих мест. Им самим тащем-то тоже плевать, как массово встречают. А для вас это будет актуально в ближайшие годы, судя по всему.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

ahs

старожил
★★★★
mid!> :(
mid!> - Самое обидное, что они все баллотируются ,в основном, от Единоросоов...

Так тем более!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
mid!> - Самое обидное, что они все баллотируются ,в основном, от Единоросоов...

Один серьёзный копок - и попаболь будет нечеловечья!
В СМИ если вбросить - то вообще чистый мёд будет ...
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
mid!> :eek: Кто пойдет за них потом голосовать??? Жаль, что за пол года так и не вывели этот "мусор" из кабинетов. Вообще пипец!!! :( :( :(

Сэр, чувствую, что вы не из Крыма, а тоже из Севастополя.
В отличие от Крыма - городу федерального значения Севастополю досталась такая "команда" пришлых из Новороссийска, что на ней клейма уже ставить негде. И с этой командой спелась и спилась вся наша городская шайка заслуженных пидо четыре-пять раз переприсягнувших хамелеонов, непотопляемых при любой власти и ориентированных исключительно на свой карман. Обидно, что регион, который должен был бы быть под пристальным вниманием Москвы попал под новороссийскую шайку-лейку с балаболом Меняйло во главе.
Но. Время палыты сильраду еще не настало. Программа максимум выполнена. Укропа пошла лесом. И это уже не просто хорошо. Это воплощение несбыточной мечты. Честно говоря, не думал, что доживу.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
mid!> - Самое обидное, что они все баллотируются ,в основном, от Единоросоов...
Имхо, Едросы мертвая партия, на них уже никто не ставит. Шлите их лесом.
   
EG Novice1975 #11.09.2014 17:48  @asoneofus#11.09.2014 17:37
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
mid!>> - Самое обидное, что они все баллотируются ,в основном, от Единоросоов...
asoneofus> Один серьёзный копок - и попаболь будет нечеловечья!
asoneofus> В СМИ если вбросить - то вообще чистый мёд будет ...

Да наши СМИ токо об этом и говорят. Лента.вру тоже озвучивала конфликт Чалого и Меняйло.
И че?

Они все в одном списке - ЕР.
Голосуем за команду Меняйло - получаем адскую смесь пришлых и наших уродов.
Голосуем за команду Чалого - все равно получаем Меняйло и его команду. :D :D :D
Нас опять отымели демократическим способом. Выборы без выборов.

И вообще - я монархист. Но современный. Короновать Путина, пусть он отвечает за политику внешнюю и внутреннюю, подбирает команду, в регионы отсылает своих назначенцев. Справится - канонизируем. Не справится - подвал в Ипатьевском доме.
Со всеми этими выборами - шмыборами с постоянными конфликтами и расходящимися курсами групп звездунов пора заканчивать. Не работает.

Вон в колыбели демократии США - народ выбирает между партиями республиканцев (рекс + паблик - ВЛАСТЬ НАРОДА :D :D :D ) и демократов (кратос+демос - ВЛАСТЬ НАРОДА :D :D :D )
и ниче - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. Главное - ВЫБОР ЕСТЬ :D :D :D
   32.032.0
20.09.2014 23:06, Wyvern-2: +1: "Короновать Путина.... Справится - канонизируем. Не справится - подвал в Ипатьевском доме"

Отличная программа - кратко и со вкусом :F

+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Novice1975> Они все в одном списке - ЕР.

Наверняка у вас еще есть и одномандатные выборы. По крайней мере там голосуйте за того, кого знаете и доверяете.
А когда в нашем городе ЕР прокатили на выборах 2012 году - ух, как напряглось руководство всех уровней. Да так и не расслабилось :)
   
+
+2
-
edit
 

DTA

втянувшийся


Крым глазами американца
Американец Мигель Фрэнсис отправился в Крым, чтобы своими глазами увидеть «оккупационные» войска, протесты местного населения, разруху и хаос, о которых пишут западные СМИ. Однако ему открылась совершенно иная картина. Жители Симферополя, Севастополя и Ялты, с которыми Мигель сумел пообщаться на улицах этих городов, рассказали о долгожданном воссоединении Крыма с Россией, об истории полуострова со времен Петра I до наших дней, о своих заботах, надеждах и чаяниях.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Novice1975> Справится - канонизируем. Не справится - подвал в Ипатьевском доме.

Третий вариант: накуролесит и смоется. Не ВВП первый, так ВВП третий-пятый.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
LT Bredonosec #12.09.2014 17:28
+
+2
-
edit
 

Порошенко намерен вернуть Крым экономическими методами, а не силой

КИЕВ, 12 сен - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами. // news.mail.ru
 

Порошенко намерен вернуть Крым экономическими методами, а не силой
КИЕВ, 12 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами.

© РИА Новости

«Крым будет снова с нами. И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективными, некоррумпированными, демократичными, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украине за административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан», — сказал Порошенко в пятницу, выступая на ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве.

По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины.

Крым стал российским регионом после мартовского референдума, на котором большинство жителей высказалось за выход из состава Украины и вхождение в состав РФ. США и ЕС не признают присоединения Крыма к РФ и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда политиков, бизнесменов и компаний РФ. ЕС 12 сентября расширил санкции против России.

В настоящее время против России поданы иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Украина оценивает сумму ущерба более чем в 1 триллион гривен (около 100 миллиардов долларов по курсу на тот момент).

Между тем власти России заявили, что референдум и присоединение полуострова прошли на законных основаниях. В частности, президент Владимир Путин сказал, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. А постпред РФ при ЕС Владимир Чижов назвал иск Киева против Москвы бесперспективным.


не знаю, мож правильнее в МГМ?
тем более, что парашенка сам себе фейспалм делает..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

mid!> - Ситуация, не совсем радужная...
Голосуйте за КПРФ. Это люди проверенные. :) Кстати, они на этих выборах будут?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
пост российской девятиклассницы (!) про крымскую школу

1)Программа и учебники.
Программа отстает. Очень. В России по физике электричество проходят в 8 классе, здесь же в 9 только начали, такая же ситуация с биологией, историей и т.д. Многие учебники носим в двойном экземпляре-украинский и русский.

2) Никто не верит в ГИА и ЕГЭ( и все те "пугалки",в виде недопуска и заваленных нормативов по физре на местных не действуют. Мол," у нас всё будет не так, мы же Крым!". А так же, никто не верит в то, что задания будут одинаковы для всей страны, не смотря на отставания программы и т.п., если не в этом году, то со следующего точно.

3)Сама школа и ее состояние.
Администрация не волнуется, что их школа не соответствует российским стандартам, "мы же Крым! Нам можно"
Так что убитое состояние сан.узлов, классы с древними досками и т.п.-норма.

4)Отношение людей к учебе.
Убивает наплевательское отношение к учебе. Абсолютно наплевательское. Легче получить двойку, чем хотя-бы прочитать текст или сделать легкое задание. И не важно, какой предмет. Учась в российской школе,я прекрасно понимала, что с двойками мне не жить, да и в семье этому не обрадуются. Но здесь это вполне нормально("Ну и что, что двойки!? Ну и что, что не выучил!? Мой ребенок все знает!") Так же, родители скандалят из-за старых учебников, не понимая проблем с программой.

5) Все думают, что будут поступать льготно. Абсолютно все. Они просто молятся на эти "льготные места, я же Крымчанин!"

6) Отношение людей к нововведениям и российским стандартам образования, а так же к пятибалльной системе оценок.
А вот тут просто доводит до тихой истерики постоянные "Вот, у меня было бы 7, а не тройка, вот...","А давайте перейдем к старой системе!?","Ну мы же экзамены тупо в школе будем сдавать,ага!"
Для детей в России вполне нормально выучить большой текст, подготовить доп.задания и иметь, помимо учебника, дополнительные тетради. Тут же этого не принимается. А зачем? Учебник есть, там все есть и пофигу!
7) Из плюсов, могу сказать, что для желающих остались украинский и крымско-татарский языки.
Прошу простить за этот гневно-раздраженный пост.
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 
mid!>> :eek: Кто пойдет за них потом голосовать??? Жаль, что за пол года так и не вывели этот "мусор" из кабинетов. Вообще пипец!!! :( :( :(
Novice1975> Сэр, чувствую, что вы не из Крыма, а тоже из Севастополя.
Novice1975> В отличие от Крыма - городу федерального значения Севастополю досталась такая "команда" пришлых из Новороссийска, что на ней клейма уже ставить негде. И с этой командой спелась и спилась вся наша городская шайка заслуженных пидо четыре-пять раз переприсягнувших хамелеонов, непотопляемых при любой власти и ориентированных исключительно на свой карман. Обидно, что регион, который должен был бы быть под пристальным вниманием Москвы попал под новороссийскую шайку-лейку с балаболом Меняйло во главе.
Ваши тревоги на мой взгляд беспочвенны, потому что Путин давно умеет решать проблему неугодных людей, независимо от их заслуг и капиталов. Так что если там кто-то зарвется, то и им быстро рога обломают. Просто сейчас прошло слишком мало времени, как говорится рано еще делать оргвыводы. Но вот тех деятелей, что мечтали сделать Севастополь закрытым городом, вопреки здравому смыслу, надо наказать показательно, чтобы другим неповадно было местечковые привилегии выторговывать.
Novice1975> Но. Время палыты сильраду еще не настало. Программа максимум выполнена. Укропа пошла лесом. И это уже не просто хорошо. Это воплощение несбыточной мечты. Честно говоря, не думал, что доживу.
Думаю что и Путин не подозревал что так карта ляжет и он без всяких личных усилий присоединит Крым, тем самым еще раз подтвердил, что он хороший оперативный офицер, быстро оценивающий ситуацию и принимающий правильные решения, но на стратега он явно не тянет...
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
ahs> пост российской девятиклассницы (!) про крымскую школу

продолжения-обсуждения

Соглашусь с отношением детей к образованию вна УКраине. У нас в школе учатся беженцы. Отношение к учебе прохладное. Одна красотка подошла ко мне и сообщила, что английский ей не дается, читать и писать она не умеет и репетиторы ей не помогли. И мне придется ей ставить тройку. Пришло распоряжение о гуманном отношении к детям из зоны ато. Мне жаль моих трудолюбивых троечников,которые будут воевать с английским в меру своих сил и смотреть на эту хитрозадую лентяйку.
 


+5 Flastor отправлено23 часа назад #
крымский 11-классник
Ну, не во всем могу согласиться.
1) Это да, отстает. Сам подход к учебе разный - в Украине тех, кто учился, учили на максимум, в России абсолютно всех должны научить до базового уровня (3 балла). Хочешь учиться на больше - извольте самостоятельно шевелить мозгами и учиться.

А нам вот вообще запретили пользоваться укр. учебниками, потому что учебники иностранного государства запрещены.
2) У выпускников этого года действительно может не быть ЕГЭ как обязательного
экзамена, т.к. в Крымские ВУЗ-ы еще можно поступить по льготам. То, что не будет ГИА - бред, как тогда можно узнать, учился ли ученик хотя бы на 2 балла? Контрольные - не показатель.
3) Тут мало что скажу, т.к. сам учусь не в рядовой общеобразовательной.
4) Да, у многих и впрямь наплевательское. Но далеко не у всех. В моем, 11-ом, классе (17 человек всего) людей с наплевательским отношением человек 7-8. Остальные учатся на отлично или хорошо.
5) Впервые слышу. Те, кто собираются поступать с помощью собственного мозга, вообще не рассчитывают ни на какие льготы. По этой причине многие выпускники 2014 года просто побоялись ехать в Москву/СПб, потому что не поверили в эти самые льготы.
6) Пятибальная система сложнее 12-тибальной, но справедливее, имхо. Двоечникам наоборот лучше - бывшие 5-6-7 это целых 3 балла по новой системе.
Доп. тетради сейчас просто напросто очень сложно найти, т.к. российские типографии за лето должны были напечатать тонны учебников и комплектов разных, со временем это нормализуется.
7) Остались, но это чисто формальность. Не знаю случаев, когда кто-то выбирал бы обучение на них. Но как формальность да, это плюс.
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия разместила в Крыму истребители Су-30 // АвиаПорт.Дайджест

Российские истребители Су-30 уже базируются на бывшем украинском правительственном аэродроме в Бельбеке (Крым, близ Севастополя) // www.aviaport.ru
 
   3737

xo

аксакал

Balancer> Россия разместила в Крыму истребители Су-30 / АвиаПорт.Дайджест

Рома, а на деле в Саки идут 30-е. Посмотри в ИБА. там инженер с 43-го полка отписался.
   
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ahs>> пост российской девятиклассницы (!) про крымскую школу
ahs> продолжения-обсуждения
+5 Flastor отправлено23 часа назад #
крымский 11-классник

1) Это да, отстает. Сам подход к учебе разный - в Украине тех, кто учился, учили на максимум, в России абсолютно всех должны научить до базового уровня (3 балла). Хочешь учиться на больше - извольте самостоятельно шевелить мозгами и учиться.
 

Ну ну... Я не знаю как учились в России , но как отец выпускницы в этом году, отличницы, ( ну надеюсь, что и останется и после 11 класса) , учили на максимум, :eek: Это ... я даже не знаю с чем это можно сравнить....не было, такого никогда.Хочешь, точи зубы, и грызи тот гранит, что наукой называется...

А нам вот вообще запретили пользоваться укр. учебниками, потому что учебники иностранного государства запрещены.
 

Бред , учебник украинские оставили( ну по крайней мере в нашей школе) , да на руки не выдали , но в классах они уже есть. ( по украинскому языку и литературе)


6) Пятибальная система сложнее 12-тибальной, но справедливее, имхо. Двоечникам наоборот лучше - бывшие 5-6-7 это целых 3 балла по новой системе.
 


Это писал не ученик школы... Нет там новой системы, нонешные 11 классники (украинские 11 классники начинали при 5 бальной (для меня дико — они начинали учиться при оценочной системе от 1 до 5) , она для них ВЕРНУЛАСЬ просто. И как не парадоксально, например для моей дочери она более привычна. Она так и не смогла ( да и мы с женой) перестроиться на 12-бальную систему. Хотя как по мне она более "растянута", и от этого более "вниняема"
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Черномор™ #13.09.2014 22:03
+
-
edit
 
RU strannik_ukr #13.09.2014 22:25  @ccsr#08.09.2014 14:07
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Я как раз рассказывал о малом и среднем бизнесе в Крыму, где не имеют возможность содержать отделы с юристами. Вот поэтому у нас некоторое несовпадение взглядов на ситуацию - я писал о том, что мне знакомо и понятно, т.е. о малом бизнесе.

Ну какой в нашей строительной компании БОЛЬШОЙ бизнес. Большой — это например Метинвест :) . Мы обычный средний. Просто в строительстве чересчур все "зарегулировано" государством, хоть украинским, хоть российским ,дешевле будет посадить пару, тройку юристов на зарплату, чем потом выплачивать гигантские штрафы.
Кстати одна из ( вернее самая главная) причина перехода под Россию у моей жены на предприятии — это НДС. Украинское предприятия НДС в Украине, и российским предприятиям с возмещением как то туго (вернее ни как) . Тут же упали объемы продаж. Все хотят ВОЗМЕЩЕНИЯ НДС. Так что как работает предприятия вашей племянницы в Крыму под украинским флагом :eek: У них клиенты, то хоть остались. Или только за НАЛ работают??? Ну тут да нафига что то менять , когда наличная НЕУЧТЕНКА просто прет :)


s.u.>> Ну у нас прямые продажи, от застройщика там проще, договор купли продажи на руках.
ccsr> Я три года ждал право собственности на новостройку в Москве, и тоже от застройщика покупал - так что это еще не показатель. К слову, как ситуация с теми, кто купил недвижимость в Крыму у того же Коломойского, или у других деятелей, к которым сейчас предъявляет претензии крымские власти? Что сейчас будут с ними делать, если дом построен с нарушениями юридического характера и без всех разрешений?
ccsr> Вы наверное владеете ситуаций - разъясните.
Ну договор купли-продажи на руках. Все идут побоку. Право собственности... ну через год... два...три ...десять пофиг его все равно человек получит.
Ну а по незаконной застройке ( исходя из нынешнего мнения нашего губера БАЛАБОЛА) да фиг его знает, оно мелет , ни фига не делаться, и чем это закончиться для вкладчиков в строительство — фиг его знает :( т
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU Andrey_Kr #14.09.2014 06:57  @strannik_ukr#13.09.2014 22:02
+
+1
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

s.u.> Это писал не ученик школы... Нет там новой системы, нонешные 11 классники (украинские 11 классники начинали при 5 бальной (для меня дико — они начинали учиться при оценочной системе от 1 до 5) , она для них ВЕРНУЛАСЬ просто.
12 бальная система ввелась в 2000 году - какие-то запоздалые 11 классники получаются
   22
RU ccsr #14.09.2014 10:55  @strannik_ukr#13.09.2014 22:25
+
-
edit
 
s.u.> Ну тут да нафига что то менять , когда наличная НЕУЧТЕНКА просто прет :)
Там таких большинство в мелком бизнесе - торговля, общепит, услуги и т.д.


s.u.> Ну договор купли-продажи на руках. Все идут побоку. Право собственности... ну через год... два...три ...десять пофиг его все равно человек получит.
Не скажите - вы же в это время не в состоянии продать её, ни вытянуть обратно деньги, если потребуется, да и потом "случайно" может оказаться, что существует два договора купли-продажи на одно жилье. В Москве это известный прием кидалова, так что не все на это идут даже при известном застройщике.

s.u.>и чем это закончиться для вкладчиков в строительство — фиг его знает :( т
С интересом посмотрю, чем это закончится для тех, кто покупал у них в Крыму квартиры или дома - обманутые дольщики очень интересный феномен, я сейчас как раз таких наблюдаю по соседству в Подмосковье, которые уже больше двух лет вокруг недостроенных квартир в малоэтажных домах ходят.
   10.010.0
RU Валентин_НН #14.09.2014 18:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

МИД Украины осудил Россию за выборы в Крыму

МИД Украины осудил проведение Российской Федерацией местных выборов на полуострове Крым, которые, по мнению ведомства, «являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения — ничтожными». Министерство пообещало, что все причастные к их проведению понесут ответственность. // lenta.ru
 

недовольны. говорят, мол, чё это вы в нашем Крыму устраиваете свои выборы.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU strannik_ukr #14.09.2014 18:25  @Andrey_Kr#14.09.2014 06:57
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

A.K.> 12 бальная система ввелась в 2000 году - какие-то запоздалые 11 классники получаются

Мне чего то казалось, что позже и дочка начинала учиться при 5 бальной системе. Блин как быстро время летит. :eek:
   37.0.2062.10337.0.2062.103
RU strannik_ukr #14.09.2014 18:52  @ccsr#14.09.2014 10:55
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Там таких большинство в мелком бизнесе - торговля, общепит, услуги и т.д.
Ну тогда понятно, почему они ничего пока не хотят менять.

ccsr> Не скажите - вы же в это время не в состоянии продать её, ни вытянуть обратно деньги, если потребуется, да и потом "случайно" может оказаться, что существует два договора купли-продажи на одно жилье. В Москве это известный прием кидалова, так что не все на это идут даже при известном застройщике.

Ну будем надеяться что застройщики не пойдут на такие кидаловы. Вот тут и нужен нотариус, и реестр недвижимости. Но к сожалению это не работает сейчас в Крыму.

ccsr> С интересом посмотрю, чем это закончится для тех, кто покупал у них в Крыму квартиры или дома - обманутые дольщики очень интересный феномен, я сейчас как раз таких наблюдаю по соседству в Подмосковье, которые уже больше двух лет вокруг недостроенных квартир в малоэтажных домах ходят.

Тут все (в Севастополь) еще не понятней выглядит. Идут громкие заявления о сносе недостроев, и уже построенного жилья. Ну там где незаконная постройка, или нарушения. Но все как то молчат о том как будут решать вопросы с народом которые уже приобрели квартиры в таких объектах. Будем смотреть...
   37.0.2062.10337.0.2062.103
1 54 55 56 57 58 245

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru