[image]

Политический бомонд послемайданной Украины

 
1 6 7 8 9 10 111
UA Beholder44 #25.10.2014 10:24
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★


История повторяется:

Главное Имперское Управление безопасности было набито бывшими полицейскими, дипломированными юристами и юристами-недоучками, криминалистами, мечтателями-идеалистами и мечтателями-садистами.

Словом, могли выполнить любой приказ полученный от руководства.

Но провести военно-стратегический анализ там не умел никто: ни бывший школьный учитель Гиммлер, ни бывший флотский лейтенант Гейдрих, ни бывший адвокат Кальтенбруннер, ни бывший полицейский Мюллер, ни недоучившийся правовед Шелленберг.
И никто из их подчиненных.
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Турчинов жжет напалмом, возможно ядерным напалмом:

Турчинов о войне

Некоторые выдержки из интервью спикера Рады А.Турчинова, касающиеся ситуации вокруг присоединения Россией Крыма и войны на Донбассе: ***** - Скажите, пожалуйста,… // twower.livejournal.com
 

Несколько из "прекрасного":

"Я сам делал из таких, как Мамчур героев"

"Россия воевала с нами террористическими методами"

" Мы заставили Министра обороны РФ Шойгу сделать официальное заявление"

"Превратить Славянск в Грозный мы не могли, мы же не россияне"

"Уже в мае на Востоке нам противостояли российские регулярные подразделения, специально обученные спецы, которые имели полный арсенал оружия, в некоторых позициях превосходящее наше. Уже в мае была захвачена нашими войсками первая реактивная система "Град" из состава вооруженных сил РФ, были уничтожены первые российские танки"

Читайте вобщем...
   38.0.2125.10438.0.2125.104

+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Sergofan> Турчинов жжет напалмом, возможно ядерным напалмом:

Там основная и нехитро вкладываемая в голову мысль "Со мною у вас были одни перемоги". Предвыборный стандарт.

Что касается пост майданной элиты, а она ведь не изменилась, почти что. Лица те же, группировки те же, темы те же, методы те же. Сюжетные перепитии не должны отвлекать от сути.

Кстати, познавательно.

Leonid Roytman's Interview
Леонид Ройтман в гостях на русском ТВ в США: "Вячеслав Константиновский - убийца "Магадана". Ведущий - Сева Каплан. По всем вопросам обращаться - royal.group.nyc@gmail.com


Криминальный авторитет Леонид Ройтман рассказывает на камеру, помимо прочего, о ... (начиная с 21 минуты):

- днепропетровской криминальной группе с Кучмой, Лазаренко, Тимошенко;
- донецкой преступной группе с Януковичем, Ахметовым и Аликом Греком;
- том, как донецкие потребовали от Кучмы, когда он стал президентом Украины, контроль над газовым бизнесом под угрозой его убить;
- том, что Кучма обратился через Кобзона к Лужкову прислать Иванькова для того, чтобы приструнить донецких;
- украинских олигархах и их разборках (Левин, Рабинович и пр.);
- том, как братья Суркисы заказали владельца киевского "Динамо" Ефима Островского;
- том, как президент Украины Кучма и Лазаренко заказали Ройтману убийство депутата Рады Евгения Щербаня;
- том, что бывший министр оборон Украины Валерий Гелетей и гепрокурор Украины Виталий Ярема крышевали и крышуют копрорацию КиевДонбасс;
И о многом другом.

Все вопросы и претензии к Ройтману и ведущему Каплану.
©

Безусловно предвыборный заказа, но по сути, что то не так делалось и делается?
   11.011.0

TT

паникёр

wert> Безусловно предвыборный заказа, но по сути, что то не так делалось и делается?

Застряли в 90-х. И дело даже не способах и методах проведения внутренней и внешней политики и ведения бизнеса, а во взаимоотношениях в элитах - политикуме по украинской терминологии. Кстати более точный термин, язык не поворачивается назвать то что сложилось на постсоветском пространстве элитами... Все в этой песне :)

Братва, не стреляйте друг в друга
Медведев поет для Ющенка

В России еще в 90-х стремились к неким компромиссам и разделам сфер влияния, а всех недоговороспособных порешили. А на Украине ничего не изменилось, их политикум в состоянии перманентного конфликта из-за дележки ресурсов. О чем говорить, если президент Кучма, вместо использования спецслужб обращается к криминальным авторитетам для решения проблем и будучи лидером такой большой страны не может самостоятельно ликвидировать зарвавшихся бандюков. Ельцин в 90-х до такого не опускался :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU johnkey68 #28.10.2014 17:54
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Ну чисто товарищ Бывалов из "Волга-Волга" :D

- Что вы скажите, если я несколько усилю тезис о чуткости моего руководства?

Пётр Порошенко пообещал украинцам победу в «Отечественной войне 2014 года»

Сегодня президент Украины Пётр Порошенко выступил с обращением к народу Украины в связи с 70-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков. В своём обращении он заявил, что украинцы воевали против фашизма в рядах УПА.

В своём обращении Порошенко заявил, что на территории Украины были разгромлены более 60% сухопутных сил вермахта. «Более 9 млн выходцев с Украины стали к бою с врагом в составе Красной армии. Ещё миллионы украинцев воевали с нацистами и их союзниками в составе УПА, в рядах советских партизанских соединений, в рядах Войска Польского, американской, австралийской, британской, канадской армии, отрядах французского, югославского и словацкого сопротивления», - говорится в обращении президента Украины.

Порошенко также поздравил ветеранов и пообещал им «любовь, уважение и заботу всего украинского народа». Говоря о ситуации на востоке Украины, Порошенко назвал проводимую там операцию войной: «Я твёрдо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года, в то, что мой политико-дипломатический план сработает и принесёт мир на Донбасс и всей Украине».
 

Пётр Порошенко пообещал украинцам победу в «Отечественной войне 2014 года»

Сегодня президент Украины Пётр Порошенко выступил с обращением к народу Украины в связи с 70-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков. В своём обращении он заявил, что украинцы воевали против фашизма в рядах УПА. // russian.rt.com
 
   

wert

аксакал
★★★★
wert>> Безусловно предвыборный заказа, но по сути, что то не так делалось и делается?
TT> Застряли в 90-х. И дело даже не способах и методах проведения внутренней и внешней политики и ведения бизнеса, а во взаимоотношениях в элитах - политикуме по украинской терминологии.

В том то и дело что в любой стране, где в тот или иной период большая политика и большой бизнес стали расти из организованной преступности и вместе с организованной преступностью, а так или иначе это было в парадигме развития почти любой страны мира, все всегда стремились к организации и общим правилам игры.
А тут -перманентное Гуляй-поле.
   11.011.0

TT

паникёр

wert> В том то и дело что в любой стране, где в тот или иной период большая политика и большой бизнес стали расти из организованной преступности и вместе с организованной преступностью, а так или иначе это было в парадигме развития почти любой страны мира, все всегда стремились к организации и общим правилам игры.
wert> А тут -перманентное Гуляй-поле.

Тут все хуже, они как были бандитами так ими и остались. В России крупный капитал в основном не из уголовного мира пришел, посмотрите на российских олигархов. Интеллигенция, партийный и комсомольский актив и чекисты и пр. Да связанные изначально с уголовным миром, но основа совсем не уголовники, хотя и откровенных бандитов хватает, а на Украине почти все выходцы из криминала, досье на олигархов весьма интересные :) Ну и масштаб личностей не сравнить с российскими коллегами, если миллиардеры решают вопросы по каким-то там рынкам и супермаркетам - это уровень ларечников. Кучма пошел к бандитам чтобы решить проблему с другими бандитами, а в России нарождавшиеся олигархи бежали к Папе или чекистам чтобы они их от криминала избавили и избавляли минно-взрывными средствами и огнестрелом.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 28.10.2014 в 21:14
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Про Дешицу.

Понятно, что ничего сенсационного и непредсказуемого в этой информации нет, она лишь подтверждает общеизвестный тренд элитариев т.н. "независимой " Украины, но всплыли конкретные документы, стало быть речь идет не о досужем разговоре.

Часть аналитической записки, в которой идет речь в том числе о попытках вербовки украинских дипломатов со стороны иностранных спецслужб и возможной их агентуре в дип.корпусе
полностью здесь -

Апокалипсис СБУ. Продолжение следует...

В материале  " Апокалипсис СБУ: документы под грифом "Совершенно секретно" в сетях Интернета " я уже писала, что в Службе Бандеризации Украины … // varjag-2007.livejournal.com
 

Красноречивая реакция на нее.

   11.011.0
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Ай молодцы, каких работящих выбрали.
Прикреплённые файлы:
40757_600.png (скачать) [507x285, 223 кБ]
 
40659_600.jpg (скачать) [445x600, 93 кБ]
 
 
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
adv1971> Ай молодцы, каких работящих выбрали.

То есть где-то 16000 рублей? Мало конечно, но прожить можно.

В целом, хорошая лакмусовая бумажка для отсеивания именно тех, кто пошел в Раду именно работать. С другой стороны на этом же коррупция расцветет..
   10.010.0

asoneofus

старожил
★★
PSS> С другой стороны на этом же коррупция расцветет..

Ну да, выбрали - и вертись как хочешь ...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #07.11.2014 19:28
+
-
edit
 

Кличко разыграл по телефону пранкер. СЛУШАЕМ, СМЕЕМСЯ!
http://kredittt.com/ Кредит онлайн / Известный пранкер Владимир Краснов (Vovan) от имени советника главы МВД Антона Геращенко позвонил мэру Киева Виталию Кличко и попросил его отключить горячую воду у депутата Олега Ляшко и включить ее у министра внутренних дел Арсена Авакова.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2014 в 19:33

vvv39

опытный

04.11.14 Наши дети при рождении будут иметь по миллиону», - что обещают новые депутаты украинцам
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
vvv39> 04.11.14 Наши дети при рождении будут иметь по миллиону», - что обещают новые депутаты украинцам
На Украине нашли громадные залежи нефти и газа? :eek: Если с газовыми месторождениями все ясно, они тянутся от российской границы в Европу, то что там с нефтью? ;)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+5
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

vvv39> 04.11.14 Наши дети при рождении будут иметь по миллиону», - что обещают новые депутаты украинцам
Уронить гривню на пару порядков - ничего невозможного :D
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Android> На Украине нашли громадные залежи нефти и газа? :eek: Если с газовыми месторождениями все ясно, они тянутся от российской границы в Европу, то что там с нефтью? ;)

Есть, но ее тяжело разрабатывать, поскольку быстро движется в цистернах с России в Европу.
   32.032.0

TT

паникёр

В продолжении. Судя по откровениям этого не последнего в криминальных и деловых кругах человека, компромата у США на украинский "политикум" дохрена и больше.

Радиоинтервью. Криминальный авторитет Леонид Ройтман про криминальный мир СНГ
Вышедший на свободу в США криминальный авторитет Леонид Ройтман в радиоэфире отвечает на вопросы ведущего Севы Каплана: почему он заказал убийство Константиновского; кто заказал и убил Брагина и Щербаня, как экс-премьер-министр Лазаренко заказал теракты в Киеве и почему они не произошли; как донецкие хотели поставить на счетчик молодого Президента Кучму; про войну днепропетровских и донецких кланов; кто заказал Рабиновича и кого заказал он; про создание бандитами спецподразделение "Титан"; многое другое
   38.0.2125.11138.0.2125.111

vvv39

опытный

vvv39>> 04.11.14 Наши дети при рождении будут иметь по миллиону», - что обещают новые депутаты украинцам
Дем> Уронить гривню на пару порядков - ничего невозможного :D

Эти могут все и даже больше. :eek: :(
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> На Украине нашли громадные залежи нефти и газа? :eek:

Это, как раз, легко. Свой первый миллион я заработал где-то во второй половине 1990-х и с доходом в миллионах я, в общем, не мог себе позволить квартиру снимать или в ресторан сходить :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Свой первый миллион я заработал где-то во второй половине 1990-х...
А потом бац! И деноминация.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> А потом бац! И деноминация.

Да, но обещание «по миллиону каждому» выполнить не сложно.



:)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Украинские ходоки Семенченко, Тетерчук и Берёза едут выпрашивать у Маккейна гуманитарные бусы и стекляшки. :)

RT на русскомПодлинная учётная запись (@RT_russian)

Командиры украинских добровольческих батальонов отправились в США на встречу с Маккейном Командиры украинских добровольческих батальонов отправились в США на встречу с Маккейном pic.twitter.com/G6MQPD1RpD // twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
dmirg78> Украинские ходоки Семенченко, Тетерчук и Берёза едут выпрашивать у Маккейна гуманитарные бусы и стекляшки. :)

Ну что ты так жестко. Это теперь будут "решатели вопросов", им сам Маккейн может даже и руку пожмет!

А вообще вот они, новые полевые командиры, хозяева новых небольших улусов, которые по свистку хозяев будут рвать остатки страны на части. Все также, как было в Ливии, Ираке, Сирии.
   22
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Sergofan> Ну что ты так жестко. Это теперь будут "решатели вопросов", им сам Маккейн может даже и руку пожмет!

Кем был Маккейн до Майдана? Каким-то там сенатором! А сейчас ручкается с самим мелким аферистом Гришиным/Семенченко. :)
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #12.11.2014 15:06  @dmirg78#12.11.2014 14:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
dmirg78> Кем был Маккейн до Майдана? Каким-то там сенатором! А сейчас ручкается с самим мелким аферистом Гришиным/Семенченко. :)

Экономит бюджету США несколько ярдов.
После этого - одухотворённые Осамки начнут сами по себе пену генерить и людей вокруг себя тормошить.
Вручит им мЯдальки - чтоб те прыгали выше, заодно чтоб позлить остальных.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
1 6 7 8 9 10 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru