[image]

Бегаем от жира

 
1 34 35 36 37 38 43
RU Беня #29.11.2013 18:07  @Sheradenin#29.11.2013 17:48
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sheradenin> Ну да, мне так кажется что это примерно и есть целевая задача достичь такой пропорции мясо/жир. Выглядит вполне разумно

Тут ключевое слово ДОСТИЧЬ, когда у тебя УЖЕ избыток, то правильнее СОГНАТЬ. :) Начинаешь себя силовыми загружать мышцА растет, прогресса нет. :) Имхо, диета помогает конечно, но я не сторонник. Люблю хорошо кушать. :)
   
RU просто спокойный тип #29.11.2013 18:09  @Беня#29.11.2013 17:56
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
хых...это прям какой-то военно-спортивный праздник? ))
   25.025.0
RU Беня #29.11.2013 18:10  @спокойный тип#29.11.2013 18:09
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
п.с.т.> хых...это прям какой-то военно-спортивный праздник? ))
Угу, что не отдых - то активный, что не праздник - то спортивный. :)
   
UA Sheradenin #29.11.2013 18:12  @Беня#29.11.2013 17:56
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Беня> Беня стаер в прошлом, обычный такой бегун городского уровня не выше. :) Я че только не ел, выше 63 набрать ни как не мог, бо в среднем в неделю 60-100 км то пробегал. :)

Это ты молодой был потому что ;) Я когда был школьником-студентом то жрал все подряд в три горла - и был тощим как глиста при минимальном спорте ))) Сейчас бы так получалось... (((

Вот нагуглил откровения тетки, которая всерьез готовилась к триатлону -

Чувствуете мягкость на животе? Ваш пресс больше не виден? Вам необходимо быстро похудеть?

Это может произойти из-за пропуска тренировок и послаблений в диете. Или если вы тренируетесь для триатлона. Что? Да, вы не ослышались. Именно так я себя чувствовала после подготовки к моему первому «Железному человеку» (соревнования по триатлону). Мое тело было мягким, без рельефа, и оно стало таким из-за большого количества аэробных тренировок в «жиросжигающей зоне», о которой по-прежнему много говорят и пишут.

Я находилась в превосходной форме, если говорить о выносливости и сердечнососудистой системе, но я потеряла мышечный тонус и рельеф на руках и прессе. Дошло до того, что я даже перестала надевать короткий топ, потому что у меня не было пресса, который можно было показать. На самом деле, у меня даже появились складки, и я становилась похожей на рыхлого стайера.

....

Я занималась тренировками на выносливость по 20 часов в неделю и думала, что могу есть все, что захочу. Но я ошибалась и в итоге мне пришлось строго следить за количеством потреб** калорий, чтобы не набрать лишний вес. К слову мой рацион составлял 2000—2500 калории в день.

Некоторые из моих тренировок включали в себя 16км забег, после которого я сразу пересаживалась на велосипед и ехала 110км, а затем пробегала еще 7км. Это занимало около 8-9 часов. Я по-прежнему тренировалась с отягощениями дважды в неделю, чтобы сохранить хоть какой-то мышечный тонус и защитить себя от травм.

Мое тело быстро приспосабливалось, и я смогла дойти до уровня, когда 25км забег и 180км велопробег стали всего лишь обычной тренировкой. Было удивительно наблюдать, как организм приспосабливается к новым требованиям. К сожалению, это и стало причиной того, что я почти не потеряла жира – мое тело приспосабливалось к тому, что я делала. Моей целью было научиться пробегать максимально хорошо 32км и проезжать 160км, что от меня требовалось на соревнованиях.

Но чем лучше тело приспособлено к чему-то, тем меньше калорий оно сжигает. Так что, хотя я упражнялась все больше и больше, калорий уходило меньше, и поэтому я не теряла жир.

...


Здесь есть две большие проблемы:
1) Как я указывала ранее, вы сжигаете все меньше калорий по мере того, как ваше тело адаптируется. Поэтому, даже если вы сжигаете больший процент жира, общее количество потраченных калорий невелико. Это все равно, что выиграть 80% джек-пота. Звучит неплохо, пока вы не узнаете, что джек-пот составляет всего 50 долларов.
2) Ваше тело становится эффективным в накоплении жира. Поскольку теперь вы используете жир как основной источник энергии, ваше тело приспосабливается и начинает очень хорошо накапливать жир. Можете винить в этом бестолковый механизм самосохранения, встроенный в наш организм.

374 часа тренировок = 2,5кг потеряно

За семь месяцев тренировок я потратила 374 часа – в среднем более 13 часов в неделю! Даже если я сжигала 10 калорий в минуту, то общее количество составило 224,400. Это равняется 30кг веса, который я должна была потерять.

Нет смысла говорить, что я не потеряла 30кг. За семь месяцев упорных тренировок по 13-14 часов в неделю я потеряла всего 2,5кг. Это… все.

Да, мы слышали утверждения многих экспертов, что «равномерное кардио не эффективно для потери веса», мы читали статьи об этом, мы видели научные исследования, подтверждающие, что интервальный тренинг эффективней.

Но я не думала, что он будет настолько эффективней! Жалкие 2,5кг после 374 часов тренировок и это с учетом контроля питания! Этого достаточно, чтобы любая девушка бросила тренировки и вернулась к коробке с пончиками.

Ну, почти.

К счастью, у меня теперь есть личный опыт в том, что равномерное кардио полностью, абсолютно, крайне неэффективно для жиросжигания. После 20 часов подобных тренировок в неделю, я могу сказать, что длинные, равномерные тренировки на выносливость не приведут вас к стройной, рельефной фигуре. Это просто потеря времени, если ваша цель - похудеть.

Они подойдут вам, только в том случае, если вы собираетесь участвовать в соревнованиях на выносливость.

....


Ликвидация аэробного ущерба

После участия в «Железном человеке» я поставила жиросжигание своей целью на следующие 8 недель. Я выкинула все циклические упражнения на выносливость. Никакого велосипеда, бега, плаванья или чего-либо иного, выполняемого в равномерном темпе.

Мои тренировки состояли из высокой интенсивности на коротких отрезках времени, будь то силовая или интервальная тренировка. Я тренировалась с отягощениями 3 раза в неделю, а в остальные дни выполняла интервалы.

Интервалы были не на дорожке или велотренажере. Я использовала упражнения с собственным весом или гирями в круговой манере в качестве своих кардио тренировок.

Эти метаболические кардио тренировки взвинчивали мой пульс до предела на две минуты, затем я восстанавливалась и продолжала. Такие круговые тренировки вместе с силовыми занимали всего 4-6 часов в неделю, а не 13-20, как триатлонные!

Что же случилось – как по волшебству, мой пресс вернулся!

Я сбросила 7 кг жира за 8 недель, мое тело вновь обрело силу, рельеф и форму. Я больше не выглядела как дряблый марафонец, и я достигла этого за четверть времени, которое я тратила на аэробные тренировки!
http://workout.su/articles/225
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 18:56
US Mishka #04.12.2013 22:56  @спокойный тип#29.11.2013 11:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> ps жир то как бы продолжает уходить, мышечная масса явно растёт, но вес стабилизировался
Плато. А какой выбор элиптических есть? Тут местами сейчас хвалят Elliptical, Treadmill & Stepper All in One | Bowflex TreadClimber — но сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. Хотя я вот хожу подниматься с 0-го этажа на 36 — очень впечатляет и помогает. За час раза четрые вверх (вниз на лифте) или 3 раза вверх-вниз — хватает в декабре. В январе уже 6 раз (или 4 раза вверх-вниз), а в феврале уже 8 раз (6). Один раз в неделю. Пару деньков потом просто отходняк. :F
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #04.12.2013 22:57  @спокойный тип#29.11.2013 11:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> боюсь на марафон меня не хватит, я НЕНАВИЖУ бегать с рожденья, час в день на беговой дороге это максимум
Помни, что марафон пробегают за чуть более 2-х часов. :F
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #04.12.2013 23:04  @Sheradenin#29.11.2013 15:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Анаэробная вроде как раз жир перерабатывает?

Не, если чистый анаэроб с максимальной мощностью, то это то, что накоплено в мышцах и печени. Максимум на 40 секунд. Чаще на 20. Там АТФ и всякие гликогены. Потом идёт на малом пульсе (примероно до 60% от максимальног, только не 220 минус возраст, а по настоящему в физдиспансере под наблюдением доктора, измеренного. Там больше жиры. Выше уже переключаются на углеводы. Т.е. все три механизма работают более-менее постоянно, но ведущая роль переключается в зависимости от нагрузки. Назад переключается быстро только с полностью анаэробной спринтерской на аэробную (бензин кончается).

Sheradenin> Пойду поищу фото спринтеров с жирком ;)

Ты никогда не найдёшь фото и средневика или марафонца с жирком. :P Кстати, процент жира у спринтеров больше, чем у средневиков.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #04.12.2013 23:10  @Sheradenin#29.11.2013 18:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Вот нагуглил откровения тетки, которая всерьез готовилась к триатлону -
Нахер эти тётечкины рассуждения. Она бы свой жир померяла. Или готовилась к Ironman-у только, чтобы пробежать, а не занять там высокое место. После своего восстановления она бы там умерла на Ironman-е.

Хотя дело известное, занялся циклическими видами спорта, рельефа не будет особого. Слишком дорого этот рельеф таскать с собой на длинных дистанциях.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sheradenin> Вот нагуглил откровения тетки, которая всерьез готовилась к триатлону

Сильно похоже на рекламную статью комплекса тренировок в зале или тренажера. А "дряблый живот" вполне мог быть с 1,5 см складкой вместо желаемых 0,7 см :D

Кстати, для тех, кто боится застыть на равномерной нагрузке (для меня это простая ходьба, например), существуют либо специальные программы на тредмилах и эллиптоидах, типа "подъем на холм" и т.п., либо банальная крутилка нагрузки даже на самом простом приборе. С легкостью можно устроить 180 в мин без вырывания рук гирями и убийства позвоночника на самоотягощении. Плюс чтобы заниматься интервалами надо иметь тренированное сердце, а тетя, между делом бегающая 16-32 км, на него явно не может пожаловаться.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU просто спокойный тип #05.12.2013 11:27  @Mishka#04.12.2013 22:57
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ахх..42 км за 2 часа. это скорость огого. 20 км/ч, точно не потяну

быстрее 10 км/ч не бегаю, и то только в пиках - сегодня с утреца 5.6 км за 40 минут бегом пробежал (ещё 400 прошёл), из них 1 км со скоростью 10.

а тётка хардокорная, столько бегает, думаю с точки зрения обычного полужиробаса :-D её эта разница на грани самовнушения, опять же при таких нагрузках уже индивидуальные особенности организма могут проявляться
   25.025.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

За неделю потерял два сантиметра в талии. И три килограмма веса. Жена пять...
Вот что значит вернутся... в спорт. :D
   25.025.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> За неделю потерял два сантиметра в талии. И три килограмма веса. Жена пять...
Это вода, я если после продолжительного перерыва начинаю, тоже сразу резко стройнею, но потом начинается "плато" :(
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Это вода, я если после продолжительного перерыва начинаю, тоже сразу резко стройнею, но потом начинается "плато" :(

Да, по весу не комплексую, а вот по объему полезно. :D
   25.025.0
LT Bredonosec #30.12.2013 04:17
+
+1
-
edit
 

До и после: как сила воли меняет человека

40\u002Dлетняя британская телеведущая Клер Насир бросила вызов своему телу. \u000AФотографии бегающей Клер в ядовитом зеленом купальнике моментально стали предметом насмешек для миллионов и стимулом похудеть для самой Клер. \u000AПосле 6 месяцев упорных тренировок включающих в себя кикбоксинг, упражнения с гантелями, отжимания, приседания и бег, перед мировым сообществом предстала новая Клер, потерявшая 10 размеров одежды с 16 до 6. После удивительного и быстрого преображения Клер сказала “пусть я и 40\u002Dлетняя мама, но у меня тело 20\u002Dлетней девочки”. // expert.ru
 
   25.025.0
LT Bredonosec #23.12.2014 17:54
+
-
edit
 
LT Bredonosec #28.12.2014 15:49
+
+1
-
edit
 
увидел, как бегает мужик, который уже минимум 20 лет слепой.
Прямо с тросточкой, по привычному маршруту, где всегда ходил.
В куртке, теплой шапке, т.д.

молодец.. пример нам, здоровым...
   26.026.0
RU спокойный тип #28.12.2014 17:14  @Bredonosec#28.12.2014 15:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
интересно прогресс отметить посравнению с декабрем прошлого года...теперь я бегаю по 9-10 км за раз, начиная и заканчивая - 10км\ч , в пике 12 км\ч

вот только вес на уровне 95 кг держится :D но сала заметно меньше стало, а мышца подросла чуток
   34.034.0

GREI

опытный
★★
ahs> Кстати, для тех, кто боится застыть на равномерной нагрузке (для меня это простая ходьба, например), существуют либо специальные программы на тредмилах и эллиптоидах, типа "подъем на холм" и т.п., либо банальная крутилка нагрузки даже на самом простом приборе. С легкостью можно устроить 180 в мин без вырывания рук гирями и убийства позвоночника на самоотягощении.
А что Вы думаете о гребных тренажерах. А то весь прошедший год из моря не вылазили. Хочется тренажер на судне установить, но судно небольшое качает хорошо. Так прикинул гребной самый подходящий в данных условиях, да и в мужской компании гребной выглядит, как-то "по мужски", опять таки на гребном можно силу развивать - может привлеку кого из молодежи. Тут с рук продается сравнительно недорогой, если приживется можно привлечь профсоюзные деньги и купить что нибудь продвинутое.
   24.724.7
+
-
edit
 
GREI> А что Вы думаете о гребных тренажерах. А то весь прошедший год из моря не вылазили. Хочется тренажер на судне установить, но судно небольшое качает хорошо. Так прикинул гребной самый подходящий в данных условиях,
А лежак со штангой? Только стойки сдвоенные, наверно. Чтоб меж ними гриф ходил.
На том же лежаке можно и лежа, и под углом делать. И гантели разводить, и за голову французским жать, и сидя поперек, пресс делать.
Вторым - турник с брусьями. Такая штука одним блоком, на стену вешаемым, продаётся.
На нем опять же - кучу упражнений делать можно: подтягивания узким, средним, широким, за грудь, за голову, можно пресс подвесившись делать, можно брусья - отжиматься узким, средним, можно пресс (подьем коленей, стоя на локтях (там подушки), можно к перекладинам шведской стенки доску с крюками вешать на разные высоты - опять же пресс - подьем туловища или ног, боковые, спинной, разводы гантелей в наклоне...

Сравни, сколько упражнений по сравнению с одним единственным - на спину - от гребного :)
Прикреплённые файлы:
turn.GIF (скачать) [400x400, 2,8 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> Сравни, сколько упражнений по сравнению с одним единственным - на спину - от гребного :)
Тут два главных фактора -качка и отсутствие места. Турничок есть и я на нем занимаюсь. Но во-первых хочется длительных аэробных нагрузок и натренировать выносливость (со скакалкой на качке не попрыгаешь). А во-вторых я уже несколько раз получал растяжения. Примера ради а не хвастовства - упражнения в машинном отделении на фото - ты представь что вместе с судном при отжимании проваливаешся вниз метра на два, я чуть морду не расквасил. :) А локтевые суставы до сих пор болят.
Поэтому и завсербело у меня в одном месте - на гребном тренажере все происходит в горизонтальной плоскости, он более устойчив и место для него найти можно.
Прикреплённые файлы:
Копия SN204623.JPG (скачать) [1024x768, 364 кБ]
 
 
   
04.01.2015 08:52, кщееш: +1: не кочегары мы не плотники
+
-
edit
 
GREI> Турничок есть и я на нем занимаюсь. Но во-первых хочется длительных аэробных нагрузок и натренировать выносливость А во-вторых я уже несколько раз получал растяжения.
понимаю. Сам такие ж отжимки изображаю. И плечо травмированное.
Насчет гребного - если с весами, то веса ведь тож подвержены инерции, и при проваливании будут неравномерно дергаться. Если со своим весом - то свой вес тоже имеет инерцию :)
   26.026.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

GREI>... упражнения в машинном отделении на фото

энвэдэшки сорок восьмые , эскаэлы ? две машины ? на речном ?
   
RU энди #03.01.2015 08:10  @Bredonosec#03.01.2015 05:05
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
Bredonosec> Насчет гребного - если с весами,
Нормальный тренажер. Мне каатца что штанги на судне много места займут да и фиксировать их надо,опять ж веса к ним.А анэробные нагрузки -рекомендую кросфитоские упражнения,самое то -веса небольшие или совсем нет и места много не надо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
johnkey68> энвэдэшки сорок восьмые , эскаэлы ? две машины ? на речном ?

6NVD48, гидрографические суда все две машины имеют.
   24.724.7
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> Насчет гребного - если с весами, то веса ведь тож подвержены инерции, и при проваливании будут неравномерно дергаться. Если со своим весом - то свой вес тоже имеет инерцию :)
Там усилия создаются гидроциллиндрами или маховиком с магнитами, так,что дергаться не будут.
   24.724.7
1 34 35 36 37 38 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru