[image]

Майдан головного мозга

или свидомое состояние сознания
 
1 204 205 206 207 208 617
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Трагедия нынешней войны на Донбассе состоит в том, что русским противостоят такие же русские, только с вывихнутыми, "перепрограмированными" мозгами. Сколько бы Яценюки не талдычили про "советское вторжение в Украину и Германию", а на войне вдруг оказывается, что у людей "с той стороны" нет никакой идентичности и никакой героической традиции, кроме русско-советской. Да, полный абсурд, воюют за бандеро-фашистское дело, за американские интересы против русских, но каждую минуту на войне пытаются себя ассоциировать с русско-советскими дедами. Помните, ещё в марте капитан украинского корвета "Тернополь" в Севастополе кричал "русские не сдаются!", а ВСУшные лётчики пытались прорваться на аэродром под красным советским знаменем....Чё то не вдохновляются нынешние украинские "херои" "подвигами" своих официальных "отцов нации" - Мазепы, Петлюры, Бандеры, Шухевича, а подавай им в примеры москальский Сталинград!
На худой конец готовы сравнить себя с железными болванами "киборгами", но во всей "украинской истории" для них нет ничего, чтобы могло вдохновить бойцов в смертельной схватке
....©

"Сталинград в 21 веке"

Трагедия нынешней войны на Донбассе состоит в том, что русским противостоят такие же русские, только с вывихнутыми, "перепрограмированными" мозгами. Сколько… // visualhistory.livejournal.com
 

Автор забывает, нюанс в том ,что одним из взаимоисключающих параграфов укронацизма является учение о украинцах как о истинных русских первого сорта, русских высшего порядка, в отличие от монголо-кацапских унтерменшей.
С этой точки зрения все логично.
   11.011.0
UA Beholder44 #16.01.2015 21:10
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
новый коммент к:




неделю назад:

Вот только из этого выкрика "америка с нами!" сразу становится ясно, что мы, РФ, всё правильно сделали насчёт Крыма.
И да, кстати, он Наш)

И ещё. Во эти, те самые, которые на видео с флагами, которые говорили "мужики нувычомыж с советским флагом", которые говорили "ну так нельзяже" летом 2014 бомбили на своих "литаках" Луганскую и Донецкую области.
А ещё кто то из них завалил малазийский Боинг. И не возражайте даже.

Хорошо, что их посбивали нахер потом, в реальном бою, Новороссия показала этим "летакам", что воевать с мирными жителями и с гражданскими боингами - это одно, а с людьми, у которых хотя бы "стрелы" есть - это совсем другое.

Этим "лiтакам" до самой смерти своей от этого г**на не отмыться, и в аду им, мразям, отдельный котёл приготовлен. 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
wert> Автор забывает, нюанс в том ,что одним из взаимоисключающих параграфов укронацизма является учение о украинцах как о истинных русских первого сорта, русских высшего порядка, в отличие от монголо-кацапских унтерменшей.
они там в борьбе со всем советским достигли таких высот, какие СССР и в 37 году не снились.
на фронте ВСН-ВСУ сейчас 43 год. к лету добежим до 45-го.
   35.035.0

stas27

модератор
★★★
DTA>> cок!
ahs> :D
ahs> Так ребята и до звезды смерти в планах доберутся, пока от волн мобилизации ховаются.

Не, ну это просто праздник жизни какой-то:
sergeilvov написав:
AlexeyI написав:
SergeyStG45 написав:
Остатки ЧФ России буду сдерживать авиация (главным образом), ПКРК, ПЛ и "настоящие" (большие) РКА, обеспечиваемые БТЩ-искателями мин. ПЛ, большие РКА и БТЩ для данной цели еще предстоит построить. Но заняться этим следует после освобождения Крыма. Сейчас - успеть бы построить "москитный" флот. Ибо времени на самом деле немного.

Позвольте полюбопытствовать, а с помощью какого действа ЧФР превратится в "остатки"?

Медитации. А вы что подумали? Японцы вон 700 лет назад целый тайфун на медитировали. а мы что хуже? :lol:

Все куда прозаичнее: много КРНБ, высокоточных средств поражения классов "воздух-поверхность" и "корабль-корабль" + объектные мины ;) :)
 


General Dead написав:
SergeyStG45 написав:
Вот нам и надо, чтобы они организовывали ПДО, распыляя свои силы! Задачу амфибийных сил ВМС Украины можно будет считать в основном выполненной, даже если они просто частично свяжут силы оккупантов побережьем. Использование МП я вижу в виде "беспокоящих" десантов-рейдов масштаба взвод-РТГр.
Т.е их пошлют по сути на убой?

Да. Причем они должны это знать еще при наборе в МП и это должен быть их сознательный выбор.
Цитата:
SergeyStG45 написав:
Вражескую авиацию должна подавить наша авиация - без этого операция по освобождению Крыма вообще немыслима. Она же (вместе с ССО) должна в основном подавить огневые средства противника - в т.ч. ПКРК в районах высадки десантов и формирования реактивной артиллерии.
Каким образом? Ведь противник наверняка перекинет дополнительно авиацию в Крым+ будет задействовать самолеты с материка. А у него самолетов больше...

Я не случайно назвал сроком 2024-2025 гг. - когда Россия будет в "размонтированном" состоянии после "белой революции". Если начнем раньше или позже - будет именно так, как Вы описываете.

Цитата:
SergeyStG45 написав:
Остатки ЧФ России буду сдерживать авиация (главным образом), ПКРК, ПЛ и "настоящие" (большие) РКА, обеспечиваемые БТЩ-искателями мин. ПЛ, большие РКА и БТЩ для данной цели еще предстоит построить. Но заняться этим следует после освобождения Крыма. Сейчас - успеть бы построить "москитный" флот. Ибо времени на самом деле немного.
Ядерные удары наносить будем или оставим на потом? :D

Если события буду развиваться по изложенному сценарию - в них просто не будет необходимости. ;) :D
 


И потом приходит явно голос здравомыслия на их форуме:
moonlight написав:
SergeyStG45 написав:
Я не случайно назвал сроком 2024-2025 гг. - когда Россия будет в "размонтированном" состоянии после "белой революции". Если начнем раньше или позже - будет именно так, как Вы описываете.

Ну если Россия размонтируется от этой белой революции, к чему тогда эти сложности с ПКРК, ПЛ, РКА и БТЩ и тд и тп? :mrgreen: Приезжайте на БТРе через перекоп с двумя державными прапорами, один вешаете на штаб бывшего ЧФ, второй везете через переправу (или мост через пролив, вдруг успеют построить перед размонтированием) и водружаете на краевой администрации в Краснодаре, ну а дальше по обстоятельствам, как там будет с соляркой в размонтированной.

Сергей еще не определил не только момент, но и план (планы) меропрриятий. Поэтому вы ставите вопросы не ко времени.
Но в принципе, если убрать некоторый максимализм и занудное теоретизирование, он прав.
У нас есть время и место для маневра.
Таких моментов для атаки может быть очень много, одни подразумевают пару (десятков) БТРов, другие требуют использования авиации и Томагавков. И приобретенные выгоды будут тоже разными. От глобальных геополитических, для примера в направлении Волга-Казахстан, до сугубо мисцевых - разрушенного завода в Феодосии, например. И я не имею в виду, что вариант с Томагавками разрушительнее для нашего условного завода, чем БТР, который встречают с хлебом-солью или берданками.
Лично мое ИМХО, очень маленькое и очень частное - корабли должны обеспечить только блокаду портов. Для этого никакие большие ракетные и большие десантные корабли не нужны. Вы забываете, что Крым - "остров", с небольшим разношерстным населением, который не может прокормить даже себя, не говоря уж о 50+ тыс. группировке войск, которым нужно огромное количество ресурсов для обороны. А у нас вокруг огромная территория для маневра. И только несколько болезненных точек: Одесса, которая частично прикрыта с запада союзниками, ну и кучей сухопутных войск, еще меньше - Николаев, еще меньше - перешеек, и совсем маленькая точка в этом разрезе - Бердянск-Мариуполь, которая в принципе не будет играть особой роли. С положительной стороны - тысячи километров береговой полосы, и тысячи квадратных километров материка и открытого моря. А без нормальных коммуникаций любая армия сдается очень быстро. А понадобится потом десант или нет - вопрос десятый. Поэтому корвет, как бы не помешает, так сказать.
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+4
-
edit
 

VBida

втянувшийся

По теме, что они курят, вспомнилась старая детская школьная шалость - Учительница по истории говорила, что табак Россию научил курить Пётр Лексеич. Вопрос к учителю литературы: что там интересно по Гоголю запорожские казаки в люльках курили? :)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Adamkus

аксакал

VBida> Вопрос к учителю литературы: что там интересно по Гоголю запорожские казаки в люльках курили? :)
так они с турцией так сказать общались, а там наверное было что найти покурить ;) забористого
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Adamkus> так они с турцией так сказать общались...
Представил себе запорожца тех времён с рундуком на спине, в котором лежит кальян с запасной обоймой, трубка выведена к губам, и он на подводном човне... :D
   11.011.0
RU АМГ1963 #16.01.2015 23:14  @ждан72#16.01.2015 21:22
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ждан72> они там в борьбе со всем советским достигли таких высот, какие СССР и в 37 году не снились.
Я конечно понимаю, что МГМ, но причем антисоветизм и 1937 год? Лучше вспомни 1950-е, 1990-е.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VBida>> что там интересно по Гоголю запорожские казаки в люльках курили? :)
Adamkus> так они с турцией так сказать общались, а там наверное было что найти покурить ;) забористого

Да там и без забористого. Турки быстро переняли табак от испанцев и активно его курили. Соответственно, и к казакам попал минуя Петра.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

DTA

втянувшийся

kirill111> Особый случай. Он еще более поц3реотичен, чем львоский. Просто он весь троллями унавоженный. Троллями на зарплате. На этом форуме разрешены твинки и "консервы" (внезапно просыпающиеся юзеры с многолетней регистрац3ией).

Особенно их патриотизм виден в темах про мобилизацию :D
Кто такие твинки? гугл выдал что-то связанное с онлайн играми.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DTA> Кто такие твинки?

Дубли аккаунтов одного пользователя. Когда один человек пишет под разными именами.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+11
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DTA> Особенно их патриотизм виден в темах про мобилизацию :D
   
RU ждан72 #17.01.2015 06:50  @АМГ1963#16.01.2015 23:14
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
АМГ1963> Я конечно понимаю, что МГМ, но причем антисоветизм и 1937 год?
разгул доносительства, аресты за инакомыслие, чистка интеллигенции и всякого руководства.
у них именно гротеск на 37 и начало 20-х лет.
хотя мне отсюда не видно, может и с примесью 53-го. но то что они борются с "совком" тщательно копируя все самые худшие черты и моменты однозначно.
   35.035.0
RU тащторанга-01 #17.01.2015 12:30
+
+4
-
edit
 
Пост ГАИ под Волновахой находится в этом месте не случайно. Это - точка пересечения древних путей - из варяг в греки и великого шелкового. Издревле там располагались представители сторожевого сословия, служивый люд. Пока угро-финское зло, вышедшее из топей петербургских болот не разрушило последний оплот ариев на земле - Запорожскую сечь, на этом месте стоял бекет - сторожевая вышка запорожцев. Другой бекет находился вблизи Иверского монастыря, хотя, скорее это монастырь был построен московскими попами-варварами рядом с традиционным местом расположения поста охраны Матери Земли от иноземного лиха.
Поэтому, неудивительно, что кровавая жертва у Волновахи совпала по времени с разрушением вышки Донецкого аэропорта, по наитию поставленной потомками казаков на традиционном месте. Эта линия - тот самый шов, по которому трещит Земля наша.
   
RU strannik_ukr #17.01.2015 12:34  @johnkey68#17.01.2015 04:57
+
+6
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

DTA>> Особенно их патриотизм виден в темах про мобилизацию :D
Так они Родину не зря покидают))) "Арматы" жеж кругом :)
Прикреплённые файлы:
852215_original.jpg (скачать) [664x542, 49 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
DTA> Кто такие твинки? гугл выдал что-то связанное с онлайн играми.

Клоны одного ползавателя. Усер регистрирует много ников.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU johnkey68 #17.01.2015 12:48  @strannik_ukr#17.01.2015 12:34
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DTA>>> Особенно их патриотизм виден в темах про мобилизацию :D
s.u.> Так они Родину не зря покидают))) "Арматы" жеж кругом :)

Кто раздавил муху на красной кнопке ?
Да фиг с ней , с этой Америкой !
Должна же быть на корабле дисциплина ?!!! :D

Это я к тому что , фиг с ними с Арматами , с планетой смерти Оплотами , с псковским , да хоть коряцким спецназом :D
Но когда , стойкие кремлевские солдатики с офигительной растяжкой стали супербойцами ??? :D
Воистину если бог хочет наказать какой нибудь народ - он лишает его разума !
   
LV Runoske #17.01.2015 12:54  @johnkey68#17.01.2015 04:57
+
-
edit
 

Runoske

опытный

DTA>> Особенно их патриотизм виден в темах про мобилизацию :D
johnkey68> http://fishki.net/upload/.../16/e10ddde3c409e66719b3b21b3b85a756.jpg

Большинство в Москву! Остальные, кто куда — в Турцию, Черногорию, Польшу. То есть, куда подешевле или без виз.
 


Эх, аккредитацию рабочих ввели, а границу не закрыли! Не пойдут ли майданить по Москве ?
   39.0.2171.9939.0.2171.99

ahs

старожил
★★★★
Runoske> Не пойдут ли майданить по Москве ?

Ага, за тем и ехали :D
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU johnkey68 #17.01.2015 14:11  @Runoske#17.01.2015 12:54
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Runoske> Эх, аккредитацию рабочих ввели, а границу не закрыли! Не пойдут ли майданить по Москве ?

У нас свой антимайдан завелся ;)
Шкодить может и начнут некоторые , надеюсь им майданы на фашисткий крест порвут :D
   
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Шутки шутками, но похоже на Украине правда какой-то психотомиметик используют для широких масс населения. Я в заметке про скорые помощи с киборгами в Днепропетровске встретил слово турбоабдомиальными, в смысле ранениями. Это явно сочетание "киборговской" тематики со словом "торакоабдоминальными", такой патологический синтез в мышлении бывает либо у шизофреников, либо под правильными веществами типа диэтиламида d-лизергиновой кислоты.

Силовики начали нести значительные потери - Госпиталь

Каждый день в Днепропетровские и Харьковские госпитали скорые привозят раненых бойцов. Кого доставили вчера самолетом в Днепропетровск, и в каком состоянии бойцы, попавшие в харьковскую реан // strana.in.ua
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Журналамеры ж. У них эти вещества по жизни эндогенного происхождения, видать, обмен веществ такой.
   3.6.33.6.3
RU АМГ1963 #17.01.2015 19:49  @ждан72#17.01.2015 06:50
+
+17
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ждан72> у них именно гротеск на 37 и начало 20-х лет.
ждан72> хотя мне отсюда не видно, может и с примесью 53-го. но то что они борются с "совком" тщательно копируя все самые худшие черты и моменты однозначно.
Наш родной 1937-й - это не только аресты дедов и расстрелы прадедов. Это - выполнение второго пятилетнего плана развития народного хозяйства СССР, когда было введено в действие 4500 крупных государственных промышленных предприятий. Это - фильм "Петр Первый", а в 1938-м - "Александр Невский". Это - беспосадочный перелет Чкалова из Москвы в Ванкувер, через Северный полюс.
Это сладость гордости за родную страну у всех честных русских людей. И горькая скорбь утрат, у тех кто утраты понес. Я лично 24 года знал своего деда-каторжанина, и 18 лет - деда-фронтовика, у которого расстреляли отца.

Нынешняя Укропия копирует самое дерьмо, однозначно. Я уже приводил свое мнение, что всё самое ужасное, чего не должно быть в России - материализовалось на Уркаине. Потому-что это государство - Антироссия.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 17.01.2015 в 19:56
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
18.01.2015 06:19, johnkey68: +1
18.01.2015 11:39, Sergofan: +1
RU Balancer #17.01.2015 19:59  @АМГ1963#17.01.2015 19:49
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Наш родной 1937-й - это не только аресты дедов и расстрелы прадедов. Это -

Офтопик, но до кучи:

— 11 февраля — с конвейера Сталинградского тракторного завода сошёл первый советский гусеничный трактор СТЗ-НАТИ
— 20 марта — открыта 14-я станция Московского метрополитена «Киевская»
— 7 апреля — впервые в истории воздухоплавания дирижаблем управляет женский экипаж. Полёт проходил на дирижабле СССР В-1. Командир экипажа — В. Ф. Дёмина.
— 21 мая — начала свою работу первая дрейфующая экспедиция «Северный полюс».
— 18 июня — 20 июня — первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон, США). Экипаж: Валерий Чкалов, Георгий Байдуков, Александр Беляков.
— 20 июня — Челябинский тракторный завод начал серийный выпуск первого советского дизельного трактора С-65.
— 4 октября — дирижабль СССР В-6 (Осоавиахим) установил мировой рекорд по продолжительности полёта —130 часов 27 минут .
— Для советского павильона на Всемирной выставке в Париже скульптором Верой Мухиной и архитектором Борисом Иофаном создана скульптурная группа «Рабочий и колхозница»
— В Московской городской телефонной сети начала работать «служба точного времени»
— Промышленность в 1937 выпустила около 200 тысяч автомобилей (в 1932 около 24 тысяч), более 176 тысяч тракторов
— По темпам роста промышленности СССР обогнал главные капиталистические государства, а по объему промышленной продукции вышел на 1-е место в Европе и на 2-е место в мире после США. Доля СССР в мировом производстве составляла 10%
— ...
   3939
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
АМГ1963> Наш родной 1937-й - это не только аресты дедов и расстрелы прадедов.
Да. Это год, когда Сталин, наконец, пришёл к власти.
Остальное - вторично.
   34.034.0
1 204 205 206 207 208 617

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru