[image]

Владивосток. Корабли Императорского флота России

исторические фото
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Решил создать отдельную тему … предлагаю размещать ТОЛЬКО опознанные корабли Российского Императорского Флота в бухтах Владивостока. Очень приветствуются поясняющие комментарии, а не только фото.
Парусно-винтовой Клипер Абрек.
Фото датировано 1872 годом. Если это верно, то речь идет о декабре 1972 года. 19 декабря этого года во Владик пришел отряд кораблей вице-адмирала Посьета в составе фрегата "Светлана", корвета "Богатырь" и клипера "Абрек". Отряд завершал начатое 21 августа 1871 года в Кронштадте. Отряд прошел маршрут Кронштадт-Копенгаген - Фальмут –Нью-Йорк - Гавана — Рио-де-Жанейро — мыс Доброй Надежды — Сайгон — Сингапур — Гонконг — Нагасаки — Кобе — Иокогама — Хакодате — Владивосток. В плавании на борту флагманского фрегата «Светлана» находился великий князь Алексей Александрович Романов. Главная улица Владивостока – Светлановская была образована и позднее названа в честь фрегата «Светлана» именно после этого события.
Клипер =Абрек= в бухте Золотой Рог, Владивосток 1872 год.
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 19:33
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Конечно у всех есть. Но для полноты


Владивосток 30 август 1880
первая линия - канлодки Горностай и Морж, пароходы: Москва, Россия, Новгород;
крейсера Князь Пожарский и Минин, клиперы Разбойник, Вестник и Крейсер
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 13.01.2015 в 00:13
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> Решил создать отдельную тему … предлагаю размещать ТОЛЬКО опознанные корабли Российского Императорского Флота в бухтах Владивостока. Очень приветствуются поясняющие комментарии, а не только фото.
Тема конечно интересная +, но шибко "баянистая". Нового то ничего увидим. :)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Грач> Решил создать отдельную тему … предлагаю размещать ТОЛЬКО опознанные корабли Российского Императорского Флота в бухтах Владивостока. Очень приветствуются поясняющие комментарии, а не только фото.

А чем не устраивает тема

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ-2 [Cheslav#30.12.14 19:52]

Колоризованное фото Варяга в бытность его Сойей. С militaryphotos.net// Морской
 


Никто не запрещает создавать узкоспециализированные темы, но разумно предполагается, что создающий понимает перспективу наполняемости (поддержания) темы.
   34.034.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> Тема конечно интересная +, но шибко "баянистая". Нового то ничего увидим. :)
в интернете, как в той мифической Греции, есть все ... на первый взгляд, а как копнешь оказывается шо нет, интернет он же нами и заполняется ... вот к примеру по клиперу "Абрек" так чтоб в одном месте и нету ... а ведь корабль с интереснейшей судьбой ... так что будет новое или нет зависит от того как к теме подойти ...
   1414
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
С дружественного ресурса. "НАВАРИН".


Меня буксир очень интересует. Может кто в курсе?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>>
Грач> вот к примеру по клиперу "Абрек" так чтоб в одном месте и нету
Да ну? :)

Русские клипера / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 2 3 … 13   Колеги, очень нужна информация касающаяся клиперов финской постройки 1860 года."Абрек" и "Всадник".Интересует состав вооружения этих клиперов.Калибр, также модель орудий. Есть информация, что первоначально они вооружались гладкоствольной артиллерией. А затем получили нарезную.Второй вопрос касается подводной части корпуса. Имели ли они медную обшивку? Первоначально клипера вооружались гладкоствольными пушками, затем каждый из них получил по три 152-мм и четыре 4-фунтовые нарезные пушки. // Дальше — tsushima.su
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Решил создать отдельную тему … предлагаю размещать ТОЛЬКО опознанные корабли Российского Императорского Флота в бухтах Владивостока. Очень приветствуются поясняющие комментарии, а не только фото.
sam7> А чем не устраивает тема
sam7> Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ-2 [Cheslav#30.12.14 19:52]
хорошая тема, но во первых Владик до РЯВ имел место, а во вторых как раз тема в которую можно вместить все о кораюлях за этот период - будет необъятна если ее развивать ...
sam7> Никто не запрещает создавать узкоспециализированные темы, но разумно предполагается, что создающий понимает перспективу наполняемости (поддержания) темы.
личное и стремление к копанию в деталях (тоже личное) никакого бизнеса, только личное :)
Владик - город моей юности, а по его истории я не так то и много знаю, вот и решил что неплохо бы было узнать побольше, а по ходу узнавания чего не поделиться?
   1414
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2>>>
Грач>> вот к примеру по клиперу "Абрек" так чтоб в одном месте и нету
Lot-2> Да ну? :)
Lot-2> Русские клипера / Цусимские форумы
ну да, побывал уже ... форум вне всякого сомнения - авторитетный. ну и что там например про службу "Абрека" в 1891 и окрестных годах? что можно добавить к фото? только место и время? мне например хочется подробностей ..
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Это сообщение редактировалось 15.01.2015 в 10:31
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> С дружественного ресурса. "НАВАРИН".
Lot-2> Меня буксир очень интересует. Может кто в курсе?
вот и меня тоже интересует не только фото и его доминанта, но и кое что из под лупы и из под прилавка знаний, кто то ведь в курсе того чего у меня в дефиците :D
   1414
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> . ну и что там например про службу "Абрека" в 1981 и окрестных годах? что можно добавить к фото? только место и время? мне например хочется подробностей ..
На Цусиме есть уважаемый коллега с ником Strannik4465, это его раз его тема. Поспрашивайте, человек очень авторитетный.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> На Цусиме есть уважаемый коллега с ником Strannik4465, это его раз его тема. Поспрашивайте, человек очень авторитетный.
спасибо за "наводку" :)
   1414
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> вот и меня тоже интересует не только фото и его доминанта.
Такая открытка. На переднем плане ну очень интересный пароход (по крайней мере для меня).
Но так как его и систершипов "доминанта" пришлась не на императорский период,
а на Гр. войну, значит не в тему, увы. :(
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В 1901 году «Наварин» пришел во Владивосток 26 июня, совершив переход из Порт – Артура через Нагасаки. за время пребывания во Владивостоке:
4 сентября выходил на стрельбу минами,
5 сентября на определение девиации,
7 сентября на пробу машин,
12 сентября перешел в бухту Посьет,
13 сентября из бухты Посьет в бухту Новик,
15 сентября вернулся во Владивосток, по пути проведя контр-галсовые стрельбы.
Покинул Владивосток «Наварин» в начале октября 1901 года, перейдя в Порт – Артур, где к возвращению на Балтику готовился отряд контр-адмирала Г. П. Чухнина, в который кроме «Наварина» должны были войти броненосец «Сисой Великий», крейсера «Дмитрий Донской», «Владимир Мономах» и «Адмирал Корнилов».
Эскадренный броненосец Наварин на рейде Владивостока, сентябрь 1901 года
 
   1414
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matelot> Конечно у всех есть. Но для полноты
matelot> Владивосток 30 август 1880
matelot> первая линия - канлодки Горностай и Морж, пароходы: Москва, Россия, Новгород;
matelot> крейсера Князь Пожарский и Минин, клиперы Разбойник, Вестник и Крейсер
по ходу выяснения вопроса связанного с клипером "Абрек" на цусиме всплыло интереное уточнение к фото ...

Русские клипера / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 … 11 12 13   #891600Леша, а сейчас что, ноябрь. А здесь в ветке они должны остаться. Пардон, с 10 декабря конечно же. Уже сейчас ни чего добавить нельзя. Надо будет подыскать фотохостинг понадежнее.   Укладка коек.   Сентябрь 1880 год. Средиземное море. Клипер в составе международной эскадры. Клипер направлялся в Тихий океан, но был оставлен в Средиземном море. Отредактированно Strannik4465 (12.12.2014 20:06:58) заинтересовала история службы клипреа "Абрек" вообще и все что связано с Владивостоком в частности ... // Дальше — tsushima.su
 
   1414
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Грач> по ходу выяснения вопроса связанного с клипером "Абрек" на цусиме всплыло интереное уточнение к фото ...

Я читал, спасибо большое!
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«Форель» первая подводная лодка флота России на Тихом океане. Октябрь 1904 года, Владивосток, бухта Золотой Рог.
Подробней в теме:

Подводная лодка "ФОРЕЛЬ" [Грач#18.01.15 18:32]

дополню тему Подводная лодка «Форель» В феврале 1903 годах на верфи Ф.Круппа «Deutsche Werke Kiel AG» в Киле была заложена первая в Германии подводная лодка. Проект подлодки был разработан испанским инженером Раймондо де Эквилеем, получившим образование в Париже. Была спущена на воду 8 июня 1903 и получила название «Forelle». В июне 1903 года успешно прошла испытания, пройдя под водой более 3 миль и поражив торпедой стоящий на якоре щит – мишень. Фото лодки «Forelle» Киль, 1903 год. На сайте…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
Прикреплённые файлы:
 
   1414
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
8-ми пушечный колесный пароходо - корвет "Америка" в бухте Золотой Рог в конце 60-х годов 19 века. Стоит на якоре напротив прибрежного базара.
Прикреплённые файлы:
 
   1414
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> 8-ми пушечный колесный пароходо - корвет "Америка" в бухте Золотой Рог в конце 60-х годов 19 века. Стоит на якоре напротив прибрежного базара.

Ещё фото "Америки" Ланина.


Ну и живопИсь.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> Ещё фото "Америки" Ланина.
"Америка", только не "привязанная" по месту :)
   1414
Это сообщение редактировалось 25.01.2015 в 19:08
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ещё фото "Америки" Ланина.
Грач> "Америка", только не "привязанная" по месту :)
Вот здесь помочь ничем не могу, думаю, уже никто не "привяжет". :)
На всякий случай, авось пригодится.

Ну и информация к размышлению (в свете диалога на соседнем форуме), сравнивайте.
Шхуна "Тунгус".
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2>>> Ещё фото "Америки" Ланина.
Грач>> "Америка", только не "привязанная" по месту :)
Lot-2> Вот здесь помочь ничем не могу, думаю, уже никто не "привяжет". :)
никогда не говори никогда :) со временем много чего всплывает ... может ходит где носитель знаний :D
Lot-2> На всякий случай, авось пригодится.
спасибо ... на цусиме разобрались и фото "привязали" ... правда я скорее в роли статиста :D
   1414
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> спасибо ... на цусиме разобрались и фото "привязали" ... правда я скорее в роли статиста :D
Я не спец, но сомневаюсь что на фото "Тунгус". Шхуна должна нести парусное вооружение шхуны, иначе она не шхуна. ИМХО.

И здесь большие сомнения в подписи. Сравните с клиперами. Не просто так я вам схемы парусного вооружения посылал.
Убедите меня что это шхуна "Тунгус". Надписи, подписи, это для дилетантов. Ошибки всегда были и будут.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> Я не спец, но сомневаюсь что на фото "Тунгус". Шхуна должна нести парусное вооружение шхуны, иначе она не шхуна. ИМХО.
я то же не спец, но версию Тунгуса принимаю как верную... если есть свои мысли по поводу предлагаю изложить на Цусиме. я всегда за покопать поглыбже ..
а здесь все таки тема не об этом :)
   1414
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Грач> я то же не спец, но версию Тунгуса принимаю как верную... если есть свои мысли по поводу предлагаю изложить на Цусиме. я всегда за покопать поглыбже ..
Грач> а здесь все таки тема не об этом :)
Я на "Цусиму" не пойду, вопрос принципиальный. А почему здесь нельзя, ваша тема, давайте попробуем? Народ подтянется.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru