[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 43 44 45 46 47 190
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Balancer> Да, вот, только начали, вроде, к этому клониться, но почему-то другому миру не хочется, чтобы у нас всё хорошо было.
Вот меньше всего в этом другой мир виноват. Я еще весной говорил, что сейчас под соусом санкций наши экономику девальвируют.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

GOGI> Вот меньше всего в этом другой мир виноват.

Чего же тогда столько восторженных отзывов в стиле "Ра@ке пи@ец"? Причем не только на "Цензор нет", а в куда как более солидных СМИ?
   22
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Sergofan> Чего же тогда столько восторженных отзывов в стиле "Ра@ке пи@ец"?
То есть вы хотите сказать что это Украина нас так? Не, это даже не анекдот.
   34.034.0
RU цу5кгеыугоынроы #17.12.2014 08:45  @GOGI#17.12.2014 08:36
+
+1
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Balancer>> Да, вот, только начали, вроде, к этому клониться, но почему-то другому миру не хочется, чтобы у нас всё хорошо было.
GOGI> Вот меньше всего в этом другой мир виноват. Я еще весной говорил, что сейчас под соусом санкций наши экономику девальвируют.
Сомневаюсь, что вас кто-то поддержит. Девальвация выглядит разумной. И под это дело надо было делать "общественный договор"- рейтинг позволял. Но как это провернули ... "Сечин красава" и еже с ними.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan>> Чего же тогда столько восторженных отзывов в стиле "Ра@ке пи@ец"?
GOGI> Не, это даже не анекдот.

Да это не анекдот ;) , вот анекдот :

В ночь с четверга на пятницу у ректора ВШЭ Ярослава Ивановича Кузьминова зазвонил телефон.
Знакомый до боли негромкий мужской голос тихо произнёс в трубку:
- Ничего личного, но сегодня иметь её буду я


:D
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
dmirg78> Тот случай, когда кушать ну очень хочется. Разница покупки/продажи впечатляет. ;)

Это заградительный курс, когда не хотят продавать, но не продавать не могут.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

GOGI> То есть вы хотите сказать что это Украина нас так? Не, это даже не анекдот.

Да нет конечно. Кого может охладевающее постепенно тельце... Список стран, вводивших санкции с какого государства начинается? Подсказать?
   22
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Вчера наши доморощенные "экшперты" от экономики решили что "усе пропало".

Ну на самом деле вчера все было гораздо серьезнее, чем отпадение какой-нибудь Украины или падение стоимости нефти на лишнюю двадцатку. При таком "управлении" экономикой нам ловить нечего в ближайшей перспективе.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> При таком "управлении" экономикой нам ловить нечего в ближайшей перспективе.

О чем и речь. Людей, думающих что они "экономисты" полно, а вот реально экономистов-то нет. Что вполне логично. Ну не нужны были в СССР такие спецы с плановой экономикой. А после развала СССР и деградации образования люди выходят из ВУЗов думая что они что-то знают и имея цидульку об этом. Между думают и знают на самом деле пропасть.
   22

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Sergofan>> Вчера наши доморощенные "экшперты" от экономики решили что "усе пропало".
ahs> При таком "управлении" экономикой нам ловить нечего в ближайшей перспективе.

Так "управлять не умеют" или "нас прессуют"? Это разные причины.
   34.034.0
+
+4
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
s.t.>> там вроде как не 50-60%
Bredonosec> тем не менее, британскую казну высосал до дна. Что и было задачей.

Вот поэтому и не надо сейчас заниматься интервенциями. У США долларов куда больше (по факту — "бесконечние патроны"), мы тут ничего сделать не можем.

А вот что можем: перевести все ЗР в физическое золото на территории РФ. Кстати, похоже это и послужило спусковым крючком — как я понял, наши недавно стали скупать всё золото, добываемое на территории страны, и продавать сертификаты (или как их там) на хранящиеся за границей слитки с неизвестной концентрацией вольфрама.

Второй этап — после перемещения всех ЗР на территорию страны распродать все ценные бумаги США, а потом и ЕС. За физзолото с доставкой.

Есть ещё и 3 этап, но я про него говорить пока не буду :) намекну только, что он подводный (как ни странно это бы ни звучало).
   13.0.782.22013.0.782.220

ahs

старожил
★★★★
ReST> Так "управлять не умеют" или "нас прессуют"? Это разные причины.

Это одна причина. Если бы обломили прессующих - было бы жёстко, но честно. А пока их накормили за счёт всех неприближенных банков и собственно экономики.
   
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan>> Вчера наши доморощенные "экшперты" от экономики решили что "усе пропало".
ahs> Ну на самом деле вчера все было гораздо серьезнее, чем отпадение какой-нибудь Украины или падение стоимости нефти на лишнюю двадцатку. При таком "управлении" экономикой нам ловить нечего в ближайшей перспективе.
Хз мне кажется что хотели девальвировать плавно но на каком то моменте прозевали..Ладно живы будем не помрем но походу дайвинг на Мальдивах накрылся, покупать бакинские по такой цене -жаба давит ,будем кататься на горных лыжах за рубли и на беговых за бесплатно.Кстати отельеры на горнолыжных курортах просто счастливы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Так "управлять не умеют" или "нас прессуют"? Это разные причины.

Одно другое ни разу не исключает. Что практика и показывает. Пока всё гладко, то и с не умеющими управлять всё нормально. Как прессовать начинают, так неумение управлять и вылезает.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 09:21  @Sandro#17.12.2014 09:05
+
+1
-
edit
 
AXT> А вот что можем: перевести все ЗР в физическое золото на территории РФ. Кстати, похоже это и послужило спусковым крючком — как я понял, наши недавно стали скупать всё золото, добываемое на территории страны, и продавать сертификаты (или как их там) на хранящиеся за границей слитки с неизвестной концентрацией вольфрама.
AXT> Второй этап — после перемещения всех ЗР на территорию страны распродать все ценные бумаги США, а потом и ЕС. За физзолото с доставкой.

Вот этот шаг - это вообще-то путь финансовой революции внутри России. Сугубо положительной, но, боюсь, необычайно жесткой в процессе осуществления.

AXT> Есть ещё и 3 этап, но я про него говорить пока не буду :) намекну только, что он подводный (как ни странно это бы ни звучало).

Арктический?
   34.034.0
RU johnkey68 #17.12.2014 09:30
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Все уже когда то было , утряслось и сейчас прорвемся

Хотите правду, какой бы она ни была? Получите!

1. Год стал знаковым для нефтяной отрасли — сначала произошел рекордный взлет цены нефти, а затем последовало столь же стремительное падение. Рост цен на нефть… // marina-yudenich.livejournal.com
 
   
RU энди #17.12.2014 09:32  @AGRESSOR#17.12.2014 09:21
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AXT>> Есть ещё и 3 этап, но я про него говорить пока не буду :) намекну только, что он подводный (как
Кабель ? Для "русского Свифта"?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

preodol

опытный

Не имей 100 рублей, а имей 1 евро...
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 09:49  @preodol#17.12.2014 09:45
+
+8
-
edit
 
preodol> Не имей 100 рублей, а имей 1 евро...

Как видишь, гривны тут вообще нет. Бо ей только жопу подтирать...
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
AXT>> ... За физзолото с доставкой.
И.Н.> Вот этот шаг - это вообще-то путь финансовой революции внутри России. Сугубо положительной, но, боюсь, необычайно жесткой в процессе осуществления.

А что делать? Когда тебя прижимают к стене, то надо либо сдаваться сразу, надеясь, что насмерть всё-таки не убьют, либо ... либо драться, не жалея себя. Третьего варианта нам не оставили.

AXT>> Есть ещё и 3 этап ...
И.Н.> Арктический?

Не, сильно не угадал. Но про Арктику тоже стоит подумать, а то границы там сейчас уж больно нам невыгодные, ИВС нарисовал лучше (помнишь, кем он работал после революции?). Но не Арктика, и не границы.
Давай я подожду объяснять — без первых шагов это не имеет смысла.
   13.0.782.22013.0.782.220
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 09:54  @Sandro#17.12.2014 09:52
+
+1
-
edit
 
AXT> А что делать? Когда тебя прижимают к стене, то надо либо сдаваться сразу, надеясь, что насмерть всё-таки не убьют, либо ... либо драться, не жалея себя. Третьего варианта нам не оставили.

Первое - тоже не вариант.

AXT> Не, сильно не угадал.

Ну, хоть не Сахаровский, надеюсь, со 100-мегатонными торпедами? Тоже подводный... :F
   34.034.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
ReST> в расчёте на недовольстве народа
ключевое!
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Похоже торги начались и наши "экономисты" продолжают в духе вчерашнего дня? И почему я не удивлен...
   22

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
ReST> Так "управлять не умеют" или "нас прессуют"? Это разные причины.
так еще сложнее: прессуют, и управлять надо уметь в таких условиях
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> будем кататься на горных лыжах за рубли и на беговых за бесплатно.Кстати отельеры на горнолыжных курортах просто счастливы.
Сейчас для Роза-Хутор - сливки снимать. В том числе - с иностранцев :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 43 44 45 46 47 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru