[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 157 158 159 160 161 338
+
+7
-
edit
 

12345

втянувшийся

AndreySe> Так что там в твоей вселенной с Херсоном и Николаевым?Или мы их плавно обтечем и они не войдут в Новороссию?
За Херсон ничего не скажу, а вот Николаев до конца СССР был чисто русским городом. И я не верю, что за 23 года могли сделать его украинским. Кстати, захожу иногда на их форум. Так там даже рьяные сторонники войны считают героями советских солдат, а не "Галичину". Это когда я слегка их по-троллил и сказал, что советские солдаты нам не пример, а героями войны были эсэсовцы "Галичины", то тут же человек говоривший "Путин - ла-ла", обозвал меня придурком.
   
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe>> Так что там в твоей вселенной с Херсоном и Николаевым?Или мы их плавно обтечем и они не войдут в Новороссию?
Не спешите все войдет и не только они но и центральная и Харьков и Одесса, бандеровцы максимум до весны протянут а там или федерализация или прощай кыево-западенские отморозки!
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

гаи Запорожье "ты - сепаратист!!!" просто ЖЕСТЬ
Как встретили водителя Донецкой области запорожские гаишники. Запорожская обл., Васильевка, легендарная "тарелка", трасса "Москва-Симферополь" ДАТА СЪЕМКИ : 27.09.2014

Что то мне кажется что дальше Мариуполя и смысла нет двигаться,сухопутный коридор любой ценой не нужен,там много сторонников евромайдана и единой.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Политика во все времена это искусство возможного. И исходя из этого, надо спокойно понять насколько "влажные мечты" ура-патриотов о Новороссии до Сбруча реальны, исходя из общей обстановки и действительно стоящих перед нами задач.

Краеугольный камень - понимание того что речь идет не об уничтожении и нейтрализации некоторых "бандеровцев", не о свержении с Киева ряда, элементарно заменяемых на таких же, персонажей. Абсолютная задача -максимум: нейтрализация и сворачивание антирусского украинского проекта, насчитывающего не 23 года а 120-140 лет активного строительства, вопрос не решаемый за 1-2 кампании принципиально. Исходя из целей подбираются решения и средства.

Рассматривая их появляются как минимум два сакраментальных вопроса.

Выдержит ли российская экономика бремя содержания Новороссии, даже не до Сбруча а до Днепра например. Абсолютно понятно что уже сегодня никакой работающей экономики, понимая под ней стабильно производящую и зарабатывающую излишки не только на собственное содержание, но и на развитие систему, ни в Республиках ни на "оккупированных Киевом территориях" по факту нет. Есть труба, есть сфера обслуживания, на этом все.

Нужны ли России, проблемы контроля территории население которой уже пару поколений воспитывается в духе примитивной русофобии, причем оцените мякотку ситуации, они не просто ненавидят русских, нет, они считает себя "Сверх-русскими", украинец -"это правильный русский первого сорта", и тут по умолчанию понятно что все остальные второго. Еще раз, дело не в просто во внушенной ненависти, им 23 года внушают что они "сверх-люди" по отношению к нам. Понимаете сладость наркотика и невозможность с него слезть?

А если вы считаете что все это следы жизнедеятельности мало - адекватной толпы, каких то там фанатиков или троллей, то вот вам ссылка на авиационной форум http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9666.765.html, казалось бы образованное собрание, белая кость.. Всем кагалом в нашу тему "Майдан головного мозга".

У кого то думает что трупы их родственников и друзей во время похода до Сбруча, а они обязательно образуются, эти трупы, хотя конечно втратi немае, добавят им любви к России?

Вмешается ли в этот поход НАТО и США? Безусловно и ссылки на Мишико, рыцаря Красного Галстука или иные какие то конфликты абсолютно не релевантны запросам ситуации. Украина это краеугольный антироссийский проект Запада все последние 400 лет начиная со Смуты, причем играемый на автомате как а2-а4. Сепарация из русских русофобского анклава играемого как пушеное мясо. За этот проект драться будут, он слишком ценен. Кто не хочет - заставят, и наемники опять же в тему. Причем вмешательство более чем возможно опосредованное, в виде открытия "второго фронта" на Кавказе-Средней Азии.

Плюс вполне очевидно что "наконец то" в России уже реально запущен классический американский проект "патриотического Майдана". Просто все Майданы начиная с Румынии - 1989 и кончая Украиной -2013\14 медийно подавались и раскручивались как "бунты разгневанных патриотов" . Я ничуть не сомневаюсь что те кто в 2013-ом презрительно называл сторонников Путина "поцтриотами" сейчас беснуются "Путинслил!!" у ряда известных блогеров. Понятно что силенок на серьезное нет но тенденция намечена.

И вопрос за который закидают тухлыми помидорами, но тем не менее, а где кончаются интересы России и начинаются интересы ДНР/ЛНР? Очевидная точка бифуркации, показывающая что в единый концепт их не свести - настоятельная просьба Путина не проводить референдум 11-го мая. Собственно, главная проблема Республик это полнейшие отсутствие циников-реалистов с опытом реального гражданского строительства и преобладание полностью оторванных от ситуации романтиков как с право-монархического (Стрелков) так и с левого флангов(Мозговой). С другой стороны стратегия Путина на эту кампанию неизменна и интуитивна понятна, пройти по грани открытой Холодной войны с Западом, максимально ослабив Киевское гос. образование. с запуском им буфера-троянского коня в лице ДНР/ЛНР по типу Абхазии- Приднестровья. Цинизм то простой для понимания, то что украинские колонны горят под Дебальцево и далее везде, а следовательно идет война и страдают люди - это плохо, но вот в противном случае, они бы горели на территории России под Чонгаром и Джанкоем.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kuzmjy> Не заморачивайтесь, все нормальные баптисты свалили еще при СССР в штаты по программе притеснения верующих, то что осталось редкое сборище всякого сброда. Знавал я настоящих это небо и земля с тем, что сейчас вижу.

Жена моего брата "подсела" на "Свидетелей.." Выписывала (за очень конкретные бабки) журнал "Белая башня",
"Чмиорила" этим детей, отказалась от мужа..
И КТО ЭТО ПРОДВИГАЛ НА УКРАИНЕ?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

kuzmjy

опытный

pytnic> Жена моего брата "подсела" на "Свидетелей.." Выписывала (за очень конкретные бабки) журнал "Белая башня",
pytnic> "Чмиорила" этим детей, отказалась от мужа..
pytnic> И КТО ЭТО ПРОДВИГАЛ НА УКРАИНЕ?

Баптисты это вполне вменяемые люди просто верят в бога по своему, в отжатии замечены небыли, свидетили это уже совершенно другая песня!
   32.032.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Жесткий, но довольно честный анализ ситуации на вменяемом укро-ресурсе

От бойни к договору

На прошлой неделе СМИ сообщили, что основатель Давосского экономического форума Клаус Шваб собрал под своей эгидой западных, украинских и европейских бизнесменов и в неформальной обстановке они // reporter.vesti-ukr.com
 
В Украине грядут парламентские выборы. Судя по опросам, новый парламент будет на несколько порядков более воинственный, чем нынешний. «Миролюбивая» оппозиция, которая ориентируется на Юго-Восток если и попадет в Раду, то не будет играть в ней существенной роли. Именно этот парламент должен будет формировать новое правительство, от которого как минимум в той же степени, что и от президента, зависит реализация (или похороны) мирного плана. Можно предположить, что новое правительство вряд ли будет больше, чем нынешнее, настроено на мир. В целом атмосфера в обществе и в большинстве СМИ, несмотря на мирную риторику президента, существенно не меняется. Она по-прежнему предельно милитаризирована, нетерпима и заряжена на войну. А учитывая крайне сложную социально-экономическую ситуацию в стране, повальную коррупцию, предельное недовольство народа отсутствием каких-либо перемен к лучшему, власть будет пытаться отвлечь внимание общества от этих проблем и переключить его на некоего «врага» — Россию, сепаратистов и т. д.

Что касается ДНР и ЛНР, тот тут ситуация еще интереснее. По большому счету эти образования неправильно называть даже «самопровозглашенными республиками», потому что никаких признаков государственности за все время существования они так и не смогли создать, кроме, пожалуй, армии и в зачаточном виде полиции. Хотя даже армия как единая боевая единица отсутствует — это совокупность полевых командиров при весьма условной координации из центрального штаба.

У «республик» пока нет ни собственной финансовой системы, ни системы сбора налогов, ни системы социальных выплат, ни системы управления промышленностью, ни судебной системы, ни даже полноценных СМИ. Ничего. И главное — нет людей, которые были бы способны этим заняться. Вся система была ориентирована на войну, и единственное, что она может делать, — это воевать.

То, что до сих пор никого вменяемого во главе «республик» поставить не удалось, породило слухи, что Москва рассматривает нынешних назначенцев как людей временных. И якобы готовит передачу контроля над регионом старой элите (Ахметову, Ефремову, Януковичу), людям, которые возглавят непризнанные республики после объявленных на 2 ноября «выборов». Эти элиты и будут править ДНР/ЛНР, привнеся в них некие элементы порядка. Как вариант той же версии — Ахметов, Янукович и Ко даже готовы будут вернуть все эти территории в лоно украинской государственности (в обмен на автономные права, оговоренные в законах об особом статусе), подавив при помощи лояльных им батальонов сепаратистов сопротивление радикальных кругов в «республиках».

Впрочем, эта интрига пока кажется слишком сложной, чтобы реализоваться в наших суровых условиях. Но проблема налицо — в Донецке и Луганске со стороны сепаратистов нет никакой силы, которая была бы нацелена на обустройство мирной жизни подконтрольных территорий. Только на войну.

И даже если официальные Киев, Москва и Запад согласятся друг с другом по поводу некоего формата мирного сосуществования «особых территорий» и прочей части Украины, реализовать и поддержать эти договоренности будет некому.

С одной стороны, мы будем иметь в Киеве воинственный парламент, добровольческие батальоны, заявляющие о предателях и третьем Майдане, с другой — в Донбассе увидим союз полевых командиров, которые, кроме как воевать, ничего делать не умеют, да и не хотят. И вопрос их новой встречи на поле боя будет лишь вопросом времени, вне зависимости от того, что по этому поводу думают Россия и Запад.

Поэтому ситуацию нужно срочно исправлять. Во-первых, необходимо четко договориться о границах «особой зоны» и поставить на линии фронта отряды миротворцев (не российских и не западных). Только так можно добиться реального выполнения условия о прекращении огня. Во-вторых, в самопровозглашенных ДНР/ЛНР нужно выделить и привести к власти людей (новых или старых — неважно), которые могут стать ответственными переговорщиками с Киевом, при этом реально управляя ситуацией на своих территориях. Именно к ним должна перейти власть от полевых командиров. Москве выполнить такую задачу по силам. В-третьих, политическое руководство Украины должно взять четкий курс на примирение и окончание войны, причем не только на уровне риторики и подписания различных меморандумов непонятного статуса, но и на уровне изменения политики в СМИ, и на кадровом уровне — приводя на ключевые посты людей, готовых не только воевать, но и договариваться. С новым парламентом это будет сделать трудно, но возможно, поработав с мажоритарщиками. При выполнении таких условий мир имеет шансы установиться надолго. Хотя путь этот будет нелегким. Уже слишком много людей по обе стороны фронта, которые хотят, чтобы война не кончалась.
 
   22
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

12345> За Херсон ничего не скажу, а вот Николаев до конца СССР был чисто русским городом. И я не верю, что за 23 года могли сделать его украинским. Кстати, захожу иногда на их форум.


Может Николаев и чисто русскоговорящий город, но уже за 23 года выросло новое поколение, да и сейчас выйди на улицу, молодежь, да и люди постарше ходят в вышиванках или с украинской символикой. Кстати а вот Николаевская область-типично украиноговорящая, в школах обучение на украинском
   32.032.0
RU энди #29.09.2014 11:16  @Ne formal#29.09.2014 11:14
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
N.f.> Может Николаев и чисто русскоговорящий город, но уже за 23 года выросло новое поколение,
Подрос укроп ,подрос. Пора косить.В таких вышиванках? Не?

А ты что такую не сделаешь? Сепаратист?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Ne formal #29.09.2014 11:26  @энди#29.09.2014 11:16
+
+3
-
edit
 

Ne formal

опытный

энди> А ты что такую не сделаешь? Сепаратист?

Каждому свое, кто хочет делать-хай делает, у каждого свой фетиш, мне подобное не по душе
   32.032.0
RU энди #29.09.2014 11:27  @Ne formal#29.09.2014 11:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
N.f.> Каждому свое, кто хочет делать-хай делает, у каждого свой фетиш, мне подобное не по душе
Надо тебя сдать в СБУ на опыты. Раз тебе не по душе украинские ценности.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
BY V.Stepan #29.09.2014 11:28  @Ne formal#29.09.2014 11:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
N.f.> мне подобное не по душе

Сепаратист! Надо срочно в СБУ сообщить, предотвратить, так сказать, возможную зраду.
   32.032.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Ne formal #29.09.2014 11:54  @энди#29.09.2014 11:27
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

энди> Надо тебя сдать в СБУ на опыты. Раз тебе не по душе украинские ценности.

Обязательно сообщи, чтобы меня сразу сняли с поезда и отправили в нацгвардию прививать укро-еврогейские-укропские-нацистско-карательные-фашистские-госдепо-пиндосские ценности
   32.032.0
RU энди #29.09.2014 12:00  @Ne formal#29.09.2014 11:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
N.f.> Обязательно сообщи, чтобы меня сразу сняли с поезда и отправили в нацгвардию прививать укро-еврогейские-укропские-нацистско-карательные-фашистские-госдепо-пиндосские ценности
Ну так долго не проживешь. Совсем у вас инстинкт самосохранения исчез.Хотя он должен быть у человека и животных ,может вы -растение?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

US HeadShotVictim #29.09.2014 13:05  @korneyy#29.09.2014 08:00
+
+9
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
korneyy> Жесткий, но довольно честный анализ ситуации на вменяемом укро-ресурсе
korneyy> От бойни к договору. Для окончания войны нужно, чтобы поменялись люди и в Донбассе, и в Киеве | Вести. Репортер | Вести

А что вменяемого в данном экскурсе? Написанно человеком, который смотрит на мир глазами украинского ТВ. Там показывают, что в Новороссии мирной жизни нет. Горюшко какое без них там жисть кончилась.
На самом деле полностью игнорируется факт постепенного становления политической власти в Новороссии. А он есть. ЛЭПы тянут, еду готовят, порушенное ремонтируют и О ДА! налоги собирают.
Ну а самое смешное в выводах. Оные никак не проистекают из самого текста. Кого автор предлагает выдвинуть на договаривающихся? Причем с обоих сторон.
А из самого текста проистекает следующее. Мира не будет. Будет война, до победного конца. И победа будет тогда, когда одна из сторон заставит капитулировать другую выполнив свои цели. Всё остальное мечты... неосуществимые.
   26.026.0
UA Beholder44 #29.09.2014 13:28  @HeadShotVictim#29.09.2014 13:05
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
korneyy>> Жесткий, но довольно честный анализ ситуации на вменяемом укро-ресурсе
HeadShotVictim> А из самого текста проистекает следующее. Мира не будет. Будет война, до победного конца.

Вытянем репку!

Крым за Россией. Луганск за Крымом. Донецк за Луганском. Харьков за Донецком. Днепропетровск за Харьковым. Запорожье за Днепропетровском. Херсон за Запорожьем.… // amfora.livejournal.com
 
Крым за Россией.
Луганск за Крымом.
Донецк за Луганском.
Харьков за Донецком.
Днепропетровск за Харьковым.
Запорожье за Днепропетровском.
Херсон за Запорожьем.
Николаев за Херсоном.
Одесса за Николаевым.
Черкассы за Одессой.
Полтава за Черкассами.
Сумы за Полтавой.
Чернигов за Сумами.
Киев за Черниговым.
Житомир за Киевом.
Винница за Житомиром.
Хмельницкий за Винницей.
Ровно за Хмельницким...

Вытянем всю репку!
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+8
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

N.f.> прививать укро-еврогейские-укропские-нацистско-карательные-фашистские-госдепо-пиндосские ценности

Ну в общем и целом правильно перечислил Ваши основополагающие базовые ценности. Главное не отвлекайся - твердо и последовательно выполняй все заповеди. Щастье на за горами.
   32.032.0
RU энди #30.09.2014 11:11  @Beholder44#30.09.2014 11:04
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Beholder44>
Проклятый Путин . Сначала уничтожил весь спецназ ГРУ и ФСБ,все ВДВ ,морпехов ,арктическую пехоту ,теперь взялся за ВВ. Ах да и все танковые дивизии.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Беня #30.09.2014 11:15  @энди#30.09.2014 11:11
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Проклятый Путин . ...
Чую скоро у нас мобилизацию объявят, соберут всех оставшихся тунеядцев, дураков и калек менагеров и супервайзеров с админами, и нас с тобой в Победоносную забреют и на восточный фронт Украину помирать, на штыки и кровати нацвардии бросят. Готовь свою Беретту, я без лицензии, буду ножи столовые точить, придется в бою у укров огнестрел отбивать. :)
   
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Andru> Ну в общем и целом правильно перечислил Ваши основополагающие базовые ценности. Главное не отвлекайся - твердо и последовательно выполняй все заповеди. Щастье на за горами.

Может я что-то упустил, может еще заповеди кровавого пастора?
   32.032.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Ну в общем и целом правильно перечислил Ваши основополагающие базовые ценности. Главное не отвлекайся - твердо и последовательно выполняй все заповеди. Щастье на за горами.
N.f.> Может я что-то упустил, может еще заповеди кровавого пастора?
Скажи ка - вы что на постоянку закидываетеь, без перерывов? Под наркозом функционируете?
   32.032.0
+
-2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Andru> Скажи ка - вы что на постоянку закидываетеь, без перерывов? Под наркозом функционируете?

Приезжай, попробуй, нормальной водяры хоть попьешь, а не "пять озер" с беломором
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Скажи ка - вы что на постоянку закидываетеь, без перерывов? Под наркозом функционируете?
N.f.> Приезжай, попробуй, нормальной водяры хоть попьешь, а не "пять озер" с беломором
Откуда у вас нищебродов водяра то приличная, мож по счастливой оказии и привезут кацапскую, отдохнете как люди.... Предстаявляю себе промышленный кластер в Укропии - в ангаре бабы сдирают ненавистные кацапские этикетки, и ставят на конвейер, а там этикетки уюжат рассовоправильные... Дикари колхозные... босота.
   32.032.0
RU Кот_да_Винчи #30.09.2014 13:57  @энди#30.09.2014 11:11
+
+4
-
edit
 
энди> Проклятый Путин . Сначала уничтожил весь спецназ ГРУ и ФСБ,все ВДВ ,морпехов ,арктическую пехоту ,теперь взялся за ВВ. Ах да и все танковые дивизии.

скоро Дальний Восток от кетайцев защищать некому будет, все росiйске вiйсковые загинут вна Украине. Одна надежда на Ураниума. Надо выдать ему парабеллум. Будет отстреливаться из бункера погреба.

:D
   11.011.0
UA Beholder44 #30.09.2014 13:59  @Ne formal#29.09.2014 11:14
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
12345>> За Херсон ничего не скажу, а вот Николаев до конца СССР был чисто русским городом. И я не верю, что за 23 года могли сделать его украинским.
N.f.> Может Николаев и чисто русскоговорящий город, но уже за 23 года выросло новое поколение

Процент обучающихся на мове в школах Украины по годам.


Хорошо видно как расползалось с 1991 по 2012.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
30.09.2014 16:10, TEvg-2: +1: страшная картина
1 157 158 159 160 161 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru