[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 24 25 26 27 28 190
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Депутаты курнули..... :D

В Госдуме предложили заменить рубль другой валютой

В Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Также, по словам депутата Анатолия Выборного, можно поднять одну из российских валют на «совершенно другой уровень». Он считает, что это позволит создать конкуренцию евро и доллару. // lenta.ru
 
   34.034.0
RU я уехал #11.12.2014 22:01  @kuzmjy#11.12.2014 21:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Меня вообще убивает, что законы принимать доверили клоунам. Пусть бы их ВВП придумывал да подписывал.
   
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
kuzmjy> Депутаты курнули..... :D
kuzmjy> Lenta.ru: Россия: Политика: В Госдуме предложили заменить рубль другой валютой
Ээээ, ещё бы законодательно приравнять Пи к четырём и совсем Пи будет :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
А весной тут многие грезили новой мировой резервной валютой. Было бы смешно, не будь так печально для кошелька.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
GOGI> А весной тут многие грезили новой мировой резервной валютой. Было бы смешно, не будь так печально для кошелька.
не только здесь и уже не одну весну как :) судя по нонешним катаклизмам грезы начали приобретать статус реальности
   1414
RU Bryansk Eagle #12.12.2014 12:02  @TEvg-2#11.12.2014 20:28
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
я.у.> Ты Орелик в плане бакса был прав, да и в плане стабильности тоже.
я.у.> Может у тебя и на будущее соображения есть?

Так мои прогнозы только начали сбываться. О том что будет дальше я писал еще в 11-12 годах. По факту все дальше довольно грустно. Жить будем, да и так тяжело как в 90-е уже не будет, но и приятного мало.
Рубль возможно с коррекциями, но еще больше упадет. Нефть тоже сходит еще ниже, даже 60 баксов это далеко не дно, потом правда думаю приподнимится, но не так уж существенно, о нефти по 85-100 баксов можно забыть надолго, если не навсегда.
В экономике у нас будет рецессия. Инфляция будет очень существенной. Так что у кого есть сбережения в рублях - советую тратить, первый квартал 2015 года перепишет ценники радикально.
Вырастут ставки по кредитам. О нынешних 14% по ипотеке можно забыть, кто собирался брать квартиры - делайте это сейчас.
Реальные зарплаты населения сократятся. Покупательная способность снизится. Отдых в дальнем зарубежье вновь станет чуть ли не роскошью.
Многие предприятия разорятся. Так что безработица тоже вырастет.
У бюджетников жизнь будет не сахар, но хуже всех придется муниципальным служащим. Банкротства пойдут гулять по городам и весям...
Отток капитала останется очень высоким. Инвестиции в Россию превратятся в маленьких ручеек.
Скоро в плане экономики нас начнет нагинать Китай. Те соглашения, которые с помпой подписали, не означают ничего. На деле по вопросам строительства трубопроводов и цене на поставляемый по ним газ будет очень много проблем.
Во внутренней политике будет закручивание гаек, мракобесие и ура-патриотическая истерия. Продолжим сраться с соседями.

А так еще надо смотреть на действия ВВП. Если продолжит в том же духе - зубоскалить на тему "не смешите санкциями наши искандеры", изображать энергетическую сверхдержаву, поощрять коррупцию, выделять громадные деньги из резервов госмонополиям и фирмам своих друзей - кончится все еще печальнее. Но надеюсь, что таки начнут налаживать отношения с западными странами, да и конфликт на Украине заморозят, постепенно сдавая назад.
Самое главное, чтобы у ВВП вообще крышу не снесло, и не решил что ядрен батон отличный повод для шантажа, в КНДР это уже проходили... И чтобы ВВП не допрыгался (года через три-четыре) до нашего варианта "майдана", в результате которого к власти придут еще более отмороженные силы.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU я уехал #12.12.2014 12:28  @Bryansk Eagle#12.12.2014 12:02
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Но надеюсь, что таки начнут налаживать отношения с западными странами, да и конфликт на Украине заморозят, постепенно сдавая назад.

Плохо Орелик. Это в самолучшем случае путь к Болгарии, разденут и разуют, да еще и нагнут. На самом деле еще хуже. Болгары не сопротивлялись, да и угрозы для запада не представляют. Их можно сгноить тихо. Русских нельзя - попробовали после 91-го, не выходит тихо, значит будут добивать ногами.
   
RU Беня #12.12.2014 12:56  @Bryansk Eagle#12.12.2014 12:02
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> ... о нефти по 85-100 баксов можно забыть надолго, если не навсегда.
Года на три. :)

За эти три года будет плавная переориентация с Европы на Китай, что в сущности правильно. Может быть подстигнет производство у нас. У меня многии партнеры по бизнесу, кто с деньгами, и был ориентирован на запад сейчас или во всю Китай осваивают в плане производста там или покупку оборудования рассматривают. Ничего фатального пока не вижу, будет кризис как в 2009 только затянется подольше раза в два. :) Не виду повода для паники.
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2014 в 14:05
RU spam_test #12.12.2014 13:39  @Bryansk Eagle#12.12.2014 12:02
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

B.E.> Но надеюсь, что таки начнут налаживать отношения с западными странами
вообще то лучше этого не делать, иначе ничего кроме ТЭК развиваться не будет.
   22
RU Беня #12.12.2014 13:42  @spam_test#12.12.2014 13:39
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.>> Но надеюсь, что таки начнут налаживать отношения с западными странами
s.t.> вообще то лучше этого не делать, иначе ничего кроме ТЭК развиваться не будет.
Они и так чрезмерно налажены. Слишком сильно. Ряд продуктов давно пора было из Китая возить, но административные препоны не позволяли. Сейчас во всю меняют. Я надеюсь на этом поживится. :) Не зря я в прошлом году луноликих посетил. Как чувствовал. :)
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.>> ... о нефти по 85-100 баксов можно забыть надолго, если не навсегда.
Беня> Года на три. :)

ИМХО на 80 вернётся не позже конца след. года, скорее к середине.

Если не будет общемирового экономического спада.

Ну а в дальней перспективе всё еще веселее. Это о дешёвой можно забыть навсегда.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> ИМХО на 80 вернётся не позже конца след. года, скорее к середине.
Да я тоже так думаю, но имхо года три трясти будет все равно. Этот кризис не из за Украины, он общемировой. Так что года три будет туда-сюда скакать, я так думаю.

Fakir> Если не будет общемирового экономического спада.
Имхо будет.

Fakir> Ну а в дальней перспективе всё еще веселее. Это о дешёвой можно забыть навсегда.
Это да.
   

hcube

старожил
★★
GOGI> А весной тут многие грезили новой мировой резервной валютой. Было бы смешно, не будь так печально для кошелька.

Так стабильность же, чувак. Все по воле Великого Кормчего! Чем ты еще недоволен?
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Floyd

аксакал

Есть и такое мнение

Единственное, что могу сказать: у рубля дна нет по техническим и фундаментальным причинам. Сейчас рубль пошел в свой последний путь. Конечно, будут коррекции существенные по 10, по 7 рублей за доллар, но направление глобальное у этого тренда только вниз. Что касается двухсот, я шучу по-другому, что мы можем спокойно увидеть ситуацию, когда и нефть 150, и рубль 150. Причина очень простая, что рынок нефтесервисных услуг, а это обслуживание добывающих скважин, геологоразведка, бурение, в России занимает порядка 80%. Было 4 компании крупных, сейчас Halliburton купил Hughes, осталось практически 3, они занимают 80% рынка, и они под санкциями. И уже горячее обсуждение в российском правительстве, что они будут делать со своими производственными мощностями – продавать их, закрывать и тому подобное. Просто начнется резкое сокращение объемов добычи и, соответственно, экспорта нефти. Поэтому нефть может стоить 150, а поступлений валютных в бюджет страны будет значительно меньше.
 


Статья крайне оппозиционная,но механику санкций на мой взгляд описывает точно

Рубль пошел в последний путь

Финансовый аналитик Степан Демура предсказывает дальнейшее падение российской валюты, крах экономики и всего государства // www.svoboda.org
 
   32.032.0

Floyd

аксакал

Даже Cassad немного в растерянности

Крутое пике - 2

Курс доллара поднялся до 57,5 руб./$, евро превысил 71 руб./€, обновив исторический максимум, в обменниках Обмен и курсы валют в банках Москвы и того краше - доллар продают по 59-60, евро уже… // colonelcassad.livejournal.com
 
   32.032.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Курс евро превысил 72 рубля

Стоимость доллара и евро по отношению к российской валюте по состоянию на 20:00 по московскому времени преодолела рубеж в 58,31 рубля за доллар и 72,68 рубля за доллар. В настоящее время торги проходят в режиме переговорных сделок и осуществляются только по тиккерам TOM (на завтра). // lenta.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #13.12.2014 05:03  @Bryansk Eagle#12.12.2014 12:02
+
+4
-
edit
 
B.E.> Так мои прогнозы только начали сбываться. О том что будет дальше я писал еще в 11-12 годах. По факту все дальше довольно грустно. Жить будем, да и так тяжело как в 90-е уже не будет, но и приятного мало.
Только вот нифига не "прогнозы начали сбываться", а банальное ограбление происходит.
Я тоже так могу - сначала навангую тебе разорение, а потом по пути домой ограблю, и скажу, что мои прогнозы сбылись.

Последующие бла-бла насчет "сближения" с теми, кто взял курс на устройство в рф переворота и раздела страны - признак или помешательства, или вредительства.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.12.2014 05:05  @Беня#12.12.2014 12:56
+
+1
-
edit
 
B.E.>> ... о нефти по 85-100 баксов можно забыть надолго, если не навсегда.
Беня> Года на три. :)
меньше. Полгода где-то, не более. Короткие сланцевые месторождения к тому времени кончатся (графики выкладывались, тип "нож"), а новые разрабатывать при теперешней цене - кто заплатит? Вот именно, никто. Соответственно, уход части нефти с рынка, соответственно, возврат цены на место.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Floyd> Есть и такое мнение
Floyd> ричина очень простая, что рынок нефтесервисных услуг, а это обслуживание добывающих скважин, геологоразведка, бурение, в России занимает порядка 80%.
80% чего?
ВВП? Потребления? Или чего?
Впечатление, что г-н бандера демура банально лжет.

Или же речь о том, что бОльшую часть рынка услуг нефтянке (а не рынка рф) занимают иносранцы с санкциями. - Учитывая, что работали там наши же люди (только печати заморские), - вижу в этом перспективы роста для российских компаний этой сферы. За счет людей, которые знают, что и как делать. А железо купить в принципе возможно.
   26.026.0
RU Balancer #13.12.2014 05:59  @Bryansk Eagle#11.12.2014 20:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Чисто ради любопытства - и чем был плох этот мой совет покупать бакс по 36 рублей?

В июне по 33.6 выгоднее было :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
какая все таки жизнь внезапная штука .... особенно в том поле чудес в коем живу ... вот и доллар за 55 ... и значит и жоппа с двумя п вполне себе сущность и ответ на вопрос есть ли жизнь на Марсе совсем не очевиден ... какой удивительный и неожиданный мир
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Lenta.ru: Финансы: Рынки: Курс евро превысил 72 рубля

Самое сложное будет - поймать момент, когда лучше всего продавать евро :F
   28.028.0

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> Самое сложное будет - поймать момент, когда лучше всего продавать евро :F

После Нового Года.
   34.034.0
RU Bryansk Eagle #13.12.2014 11:29  @Balancer#13.12.2014 05:59
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Чисто ради любопытства - и чем был плох этот мой совет покупать бакс по 36 рублей?
Balancer> В июне по 33.6 выгоднее было :)

Я всем советовал покупать где-то еще в мае 2013 примерно по 31 с копейками. Мне тут еще помнится ряд товарищей доказывали, что доллар если и вырастет, то скоро опять к 30 вернется. :D
А по 36 я советовал брать SkyGuard73, который к тому времени еще в рублях сидел. Надеюсь он моего совета послушал...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Balancer #13.12.2014 11:42  @Bryansk Eagle#13.12.2014 11:29
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Я всем советовал покупать где-то еще в мае 2013 примерно по 31 с копейками.

А почему не в декабре 2013-го по 29?
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 24 25 26 27 28 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru