[image]

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

Без учёта политической подоплёки, по ней — отдельная тема
 
1 2 3 4 5 6 7 22

16-й

аксакал
★★
NDMG> На том, что не все участники форума относят себя или могут быть отнесены кем-то к "тупым патриотам".

Фигня. "Относят себя" это в целом неизвестная тебе величина. "Могут быть отнесены кем-то" и подавно.
Я тебе о том настойчиво кукую, что большая часть идейных борцов с предвзятостью модерации, иллюстрируют эту предвзятость более чем субъективными предъявами. Проще говоря - им лично так кажется и более ничего. И ты не исключение.

NDMG> Ты сам себя считаешь "тупым патриотом" или нет?

Тупым то само собой. Насчет патриотизма не уверен, это на войну надо идти, проверяться, а я организм изнеженный бытием, могу не сдюжить. Но шанс есть.

NDMG> Так понятно?

Сам-то как думаешь в свете сказанного?

NDMG> Вопрос тебе - американцы были на Луне?

Понятия не имею. Были наверное. С какой целью интересуешься?
   

NDMG

втянувшийся

16-й>"Относят себя" это в целом неизвестная тебе величина.
Но не равная количеству зарегистрированных участников.

16-й> Я тебе о том настойчиво кукую, что большая часть идейных борцов с предвзятостью модерации, иллюстрируют эту предвзятость более чем субъективными предъявами. Проще говоря - им лично так кажется и более ничего.
Бред сивой кобылы.
Даже без учета балабота.
NDMG>> Ты сам себя считаешь "тупым патриотом" или нет?
16-й> Тупым то само собой. Насчет патриотизма не уверен, это на войну надо идти, проверяться, а я организм изнеженный бытием, могу не сдюжить. Но шанс есть.
Нет ответа."Да" или "нет".
16-й> Сам-то как думаешь в свете сказанного?
Думаю, тебе нравится быть скользким. А от меня требуешь полной ясности. :)
Ты что силишься доказать то? Что выражение Ромы "Старый поливает ВСЕХ грязью" логически точно?
Нет, не точно, оно просто эмоционально.

NDMG>> Вопрос тебе - американцы были на Луне?
16-й> Понятия не имею.
Почему почти все, кого ни спросишь, боятся прямо сказать "Да" или "нет".
А Гагарин-то в космос летал, или тоже "понятия не имею"?
Потому и спрашиваю, пытаюсь понять.
   34.034.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

16-й

аксакал
★★
NDMG> Бред сивой кобылы.

Не, ну аргумент, да. В сокращенной правда форме. Давай теперь раскрой тему.

NDMG> Нет ответа."Да" или "нет".

А с чего ты взял, что на данный вопрос обязан существовать ответ да/нет? Вроде я тебе ясно написал, что известный мне ответ "пока не знаю".

NDMG> Думаю, тебе нравится быть скользким. А от меня требуешь полной ясности. :)

По конкретному узкому вопросу. Одному. Ты же мне задаешь кучу каких-то побочных квестов, да еще подпертых твоей личной верой про наличие бинарных ответов.

NDMG> Ты что силишься доказать то? Что выражение Ромы "Старый поливает ВСЕХ грязью" логически точно?

Ты читаешь, что тебе пишут? Процитирую фрагмент, чтобы дым полемики тебе не застил:
"...что большая часть идейных борцов с предвзятостью модерации, иллюстрируют эту предвзятость более чем субъективными предъявами." И даже написал почему так. Потому что нет объективных критериев оценки предвзятости. Только субъективные.

NDMG> Почему почти все, кого ни спросишь, боятся прямо сказать "Да" или "нет".

Не боятся, а имеют представление о том, что "да" и "нет" это пограничные состояния вероятностной оценки достоверности события, используемые обычно для упрощения описания события, но крайне редко достижимые на практике.

NDMG> А Гагарин-то в космос летал, или тоже "понятия не имею"?

Оно самое. Наверное да.
   

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Бред сивой кобылы.
16-й> Не, ну аргумент, да. В сокращенной правда форме.
Не время. А про балабота че пропустил?
NDMG>> Нет ответа."Да" или "нет".
16-й> А с чего ты взял, что на данный вопрос обязан существовать ответ да/нет? Вроде я тебе ясно написал, что известный мне ответ "пока не знаю".
На вопрос "Были американцы на Луне или не были" существует объективный бинарный ответ, вне зависимости от состояния твоего сознания. "Не знаю", конечно не предмет гордости для пищущего на Абазе. Приравниваю "Не знаю, что были" к утверждению "не были" в своей квалификации.

16-й> Ты читаешь, что тебе пишут? Процитирую фрагмент, чтобы дым полемики тебе не застил:
16-й> "...что большая часть идейных борцов с предвзятостью модерации, иллюстрируют эту предвзятость более чем субъективными предъявами."
А почему "большая часть", а не все? На каком основании ты это утверждаешь?
NDMG>> Почему почти все, кого ни спросишь, боятся прямо сказать "Да" или "нет".
16-й> Не боятся, а имеют представление о том, что "да" и "нет" это пограничные состояния вероятностной оценки достоверности события, используемые обычно для упрощения описания события, но крайне редко достижимые на практике.
Во-первых, это полностью относится к утверждению Романа "поливает всех"
Во-вторых, не надо заумности заворачивать. Все, что ты сказал, относится к понятиям вероятностным, а тебе задается вопрос на понятие событийное, именно двоичное. Нету промежуточной шкалы - были на Луне на 38%.
NDMG>> А Гагарин-то в космос летал, или тоже "понятия не имею"?
16-й> Оно самое. Наверное да.
Тоже самое. В данном случае "да" и "нет" это не пограничные состояния вероятностной оценки достоверности события.
   34.034.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Бред сивой кобылы.
16-й> Не, ну аргумент, да. В сокращенной правда форме. Давай теперь раскрой тему.
NDMG>>Не время.
Вот теперь для особо одаренных раскрываю тему.
У меня Бред сивой кобылы стОит 2, а у некоего kuzmjy 1
Так сказать зараженная мышка и контрольная. Это уже объективно.
kuzmjy> Бред сивой кобылы, ибо не знаете работу ПВО!

kuzmjy, он же классово близкий.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2014 в 23:20
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Balancer [04.12.2014 18:40]: Тема создана из Старый
  • Balancer [04.12.2014 18:41]: Предупреждение пользователю: NDMG#04.12.14 18:28
  • Balancer [04.12.2014 18:42]: Предупреждение пользователю: NDMG#04.12.14 18:40
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
NDMG> kuzmjy, он же классово близкий.

Угу, любовь модераторов махает над ним огненным плюсомётом ;)
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
NDMG>> kuzmjy, он же классово близкий.
dmirg78> Угу, любовь модераторов махает над ним огненным плюсомётом ;)

Это нечто другое. Не передёргивай. ;)
У kuzmjy залёты по "хулиганке".
NDMG во многом прав, только не видит свои слона на котором сидит.

NDMG, ты из плеяды неугомонных альтернативщиков, таких как ccsr и off-topic-off на Морском. Не опускайся бо их уровня.
Не нужно форум обвинять, он такой какой есть и если изменится, то только эволюционно, а непосредством революции. Если ты выбрал радикальный способ, то чего обижаться?
Попробуй не спорить ради спора и воздержись от обсуждения модерирования.

Правила Форумов Авиабазы
1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.
 
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2014 в 01:35

16-й

аксакал
★★
NDMG> На вопрос "Были американцы на Луне или не были" существует объективный бинарный ответ, вне зависимости от состояния твоего сознания.

Истинная правда. Объективный бинарный ответ существует. Только почти никому он не известен.

NDMG> "Не знаю", конечно не предмет гордости для пищущего на Абазе.

Не знаю, не знаю. Ну, и "конечно" конечно выдает в тебе адепта веры в бинарные ответы.

NDMG> Приравниваю "Не знаю, что были" к утверждению "не были" в своей квалификации.

Рад за тебя. Но внимательное чтение все же применяй. Еще раз тебе процитирую свой ответ: "Понятия не имею. Были наверное."
"Были наверное" в твоей квалификации бинарных ответов в какую сторону округляется?

NDMG> А почему "большая часть", а не все? На каком основании ты это утверждаешь?

На основании эмпирического допущения, что в принципе возможно оспаривание модерирования на объективной основе. По крайней мере пока не доказано обратное.

NDMG> Во-первых, это полностью относится к утверждению Романа "поливает всех"

Молодец. И, соответственно, оно также относится к твоему утверждению "поливает не всех". Т.е. Рома субъективно модерирует (а то как же еще, иного не дано), а ты субъективно возмущаешься тем, как он модерирует. Но при этом свято веришь, что ты прав, а он нет.

NDMG> Во-вторых, не надо заумности заворачивать. Все, что ты сказал, относится к понятиям вероятностным, а тебе задается вопрос на понятие событийное, именно двоичное. Нету промежуточной шкалы - были на Луне на 38%.

Ты не гуманитарий часом?
Событие "американцы на Луне" безусловно бинарное в контексте какого-либо правила. Как, скажем, и событие "Освальд Кеннеди". Но мне достоверно не известное.
   
RU sam7 #05.12.2014 17:56  @off-topic-off#05.12.2014 00:35
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
off-topic-off> Кэптн не выдержал испытания властью, как и большинство местных модераторов. Все остальное - подсчеты и балансы, таблички каршиева, постмайдановские истерики взрослого мужчины лишь обрамляющая шелуха.

Вот прожил немалую жизнь, вроде должен все понимать...
А вот не все понимаю.

Скажите, а зачем Вы (как и несколько других участников, ccsr например) продолжаете общаться в обществе, которое вас не понимает?
В реале обычно - нет общего языка с компанией - просто с ней не общаешься. Просто.
А здесь... ну, мазохизм какой-то...
Можно просто читать форум тихо - и никто и обижать не будет.
   33.033.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
sam7> Скажите, а зачем Вы (как и несколько других участников, ccsr например) продолжаете общаться в обществе, которое вас не понимает?
Раз вы меня спросили то отвечаю, хоть и не имел особого желания.
Во-первых вы и вам подобные это еще не весь форум, и здесь некоторые авторы очень интересны с точки зрения знаний и информированы гораздо лучше, чем вы, вот поэтому и захожу сюда что узнать мнение разных людей.
Во-вторых вы лично распространяете клевету, на меня например, о том что я якобы завел твинк, не удосужившись доказать это, и поэтому для того чтобы уличить вас в этом, я и отвечаю на ваши обвинения, вот поэтому и уходить с форума как-то не с руки.
И в третьих - модераторы приходят и уходят, желтозвездные гиганты мысли исчезают, и как показало время, форум от этого хуже не становится. Возможно и вы исчезнете с него гораздо раньше чем вам кажется - так что не стоит себя любимого идентифицировать как единственного представителя местного общества, чтобы спрашивать других, почему они здесь общаются, пусть и не всегда в духе балетного училища. Какой мне смысл уходить отсюда, если вы, возможно, с вашими вопросами просто канете в лету со временем, и вас никто и не вспомнит - ну например как не вспоминают про некого коммофоба, буйствовавшего здесь несколько лет назад, или небезызвестного вале, который сразу сдулся, как только его лишили модераторских полномочий.
Надеюсь что я внятно ответил на ваш вопрос.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

sam7

администратор
★★★★★
ccsr> Надеюсь что я внятно ответил на ваш вопрос.

Конечно.
Я давно исповедую принцип - не мешай оппоненту совершать ошибки.
   33.033.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Vale>когда меня "ушли" -


ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ...
   39.0.2171.7139.0.2171.71
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 14:20
+
+4
-
edit
 
Надо переименовать тему, ящитаю.
Например, "Разговоры о Вале" или "Давайте поговорим о Вале". Или "Мы мало говорим о Вале: причины, анализ, пути решения".
   
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 14:34  @kirill111#06.12.2014 13:52
+
+3
-
edit
 
Vale>>когда меня "ушли" -
kirill111> ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ...

Попытался закончить четверостишие в ключе нашего героя...
Получилось только:

ОТНЯЛИ, ИЗВЕРГИ, ЗБРОЮ.
КУДА ИДТИ ТЕПЕРЬ ОНДАТРУ,
И ГДЕ НЕСТИ Х-НЮ СВОЮ?...


Нет, ну правда, только "ондатр" в голову приходит, не идут другие рифмы. :(
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
06.12.2014 16:30, kirill111: +1: +
RU johnkey68 #06.12.2014 14:48  @AGRESSOR#06.12.2014 14:34
+
+2
-
edit
 
Vale>>>когда меня "ушли" -
kirill111>> ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ...
И.Н.> Попытался закончить четверостишие в ключе нашего героя...
Можно так попробовать :)
И.Н.> Получилось только:
И.Н.> ОТНЯЛИ, ИЗВЕРГИ, ЗБРОЮ.
И ОТОБРОАЛИ ПЛЮСОМЕТ
И.Н.> КУДА ИДТИ ТЕПЕРЬ ОНДАТРУ,
КАК ОТОМСТИТЬ ЭЛЕКТОРАТУ
И.Н.> И ГДЕ НЕСТИ Х-НЮ СВОЮ?...
   
Balancer: Злые вы и память у вас хорошая... А как же понять и простить? :); предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
06.12.2014 16:31, kirill111: +1: +
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 14:53  @johnkey68#06.12.2014 14:48
+
-
edit
 
johnkey68> И ОТОБРОАЛИ ПЛЮСОМЕТ
И.Н.>> КУДА ИДТИ ТЕПЕРЬ ОНДАТРУ,
johnkey68> КАК ОТОМСТИТЬ ЭЛЕКТОРАТУ
И.Н.>> И ГДЕ НЕСТИ Х-НЮ СВОЮ?..._

Не, "плюсомет" не рифмуется с "свою".
А вот за "электорат" - 5 баллов!
   
RU johnkey68 #06.12.2014 15:20  @AGRESSOR#06.12.2014 14:53
+
-
edit
 
И.Н.> Не, "плюсомет" не рифмуется с "свою".
И.Н.> А вот за "электорат" - 5 баллов!

А дальше сам ... :D

Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание!
Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! Тайм из мани! Сама, сама, сама!
   
RU kirill111 #06.12.2014 16:33  @johnkey68#06.12.2014 15:20
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
И.Н.>> Не, "плюсомет" не рифмуется с "свою".
И.Н.>> А вот за "электорат" - 5 баллов!
johnkey68> А дальше сам ... :D

Как принято в уютненькой коммуночке world_of_ru - СОМА! Эквивалентно посыланию набуй.
А на харьковфоруме есть вполне официальная аббревиатура - ТСЕ - топикстартер е... нехорошая редиска.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Invar> Только вот "концентрат" намного непопулярнее исходных тем, поскольку (вы)урезан и нечитабилен...
молвлю слово, коли бояре дозволят :)
Как показала практика, этот метод подействовал на бяку положительно: в том плане, что он стал (кмк) несколько меньше задираться, понимая, что все эти тонны флуда не будут никем практически прочитаны, и труд по разбрызгиванию напрасен.
Теперь хоть немножко (опять же, моё впечатление) старается по теме писать, а не тупо троллить.
Возможно, курс лечения потребуется повторить при обострении.
Да, с милитаристом аналогично. И даже более эффективно. Отсутствие внимания публики к написанному для таких ээ... субьектов - наиболее болезненно.
   26.026.0
RU Balancer #07.12.2014 00:32  @Bredonosec#07.12.2014 00:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Как показала практика, этот метод подействовал на бяку положительно: в том плане, что он стал (кмк) несколько меньше задираться, понимая, что все эти тонны флуда не будут никем практически прочитаны

Как мне показалось, это скорее он просто занят чем-то. Он не ради внимания пишет (опять же, КМК), а просто цепляется за какую-то мысль и начинает горячо её развивать, не замечая, что это уже полный офтопик.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

RU off-topic-off #07.12.2014 01:30  @sam7#05.12.2014 23:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
sam7> Я давно исповедую принцип - не мешай оппоненту совершать ошибки.

Да, да. Известный трюизм оправдывающий свое поведение, в разных эквивалетных ипостасях: "Все г**но, один я в белом" "Надо подождать и мимо проплывет труп форумного врага" "Я давно исповедую принцип - не мешай оппоненту совершать ошибки."

Я в таком случае исповедую другой принцип - давай говорить человеку все что он захочет. и ... умному достаточно.
   

  • Balancer [07.12.2014 01:32]: Перенос сообщений из Capt(N)
RU off-topic-off #07.12.2014 01:36  @sam7#05.12.2014 17:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
sam7> Вот прожил немалую жизнь, вроде должен все понимать...
sam7> А вот не все понимаю.

Говорите, сам7, говорите...

sam7> Скажите, а зачем Вы (как и несколько других участников, ccsr например) продолжаете общаться в обществе, которое вас не понимает?

Ха=ха. А с чего Вы взяли что мне яне понимают ? И с чего Вы взяли что я считаю что меня не понимают ? Вы бы, друг мой, хоть таблички каршиева внимательно изучили, с индексами и рейтингами. Нашли бы мою строку, внимательно посмотрели на цифры и подумали.

sam7> В реале обычно - нет общего языка с компанией - просто с ней не общаешься. Просто.

Гы-гы-гы. Да вы просто аутист какой то, извините за сравнение. Но клиническая картинка та же. И часто у Вас нет общего языка ? Может вы перепутали общий язык с общей позицией ?

sam7> А здесь... ну, мазохизм какой-то...

Заметьте, мыслить и очевидно переживать посты на форуме в сексуально-фрейдистских коннотациях предпочитаете Вы. Не вижу в наличие на форуме каких то людей где то в чем то не согласных с моими взглядами на тот и иной вопрос - МАЗОхизмом. Как и садизмом не считаю. Плюрализмь наверно не ваше слово.

sam7> Можно просто читать форум тихо - и никто и обижать не будет.

Все мы проективны. Об обидах в моих постах ни слова, зато Вы только что употребили "обижать". Не Вас ли на самом деле обижают. Если читать буквально :-)
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

LT Bredonosec #07.12.2014 03:36  @Balancer#07.12.2014 00:32
+
-
edit
 
Balancer> Как мне показалось, это скорее он просто занят чем-то.
возможно. Хоть эта занятость и не отменяет написанного: посторонний интерес может стать следствием, а не причиной :)

>Он не ради внимания пишет (опять же, КМК), а просто цепляется за какую-то мысль и начинает горячо её развивать, не замечая, что это уже полный офтопик.
это если б дело было в одном посте. А как тебе длиииинные срачи, где он совершеннейшую чушь отстаивает просто чтоб выглядеть правым и чтоб нехватку общения компенсировать?
напр, вот там - всю тему сознательно изгадил своим флудом с изначально дебильными посылами.

Оценка советской военной техники с точки зрения текущих конфликтов

сейчас много материала получается, с ВИФа напримерИ опять "демонтаж" правого борта танкаrzPkDi_9iu8 .jpg @ cs625217.vk.me [кеш]D-cKi_SODos .jpg @ cs625217.vk.me [кеш] Явно, что причиной стал взрыв снарядов правого стеллажа.  как оцениваете технику с новыми фактами?// Общевоенный
 

Начиная со второй страницы и до конца, можешь ознакомиться.
в результате собственно по теме обсуждения как такового уже нет и не будет. Хоть сама по себе тема была бы дельная.
   26.026.0
RU sam7 #07.12.2014 15:56  @off-topic-off#07.12.2014 01:36
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ну что за непруха!

Был Кэп модератором, жутко плохой. Ушел из модераторов.
Тут бы вздохнуть во всю широту груди.
Ан-нет, тут же назначили sam7 и dmirg78 - и опять оба плохие!
Явно HR у Балансера зря зарплату получает, никак нормальных модераторов набрать не может.
Ну, чтобы можно было развернуться.
   33.033.0
RU off-topic-off #07.12.2014 17:01  @sam7#07.12.2014 15:56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
sam7> Ан-нет, тут же назначили sam7 и dmirg78 - и опять оба плохие!

Ну и самомнение у Вас, сам7. Ваше ЧСВ защкаливает ? Сами себя в зеркало еще не любите ?

Я обозва тупыми конкретные действия конкретных модераторов в конкретных ситуациях. И обосновал. Что они там модерируют в других ветках, какие у них там отношения с другими людьми мне все равно.

sam7> Явно HR у Балансера зря зарплату получает, никак нормальных модераторов набрать не может.

Я с ним знаком с 2001 года и прекрасно его знаю. Никто у Каршиева зарпалату не поручает. Форум - его личный проект и его личное дело кому и как он поручает модерирование.

sam7> Ну, чтобы можно было развернуться.

????????? Однако ты точно тупой. Я пишу в 5 веток и за пятком еще слежу. Какие развороты ты мне тут приписываешь - одни твои галлюцинации.


PS/ И я вообще не смотрю кто модерирует мои сообщения. Я смотрю по факту - логично ли на мой взгяд оно было промодерировано. Ку-ку, сам 7.
   
ahs: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru