[image]

Во что верят на форумах Авиабазы? Опрос верите ли Вы в Бога или его отсутствие?

Перенос из темы «Флуд на околорелигиозные темы»
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Александр50 #22.12.2014 16:20  @Balancer#22.12.2014 13:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Balancer> И, вообще, ты сильно промахнулся. На форумах у нас атеистов — меньшинство.

Если по вашему мнению атеисты это те, кому не принципиальна их позиция по отношению к идеи существования Бога и веры в него, то это не верно, для таких здесь просто интереса нет. Большинство здесь как раз те, кто принципиально с позиций науки не допускает существование Бога, а веру в не существующее рассматривает в лучшем случае как заблуждение, в худшем просто болезнь. Но если вы говорите о тех, кто, даже допуская существование Бога, демонстрирует своё пренебрежение к нему, то их здесь пока, действительно мало.
   10.010.0
RU Balancer #22.12.2014 18:47  @Александр50#22.12.2014 16:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Александр50> Большинство здесь как раз те, кто принципиально с позиций науки не допускает существование Бога

Таких на форуме категорическое меньшинство. Буквально — единицы.
   3939
RU Александр50 #22.12.2014 19:37  @Balancer#22.12.2014 18:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Большинство здесь как раз те, кто принципиально с позиций науки не допускает существование Бога
Balancer> Таких на форуме категорическое меньшинство. Буквально — единицы.


Согласен, что тех кто принципиально, с позиций науки не допускает существование Бога меньшинств, но тех кто принципиально по своей вере не допускает существование Бога, всё же большинство. "Научный атеизм" отодвинут эмоциональным или просто протестным.
   10.010.0
RU Balancer #22.12.2014 19:57  @Александр50#22.12.2014 19:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Александр50> тех кто принципиально по своей вере не допускает существование Бога, всё же большинство.

Меньшинство. Как в стране в целом, так и на форумах. Ну да нас сами участники и рассудят. Завёл опрос:

Верите ли Вы в Бога? / Blog by Balancer / Сообщество форумов Balancer.Ru

Интересно распределение авиабазовцев с точки зрения веры. А то больно много спекуляций с разных сторон на эту тему в последнее // ls.balancer.ru
 
   3939


RU Anarky #22.12.2014 20:09  @Александр50#22.12.2014 19:37
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал

Александр50> Согласен, что тех кто принципиально, с позиций науки не допускает существование Бога...

Это как? "С позиций науки" доказать или опровергнуть существования бога нельзя.
   1414
+
+5
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Завёл опрос:
Хорошая попытка заставить нас залогиниться там. Но нет!
   34.034.0
RU Александр50 #22.12.2014 20:20  @Balancer#22.12.2014 19:57
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> тех кто принципиально по своей вере не допускает существование Бога, всё же большинство.
Balancer> Меньшинство. Как в стране в целом, так и на форумах.

Не ожидал от вас такого оптимизма, не по отношению к стране и тем боле к конкретно этому "религиозному" форуму.

Balancer> Ну да нас сами участники и рассудят. Завёл опрос

Как говорил товарищ Саахов: "Это правильно, .. понимаешь".
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Хорошая попытка заставить нас залогиниться там. Но нет!

Так лениво нажать однократно десяток кнопок? :)

Ну, увы, на самих форумах опросов нет и на этом движке не будет :)

...

Интересно, когда доделаю автоматическую авторизацию там при входе на Авиабазу (а этот механизм в процессе) будут сообщения «Хорошая попытка заставить нас нажать там кнопку. Но нет!»? :hihihi:
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Александр50 #22.12.2014 20:30  @Anarky#22.12.2014 20:09
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Согласен, что тех кто принципиально, с позиций науки не допускает существование Бога...
Anarky> Это как? "С позиций науки" доказать или опровергнуть существования бога нельзя.

Для вас и то и другое без проблем?
   10.010.0
RU Balancer #22.12.2014 20:36  @Александр50#22.12.2014 20:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky>> "С позиций науки" доказать или опровергнуть существования бога нельзя.
Александр50> Для вас и то и другое без проблем?

Переведите свой вопрос на русский язык.
   3939

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Так лениво нажать однократно десяток кнопок? :)
Так еще ж в настройках браузера надо свой пароль вспомнить. Я, кстати, когда-то там логинился, но видимо, как и на форуме авторизацию там периодически сбрасывает.
   34.034.0
RU Александр50 #22.12.2014 20:51  @Balancer#22.12.2014 20:36
+
+1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Anarky>>> "С позиций науки" доказать или опровергнуть существования бога нельзя.
Александр50>> Для вас и то и другое без проблем?
Balancer> Переведите свой вопрос на русский язык.

Для меня нет сомнений что с позиций науки доказать или опровергнуть существование Бога нельзя. Мне, показалось что оппонент вопросом: «Это как?» хочет это опровергнуть, потому и задал наводящий вопрос: «Для вас и то и другое без проблем?».
   10.010.0
RU Александр50 #22.12.2014 21:23  @ahs#22.12.2014 19:59
+
+1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
ahs> http://cs624930.vk.me/v624930844/104f3/-MyETXDt9MU.jpg

Нет сомнений что изречение: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» для большинства наших людей, уже пустой звук, но и ощущать себя лишь личностью, доминирующей в роли покупателя, думаю, у нас пока, даже для большинства атеистов, ещё не в жилу.
   10.010.0
Balancer: Вы опять выдаёте очень категоричное суждение, идущее вразрез с реальностью.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU я уехал #22.12.2014 21:38  @Balancer#22.12.2014 20:21
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Balancer> Ну, увы, на самих форумах опросов нет и на этом движке не будет :

С чего й то? Были ж. Сам помню заводил опрос: Повысили ли бы вы репутацию тов. Берия?

А нащет попытки затащить на ЛС тов. Гоги прав: не пойдем. Негуманоидно.

Раб божий Александр по сути тож прав: скажем Вале как ученый хоть и скажет что вопрос Бога наукой не рассматривается, но сам лично ни в коем случае не допустит Бога в свой мирок, даже в качестве гипотезы и на уровне "может быть", "не исключенно".
И таких - подавляющее большинство.
   
RU шурави #22.12.2014 21:47  @Александр50#22.12.2014 16:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer>> И, вообще, ты сильно промахнулся. На форумах у нас атеистов — меньшинство.
Александр50> Если по вашему мнению атеисты это те, кому не принципиальна их позиция по отношению к идеи существования Бога и веры в него, то это не верно, для таких здесь просто интереса нет. Большинство здесь как раз те, кто принципиально с позиций науки не допускает существование Бога, а веру в не существующее рассматривает в лучшем случае как заблуждение, в худшем просто болезнь. Но если вы говорите о тех, кто, даже допуская существование Бога, демонстрирует своё пренебрежение к нему, то их здесь пока, действительно мало.

А ничего что само понятие бога у разных групп индивидуумов своё? Как и то, что верить в бога и исповедовать ту, или иную религию далеко не одно и то же.
И с точки зрения религиозной бабушки верующий в своё понятие бога академик, безбожник, богохульник и атеист.
   31.031.0

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Завёл опрос

Как обычно ни одного подходящего варинта ответа.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Anarky #22.12.2014 21:53  @Александр50#22.12.2014 20:51
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Александр50> Для меня нет сомнений что с позиций науки доказать или опровергнуть существование Бога нельзя.

Согласен, что тех кто принципиально, с позиций науки не допускает существование Бога меньшинств,
 

Из этого я сделал вывод, что вы допускаете существование хотя бы одного, что и вызвало моё удивление, выраженное фразой "Это как?".

Александр50> «Для вас и то и другое без проблем?».

Квантовый бог какой-то. И есть и нет? :)
   1414

Kosh

опытный

"Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место.
Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет,
почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении."
(Терри Пратчетт "Эрик")
   22

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Я, кстати, когда-то там логинился, но видимо, как и на форуме авторизацию там периодически сбрасывает.

Там не как на форуме, а как в большинстве привычных систем выбрасывает через несколько часов. Это я на форумах забил, решив обменять чуть-чуть безопасности на удобство :)
   3939
RU Balancer #23.12.2014 00:08  @Александр50#22.12.2014 20:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Александр50> Для меня нет сомнений что с позиций науки доказать или опровергнуть существование Бога нельзя.

Тогда непонятно, почему Вы пишите о «тех кто принципиально, с позиций науки не допускает существование Бога». Вот человек и удивился, уточнив, что с позиции науки это невозможно. Так когда Вы говорили правду, когда говорили, что с позиции науки у кого-то нужно не допускать существования Бога или когда говорили, что наука этого и не может?
   3939

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я.у.> С чего й то? Были ж.

Не на этом движке.

я.у.> И таких - подавляющее большинство.

Меньшинство.
   3939

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Как обычно ни одного подходящего варинта ответа.

Тогда «другое» :) Не думаю, что там будет много голосов, но будет понятно, что перечисленные варианты всё не исчерпывают.
   3939

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Тогда «другое»

Тоже не подходит. :)

Я вот, например, не верю в существование Бога (в том смысле, в каком он обычно понимается). Но бороться с такими предрассудками не считаю нужным. Ибо бесполезно.
А ты оба этих аспекта в один ответ запихал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Я вот, например, не верю в существование Бога (в том смысле, в каком он обычно понимается). Но бороться с такими предрассудками не считаю нужным.

Чем не катит «Не испытываю потребности ни в Боге, ни в борьбе с ним»?

Ну и, наконец, не понимаю, как  «Другое» может не подходить, если не подходит всё остальное? :)

...

Ну и в любом случае понятно, что это не точные оценки, а категории отношения к Вере. Вокруг которых и крутится спор.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru