[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 91 92 93 94 95 236
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> попросил вас привести какой нить пример из того что Путин совершил и что ему слепо простил … не дождался … :(

Провалы в пямяти да?
Вот тут Пятая колонна в России [Грач#23.09.14 19:43] ты сам сокрушаешься о "паразитах во власти с шубохранилищами" которых твой идол выпестовал и крышует. Но по этому поводу у тебя претензик к Путину ведь нет. Какие примеры тебе еще нужны, ты сам себе пример.
   
RU ждан72 #27.09.2014 15:40  @arkhnchul#27.09.2014 14:45
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
arkhnchul> ветеринар КРС, 50-80к.
Работа «ветеринарный врач», вакансии в Улан-Удэ — Яндекс.Работа
наши коровы устроены гораздо проще. и болеют реже.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2014 в 15:53
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
RighteouS> Лампочки оптогановские светодиодки. Это вот сходу что вспомнил из нашего.

Ну они довольно условно "наши".
   28.028.0
RU 140466(ака Нумер) #27.09.2014 16:39  @ждан72#25.09.2014 18:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ждан72> а вот здесь круг и замыкается. пока у тысячи человек не появятся деньги на новые стиралки нет смысла строить завод, проще меньше заплатить работягам и облепить мерс стразами.

Пак Чон Хи то же говорили. Мол, зачем нам строить дороги, что, на повозках по ним кататься будем?

ждан72> дело государства создать условия когда на мерс в стразах налог будет как на самолет ( унас всего несколько тыщ человек с доходами позволяющими с жиру бесится) контролируя доходы и законодательно обеспечить нормальную зарплату. причем без роста цен и разгона инфляции.

Ну это красиво звучит. Только вот как сделать никто не знает. Все успешные экономики недавних прошлых лет разгонялись на крохотной зарплате. И очень жёсткой, даже жестокой диктатуре с забиванием до смерти политических противников и профсоюзных активистов, с потогонной системой и прочими "радостями", на которые вряд ли кто ныне согласиться в относительно сытой и богатой России.

ждан72>тогда появится спрос появятся новые заводы и к тем же милиардерам вернутся их доходы

А зачем им-то работать? Если они уже миллиардеры?

Я, если честно, сам толком не знаю, что делать надо. Но мне представляется, что иначе, как в развитии высокотехнологичных областей у нас выхода нет. Просто потому, что низкотехнологичные не хуже и много дешевле сделают в Восточной Азии, Китае или Вьетнаме.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU ждан72 #27.09.2014 16:48  @140466(ака Нумер)#27.09.2014 16:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
1.Н.> Ну это красиво звучит. Только вот как сделать никто не знает.
значит ли это ничего делать не надо?
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort> Коль скоро Россия такая могучая страна, что "весь мир от неё в ужосе", на кой надо уходить из Казахстана с Байконура и строить ещё один космодром у чёрта на куличиках на ДВ?
Lamort> Коль скоро Россия планирует выйти из программы МКС, то на кой он вообще нужен, если РФ соберётся делать свою ОС, то логично запустить высокоширотную ОС.

"Логика убийственная (в смысле убить за неё мало)" © :F

По-вашему, уход из программы МКС отменит необходимость запусков на ГСО и другие орбиты с наклонениями, далёкими от полярных?!
   28.028.0

Грач

аксакал
★★☆
Kosh> Провалы в пямяти да?
Kosh> Вот тут Пятая колонна в России [Грач#23.09.14 19:43] ты сам сокрушаешься о "паразитах во власти с шубохранилищами" которых твой идол выпестовал и крышует. Но по этому поводу у тебя претензик к Путину ведь нет. Какие примеры тебе еще нужны, ты сам себе пример.
сокрушаюсь ... как любой не ослепший и не отморозившийся ... но все таки в вашей реальности жоппа с двумя "п", вот поясните где в приведенном посте я от своих слов отказался и где там аргументы в пользу наличия поклонения вплоть до оправдания любых действий.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US HeadShotVictim #27.09.2014 20:45  @ahs#27.09.2014 13:42
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
ждан72>> у меня сосед (ветеринар по КРС) в монголию на заработки ездил, и то меньше получал.
ahs> Надо было лечить не КРС в Монголии, а лошадей в Германии ;)

Без общеевропейского лицензирования он в Европе не ветеринар, а хрен с горы. И звать его никак. В америке ещё хуже.
   26.026.0
RU ahs #27.09.2014 20:50  @HeadShotVictim#27.09.2014 20:45
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
HeadShotVictim> Без общеевропейского лицензирования он в Европе не ветеринар, а хрен с горы. И звать его никак. В америке ещё хуже.

Но ты согласен, что после получения лицензии заработок будет лучше, чем в Монголии? :D
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US HeadShotVictim #27.09.2014 21:04  @ahs#27.09.2014 20:50
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> Без общеевропейского лицензирования он в Европе не ветеринар, а хрен с горы. И звать его никак. В америке ещё хуже.
ahs> Но ты согласен, что после получения лицензии заработок будет лучше, чем в Монголии? :D

Получение лицензии стоит очень дорого по деньгам. И ооооочень сложно. Сколько ветеринар будет получать после уже не важно. 90% ветеринаров и докторов в США(эмигрантов) просто не в состоянии подтвердить свои лицензии. Получать будешь много.... но попробуй перепрыгни через лицензионный забор.
   26.026.0
RU Добропоимeлов #27.09.2014 21:05  @энди#27.09.2014 09:49
+
+1
-
edit
 
m-dva>> Нет качественых брендовых товаров собственого производства.
энди> Это у вас просто местечковый деревенский кругозор и недостаток хмм...информации.
энди> Российские бренды, которые притворяются иностранными
энди> И это вполне качественные товары.И что вполне могут быть рентабельными даже такие "китайские " бизнесы как пошив одежды.

энди> Вдогонку

Помню удивился масштабу, когда ВБД оценили в 4 ярда при покупке ПепсиКо.

PepsiCo PepsiCo приобретает 66% компании «Вимм-Билль-Данн» за $3,8 млрд. долл | PepsiCo Россия

Главная » Медиа » Новости Перчейс, штат Нью-Йорк, Москва  – 2 декабря 2010 – PepsiCo (NYSE: PEP), одна из крупнейших компаний по выпуску продуктов питания и напитков в мире, и «Вимм-Билль-Данн» (NYSE: WBD), крупнейший производитель продуктов питания и напитков в России, сегодня сообщили, что PepsiCo приобретает 66% акций «Вимм-Билль-Данн» за 3,8 миллиардов долларов (после получения соответствующего необходимого одобрения со стороны государственных регулирующих органов). В связи с данной сделкой, PepsiCo сделает предложение о выкупе остальным акционерам «Вимм-Билль-Данн» после завершения сделки, в порядке и в сроки, установленные законодательством РФ, PepsiCo также может приобрести дополнительные акции в рамках других сделок. // Дальше — www.pepsico.ru
 

Название:
Вимм-Билль-Данн (ВБД)
URL:
Главная - Вимм Билль Данн
Страна:
Россия
Регион:
г.Москва

Бренд: Вимм-Билль-Данн (ВБД)
Слоган: То, что ты хочешь
Год запуска бренда: 1992
Отрасль: пищевая отрасль
Продукция: соки, молочные продукты, детское питание
Владелец марки: ОАО "Вимм- Билль-Данн" (с 2010 года - Pepsico, США)

"Вимм-Билль-Данн" (ВБД) — российская продовольственная компания. Штаб-квартира — в Москве.

Многие люди до сих пор считают, что "Вимм-Билль-Данн" является западной компанией. Виной тому необычное название. Когда в начале 90-х годов Сергей Пластинин и Михаил Дубинин назвали так свою компанию, они делали ставку на то, что в то время люди больше доверяли западным товарам, чем отечественным. Их расчет оправдался.
 

Вимм-Билль-Данн (ВБД) - российский бренд соков, молочной продукции и детского питания

Вимм Билль Данн ВБД российский бренд соков молочной продукции и детского питания // company.unipack.ru
 
   
RU ahs #27.09.2014 21:11  @HeadShotVictim#27.09.2014 21:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
HeadShotVictim> ... но попробуй перепрыгни через лицензионный забор.

Проклятые капиталисты, где же швобода?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

+
-2
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> сокрушаюсь ...

Я тебе уже 2 раза приводил пример, причем из твоих же постов, если у тебя каша в голове и сложности понимания, я тут бессилен. Впрочем то что ты не поймешь я тоже говорил :D
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> сокрушаюсь ...
Kosh> Я тебе уже 2 раза приводил пример, причем из твоих же постов, если у тебя каша в голове и сложности понимания, я тут бессилен. Впрочем то что ты не поймешь я тоже говорил :D
а я вас в очередной раз прошу пояснить:
поясните где в приведенном посте я от своих слов отказался и где там аргументы в пользу наличия поклонения вплоть до оправдания любых действий.
 

цитируемый вами мой пост не столь уж объемен чтобы дать ответ не раскрывая поток сознания в параллельную вселенную ...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> цитируемый вами мой пост не столь уж объемен чтобы дать ответ не раскрывая поток сознания в параллельную вселенную ...

Всякий околополитический флуд [Kosh#27.09.14 15:15]

… Провалы в пямяти да? Вот тут Пятая колонна в России [Грач#23.09.14 19:43] ты сам сокрушаешься о "паразитах во власти с шубохранилищами" которых твой идол выпестовал и крышует. Но по этому поводу у тебя претензик к Путину ведь нет. Какие примеры тебе еще нужны, ты сам себе пример.// Политический
 


На этой же странице.
   22
RU 140466(ака Нумер) #28.09.2014 15:31  @ждан72#27.09.2014 16:48
+
-
edit
 
1.Н.>> Ну это красиво звучит. Только вот как сделать никто не знает.
ждан72> значит ли это ничего делать не надо?

Вы хоть то же сообщение, на которое отвечаете, дочитайте до конца!
   37.0.2062.12037.0.2062.120

wstil

старожил

ccsr> То же самое и сельское хозяйство - то что молодежи не привлекательно сейчас в силу иллюзий по поводу будущего, со временем приобретает суровую реальность для содержания семьи, детей и т.д.
Посмотрим, что будет. В современном с/х роль рабочей силы падает в силу автоматизации процессов.
   32.032.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> цитируемый вами мой пост не столь уж объемен чтобы дать ответ не раскрывая поток сознания в параллельную вселенную ...
Kosh> Всякий околополитический флуд [Kosh#27.09.14 15:15]
Kosh> На этой же странице.
понятно, ответов не будет ...
поясню от себя и засим раскланяюсь, поскольку ваше кормление утомительно и неинтересно ...
то что я вижу недостатки власти ни разу не говорит о моей ослепленности и ни разу не говорит о моем преклонении перед Путиным какперед безгрешным ессией ...
то что было писано мной о недостатках в системе ровно относится и к ее лидеру, поскольку я вседа придерживался позиции руководительъкомандир в ответе за подчиненных при любом раскладе ... нюансы только в мере солидарности в ответственности за содеянное
никаких преступлений за которые я бы не мог простить Путина он не совершал, по крайней мере мне таковые не ведомы, а вы их привести не можете ...
спите и дальше и пусть никто не тревожит ваш сон, раз вам в нем сладко ...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU wstil #28.09.2014 17:59  @Кот_да_Винчи#27.09.2014 06:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wstil

старожил

К.д.В.> у тебя нет ощущения что в этом месте ты сам себе противоречишь?
Не, нету.

К.д.В.> напомню:
Во-1, Башнефть специализируется на переработке нефти в бОльшей степени, нежели на добыче.
Во-2, Евтушенков купил Башнефть уже в середине 2000-х, когда уже его телекоммуникационный бизнес функционировал вовсю.

К.д.В.> так я и привел выше список скиллов, нужных для ведения непрофильного (в котором фигурант ни уха ни рыла) бизнеса в те времена
Это очень сильное упрощение, да к тому же и неверное. Во-1, часто за год можно приобрести вполне себе достаточные для работы в новой сфере знания. Во-2, людей, разбирающихся в сотовой связи, в начале-середине 90-х в РФ как бы было вообще мало (->0).
Ну а то, что в тех условиях работать приходилось в условиях полубандитского бизнеса - у меня лично не вызывает автоматического презрения к бизнесменам того времени. Деловые люди были всегда, только в советское время они либо преследовались законом, либо сидели в партийных инстанциях разного уровня, ну а в 90-е иного выбора кроме занятия бизнесом у них не было. Работали в тех условиях, что были. И многие из них были вполне приличными людьми (я сейчас не про олигархов), кто бы сейчас мне что бы не говорил.
   32.032.0
wstil> Посмотрим, что будет. В современном с/х роль рабочей силы падает в силу автоматизации процессов.
Все будет хорошо - полтора миллиардов китайцев с каждым годом едят все больше, и поэтому перспективы для нашего с/х просто офигительные....
   9.09.0

wstil

старожил

ccsr> поэтому перспективы для нашего с/х просто офигительные....
Во-1, это если наконец займутся наконец с/х не для галочки, а то реально действующих - всего несколько программ. И даже по ним масса проблем и препон со стороны гос-ва/чиновников.
Во-2, развитие отечественного с/х (что очень нужно, конечно) никак не отменяет того факта, что современные технологии сокращают использование ручного труда очень существенно, до порядка.
   32.032.0
wstil> Во-2, развитие отечественного с/х (что очень нужно, конечно) никак не отменяет того факта, что современные технологии сокращают использование ручного труда очень существенно, до порядка.
Так никто и не говорит что у нас надо пахать на лошадях и косой размахивать - у нас уже в советское время механизированные комплексы строились.
Но как бы не механизировали с/х, при увеличении спроса на эту продукцию, он естественно вызовет рост числа занятых высококвалифицированных специалистов в этой отрасли экономики, а это повлияет на выбор тех, кто решит связать себя с этим - и умные в том числе.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

я.у.> Родная таможня нас спасет.
Що-то незаметно... Более вероятен вариант контрабанды (типа почти легальной) Вон у нас через Амур с Китая трюлюют только шум стоит.. За сезон простому работнику Амурречфлот реально поднять 4-5 миллионов рублей... И как ты думаешь таможня об этом не догадывается?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU MegaEvil #29.09.2014 04:37  @ждан72#27.09.2014 09:40
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

ждан72> это ту самую которую уже много лет собирают во владивостоке? открою страшную тайну, они еще купят целую кучу импортных логанов.
Нет это ту которую собирают в Китае...(или ты про это же?) А само производство принадлежит всяким шведам немцам японцам и т.д.
Вот честно в Хабаровске где я живу я не видел ни одного Логана. Подавляющее большинство - японки Б/У. Европейских крайне мало машин..а уж про американцев и говорить нечего, тем более нашей сборки
   37.0.2062.12437.0.2062.124

U235

координатор
★★★★★
ccsr> Все будет хорошо - полтора миллиардов китайцев с каждым годом едят все больше, и поэтому перспективы для нашего с/х просто офигительные....

Да ничего подобного. Наше с/х в лучшем случае способно обеспечить продовольствием нас же, ну и может каких-нибудь казахов частично. С китайским с/х мы конкурировать в принципе не в состоянии. Нам никогда и близко не достичь того соотношения урожайности и затрат, которые возможны при земледелии в тропической зоне и в долинах великих китайских рек. Тут китайцам тупо повезло с географией. Поэтому их и полтора миллиона. По той же причине, собственно, Сибирь и Дальний Восток - и не Китай. Здесь нет плодородных по стандартам "зажравшихся" китайцев земель, поэтому они сюда так и не пошли, дождавшись в итоге, что сюда аж из-за Урала добрели русские.
   8.08.0
1 91 92 93 94 95 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru