[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 81 82 83 84 85 153

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
AndreySe> а что за машина?
Ford Focus 2 :)


С моторчиком вроде ни какого шаманства. Крышка поворачивается и тело выходит из обоймы в сторону бардачка.
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> С моторчиком вроде ни какого шаманства. Крышка поворачивается и тело выходит из обоймы в сторону бардачка.
ждемс результатов вскрытия
   34.034.0

ED

старожил
★★★☆
ReST> С моторчиком вроде ни какого шаманства.

Всё на виду. Слева щётки вроде.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Моторчик снялся запросто. :) Он так устроен, с выходом во внутрь - крышка поворачивается со стороны водителя и мотор с крышкой выходит со стороны пассажира.

Среднее кол-во пыли, состояние коллектора хорошее, щётки стёрты но не в ноль, моторчик не разборный. Почищу и на место.
Прикреплённые файлы:
DSCN3302-001.JPG (скачать) [1095x821, 329 кБ]
 
DSCN3299-001.JPG (скачать) [1095x821, 345 кБ]
 
 
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Это подшипник скольжения? У меня он на валу крутится.
Передний не доступен, крыльчатку снимать не буду.
Прикреплённые файлы:
DSCN3306-001.JPG (скачать) [1488x1496, 934 кБ]
 
 
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ReST> Это подшипник скольжения? У меня он на валу крутится.
Втулка, возможно бронзовая.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySe> Чудес на свете не бывает,если ты полез в датчик и машина перестала заводится то явно дело не в контактах микросхем ЭБУ.

Просто это РАЗНЫЕ неисправности были. ЭБУ давал сбой при прогреве, а от датчика проводок отваливался при неправильном положении сам собой. Кстати на будущее будет мне наука - если где какая протечка чего - СРАЗУ мыть водичкой, чтобы очистить.

Ну, в общем - починил все. Проверил движок, и перегнал машину на стоянку. Там смачно въехал кормой в сугроб при парковке :-). Дважды :-). Чтобы его не сгребать лопатой.
   8.08.0
+
-
edit
 
hcube> У меня проблема решена просто - на торпеде лежит 20-ваттная солнечная батарея. Остается только лобовое стекло чистым держать - а подзаряжается оно само.
какая-нить электроника подключена, чтоб контролировать заряд-разряд? Или напрямую через диоды и всё? И что за панели, на сколько вольт?
   26.026.0
LT Bredonosec #23.01.2015 17:12
+
-
edit
 
блин, ну я-то как ни разу не менявший ранее, - еще ладно.. но когда мастер автосервиса так "ошибается"...

Короче, тогда еще, в декабре, специально подьехал, переспросил, куда заливать тормозуху, тот тыкнул на бачок у края. А вот тот круглый - тот усилитель. А этот - тормозной, так? - Так. - Ок.
Залил.. Прошло недели три.. Начался скрежет. Приехал в другой сервис. Открыл капот. Вижу, через крышку этого злополучного бачка что-то коричневое лезет-пенится. Мастер оттуда - обрадовал - "таак.. промывать систему усилителя руля надо.. "- так это не тормозной? - А ты сюда дот4 залил? - Угу. - Молодец. Надеюсь, промывки хватит, ничего не сожрало.

и как с такой квалификацией работают?
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> Короче, тогда еще, в декабре, специально подьехал, переспросил, куда заливать тормозуху

С чего ты взял что её надо доливать? Тебе это в третьем сервисе сказали? :)
   35.035.0
RU ждан72 #23.01.2015 17:30  @Bredonosec#23.01.2015 17:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> блин, ну я-то как ни разу не менявший ранее, -
а картинок на крышечках нет? там вроде нарисовано должно быть что от чего.
   35.035.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> блин, ну я-то как ни разу не менявший ранее, -
ждан72> а картинок на крышечках нет? там вроде нарисовано должно быть что от чего.

Там функционал разный по логики в разных местах стоять должны.
   35.035.0
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> и как с такой квалификацией работают?
Какая квалификация. Когда то готовили в вузах, техникумах, профках специалистов, а тепереь это самоучки. Все делают методом тыка.
Ремонирую своего американца только у знакомого, которого знаю давно, который "собаку" съел на ремонте машин. Работал когда то в ВАЗовском автоцентре, ну и тд. Сведение и развал колес только у знакомого, которого знаю тоже много лет.
Никаких автосервисов, рем. мастерских и пр. мест по автоуслугам, где машину разберут, а собрать тебя позовут, что бы показал, где что было. Почти все специалисты, за редким искючением, в Ирландии, Англии и тд.
   35.035.0
+
-
edit
 
ReST> С чего ты взял что её надо доливать? Тебе это в третьем сервисе сказали? :)
нет. В первом. Когда спросил, что означает загорающееся табло на приборке - антифриз, долил, заодно спросил, чего еще надо.
   26.026.0
LT Bredonosec #23.01.2015 19:01  @ждан72#23.01.2015 17:30
+
-
edit
 
ждан72> а картинок на крышечках нет? там вроде нарисовано должно быть что от чего.
на бачке усилителя написано "использовать только минеральную гидрожидкость". И зеленая крышка. Что она зеленая - мне не говорит ничего. А оказалось - это типа знак "минеральная".
На бачке тормозухи - вообще только по-немецки написано что-то. Я немецким владею в обьёме "хенде-хох, нихт ферштейн, варшайленд катзен дрек", так что, надписи оказались слегка вне моего словаря ))
   26.026.0
RU ждан72 #23.01.2015 19:07  @Bredonosec#23.01.2015 19:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> на бачке усилителя написано "использовать только минеральную гидрожидкость". И зеленая крышка. Что она зеленая - мне не говорит ничего. А оказалось - это типа знак "минеральная".

а картинок нет? обычно на усилителе руль и квадратик, типа трубки от руля. а на тормозах пишут что то вроде " брейк" на омывашке картинка как на кнопке её включающей.
   35.035.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> ... Я немецким владею в обьёме ".., варшайленд катзен дрек",
Полиглот. Как это переводится? Первые две легко! Еще "Гитлер капут"!
Кстати, сегодня заскочил к знакомому в сервис пожаловаться на зарядку. Диагноз "гена хандрит, мамой клянусь, места пока нет, на следующей неделе позвони". Мы люди не гордые, этих генераторов поменяли ...., на стоянке сунулся сам. Когда понял, что без мануала не обойтись, то собирать разобранное придется долго.
Ознакомился с мануалом, это пипец, товарищи. Предстоит снятие ТНВД и радиатора. Это чуть меньше, чем я уже разобрал.
   11.011.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
ждан72> а картинок нет?
Разбаловали вас японки. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
userg> Разбаловали вас японки. :)

ну есть такое,правда у меня оба авто европейки.
   35.035.0
LT Bredonosec #23.01.2015 20:21  @ждан72#23.01.2015 19:07
+
-
edit
 
ждан72> а картинок нет?
я ж написал....
   26.026.0
+
-
edit
 
userg> Полиглот. Как это переводится? Первые две легко! Еще "Гитлер капут"!
дык из швейка же )))
Когда после некоей пьянки офицеры в штабе пытались готовиться к очередным передвижениям, среди прочего раздрая там еще и кот насрал на карту. Ну и подслеповатый фриц указкой ездил по карте, пока не уткнулся прямо в памятник нерукотворный. Ну и далее - возмущенное "вас ист дас?" - и ответом - "Варшайленд катзен дрек!" - что это такое? - вероятно, кошачье дерьмо.

userg> на стоянке сунулся сам.
не, я пока не имею, где в теплом сухом помещении поработать, не начну даже.
   26.026.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> дык из швейка же )))
Аааа, дурацкая привычка детства не вчитываться в цитату латиницей.
   11.011.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> не, я пока не имею, где в теплом сухом помещении поработать, не начну даже.
охота пуще неволи
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Вот же ЁПРСТ.
Заблокировали банковскую карту из за штрафа в 300 рэ. А я ни сном ни духом о нём. :(
   35.035.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> Заблокировали банковскую карту из за штрафа в 300 рэ. А я ни сном ни духом о нём. :(
странно что заблокировали, обычно тупо снимают штраф и присылают смс что снято по требованию пристава.
   35.035.0
1 81 82 83 84 85 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru