[image]

Россия отказалась от Южного потока

 
1 17 18 19 20 21 36
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Вот это самое страшное и есть. Запад как вампир высасывает прежде всего людей.

Это главный экономический ресурс, особенно активные люди, которые уезжают прежде всего.
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

userg> Кормить надо лучше, они и не улетят.
Эта система с обратными связями. Если мы считаем корм главным то эта система нежизнеспособна ему покажешь медный грош и делай с ним что хош..И обратно если мы кормим только идеями такая система также неустойчива. Предположим израильтяне период становления государства рукодствовались в 1ю очередь Идеей ,но и в следствии своей практичности и умелости не забывали и о гешефте.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
GB Добропоимeлов #16.12.2014 19:33  @aspid_h#16.12.2014 10:47
+
+3
-
edit
 
Добропоимeлов>> Ощущение, что вы сознательно путляете.
a.h.> Если кажется - перекрестись. Поможет.

Я не говорил, что мне что то кажется. Наложи на себя крест, вдруг и поможет.
В следующем предложении написал где путляет. Выдержки прочитать не хватило?

a.h.> Или тебе необходимо во чтобы то ни стало нарваться на грубость? Троллишь?

Угроза или это ты по Фрейду оговорился, выдавая собственое намерение ? Так тут разочарую, грубость не в тренде. Выдержанно и с энтузиазмом могу лишь посоветовать местность для отдыха, но судя по слогу литератора ему там каждая кочка уже известна.

Добропоимeлов>> Но я лично не против произошедшего.
a.h.> То-то такое бурление с брызгами во все стороны который уже пост. Отменная выдержка! Аж завидно от такого энтусиазма. Такую бы энергию, да в мирных целях...

Эээ весь твой пост можно охарактеризовать как бурное газовыделение. Прибереги для будущего хаба.
А лично не против потому, что предидущий опыт говорит о нерезультативности. Прагматизм должен быть во главе. Раньше давал ссылку на болгарского деятеля культуры. Есть там замечательное высказывание, что болгары любят русский народ, но не любят русскую власть. Вот и я хорошо отношусь к братушкам, но получается власть всегда была предательской по отношению к России.
Отношение должно быть соответственно делам.
Справедливости ради, не только к Болгарии можно отнести упрёки в двойственном отношении к ЮП. Сербия осталась в тени, но вопросы есть.

a.h.> Было бы хорошо лет на сто остаться страной, которую не трогают - в смысле не ставят перед выбором :

Это невозможно.

a.h.> А с Бойко мы как-нибудь сами, без истерики, даже по-демократически (!) справимся.

:eek: Никаких предложений по этому поводу я не высказывал. Конечно справляйтесь сами, но пока ситуация скорее обратная. Он с вами справляется по демократически(!) и почти без истерик.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

энди> Эта система с обратными связями. Если мы считаем корм главным
А если кроме хлеба насущного крыша надежная? да пол не жидкий ;) Всеж не из-за колбасы уезжают, Серега с Иваном подтвердят.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

userg> А если кроме хлеба насущного крыша надежная? да пол не жидкий ;) Всеж не из-за колбасы уезжают, Серега с Иваном подтвердят.
Кто -то уезжает ,кто-то приезжает-важно сальдо.В 90 е уезжали от неверия в будущее.Тем не менее остались люди которые вытащили на плечах страну.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

энди>...Тем не менее остались люди которые вытащили на плечах страну.
А ты оптимист :) На корме уходящего парахода читается надпись "Титаник" Сегодня 16.12.2014.
   11.011.0
BG aspid_h #16.12.2014 22:04  @Добропоимeлов#16.12.2014 19:33
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
a.h.>> Или тебе необходимо во чтобы то ни стало нарваться на грубость? Троллишь?
Добропоимeлов> Угроза или это ты по Фрейду оговорился, выдавая собственое намерение ? Так тут разочарую, грубость не в тренде. Выдержанно и с энтузиазмом могу лишь посоветовать местность для отдыха, но судя по слогу литератора ему там каждая кочка уже известна.
Пока "ЭТО" - любопытство ибо для тролля - слишком нарочито.

Добропоимeлов> Эээ весь твой пост можно охарактеризовать как бурное газовыделение. Прибереги для будущего хаба.
Перелицовываешь шуточки про украинцев и трубу? Толсто.

Добропоимeлов> А лично не против потому, что предидущий опыт говорит о нерезультативности. Прагматизм должен быть во главе. Раньше давал ссылку на болгарского деятеля культуры. Есть там замечательное высказывание, что болгары любят русский народ, но не любят русскую власть. Вот и я хорошо отношусь к братушкам, но получается власть всегда была предательской по отношению к России.
Если я возьму во главе прагматизм, то непременно спрошу какого лысого отношения ты имеешь к солдатам и офицерам Русской императорской армии времен русско-турецкой войны 1877-1878 г.г.?
Ты - член фамилии Романовых?
Ты - ветеран-участник той войны?
Нет?! А с чего тогда пыжишься-то "Мы вас освободили!!! -ля!!"
Освобождали нас и русские, и фины, украинцы, грузины, эстонцы, поляки и болгары-офицеры и солдаты русской армии, и много других. Мы помним о них и почитаем их память. И не тебе, за тысячи километров от Болгарии, судить что и как чувствуют к освободителям болгары.
Если не согласен - представь миелофон. Не представишь - значит троллил. = )
И какого отношения ты имеешь к той Русской империи?
У нее правопереемника не осталось. Так что хватить распинаться, что болгары тебя предали. Слишком уж толстый троллинг, очень толстый! И неприятный.
Фины или поляки что-то не стонут "Нас предали!" И во времена "до НАТО" тоже не рвали рубаху на груди, что болгары их предали.
Задумайся почему.

Примерно так тебе ответит прагматик.
   34.034.0
16.12.2014 22:24, tramp_: -1: настоящий болгарин!
16.12.2014 23:44, TSONYO₃: +1: настоящий болгарин!
RU Механ_АВ #16.12.2014 23:01
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Чего теперь говорить-то?
После встречи с болгарским коллегой Бойко Борисовым канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала Россию надежным партнером в газовой сфере и выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку».
 

Германия и Болгария выступают за проведение новых переговоров с Россией о строительстве газопровода «Южный поток», сообщает Deutsche Welle.

Это должно происходить на основании ряда двусторонних договоров, которые заключила Москва c ЕС в период с 2006 года, в том числе с Болгарией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи в Берлине с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым.

По мнению Меркель, все открытые вопросы, связанные с остановленным проектом, должны быть «трезво» рассмотрены. Евросоюз, в принципе, никогда не высказывался против строительства «Южного потока», отметила она.
 

Меркель выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку»

МИРОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ: Информационно-новостной портал, Новости, СМИ // www.mpsh.ru
 
   34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

София попытается убедить Москву возобновить строительство «Южного потока»

Делегация правительства Болгарии приедет 19 декабря в Москву для переговоров о возобновлении строительства газопровода «Южный поток». Как заявил министра экономики Болгарии Божидар Лукарский, София считает, что проект можно привести в соответствие с законодательством Евросоюза. // lenta.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
GB Добропоимeлов #16.12.2014 23:54  @aspid_h#16.12.2014 22:04
+
+7
-
edit
 
a.h.> Если я возьму во главе прагматизм, то непременно спрошу какого лысого отношения ты имеешь к солдатам и офицерам Русской императорской армии времен русско-турецкой войны 1877-1878 г.г.?
a.h.> Ты - член фамилии Романовых?
a.h.> Ты - ветеран-участник той войны?

Не знаю, может ты из пробирки появился, может в кустах нашли, если такие вопросы задаёшь, а мои предки немало повоевали и за Российскую империю, и за Советский Союз.

a.h.> Нет?! А с чего тогда пыжишься-то "Мы вас освободили!!! -ля!!"

Ну пыжишся как раз ты. А мы да, освободили. Это факт.
a.h.> Освобождали нас и русские, и фины, украинцы, грузины, эстонцы, поляки и болгары-офицеры и солдаты русской армии, и много других.

Коней забыл.

a.h.> Мы помним о них и почитаем их память. И не тебе, за тысячи километров от Болгарии, судить что и как чувствуют к освободителям болгары.

Не газуй, мало ли что чувствуют болгары, хотя и это ты демонстрируешь и несложно найти иллюстрации почитания. Факты говорят о том, что в двух самых кровопролитных войнах Болгария была союзницей смертельного врага России. А в перерывах между ними народ возлагает цветы на памятники тем, против кого недавно "дружили." Это скорее не упрёк, а некоторые опасения, что очередная фаза благодарной памяти подходит к завершению.

a.h.> И какого отношения ты имеешь к той Русской империи?
a.h.> У нее правопереемника не осталось. Так что хватить распинаться, что болгары тебя предали. Слишком уж толстый троллинг, очень толстый! И неприятный.

То есть по твоему болгар освободили полумифические угрофины вперемшку с монголокацапами, а нынешние ватники как бы и не при делах? Характерная позиция, напоминает что то одноразовое.
Меня лично болгары не предавали, а прагматизм в том чтобы не повторять истории.
Отодвинуть в сторону якобы братские мотивы, руководствоваться разумным смыслом и выгодой. Польза будет взамной. В этом плане недавно удивила Абхазия.
А твой прагматизм видится в том, что тебе неприятно и хочется отмазаться.
Это моё мнение и оно необязательно должно быть кому то приятным.
Кстати, ты часто упоминаешь троллинг. Все твои вопросы о том, какое я имею отношение к РИ, Романовым, солдатам-освободителям, и есть чистой воды троллинг. :)
   37.0.2062.11737.0.2062.117
LT Bredonosec #17.12.2014 02:15  @энди#16.12.2014 19:42
+
-
edit
 
энди> Кто -то уезжает ,кто-то приезжает-важно сальдо.
сальдо мозгов и талантов!
Не поголовья скота, а именно мозгов и талантов.
простите за мой французский.

А за мозги воюют ес и сша. Почитайте их программы развития, лиссабонскую стратегию там, или что - и поймёте, что бабло в именно охоту на мозги вкладывается море.

Ща вот к примеру литва высасывает ИТ-специалистов из беларуси, украины и рф. Это целевая программа. Поскольку некоторые знакомые в ней сидят - новости мелькают в ленте, вижу. Достаточно успешно сосут. Хотя конечно, это не сравнить с обьемом, высасываемым штатами, западной европой..
   26.026.0
LT Bredonosec #17.12.2014 02:19  @Добропоимeлов#16.12.2014 23:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Добропоимeлов> Коней забыл.
плиз, хватит как старая жена все прошлые обиды со дня свадьбы припоминать. Ну несерьезно смотрится. Пустой срач, причем такой.. бабский.. получается.
Хоть решения болгарии как страны мне не нравятся, но позиция аспида в данном случае корректнее твоей.
   26.026.0
RU энди #17.12.2014 05:51  @Bredonosec#17.12.2014 02:15
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Кто -то уезжает ,кто-то приезжает-важно сальдо.
Bredonosec> сальдо мозгов и талантов!
Bredonosec> Не поголовья скота, а именно мозгов и талантов.
Ну простые люди тож нужны и важны. И что все таланты убежали? Лично знаю мужика из Гидродинамики которого сманивали долго и упорно французы, мой бывший тесть мог спокойно уехать в Израиль ,вместо этого тащил и тащит свой проектный институт ,у человека одна почка и другие проблемы но каждое утро он берет свой старый кожаный портфель и идет работать.Да я могу вспомнить легко с больше десятков таких примеров.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Грач #17.12.2014 08:16  @Механ_АВ#16.12.2014 23:01
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
М.А.> Чего теперь говорить-то?
М.А.> Меркель выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку» » Мировое Политическое Шоу
Меркель выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку»
 

да отчего ж не поговорить с друзьями и партнерами :) главное чтобы это не отвлекало от строительства турецкого потока ...
   1414
+
+9
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока»

17.12.2014 | 01:27 Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока». 19 декабря состоятся переговоры с главой Минэнерго России Александром Новаком, сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский. Он отметил, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован. В начале декабря Владимир Путин в ходе переговоров в Турции заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока», в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. // Дальше — rusnovosti.ru
 
его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован.
 

мы только пошутили...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Balancer> Lenta.ru: Финансы: Госэкономика: София попытается убедить Москву возобновить строительство «Южного потока»

Лукарский еще не политик, он - отличный юрист (видел в зале суда и вне его) и партийный деятель, но еще не политик. Т.е. пока не замаран в политической проститу... в общем с ним можно здороваться за руку и разговаривать без перчаток и костюма ХБЗ, которые рекомендуют для общения с большинством наших политиков.
А расклады по политическим партиям у власти таковы, что Божидар Лукарский крайне заинтересован, чтобы возобновить проект ЮП.
Хорошая кандидатура.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Мы с вами вроде беседовали о мемориальных досках.
tsonyo> Убей, не помню о чем ты! Подскажи в какой теме и примерно когда было - найду...

Вроде про Болгарию. Обсуждалась существующая доска немецкому лётчику за защиту Софии от бомб и перспективная доска американскому лётчику за защиту Софии от газа.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 09:18  @tramp_#17.12.2014 08:43
+
+3
-
edit
 
t.> Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока»
t.> мы только пошутили...

Надеюсь, на подлете им сообщат, что не видят целесообразности в их визите, и попросят разворачивать оглобли восвояси. Причем, желательно, чтобы сообщили им это по хрипящему радиоканалу ближайшего ЗРДН.
   34.034.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Надеюсь, на подлете им сообщат, что не видят целесообразности в их визите, и попросят разворачивать оглобли восвояси. Причем, желательно, чтобы сообщили им это по хрипящему радиоканалу ближайшего ЗРДН.

Ну зачем же так. Дипломаты давно уже выработали процедуру на этот случай. Первые лица делегацию не примут, сославшись на занятость и отсутствие свободного времени на прием незапаланированной делегации. Делегацию примет какой-нибуть ничего не решающий МИДовский клерк, который пообещает все рассмотреть, подумать, расширить и углубить, после чего вежливо проводит нах..
   7.07.0
RU энди #17.12.2014 09:37  @AGRESSOR#17.12.2014 09:18
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.Н.> Надеюсь, на подлете им сообщат,
Попросят лететь на 2-3 самолетах в рамках 3 энергопакета.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Беня #17.12.2014 12:34  @энди#17.12.2014 09:37
+
+13
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.>> Надеюсь, на подлете им сообщат,
энди> Попросят лететь на 2-3 самолетах в рамках 3 энергопакета.
Через ВП Украины. :)
   
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

t.> Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока»
t.> мы только пошутили...


А то ведь как? Смотришь, думаешь — оно одно. Приглядишься — оно другое... А ещё посмотришь — его и совсем нету...
Хали-Гали , сериал Участок . ;)
   
RU энди #17.12.2014 12:46  @Беня#17.12.2014 12:34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Беня> Через ВП Украины. :)
садист.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Беня #17.12.2014 13:00  @энди#17.12.2014 12:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Через ВП Украины. :)
энди> садист.
Зачем нам грех на душу брать. :) Когда есть безжалостное украинское ПВО.

Оф. У меня шкурный вопрос к тебе. Денис вроде говорил ты там че-то с формовкой пластика мутил? Пошло дело?
   

tsonyo

старожил
★★★★
ZaKos> Вроде про Болгарию.

А-а-а, понял! Но это с excorporal-ом. И он не шутил - все так и было.

История российско-болгарских отношений [excorporal#08.10.14 13:40]

… Есть, но там и по морде получить можно от националистов, да и арт-богема не настолько оторвана от корней. … Ну, больше шума в мире будет если обосрать что-то мировой значимости, это ясно. Но вандализм касается и мелких: разбили памятную плиту пилота Люфтваффе Венгеля, который погиб, защищая Софию от американских бомбардировок. … От СМИ, откуда же еще? У вас как, разве по-иному? … Не знаю. Но открыто про-российские силы существуют (партия "Атака", у нее есть и свое ТВ, а также…// Исторический
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 17 18 19 20 21 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru