[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 35 36 37 38 39 190

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> я же писал - происходит фактический дефолт.

Корпоративный? Так тем более за ЗВР держаться не стоит, ни к чему они нам будут.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

ahs> Корпоративный? Так тем более за ЗВР держаться не стоит, ни к чему они нам будут.

Если поддерживать курс интервенциями, то ЗВР и прочие фонды улетят за месяц-два в трубу. Падение поступлений валюты, потребности импортеров старающихся поддержать существующие объемы имопрта и бегство капитала не компенсировать интервенциями! Если нефть упала на 50%, то сколько же надо валюты влить чтобы поддерживать импорт на прежнем уровне?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Prefect #16.12.2014 15:14  @RighteouS#16.12.2014 14:59
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
RighteouS> Сейчас курс практически выровнялся с М2/ЗВР. Очкастая решила открыть новый параграф в учебнике?
У меня не чисто экономическое образование,такое вообще когда либо в какой стране было?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
TT> Если поддерживать курс интервенциями, то ЗВР и прочие фонды улетят за месяц-два в трубу.

Неа. Если один раз наказать спекулянтов, то на набор сил нужно очень много времени, см. заключительный конфуз Сороса. Если же одновременно сушить экономику и ничего не делать со спекуляциями, то получится кака, что мы и видим. Триумф реальной синицы над виртуальной синицей же в остутствии каких-бы то ни было журавлей.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Kuznets> я же писал - происходит фактический дефолт.
Скорее "технический дефолт",причем искусственным путем.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

Мое мнение надо переходить к мобилизационной экономической модели и учному управлению иначе кирдык, поддерживать либеральный экономический курс просто не на что. Посыпались все нефтяные и газовые экспортеры: Иран, Венесуэлла, Нигерия, Алжир и сами страны Залива покатились в жопу. Решить проблему можно за счет Аравии, не знаю войнушку что ли там какую спровоцировать, ИГИЛ вооружить :) А если серьезно, надо их переиграть, они сами долго в таком режиме не протянут.

Страны Персидского залива теряют на нефтяном кризисе 42 миллиарда в день | PostSkriptum | Page 2

Ну может американский песик Абдалла задумается теперь о том, сколько нефти надо добывать. На то он и песик, чтобы не задумываться и выполнять команды. Интересно, опустится ли нефть до 40, или пойдет еще ниже. Геополитические игры становятся все интереснее. пора майдан организовывать,а потом разбомбить их месторождения,как в Ливии,Сирии и Ираке!!! разорить нах*уй сраных саудитов и катарцев, пусть опять ракушки ловят всему свое время;)) ответят все ! -они думали, что могут распоряжаться жизнями беззащитных ?-свинец им в рыло ! // Дальше — postskriptum.org
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Евро 100, рубль 80. Песец, приехали.
   22

TT

паникёр

ahs> Триумф реальной синицы над виртуальной синицей же в остутствии каких-бы то ни было журавлей.

Ну естественно все меры должны быть в комплексе, я говорю что сами по себе интервенции и учетная ставка работать не будут. Нужно много чего еще. На Украине гривна тоже ушла в пике, уже не только с валютой, но и с гривной проблемы :) Если ничего не делать, то будет все тоже самое.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> Если же одновременно сушить экономику и ничего не делать со спекуляциями, то получится кака, что мы и видим.
Что весь III квартал и делали. Тактически. Про стратегию мы тут диванничать не будем.

Музыка из фильма Кин-дза-дза в исполнени оркестра
Музыка из фильма Кин-дза-дза в исполнени оркестра
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
korneyy> Евро 100, рубль 80. Песец, приехали.

не рубль, доллар ;)

В принципе, западные банки уже могут начинать списывать долги российским заемщикам.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

VVSFalcon

старожил
★☆
TT> Решить проблему можно за счет Аравии, не знаю войнушку что ли там какую спровоцировать, ИГИЛ вооружить :)
А в Северном Йемене что? А основная нефтедобыча у саудитов где? :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Евро 100, рубль 80. Песец, приехали.
ahs> не рубль, доллар ;)
ahs> В принципе, западные банки уже могут начинать списывать долги российским заемщикам.
Это я на коньяке. :(
   22
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

korneyy> Евро 100, рубль 80. Песец, приехали.
Не думаю. Остановок не объявляли.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
TT> Ну естественно все меры должны быть в комплексе, я говорю что сами по себе интервенции и учетная ставка работать не будут.

Наше государство - очень жирный игрок, да еще и с собственным печатным станком. такого завалить могут только в двух случаях:
1) кооперация более жирных игроков - подойдет Китай, Япония, ФРС с приближенными банками
2) игра в поддавки

TT> Нужно много чего еще. На Украине гривна тоже ушла в пике, уже не только с валютой, но и гривной проблемы :) Если ничего не делать, то будет все тоже самое.

Смотреть на Украину вообще не надо, их внешнеэкономическая ситуация на фоне нашей - это гнойный прыщ против свежей кулебяки.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU цу5кгеыугоынроы #16.12.2014 15:28
+
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
а где можно отборный хохлосрач сейчас почитать на русском про рубль?
   39.0.2171.7139.0.2171.71
TT> Кинут иностранные банки и инвесторов и все дела, в первый раз что ли?
всегда получалось наоборот, кидали свое население, а западу возвращали до копейки
   

TT

паникёр

VVSFalcon> А в Северном Йемене что? А основная нефтедобыча у саудитов где? :)

Я больше в шутку, движуха там давно закончилась, еще до начала арабской весны. Вряд ли кто-то посмеет и позволит играть против Аравии. США, КНР и ЕС не одобрят. Если только все само по себе начнется.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #16.12.2014 15:32  @цу5кгеыугоынроы#16.12.2014 15:28
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
цу5кгеыугоынроы> а где можно отборный хохлосрач сейчас почитать на русском про рубль?

Здесь:

Обсуждение валютного рынка 16 декабря 2014 — Минфин

Вы можете следить за дискуссией с помощью переговорной. // minfin.com.ua
 

Там есть свои мыслители:

«В России начал валиться рубль. Нацбанк, не смотря на то что буквально недавно установили типа коридор для межбанка 15.50-16.00 грн за доллар, пользуясь обвалом рубля не предпринимает никаких действий по поддержанию гривны. Потому что психологически, для населения, обвал рубля смягчает шок от дальнейшего падения гривны.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

3X> всегда получалось наоборот, кидали свое население, а западу возвращали до копейки

Россия не Греция и не срана третьего мира, она долги будет возвращать при любых условиях. Дефолт - не отказ платить по долгам, а реструктуризация долга.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

VVSFalcon

старожил
★☆
TT> Я больше в шутку, движуха там давно закончилась, еще до начала арабской весны.
Точно закончилась?
TT> Если только все само по себе начнется.
Любой хороший экспромт готовится заранее.
TT> Вряд ли кто-то посмеет и позволит играть против Аравии. США, КНР и ЕС не одобрят.
А если "дедушка старый, ему всё равно"? :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU спокойный тип #16.12.2014 15:39  @VVSFalcon#16.12.2014 15:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну всё, сел, налил чиваса из старых запасов...выпил за упокой рубля :D вот он чёрный вторник
интересно куда он докопается ,когда он такими темпами до 100 рублей за доллар дойдёт
   31.931.9
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Balancer> Боюсь, что никто тебе ответ не даст. Основная часть народа ничего предсказать не может, а тот, кто может, тот ничего не скажет :)

Ну как бы смотрим первую страницу, кто где насрал напредсказал :D

ИМХО ползучие девальвации в условиях РФ - это мазохизм. Зачем? Плавная девальвация также плавно поднимет и зп и отпускную цену нашего производителя и ценник в магазине. Ежели мы девальвируем рубль с целью повышения конкурентоспособности наших товаров с последующем импортозамещением, то разового падения даже на 50% маловато будет. Вспоминая дефолт.... вот это я понимаю за пару месяцев всю буржуйскую хрень из магазинов повымело.....
 

Я от своих слов не отказываюсь :D

Как и от сказанного выше "+50% к летнему курсу" то есть Евро - 70-75р. Этот курс на следующий год, следующий прогноз через год :) .
   22
RU Bryansk Eagle #16.12.2014 15:48
+
-2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Ну что, ЦБ проснулся? Или кто-то из действующих в сговоре с ним спекулянтов начал фиксировать прибыль?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Этот типа дефолт?

Сбербанк приостановил кредитование населения

Сбербанк приостановил кредитование населения. Информация об этом появилась в СМИ. // www.gazeta.ru
 
Сбербанк приостановил кредитование населения. Информация об этом появилась в СМИ.

По словам источника интернет-издания, банк не принимает заявки на новые кредиты, рассматривая только те, что были получены до 16 декабря.

На сайте Сбербанка появилось информация о том, что в настоящее время на сервере ведутся профилактические работы. Сайт банка недоступен.
 

«Газпром» сократит до 25% персонала

«Газпром» планирует масштабное сокращение персонала, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. // www.gazeta.ru
 
«Газпром» планирует масштабное сокращение персонала, передает «Интерфакс»со ссылкой на источники.

Сокращение коснется от 15 до 25% сотрудников, оно ждет как сотрудников головной компании, так и ее «дочек».

Также подразделениям концерна дано поручение до конца текущего года представить свои предложения по новому штатному расписанию.
 
   22

TT

паникёр

VVSFalcon> А если "дедушка старый, ему всё равно"? :)

Ну если король Аравии в скорости помрет и там какая-то внутренняя грызня за власть начнется типа арабской весны на саудовский лад, то можно дровишек и подкинуть, желающих половить рыбку в мутной воде найдется, а вот специально валить никто не будет, это же Саудовская Аравия, а не какой-то задрищенск. Возня в Йемене сейчас против Аравии не направлена, занимаются внутренними проблемами.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 35 36 37 38 39 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru