[image]

Бегаем от жира

 
1 35 36 37 38 39 43

GREI

опытный
★★
энди> Нормальный тренажер.
Меня одно смущает, обзвонил все местные фитнесцентры, нигде гребные не применяют.
Но шлея под хвост попала, начал окучивать продавца, чтоб скидку дал побольше.
   24.724.7
LT Bredonosec #03.01.2015 17:18  @энди#03.01.2015 08:10
+
-
edit
 
энди> А анэробные нагрузки -рекомендую кросфитоские упражнения,самое то -веса небольшие или совсем нет и места много не надо.
как раз надо места. Я уже обдумал. Нужно пространство достаточно широкое, где-то метров 3 на 4 как минимум, полностью безопасного (без углов, стен, предметов, и с мягким полом) - при стабильном положении комнаты. Если нестабильное, то во время выполнения тебя же и швырять будет об стены.
Напр, представь выполнение какого 8-го подхода на jump lunges, когда ноги уже только-только держат, и бац - комната заваливается в сторону. Травма неизбежна. Нафиг-нафиг.
   26.026.0
UA shon13 #03.01.2015 22:56  @Sheradenin#29.11.2013 18:12
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Беня>> Беня стаер в прошлом, обычный такой бегун городского уровня не выше. :) Я че только не ел, выше 63 набрать ни как не мог, бо в среднем в неделю 60-100 км то пробегал. :)
Sheradenin> Это ты молодой был потому что ;) Я когда был школьником-студентом то жрал все подряд в три горла - и был тощим как глиста при минимальном спорте )))
Все дело в режиме. Я тоже был глистой по теловычитанию, 64 кг при росте 194. Жрал не в три, а в четыре горла (друзья кадавром неудовлетворенным желудочно дразнили). Но после призыва за 4 месяца набрал 10 кило весу. Остальной народ худел однако.
   11.011.0
LT Bredonosec #03.01.2015 23:20  @shon13#03.01.2015 22:56
+
-
edit
 
shon13> Все дело в режиме. Я тоже был глистой по теловычитанию, 64 кг при росте 194. Жрал не в три, а в четыре горла (друзья кадавром неудовлетворенным желудочно дразнили). Но после призыва за 4 месяца набрал 10 кило весу.
хых )))
Я в школе весил 76 при 189 росте. И сожрать мог что угодно, когда угодно )))
Кто-то из друзей шутил, что мол после новогоднего обжиралова с тазиками салатов до рвоты если мне предложить черного хлеба - всё равно сожру, и еще попрошу )) Ну и по обьемам желудка рекорды ставили: напр, сожрать по 3 миски салата, запить свежеоткрытой трехлитровкой компота (досуха), а потом пойти играть в ваду - почему-то не казалось невозможным )))

После школы сначала спорт поактивнее пошел, а потом качаться начал - как-то незаметно оказалось, что вес уже 90.... а жрать как-то некуда..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GREI> А что Вы думаете о гребных тренажерах. А то весь прошедший год из моря не вылазили.
Очень хорош. Особенно, если возьмёшь упрощённый. У нас стоит на работе рельс (чуть сложнее), вентилятор с хорошими лапостями. Велоцепь с ручкой. К рельсу пиркручены упоры для ног и ножки. Лоаматься там нечему, обслуживается элементдрарно. Уже 20 лет всеми, кто ходит в спортзал используется. Чуток шумноватый. Отличный аэробный спорт. :) Но надо ещё что-то для развития других мышц (пресс, грудь и т.д.).

GREI> Хочется тренажер на судне установить, но судно небольшое качает хорошо.
Подойдёт. Его можно вертикально поднимать и закреплять. Он умеренно тяжёлый.
   31.031.0
US Mishka #04.01.2015 02:56  @Bredonosec#03.01.2015 17:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Нужно пространство достаточно широкое, где-то метров 3 на 4 как минимум, полностью безопасного (без углов,
Не надо. Он влезает в то место, где GREI отжимается. В понедельник выйду на работу и сфоткаю наш.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Mishka> Очень хорош. Особенно, если возьмёшь упрощённый.
Все, купил такой

сторговал за 15000 р. В очень хорошем состоянии. На нем вроде бы можно еще 18 упражнений делать. Приволок пока домой прогреб 10 мин. Ой мои рученьки, ой мои ноженьки :) , уже кисти и запястья, а также икры начали болеть, а что будет завтра :eek:
   24.724.7
Это сообщение редактировалось 04.01.2015 в 14:22
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GREI> Все, купил такой
Этот уже более продвинутый. :) Должен быть более тихий. Он какой — воздушный, магнитный или гидро (там масло обычно)? К ручке идёт верёвка, трос или цепь? Если верёвка, то надо брать запасную на всякий случай. Один из самых расходных элементов.

Кстати, спина не болит? Обычно тоже начинает. И перед нагрузкой надо минут 10-15 разминаться, а после работы столько же заминаться. В общем, для сердца заминка очень важна во всех аэробных. Разминка может быть той же греблей, но не в полную силу, а скорее, 50% с небольшими всплесками до 60% (типа небольших лёгких интервалов — 5 минут спокойно, а потом секунд 30 чуть посильнее, потом 30 секунд опять 50% и так 3-4 раза 2 минуты отдыха и опять повторить 3 раза уже поднимая до 65%), далее работа. Заминка равномерное снижение и ровное "педалирование". на тех же 55%.
   31.031.0

GREI

опытный
★★
GREI>> Все, купил такой
Mishka> Этот уже более продвинутый. :) Должен быть более тихий. Он какой — воздушный, магнитный или гидро (там масло обычно)? К ручке идёт верёвка, трос или цепь?
Магнитный, к ручке идет веревка, пока в хорошем состоянии. Шум идет только от тележки на рельсе.
Mishka> Кстати, спина не болит? Обычно тоже начинает.
Пока нет, видимо болят те мышцы которые раньше не подвергались нагрузкам.
Спасибо за рекомендации.
   24.724.7
RU kirill111 #05.01.2015 21:59
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Надо вес сбрасывать. Посоветуйте, люди добрые, программу. Только аэробное.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> Кстати, спина не болит? Обычно тоже начинает. И перед нагрузкой надо минут 10-15 разминаться, а после работы столько же заминаться.


У меня гребной тренажер, разминаюсь/занимаюсь по 10 минут на самой слабой нагрузке, по пульсометру в кардиозоне, потом на максимальной нагрузке в фитнес зоне по 10 минут 4 подхода. Между подходами 2 минуты отдых. Если упражнение качественно выполнено, то в конце сил не остается почти. После гребли еще отжиматься не забываю в несколько подходов.

Боль только в мышцах, но слабая. Надо аккуратно откидываться назад, чтобы поясница не крякнула, особенно поначалу.
   
US AGRESSOR #05.01.2015 22:36  @kirill111#05.01.2015 21:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Надо вес сбрасывать. Посоветуйте, люди добрые, программу. Только аэробное.

Хочу вот богатым стать! Посоветуйте, люди добрые, программу! Только не работать чтоб! :)

Основной принцип - жрать (получать энергию) меньше, двигаться (тратить энергию) больше. Должен быть дефицит энергии. Напиши у себя на лбу, чтобы видеть каждый раз в зеркале и не забывать об этом основополагающем принципе.

1. Начни считать калории, сколько жрешь. Иначе легко будешь жрать много. Перебрать - легко.
2. Жри помалу, дробно, 4-6 приема пищи в день. Это ускоряет обмен веществ.
3. Тебе нужна не столько программа тренировок, а нормализация режима дня и питания, контроль своего веса регулярным взвешиванием.
4. Отказ от всякой хреновой пищи (тема обширная, цель - убрать все жирное, плохо усвояемое, а также ограничить углеводы, особенно "быстрые" углеводы, но оставить белки) и четко знать, насколько калориен тот или иной продукт, сколько ты его ешь. Без учета ккал сбросить вес не получится.
5. Белки оставляем - они наши друзья, но учитывать их все же надо.
6. Слишком быстрое похудание (быстрее 1 кг в неделю) нехорошо - нужно добавить калорий, бо могут быть траблы со здоровьем и замедление обмена веществ как ответка от организма на быструю потерю веса.

Это касательно режима. А сами тренировки...

1. Важность разминки.
2. Принцип малых весов, большого числа подходов и повторений.
3. Аэробные тренировки хороши тем, что они жгут энергию прямо из жира, а не из углеводов, как силовые. Поэтому выбор хороший - бегать, прыгать на скакалке, езда на велосипеде, аэробика и прочие развлечения для нашего тела.
4. Но анаэробные силовые тренировки хороши тем, что жгут энергию и после тренировок, на восстановлении, а не только в процессе. Поэтому я бы не исключал силовые нагрузки, тем паче, что обзавестись штангой, отжиматься и приседать можно даже дома, без спортзала.
5. Регулярность тренировок, чередования отдыха и нагрузок.

А конкретную программу надо составлять уже под себя, под свои возможности. Извне составить ее тебе никто не поможет. Иди к тренеру в спортзал, он хотя бы тебя оценит. Программа, данная извне, может и убить.

Подсказать очень нагружающие упражнения для дома я могу - скажешь, если заинтересуешься.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 22:46
06.01.2015 00:58, kirill111: +1: спасибо
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

GREI> Все, купил такой

Молодец, теперь рекомендую пульсометр взять. Без него я либо загонялся, либо недорабатывал. Как с ним тренироваться, в сообщении выше написал.
   
LT Bredonosec #05.01.2015 23:21  @kirill111#05.01.2015 21:59
+
-
edit
 
kirill111> Надо вес сбрасывать. Посоветуйте, люди добрые, программу. Только аэробное.
аэробику.
Нет, не смеюсь. Сам немножко походил (не для этого, просто имел недолгий, на пару месяцев, "неограниченный" абонемент в клуб - и ходил на всё, что было - по 3-4 часа в день - танцы латино, стандарт, аэробика, кача, карыто, т.д.)
Если где есть группы такого рода - вперед.
   26.026.0

GREI

опытный
★★
HolyBoy> Молодец, теперь рекомендую пульсометр взять. Без него я либо загонялся, либо недорабатывал.
Там он в комплекте, теперь у меня их два. С трудом вошел в "Кетлеровскую" зону сжигания жира -пульс 109, только при 28 гребках в минуту (новичку инструкция рекомндует не более 20), сердце, что-ли у меня тренированное? Тренажер дает фитнес-оценку 1,0 т.е. лучшую. Ну это только начало - тренировки по 10 мин. пробные. Постепенно увеличу время.
   24.724.7
RU kirill111 #06.01.2015 00:57  @AGRESSOR#05.01.2015 22:36
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Основной принцип - жрать (получать энергию) меньше, двигаться (тратить энергию) больше.

Пасиб, а? Кабы не за те же слова чуть не первый + в репу был под старым ником 10 лет назад.



AGRESSOR> Поэтому выбор хороший - бегать, прыгать на скакалке, аэробика

Как-то колени повредил. Уснул в неудобной позе - травма.

AGRESSOR> 4. Но анаэробные силовые тренировки хороши тем

Кардиолог запретил...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #06.01.2015 01:18  @kirill111#06.01.2015 00:57
+
-
edit
 
kirill111> Как-то колени повредил. Уснул в неудобной позе - травма.

Total Abs Program

Page 1 of 31 Total Abs is an ab tone and definition oriented program based on some of the best no-equipment ab exercises. This is a complete 30-day ab builder from the ground up: the program includes exercises for definition, strength, agility and... // neilarey.com
 

мм?
   26.026.0
06.01.2015 01:52, kirill111: +1: +
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> 3. Аэробные тренировки хороши тем, что они жгут энергию прямо из жира, а не из углеводов, как силовые. Поэтому выбор хороший - бегать, прыгать на скакалке, езда на велосипеде, аэробика и прочие развлечения для нашего тела.

Это справедливо только, когда ты зашёл в зону 3 (если по 4-х зонной модели). Те же велосипедисты и стайеры жгут углеводы напрямую, а не жиры. Жиры — медленное топливо. Углеводы — более быстрое. В этом часто и проблема. Не надо переходить границу.


AGRESSOR> 4. Но анаэробные силовые тренировки хороши тем, что жгут энергию и после тренировок, на восстановлении, а не только в процессе. Поэтому я бы не исключал силовые нагрузки, тем паче, что обзавестись штангой, отжиматься и приседать можно даже дома, без спортзала.

Хороший аэроб тоже жрёт после, но меньше. Говорят, что аэроб жрёт примерно 19 часов, а анаэтоб — примерно 48. Поэтому, наследующий день после большой интенсивности только восстановительные тренировки.
   34.034.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Кардиолог запретил...
Начни с того, что просто ходить (после питания). Но час минимум. Можно с детьми (или вокруг детей).
   34.034.0
US Mishka #06.01.2015 02:25  @Bredonosec#06.01.2015 01:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> мм?
Кардиолог не даст. :( Это ближе к анаэробу.
   34.034.0
US AGRESSOR #06.01.2015 06:54  @kirill111#06.01.2015 00:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Пасиб, а?

(машет рукой) Да было бы за шо.

kirill111> Как-то колени повредил. Уснул в неудобной позе - травма.

А велосипед? А плавание? А хулахуп с грузом? Во всех случаях - аэробная нагрузка, колени не сильно загружены.

kirill111> Кардиолог запретил...

Из-за лишнего веса или по каким-то результатам кардиообследования?

Н-да, ну любая нагрузка нагружает сердце. Аэробная - тоже.
Но тебе - да, придется тогда дышать, силовой анаэроб отставляем, упор делаем на диету, вводим разгрузочные дни с одной водой. Хотя тренировки с небольшими весами при контроле дыхания все же, ИМХО, могли бы быть. Но... эх, тут все равно со спецом надо идти и консультироваться. Меня тут не слушай.
   34.034.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Те же велосипедисты и стайеры жгут углеводы напрямую, а не жиры.

Я предложил минимализировать углеводы в рационе. Кирилл вряд ли сможет эффективно их жечь.
Ему надо от жира избавляться, так что пусть его и жжет.

Mishka> Хороший аэроб тоже жрёт после, но меньше.

Намного-намного меньше. Я как раз комбинирую, если охота подсушиться к лету, результат (ну, то для меня, например, по моему организму) для анаэроба заметно выше. А во сколько раз больше, не считал как-то, но для моей личной программы (на выносливость приоритет, в основном, работой по мешку кулаками и ногами, отжимания на скорость) выходит именно так.

Mishka> Поэтому, наследующий день после большой интенсивности только восстановительные тренировки.

Да, именно. А то и вовсе без ничего, просто отдых.
   34.034.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да, именно. А то и вовсе без ничего, просто отдых.
Не-не, нынче лёгкая нагрузка рекомендуется. Увеличение кровообращения резко увеличивает восстановление разтерзанных мышц. Но именно лёгкая. Скажем, для тех велосипедистов рекомендуют от 40 минут до 1.5 часа работы на 60% от максимума. Т.е. едешь, не потеешь, всю дорогу гундишь без перерыва. :) Что нвзывается кровь хорошенько прогнать, но пульс достаточо низкий, дыхание не сбито.
   31.031.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
kirill111> Как-то колени повредил. Уснул в неудобной позе - травма.

Такие вещи не пробовал?

Стабилизатор колена шарнирный LP 710

Металлические петли обеспечивают поддержку и стабильность медиальной и латеральной связок. Дополнительная настройка для максимального сжатия в случае необходимости. Неопреновая площадка вокруг коленной чашечки обеспечивает мягкую защиту и стабилизацию колена и предотвращает перемещение суппорта. // www.sportmaster.ru
 

У меня на работе как минимум двое подобные носят, правда не постоянно.
   24.724.7
RU kirill111 #06.01.2015 09:08  @AGRESSOR#06.01.2015 06:54
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Из-за лишнего веса

Сначала скинуть до 100 нужно.

AGRESSOR> Но тебе - да, придется тогда дышать,

Именно. Я стал заходить в качальник, по старой памяти 2пудовки потаскивать, 80 кг на бицепс. Низ-зя, оказывается.



AGRESSOR> упор делаем на диету, вводим разгрузочные дни с одной водой.

Силы воли не хватает.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 35 36 37 38 39 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru