[image]

Вычислитель

Вроде по Громову. Присутсвует Винни Джонс
 
1 2 3
RU Серокой #20.12.2014 21:06  @Bredonosec#20.12.2014 17:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> В каком-то эпизоде дама упала в воду, он подхватил веревку, а та расползлась, и всё, с концами. Как перед этим с концами ушел ящик, привязанный в качестве мертвого якоря.

Когда читал первый раз, думал,что ящик как-то связан с задачей о трёх телах. Что выкидывает самоё лёгкое. Полагал, что ящик для этого.
Фиг там.
Ну или просто не сработавшая заготовка... У раннего Лема, например, таких на книгу - до фига встречается...
   
+
-
edit
 
U235> Попутчица умерла потому что шла первой.
в книге было, что они оба друг друга вытягивали..
Но прочтя отрывок от ромы, вижу, что да, действительно, расчет.
Но я также помню, что на счастливых островах он не раз вспоминал кристи и гнал от себя это.
   26.026.0
RU Balancer #20.12.2014 23:53  @Bredonosec#20.12.2014 23:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Но я также помню, что на счастливых островах он не раз вспоминал кристи и гнал от себя это.

Ну, после моей цитаты до конца романа две странички :)

Финал «Вычислителя» Громова / Спойлеры / Сообщество форумов Balancer.Ru

* * * Через неделю Эрвин знал свой остров вдоль и поперек, оценил расстояние до соседних островов и изучил насколько // ls.balancer.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #20.12.2014 23:56  @Серокой#20.12.2014 21:06
+
-
edit
 
Серокой> Когда читал первый раз, думал,что ящик как-то связан с задачей о трёх телах.
ээ.. дык его ж вовсю юзали:
1) спать на болоте теплее на сухом
2) от птиц прятались под ним
3) переплывали разводья на нем
4) как якорь юзали
5) имущество или жрачку в нем везти проще, чем на горбу тащить.

- словом, очень даже полезная вещь. Вычислитель должен был просчитать, что потребуется.
   26.026.0
LT Bredonosec #21.12.2014 00:00  @Balancer#20.12.2014 23:53
+
-
edit
 
Balancer> Ну, после моей цитаты до конца романа две странички :)
Он разговаривал сам с собой и с мертвецами, не дошедшими до Счастливых островов. Иногда ему начинало казаться, что он в самом деле любил Кристи, и тогда он, боясь сойти с ума, свирепо и едко набрасывался на себя, высмеивая странные фантазии.
   26.026.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Balancer> Так что — нет, не персонаж образа Миронова :) И в кино такое не прокатит, наверное, действительно будут делать положительного героя. Он же и в книге так почти до конца выглядит...
Фильм уже в сети и не экранка.
Ты прав это не персонаж Миронова,сценарий сильно по мотивам с благородным Вычислителем.
В целом получился вполне крепкий середняк, главное слабое место фильма - сценарий без неожиданных поворотов, без убедительной мотивации героев и сильно по мотивам. К картинке у меня претензий нет, актеры тоже все на своем месте,разве что вместо Миронова можно было взять человека более похожего на маньяка - интелектуала. Хотя претензий к Миронову нет сыграл нормально в рамках своего типажа.
В кинотеатр я бы на него не пошел, а дома вполне.
   28.0.1500.9428.0.1500.94

U235

старожил
★★★★★

drsvyat> разве что вместо Миронова можно было взять человека более похожего на маньяка - интелектуала.

Энтони Хопкинса? :) Хотя стар он уже :)
   34.034.0

drsvyat

координатор

drsvyat>> разве что вместо Миронова можно было взять человека более похожего на маньяка - интелектуала.
U235> Энтони Хопкинса? :) Хотя стар он уже :)
Анатолия Васермана :)
Думаю из молодежи Павел Прилучный бы справился.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
drsvyat> Анатолия Васермана :)

Это типичный роб. Ролевая БЭ не позволила бы так нагло использовать людей :)
   3939

U235

старожил
★★★★★

drsvyat> Анатолия Васермана :)
drsvyat> Думаю из молодежи Павел Прилучный бы справился.

Я выше предлагал "Кирпича" из комедии Гая Ричи "Snatch". Почти полное попадание в типаж. Если б Кирпич попал во вселенную Хляби и словил бы там высшую меру, то наверно так бы и действовал. :)

Хотя Прилучный наверно тоже более-менее, но слишком молод и импульсивен.

Вычислитель, похоже, человек в зрелом возрасте и сам себе на уме.

Из отечественных к оригинальному вычислителю ближе скорее Илья Любимов. И по возрасту попадает и по типажу близок к тому, что сыграть надо. Тем более что нечто похожее в сериале "Корабль" он уже играл, и достаточно неплохо
   34.034.0

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Это типичный роб. Ролевая БЭ не позволила бы так нагло использовать людей :)

Расскажи это ВВП :) "Идите ко мне, бандерлоги" © :D
   34.034.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Расскажи это ВВП :) "Идите ко мне, бандерлоги" © :D

Из него тоже типаж книжного Вычислителя не получится :)
   3939

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Из него тоже типаж книжного Вычислителя не получится :)

Ну людей то вроде использовать у него вполне получается. Тот еще комбинатор.
   34.034.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну людей то вроде использовать у него вполне получается.

Но не так, как Вычислитель :) Просто использовать людей любой может, если понадобится...
   3939

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Но не так, как Вычислитель :)

В принципе наверно. ВВП не любит своими людьми жертвовать, что ему в слабость даже ставят: до последнего не сдает даже тех, кого бы давно уже надо, а Вычислитель запросто всех под смерть подставляет, если надо. Даже тех, кому вроде бы симпатизирует.
   34.034.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>> Анатолия Васермана :)
Balancer> Это типичный роб. Ролевая БЭ не позволила бы так нагло использовать людей :)
Потому и смайл. Зато интелектуал-маньяк в хорошем смысле :-) Но согласен, по личным впечатлениями человек далеко не злобный.
   28.0.1500.9428.0.1500.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На торрентах уже чистят :( На рутрекере забанили.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> На рутрекере забанили.

Он ещё жив? Качать же надо с тех, кто «невычищабелен».
[показать]
   3939
Это сообщение редактировалось 11.01.2015 в 14:50
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
drsvyat> ...сценарий сильно по мотивам с благородным Вычислителем.

Это очень сильно и очень по мотивам.

drsvyat> В целом получился вполне.....

Полностью не согласен.
1. Миронов играет хреново. Я ему не верю.
2. Баба эта Кристи....полное УГ
3. Винни на 4 балла. Самый похожий из всех.
4. Всю прелесть болота с водорослями испохабили. Оно же Саргасово - отсылка к морю.
5. Вся эта беготня со стрельбой.....

В общем после просмотра сего творения одна мысль - поручать нашим режиссерам наши НФ нельзя.
Что они сотворят с Линией грез, и Холодными игрушками? Эти должен снимать только мастер уровня Абрамса или того же Нолана. Если совсем круть то - Камерон

А ведь Солярис Тарковского был вехой. Шедевром.
   35.035.0
RU spam_test #01.02.2015 20:02  @alexNAVY#01.02.2015 15:49
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexNAVY> А ведь Солярис Тарковского был вехой. Шедевром.
тоже не сказать чтобы. Да и потом, солярис хорошо ложился под те возможности. Там фантастики то и нет.
   
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
alexNAVY> А ведь Солярис Тарковского был вехой. Шедевром.

Солярис Тарковского был Солярисом именно Тарковского, а не Лема. Хоть фильм и хороший, но определение "испохабил оригинал" к нему тоже вполне подходит.
   
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alexNAVY> В общем после просмотра сего творения одна мысль - поручать нашим режиссерам наши НФ нельзя.

При этом фантастический сериал по Чернобылю с нашими малоизвестными актерами, но шведским режиссером, учившимся правда у нас, очень даже ничего получился. Похоже из нашх на режиссерские факультеты только бездарные блатные сынки проходят. Чего ни снимут - фигня полная.
   35.035.0
RU Валентин_НН #09.02.2015 10:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
имел несчастье посмотреть фильму "Вычислитель"

реально - гадость жизни.
ведь взрослые люди снимаются. неужто не видят, что фигня получается?
пичалька
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел сегодня, наконец. Средненько, не сказать, что совсем отстой, но и на твёрдое «хорошо» не тянет. 7.5/10. От оригинальной книги, действительно, рожки да ножки остались. Появилась целая и совершенно кривая сюжетная линия Системы. Суть главного героя в сравнении с книжным сильно поменялась, так что сравнивать игру Миронова с книжным образом нельзя. Новый образ играет вполне хорошо, только целостность сюжета трещит по швам из-за переиначивания произведения. Спутница ГГ не убедительна. Волк — соответствует. Остальные персонажи картонные. Но один раз посмотреть можно без напряжения и с интересом. Основной вопрос при просмотре — «что там вообще от книжки осталось?» :)
   4040
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Глянул. Не сказать, что прям хорошо, но вообще для нашего нынешнего кино - можно сказать, что и хорошо. Это из плюсов.
Из минусов - болото не болото, атмосфера совсем другая, даже камни и скалы какие-то, что сильно меняет. Сюжет начиная примерно с трети фильма начинает всё больше отклоняться от первоисточника. Впрочем, это, может быть, даже не минус - чуть интереснее смотреть, зная оригинал. Воспринимается не как экранизация повести, а что-то отдельное.
   28.028.0

1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru