[image]

Радиоуправление.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Vadik

опытный

AndreySe> аккумулятор не подойдет к мотору,в принципе конечно работать будет,но возможно не долго и с превышением оборотов.
Понял, буду подбирать что-то типа 6V 3300mAh Battery Pack c возможностью вывода штекера подзарядки из прочного корпуса.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Vadik

опытный

И еще хотел задать вопрос касаемо сервомоторов. Необходимое усилие в 2.2 кг, требует очень надежного крепления сервомотора внутри корпуса? Немного разобравшись в них, думаю, следует отдавать предпочтение машинкам с металлическими шестернями ну и влагозащитой, в моем случае)))
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vadik> Понял, буду подбирать что-то типа 6V 3300mAh Battery Pack c возможностью вывода штекера подзарядки из прочного корпуса.
Ну можно взять свинцовую с номиналом 6вольт,таким же номиналом есть NiMh,они же есть 7.2 или литиевые 7.2 В
7.2 для 6ти вольтого двигателя вполне приемлемо и не плохо работает.По крайней мере вы с мотора снимите все его возможности.
Vadik> И еще хотел задать вопрос касаемо сервомоторов. Необходимое усилие в 2.2 кг, требует очень надежного крепления сервомотора внутри корпуса?
согласно закону физики,сила действия=силе противодействия.
Vadik>Немного разобравшись в них, думаю, следует отдавать предпочтение машинкам с металлическими шестернями ну и влагозащитой, в моем случае)))
2.2 кг это не большое усилие для того чтобы пихать металлические шестерни.Да и влагозащита сервы это только в том случае если серва у вас не стоит в герметичном корпусе.
Они кстати есть влагозащищенные,но правда по кусачей цене

Hitec HS-5086WP Waterproof Micro Servo - RobotShop

Hitec HS-5086WP Waterproof Micro Servo and other robot products. At RobotShop, you will find everything about robotics. // www.robotshop.com
 

Hitec HS-5646WP Waterproof, High Torque Digital Servo - RobotShop

Hitec HS-5646WP Waterproof, High Torque Digital Servo and other robot products. At RobotShop, you will find everything about robotics. // www.robotshop.com
 

HS-646WP Waterproof, High Torque Servo - RobotShop

HS-646WP Waterproof, High Torque Servo and other robot products. At RobotShop, you will find everything about robotics. // www.robotshop.com
 
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 23:54
+
-
edit
 

firma555

опытный

Vadik> Поздравляю с праздниками всех участников форума!
Vadik> Вопрос по комплекту радиоаппы. Строю рэвеловскую семерку в 72-м масштабе под динамическое погружение. Дейдвуды м2 и винты 25 мм установлены граупнеровские. Синхронизировал их шестернями под противоположное вращение (редуктор, раздрай не предусмотрен). Для электроники буду использовать гермоотсек, а не выемной корпус. Строю впервые(!). Планирую 3 канала: 2 на сервы погружения/всплытия и поворота, один под двигатель (мотор будет один). Вопросов возникла масса:
Vadik> 1) изучил историю строительства за бугром данных подлодок, там чаще используют 1 мотор на 6v, сервомашинки с усилием 2,2 кг (желательно с мет. шестернями и влагозащитой). Если собирать все по отдельности, сервы с желаемыми характеристиками, приемник - унифицированы ли разьемы или нужен один производитель?
Vadik> 2) в комплектах апГп. идут только передатчики, приемники, сервомашинки, подзарядки. Самому нужно докупать, в любом случае, двигатель. Каким образом он подключается к приемнику? Спец разьем? Если можно, то как называется это соединение, чтобы хоть знать, что искать?
Vadik> 3) нужен приемник со встроенным регулем, кто может подсказать, какой-нибудь или даже комплект в целом? Рассматривал футабу на 4-канала.

Предлагаемый мной регулятор хода для обычных моторов дешевле граупнеровских и обладает очень малымы габаритами:

RC ESC 10A Brushed Motor Speed Controller for RC Car Boat Tank w/o Brake

RC ESC 10A Brushed Motor Speed Controller for RC Car Boat Tank w/o Brake in Modellbau, Modelleisenbahn, Sonstige | eBay // www.ebay.de
 

По поводу Аппы - рекомендую Футабу, как одну из наиболее стабильных и надёжных.
   8.08.0

MSCE

опытный

доброго времени суток.
для своей модели приоборел KIT Futaba 2dr и двухполюсной мотор от шурупаверта 12В, но работать будет от 8в.

что еще мне нужно для поноценной работы модели? вперед-назад, вправо-влево, регулятор скорости ...
   

MikleB

втянувшийся

MSCE> доброго времени суток.
MSCE> для своей модели приоборел KIT Futaba 2dr и двухполюсной мотор от шурупаверта 12В, но работать будет от 8в.
MSCE> что еще мне нужно для поноценной работы модели? вперед-назад, вправо-влево, регулятор скорости ...
Нужен еще регулятор скорости, например постом выше Вашего, и батарея питания, рулевая машинка входит в комплект аппаратуры как я понял.
   26.026.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Никто не подскажет, где в Петербурге хорошие магазины с радиоаппаратурой, регуляторами, бесколлекторными движками для судомоделей.
   
RU GOLF_stream #01.08.2014 11:37  @USSRNAVY#01.08.2014 01:27
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
USSRNAVY> Никто не подскажет, где в Петербурге хорошие магазины с радиоаппаратурой, регуляторами, бесколлекторными движками для судомоделей.

Ответил в другой теме.
   31.031.0
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Всем доброго времени суток!
Извините что вклиниваюсь.Я новичек в ходовых моделях,баловался раньше стендовыми моделями парусников,захотелось сделать ходовую.
В радиоуправлении разбираюсь так-же как баран в апельсинах,посему позвольте понадоедать малость с глупыми вопросами.
Планирую изготовить стеклопластиковую модель в 200м масштабе 950мм
2 движка с редукторами раздачи на 4 винта.
В наличии есть это Коллекторный Электродвигатель 390-20185 12В (9,0...18,0 В)
Планирую купить это:

2.4Ghz HobbyKing : Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1)

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1) - HobbyKing 2. // hobbycentr.com.ua
 

Поиск - Turnigy 30A BRUSHED ESC

Поиск: Все категорииHobbycentr      В наличии            Карбон            Крепеж            Подшипники            Разное      Спецзаказ            ArduPilot            FPV            Leopard            Сервомашинки            СудомоделиHobbyKing      DIY Electronics            Arduino            Robotics            Светодиоды      Аккумуляторы      Аккумуляторы из Европы      Вертолеты и комплектующие            Бензиновые и Нитро вертолеты            Гироскопы, стабилизаторы            Кабины            Комплектующие            Лопасти            Шестерни            Электрические вертолеты      Зарядные устройства и акссесуары            Country Adapters            Аксессуары            Блок питания            Зарядные устройства            Переходники и разъёмы      Инструменты            Измерители мощности / Тесторы сервомашинок            Измерительные            Ручной инструмент            Ящики для инструмента      Комплектующие и… // Дальше — hobbycentr.com.ua
 

Сервомашинки : Hextronik MG-14 14g/2.2kg/0.11sec aircraft servo

Hextronik MG-14 14g/2.2kg/0.11sec aircraft servo - Мини сервомашинка // hobbycentr.com.ua
 

Будет ли работать и что нужно ещё(какой акум и т.д.)
Для начала выбираю бюджетный вариант.
Большое спасибо.
   32.032.0
+
-
edit
 

NEGENIY

втянувшийся

Аппа и машинка нормальные,регуль без реверса для копии плохо,акк посоветую LiPo 3S 20-25C, 2000-2500 mA
   
RU GOLF_stream #20.09.2014 00:04  @NEGENIY#19.09.2014 23:45
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Регулятор лучше для судомоделей (у автомодельных есть торможение, пароходам это не нужно). И лучше сразу с раздраем.
   32.032.0
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Спасибо за советы!
Не скромная просьба.Хочу заказать всё скопом в одном месте,там где я светил можете подсказать регуляторы под мои коллекторники?Либо какое другое место.
Спасибо!
   32.032.0
+
-
edit
 

NEGENIY

втянувшийся

Из промышленных регулей можно сдесь посмотреть Mtroniks Electronic Speed Controllers from Cornwall Model Boats но там нет раздрая.
   
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Что из этого оптимальней на 2 движка
(не реклама)

Регулятор хода для коллекторных электродвигателей 40А 14V с реверсом (для лодок и авто)

Регулятор хода для коллекторных электродвигателей 40А 14V с реверсом (для авто и лодок) Отлично подходит для использования на судомоделях и автомоделях с коллекторными электродвигателями. // hobbytorg.com
 

Регулятор скорости (8.4V ~ 12.0V) 320A для коллекторных двигателей реверсивный

Регулятор скорости (8.4V ~ 12.0V) 320A для коллекторных двигателей Dal Way Brushed ESC Speed Controller for 1/8 1/10 Car / Boat Подходит для R/C проектов. Для авто, лодок // hobbytorg.com
 

http://hobbytorg.com/product_558.html
Сори что забиваю эфир тупыми вопросами,предупреждал сразу что новичёк.
Акум этот Turnigy 2650mAh 3S 30C Lipo Pack
Совет плиз!
   32.032.0
+
-
edit
 

NEGENIY

втянувшийся

Регуль я бы взял первый 320А многовато,акк нормальный.
   
+
+1
-
edit
 

Anizol

новичок

NEGENIY> Регуль я бы взял первый 320А многовато,акк нормальный.
Спасибо!
На переднем плане то для чего подбирается начинка.
Прикреплённые файлы:
DSC02630.JPG (скачать) [2048x1536, 1,28 МБ]
 
 
   22
+
-
edit
 

NEGENIY

втянувшийся

Красавец,что за корабль?
   
+
-
edit
 

Anizol

новичок

NEGENIY> Красавец,что за корабль?
Надеюсь получится USS Idaho BB-42 :)
   22
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Извиняюсь за назойливость.
Рекомендации дайте пожалуйста ещё по регулятору.
По возможности ссылку.
Спасибо!
   22

Samyn

втянувшийся

Anizol> Извиняюсь за назойливость.
 

Странно ,почему все молчат??
Anizol> Рекомендации дайте пожалуйста ещё по регулятору.
 

Рекомендации!!!! ценна,тебе же надо их три!!
Anizol> По возможности ссылку.
 

Обратись к Севастенкову Сергею ra9ubdmail.ru, он делает и высылает регуляторы с раздраем.
Ссылочку посмотри "Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50" 5 страница там полно написано об этом регуляторе.
Anizol> Спасибо!
 

Незашто....
   32.032.0
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Спасибо!
А зачем 3 регуля?
   22
RU GOLF_stream #25.09.2014 21:40  @Anizol#25.09.2014 19:55
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Anizol> А зачем 3 регуля?

На всякий случай :) Есть такие запасливые :)
На самом деле достаточно одного правильного.
   32.032.0
RU Radik #25.09.2014 22:02  @GOLF_stream#25.09.2014 21:40
+
-
edit
 

Radik

втянувшийся

G.s.> На самом деле достаточно одного правильного.

Но про запас не помешает. Бывали случаи :(
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
-
edit
 

Anizol

новичок

Аааа понято! :)
А раздрай как тогда изобразить одним на 2движка?
Аппетит как говорится приходит во время еды,понимаю.По сему бюджетный вариант получается проходит стороной,но особо раскошеливаться не стоит наверно,на подиум с моделью не собираюсь.Тыкнете носом плиз слепого на ссылку где взять подходящий регуль.
Благодарю!
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Radik

втянувшийся

Регулятор с раздраем на два двигателя, а дёшево хорошо не бывает :)
   37.0.2062.11737.0.2062.117
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru