[image]

Разработка в облаке

Online IDE
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Давно как-то регистрировался на неком сервисе Cloud9, тогда это был просто онлайн-редактор... А сейчас зашёл на него и офигел. Разработчику выдаётся виртуальная машина с 1Гб места и 512Мб оперативки. Полноценная Ubuntu 14.04 внутри, взял, прикола ради поставил mc :) — см. аттач.

То есть реально уже вполне полноценное рабочее место Web-разработчика, можно, не имея своей железки девелопить целиком в облаке.

И всё это для открытых проектов — бесплатно. Для приватных, правда, стоит денег, $19/мес, но там и возможностей даётся больше. Но и бесплатный вариант вполне удивляет :) Поддерживаются PHP, RoR, Django, NodeJS и др.
Прикреплённые файлы:
 
   3737
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, небольшой, хотя уже и устаревший, обзор некоторых Online IDE. Но Cloud 9 тут для меня без конкурентов. Хотя реально работать в ней не пробовал ещё.

Программирование в облаке: Небольшой обзор Онлайн-IDE

Похоже, что всё сегодня переходит в «облака», которые являются туманным термин для определения программных приложений и хранилищ данных, размещенных на... // habrahabr.ru
 
   3737
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё по теме.

Cloud9 и OpenShift. Разработка и развертывание приложений в облаках

Так уж получилось, что сейчас я стажируюсь в одной компании, где очень тяжело выбить простую программку себе на десктоп, а тем более IDE, порой это даже... // habrahabr.ru
 
   3737
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cloud 9 IDE облака
Офигеть. Я выше писал про Cloud 9 в облаке — #2740645. Онлайн-IDE с вирт. машиной и прочим бесплатно. Так вот, залогинился сейчас снова — и в браузере та же самая картина, как я её оставил. В смысле, даже mc в терминалке запущен в том же каталоге :) Судя по всему, рабочее место сохраняется со всем состоянием виртуальной машины. Чудеса! Только ASCII-рамка у mc побилась, вместо «|» в вертикальных полосках стало «-».

// Транслировано с juick.com
   

RU кщееш #21.09.2014 17:38  @Balancer#18.09.2014 04:15
+
-
edit
 
Balancer> Офигеть. Я выше писал про Cloud 9 в облаке — #2740645. Онлайн-IDE с вирт. машиной и прочим бесплатно. Так вот, залогинился сейчас снова — и в браузере та же самая картина, как я её оставил. В смысле, даже mc в терминалке запущен в том же каталоге :) Судя по всему, рабочее место сохраняется со всем состоянием виртуальной машины. Чудеса! Только ASCII-рамка у mc побилась, вместо «|» в вертикальных полосках стало «-».// Транслировано с juick.com

Скоро будешь работать сидя на диване в очках гугл
   
RU Balancer #21.09.2014 20:11  @кщееш#21.09.2014 17:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Скоро будешь работать сидя на диване в очках гугл

Это ортогонально рассматриваемому вопросу :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #22.09.2014 08:09  @Balancer#21.09.2014 20:11
+
-
edit
 
кщееш>> Скоро будешь работать сидя на диване в очках гугл
Balancer> Это ортогонально рассматриваемому вопросу :)

я про эволюцию
имею ввиду очки как терминал а все остальное удаленно
   32.032.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru