[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 27 28 29 30 31 190
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> Так чта до соточки не проблема добежать, если по 5 рублей в день скакать. 8 дней и готово :)
Все в руках Кришны. :)
   

hcube

старожил
★★
TT> По первой позиции непонятно как при снижении налоговой нагрузки на нефтянку бюджет собираются наполнять.

Лично мне очевидно. 'Нет, сынок, это ты будешь меньше есть' ©. Включат печатный станок и изымут у населения не спрашивая его, населения, согласия.

Кто там что за стабильность говорил, ась?

> Участок купить успел, может в часть строй материалов ухнуть остатки?

Сруб закажи. Потом летом фундамент зальешь, и на него уже купленный и привезенный по зиме сруб. Рекомендую брусовой, 10см толщины (все равно снаружи утеплять надо).
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TT> Как меняются цены? Вот чисто на бытовом уровне?

Есть тема:

Продуктовая корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

Сейчас в разных темах на этом форуме появляются самые разные оценки. От "все пропало", до "ничего не изменится". Самый простой вариант в данном случае, это провести натурный эксперимент Лично я уверен, что никакой серьезной паники не будет, но почему бы не сравнить цены на группы товаров через некоторое время? Скажем под новый год и в марте следующего. Конечно, хотелось бы провести эксперимент как можно более грамотно, точно определив граничные условия. В связи с чем, мне бы хотелось чтобы…// Россия
 


Для меня с точки зрения бытовых цен ничего не меняется. Железо компьютерное по понятными причинам начало дорожать, но меня ещё не коснулось. Вот хреново, что квартплата в Евро со всеми вытекающими... :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> Да никак пока.
Ахез. Вот печеньки которые я на прошлой неделе покупал за 122 сейчас 154, это может и новый год влияет приближающийся, а пожет и пц.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
MD Serg Ivanov #15.12.2014 20:17  @hcube#15.12.2014 20:03
+
+1
-
edit
 
hcube> Кто там что за стабильность говорил, ась?
А в чём нестабильность собственно говоря? На что там цены сильно взлетели в РФ - просветите?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Сруб закажи. Потом летом фундамент зальешь, и на него уже купленный и привезенный по зиме сруб. Рекомендую брусовой, 10см толщины (все равно снаружи утеплять надо).
Я думал о кольцах на септик и дренаж. Баня будет каркасная, а доски я на участке на год оставлять как-то побаиваюсь, там еще ни забора ни че.
   

Floyd

аксакал

Kuznets> непонятно как так долго продержались

В 2008 было x4, сейчас пока x2. Есть куда расти.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Bryansk Eagle #15.12.2014 20:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А тем временем, мы и гривну обогнали по темпам падения. Все хорошо прекрасная маркиза...

Рубль стал самой слабой валютой в мире :: Тема дня Quote.rbc.ru :: Тема дня.

Рубль стал самой слабой валютой в мире. Понедельник, 15 декабря, стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%. Quote.rbc.ru: Тема дня. // quote.rbc.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Грач #15.12.2014 20:55  @Bryansk Eagle#15.12.2014 20:49
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
B.E.> А тем временем, мы и гривну обогнали по темпам падения. Все хорошо прекрасная маркиза...
B.E.> http://quote.rbc.ru/person/2014/12/15/34280943.html#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
провал финанситов в правительстве и ЦБ более чем очевиден, надеюсь однако что моск включится и регулятор таки будет регулировать, а не мантры изрекать ... посмотрим надолго ли радость хомякам и печалька стабилизаторам :D
   1414

3X

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Грач> провал финанситов в правительстве и ЦБ более чем очевиден, надеюсь однако что моск включится
хоть-бы кто обьяснил почему такое происходит, а не говорил что "все нормально", "не надо делать резких движений", связывают с ценой на нефть, но рубль вроде не нефтерубль, или уже ДА?

через несколько рублей будет 100% девальвация (евро за 80-84, доллар уже можно сказать перевалил 100%), и это аналогично украинской гривне, валюта страны где идет война, а экономики нет вообще, но сравнивать РФ и украину где нет ни газа ни нефти...

как-бы нет предпосылок падения рубля так сильно, зачем тогда ЦБ ?? или те кто в ЦБ?
виновников атаки на рубль всего-то около 2-х: правительство \ЦБ РФ даже в случае их бездействия, или внешние силы, но опять-же если ЦБ не контролирует свой рынок, то вопрос!

я представляю если -бы ФРС США при падении бакса на 100% заявило: и хрен с ним, пусть выруливает куда может...
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Да выгодно просто правительству не поддерживать курс, таким способом минимизируются потери от санкций.
   34.034.0

TT

паникёр

3X> я представляю если -бы ФРС США при падении бакса на 100% заявило: и хрен с ним, пусть выруливает куда может...

Что ты хочешь от сырьевой экономики? Плюс кредиты, которые понабрали на западе. Поэтому даже обязательную продажу валюты экспортерами восстановить невозможно иначе они не смогут долги отдать. Начать массовые валютные интервенции? Тогда резервов не останется. Уже пробовали сбить курс в октябре, но 30 ярдов зелени курс рубля не стабилизировали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

kuzmjy> Да выгодно просто правительству не поддерживать курс, таким способом минимизируются потери от санкций.

Поддерживать - это все равно что в топку деньги бросать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
3X> хоть-бы кто обьяснил почему такое происходит, а не говорил что "все нормально",
осторожный неодобрямс и непонимание почему нет никаких действий тока Голикова
   1414
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Собственно говоря причина обрушения рубля в разности подходов нормальных стран и сырьевых, почему та же Саудовская Аравия устойчивее? Ну дык они нефтехимию развивали в отличии от. Не тратили деньги на нелепые проекты типа Приразломной, не тянули трубы куда попало. В итоге 100 млнт тонн продуктов переработки нефти выдают на гора, нефтехимия дает 14% (!!!!!!!) ВВП. В России 1,6%. Перемога ёпть.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #15.12.2014 22:22  @шурави#15.12.2014 14:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
шурави>>> Не с тем размахом. А сейчас благодать, санкции, нефть подешевела.

шурави> Не прикидывайся глупее чем ты есть. Где я говорил что нефть подешевела по причине санкций?
Пардон, "Благодать" прочитал как "благодаря".

шурави> Я говорил что наши тв-экономисты

Это что то вроде "британских учёных"? Слыхал их аналитику.


шурави> Это с какого перепугу они про санкции не упоминают?
Они их поминают и к месту и без него.
Но влияние санкций на курс валют - ничтожная величина. Колебать валюту ± они могут. Но так опускать - нет.


шурави> Далеко рубли не особенно.
Сравни цены на внутренних рынках в рублях и евро. Рупь с тех пор раза в два просел.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #15.12.2014 22:28  @Татарин#15.12.2014 19:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Татарин> Я с большим интересом жду дна рубля. С меркантильным интересом, ессно. :)

Хочешь на минимуме квартирку прикупить? А что - хороший способ 30-40% в Евро за пару лет получить.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #15.12.2014 22:31  @Balancer#15.12.2014 20:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Вот хреново, что квартплата в Евро со всеми вытекающими... :)

Ты лет 5 имел "профит" на этом. За год он нивелируется.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 
Fakir> И даже если б они её экспортировали - у них это куда меньшая доля экспорта, чем у нас, даже в лучшие времена американского нефтяного экспорта.
нетто-импортер, да.
Но производят больше, чем рф.
А значит, для производителей падение стоимости оборачивается суммарно бОльшими субсидиями на поддержку штанов, чем в рф. Хоть за счет падения стоимости потребляющая экономика растет чуть быстрее, но суммарный эффыект таки не фонтан.
   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Но влияние санкций на курс валют - ничтожная величина. Колебать валюту ± они могут. Но так опускать - нет.

Вот подумалось: а если в результате санкций сейчас для российских банков и корпораций закрыт доступ к валютным заимствованиям в западных банках - то хз, как может на курс повлиять? Ведь вроде может, причём снижает предложение...
   28.028.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Хочешь на минимуме квартирку прикупить? А что - хороший способ 30-40% в Евро за пару лет получить.

Квартирку в Мск? Хз, риски, ситуация в московской недвижке очень уж напоминает пузырь.
   28.028.0
LT Bredonosec #15.12.2014 23:06  @Kuznets#15.12.2014 18:17
+
-
edit
 
Kuznets> покупать доллары чтобы отдать долларовый кредит - спекуляция? ))
и отдавать внезапно стало надо именно тогда, когда цена пошла?
Причем, в сумме, на порядки больше самого кредита? :)
врать-то тож надо уметь правдоподобно :)

>непонятно как так долго продержались
уфф.. жопоголики отакуе.. опять...
   26.026.0
+
-
edit
 
Floyd> Поддерживать - это все равно что в топку деньги бросать.
зависит от того, что этот курс сбрасывает. Рынок или спекулянты.
Если рубль реально переоценен, то да.
А вот ежели спекулянты, то у них тоже есть пределы расходования средств.
Опять же, напомню дедушку сороса. Который британскую казну опустошить через обрушение фунта сумел, а с китаем - потерял икс миллиардов зелени сам. Потому что его резервы (точнее, тот лимит, что сша ему дали на операцию) оказались меньше китайских.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #15.12.2014 23:13
+
+1
-
edit
 

«Роснефть» за дочку, дочка за внучку – уронили рубль

Судя по новому обвалу рубля, то ли власть считает людей за идиотов, то ли люди считают власть идиотами – но кто-то из них двоих идиоты // slon.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #15.12.2014 23:15
+
-
edit
 

Доллар за 100 рублей: что еще можно сделать для спасения экономики - Газета РБК

Банк России повысил ключевую процентную ставку до 10,5%. Но все, что можно сказать об этом решении:... // rbcdaily.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 27 28 29 30 31 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru