[image]

Мемуары.

история :)
 
1 2 3 4
RU Balancer #14.11.2014 21:32  @MegaEvil#14.11.2014 21:12
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Совершенно точно помню что рубились по нуль модему, и именно в Дюну. Возможно это была какая нибудь Дюна 2 ежели таковая выходила.

RTS и была Dune II :)

Dune II: The Building Of A Dynasty
also known as Dune II: Battle For Arrakis This was Dune 2, one of the first real-time strategy games ever. It has been developed by Westwood Studios and released in 1992. Here you can see an early self-running PC demo version including the intro. This is an old video. Watch the new one there: http://youtu.be/7D5MeDCsT4U FOLLOW US: • https://www.twitter.com/ctflr • https://www.facebook.com/CuteFloor-525773664105973/ • https://www.google.com/+CuteFloor

А Dune-1 — это была такая малоизвестная RPG:

Dune PC Intro (CD)
The CD-Rom intro of the 1992 adventure/real-time-strategy game Dune, believed by many to be the most immersive Dune game created. visually stunning and unique, Dune could be one of the best games of the last century. Note: I do not own this video; All Rights Reserved by the relevant authorities (Cryo Interactive, Virgin Interactive etc.)

MegaEvil> UPD точно это была Дюна 2000

А... Эту я даже не видел. Слишком поздно вышла.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
DustyFox>>> ИМХО Имею мнение хрен оспоришь!
adv1971>> Неее. Западную отдать полякам. Пусть сами этих эуропейцев воспитывают. Тем более у них мотив на воспитание есть (Волынь)
DustyFox> А Закарпатскую Русь? Просто к воспитательному процессу у галицаев нужно более творчески подойти, нежели добрый ИВС.

А их венгры защитят.

adv1971>> P.S.в целях ликбеза - ИМХО это прямая запись английского IMHO и означает оно "In My Humble Opinion" , в переводе означает "По Моему Скромному Мнению"
DustyFox> В английской транскрипции - ну кто бы с изначальным смыслом спорил? А в русской - и смысл русский! ;) Для IMHO существует вполне себе наш аналог - ПМСМ.

Это пошло уже позже. Все-таки Fidonet очень долго работал на англоязычном софте и аббревиатуры появились именно оттуда. А "ПМСМ" тогда, когда в сеть прорвались подростки с компами и русскоязычным t-mail и parma-tosser. До этого для настройки надо таки было знать английский хоть чуть-чуть и аббревиатуры шли с инглиша :)
Я таки в прошлом 2:5030/175 :)
А пойнтом мы сначала были у основателей :)

P.S. ну чуть-чуть хвастаюсь, не ругайте сильно :)
   35.035.0
27.01.2015 00:48, paddlealex: +1: за "2:5030/175" от /1385 того же региона ... ваши цифры внушают
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
To Balancer:
Рома, тут всплыла тема с фидо и я не знаю куда это сунуть.
Текст ниже, отредактирован мной в середине 1993 или начале 1994 года, когда мы сделали на 2:5030/175 свободный гейт в relcom (internet) для писем пользователей нашей BBS
Я не знаю куда его вписать :(
Снеси куда надо пожалста. История однако :(
Гляжу на то, что я тогда наворотил на английском и жуть как стыдно. Но мы все как раз тогда ЗАНОВО после школы учили английский по технической документации.

Cut

  RULES FOR WRITING LETTERS TO RELCOM THROUGH   Postal Station VC SPB UNIVERSITY BBS          (2:5030 / 175fidonet.org)   To send e-mail at the station VC SPB software has been installed, providing geytovanie mail from fidonet network to network EUNet / RELCOM. Gate works both ways, ie possible to write letters to and from relcom'a in Fido.   1) How to send a letter to the Relcom.   It's very simple. After logging in to MAXIMUS, go to Message Areas. Select NETMAIL aria. Press 'E' to enter a new message. Maximus himself put your name and address to our station field From. Then enter the address nazanacheniya 2:5030 / 175 relkovsky and address of the recipient. You can then write his or her a letter ...   It is not necessary to write a letter to the on-line mode! You can safely fill it at home, and then paste the text with the operation Upload Message menu, Message Areas. When you have finished writing, save the letter. More anything from you is required. A letter will go as soon as you disconnect from the station. You can also use the system Blue Wave.   2) Getting letters from relkoma.   For your correspondents in your relcom'e address is as follows:  Test_Testov@p0.f175.n5030.z2.fidonet.org   Besides, he adds gate assignment o      movsky address below:              bbs.niimm.spb.su   If you want the letters to go fast, not only there, but from there, ask your correspondents to relkome not write an abstract address  Test_Testov@p0.f175.n5030.z2.fidonet.org, but also points out that gate is it is the system sysovm.math .... Otherwise case, a letter from relcom'a go to the official gate of Moscow, and from there through fidonet to St. Petersburg to us. This path is not the fastest and most reliable.   After receiving relkoma mail, letters checked by the program's Gate to the need geytovaniya, gate, if necessary, and add up to NETMAIL. There also are looking for answers :-)))    RESTRICTIONS ON THE USE OF THE GATE.   Prohibited from making any subscription to the echo-y news-conference server'ov relcom'a.   Prohibits the use of a gate to get files from ftp-server'ov relcom'a and Internet'a.   Seen in this, users are killed without warning.

Cut

   35.035.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 22:07
RU asoneofus #26.01.2015 22:41  @adv1971#26.01.2015 21:48
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
adv1971> P.S. ну чуть-чуть хвастаюсь, не ругайте сильно :)

Хвастаться то что фидорасом был, перед пользователями арпаинрернета с восклицательными?
Гы :D не смеши ...
   
RU Balancer #27.01.2015 09:38  @asoneofus#26.01.2015 22:41
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Хвастаться то что фидорасом был, перед пользователями арпаинрернета с восклицательными?
asoneofus> Гы :D не смеши ...

Ща от бывшего 2:5020/1262.5 модераториал за оскорбление администрации схватишь :D
   39.0.2171.9939.0.2171.99

RU adv1971 #31.01.2015 22:04  @asoneofus#26.01.2015 22:41
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> P.S. ну чуть-чуть хвастаюсь, не ругайте сильно :)
asoneofus> Хвастаться то что фидорасом был, перед пользователями арпаинрернета с восклицательными?
asoneofus> Гы :D не смеши ...

На самом деле в какой-то момент, покрытие нашей страны сетью Fidonet вполне было сопоставимо с числом пользователей релкома.
Потому что это была таки некоммерческая сеть и не требовалось больших денежных вложений.
Модем на 2400 ( хорошо если с коррекцией) и ты уже можешь читать эхи, в том числе и зарубежные.
И бесплатно, в отличие от релкома.
Из фидошников, которые начинали в первой половине 90х, очень многие сейчас уже на самом верху работают, но у них есть плюс, в отличие от молодняка - они помнят, как оно вообще начиналось и чего это всем стоило, и как софт со словарем настраивали, и как модемы учились правильно подключать, и как особенности наших АТС узнавали, и как в "том" инете без гугла и яндекса документацию искали, в общем много чего.

А нынешний студент, которого мне перед новым годом давали, даже яндексом не способен был пользоваться - полное отсутствие желания что-либо делать.
   35.035.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

adv1971> Модем на 2400 ( хорошо если с коррекцией) и ты уже можешь читать эхи, в том числе и зарубежные.

Это да, но почта в Фидо работала крайне плохо. Письма из Америки шли неделю.

В какой-то мере я дешево отделался не связываясь с Фидо. В 93-м у нас уже выделенка была на 14,400 и Зикселем и настоящим TCP/IP.

Единственное что я помню про Фидонет, это что Кроссер дал мне мой первый Линукс переписать (это был какой-то SLS). Для его установки я специально купил пачку 3-дюймовых дискет. А моя годовалая дочь их нашла, вскрыла все дверки и заляпала пальцами магнитную поверхность. Вот это была катастрофа. Я уж не помню, как я выкрутился. Наверное использовал 5-дюймовые... Так вот, я был у него дома и видел живой ifgate.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Это да, но почта в Фидо работала крайне плохо. Письма из Америки шли неделю.

По тем временам это было сродни связью с другой планетой :D Так что неделя — это прекрасно.
   3939
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Balancer> По тем временам это было сродни связью с другой планетой :D Так что неделя — это прекрасно.

Да, но мы же с Демосом-КИАЭ сравниваем. Там все было как из пушки, даже когда через Финляндию в 90-м. Причем как один из ранних пользователей Физфак МГУ не платил ничего.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Да, но мы же с Демосом-КИАЭ сравниваем. Там все было как из пушки

А что толку, если этим почти никто не мог пользоваться? :)

zaitcev> Причем как один из ранних пользователей Физфак МГУ не платил ничего.

Вот только таких было близкое к нулю число :D
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А что толку, если этим почти никто не мог пользоваться? :)
Почему почти никто? Ты сравниваешь просто с народом? А то академические люди вполне пользовались.

Balancer> Вот только таких было близкое к нулю число :D
Бесплатно? Это да. Таких было мало.
   35.035.0
RU Dmb_2007 #03.02.2015 19:42  @Balancer#27.01.2015 09:38
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Balancer> Ща от бывшего
[показать]

UPD. Вроде разобрался
Роман, а слабо ноду замутить? Я бы пойнтом пошел. Эху создать ru.balancer, форум гейтовать... :D
   40.0.2214.9440.0.2214.94
Это сообщение редактировалось 03.02.2015 в 21:07
RU Balancer #04.02.2015 01:01  @Dmb_2007#03.02.2015 19:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Бывший случайно не знает, как заставить работать Radius хотя-бы под вистой?

Не-а, никогда с ним дел не имел.

D.2.> Роман, а слабо ноду замутить?

FIDO в оригинальном формате практически умерло. Но в какой-то степени можно считать его реинкарнацией идеи на счёт распределённых форумов/блогов/сайтов:

Авиабаза распределённая

Это пока просто поток мыслей. Задача уже не первый год в голове крутится, многое обсуждалось в параллельных темах, частично механизмы понемногу реализуются, но концепция в деталях всё равно пока не ясна. Программа максимум: устойчивый к внешним воздействиям (падения серверов, блокировки правительств и местных организаций и т.п.), простой в использовании, приносящий хотя бы минимальную прибыль социально-информационный ресурс. — Устойчивость подразумевает децентрализацию. Пусть не полный p2p,…// Авиабаза
 


Новый формат разработки сайтов. И airbase.ru в частности.

Сайт airbase.ru у нас фактически заброшен уже года, эдак, с 2004-го. Я регулярно кладу в копилку материалы для него, откладывая на лучший день, но время этого дня так и не приходит. Когда-то над некоторыми разделами сайта работали также несколько человек энтузиастов, но со временем энтузиазм угас, а то, что так и не была сделана полноценная Wiki-архитектура, не позволило особо пускать в его разработку всех желающих (даже если бы они были). Мало ли кто-то, даже без злого умысла запорет что-то,…// Авиабаза
 


Мысли вслух по поводу распределённой социальной системы

Ввиду какого-то непонимания или эпического фэйла старта Диаспоры тыц1 и тыц2 пришла в голову мысль. Давно уже назрело создание системы микроблоггинга на основе XMPP, так как Juick нравится всё меньше. Естественно, что подразумевается не просто микроблоггинг с нуля, а интеграция с форумами Авиабазы. Которые медленно, но верно превращаются в социальную сеть. А вот в пересечении всех этих тенденций появилась идея - а не подумать ли на счёт создания реально распределённой социальной социальной…// CMF BORS©
 


и т.п.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

Unix

опытный

zaitcev>> Это да, но почта в Фидо работала крайне плохо. Письма из Америки шли неделю.
Balancer> По тем временам это было сродни связью с другой планетой :D Так что неделя — это прекрасно.

Это просто кое кто ZMH не держал, редиска! :)
Так что - по остаточному принципу. У меня был режим сегодня ответил - завтра ответ на моё уже пришел ...
   35.035.0

Balancer

администратор
★★★★★
Unix> Так что - по остаточному принципу. У меня был режим сегодня ответил - завтра ответ на моё уже пришел ...

У меня также было. Но это внутрироссийская переписка и вторая половина 1990-х :) А речь шла о начале 1990-х и связи с США.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Валентин_НН #05.02.2015 09:47  @Balancer#18.06.2014 02:57
+
-
edit
 
Balancer>Потом появился, наконец, первый привод
у меня первый привод был такой. на 4 диска :p

NEC CDR-4300A 4-Disc 6X CD-ROM Changer
Here I demonstrate the function of what was perhaps the industry's first CD-ROM changer which could fit into a standard 5.25" drive bay. Retailing for over $200 in 1996, it was out of reach of most PC users, primarily being used in workgroup servers. A handful of other manufacturers made similar drives, including Nakamichi (it was the only CD-ROM drive they made), but none would match the speed and reliability of NEC's offering.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тоже, чтобы написанное не пропадало, копипаст :)

// Тюрьма за нарушение GPL - Development - Форум

With>>> Многие пираты — они же продавцы развалов с дисками оказались суеверными так и отшучивались по поводу игры, что не будут её продавать из-за боязни Минотавра.

KRoN73>> Не знаю. В Москве мы спокойно его продавали :) А «суеверие» было таким популярным двигателем, что мы какую-то из страшилок (Alone in ihe Dark, что ли?) продавали по 13666 рублей :) И народу цена нравилась, хотя расплачиваться было неудобно.

With> а 13666 что-то цена очень низкая

За период с 1991-го по 1998-й (когда была деноминация) цены выросли в почти в 12 тыс. раз. С учётом деноминации — в 12 раз. 13666 за игру — это было где-то в районе зимы с 1993 на 1994-й. На наши деньги, наверное, как пара тысяч рублей. 5-6 игр за выходные продал и неделю спокойно живёшь в своё удовольствие :)

А 1995-й — это уже качественно другой уровень игр пошёл. Собственно, тогда почти каждый год что-то качественно менялось.

1990-й — это ещё 8-битные персоналки и то не у всех

1992-й — уже PC или у некоторых — 80286, плоские 2D-платформеры, простейшие 3D-леталки. Бешеная популярность таких игр, как Loom, Elvira, F-29 Retaliator, Warlords, Metal Mutant, Civilization, Realms, Commander Keen...

1993-й — 80286/80386, со звуком, VGA. Совершенно качественно новый уровень. Игры становятся круче, чем на ZX. Alone in the Darl, Dune II, Comanche, Wolfenstein 3D, Laser Squad (хотя на ZX было много раньше), Frontier... Игры, в которые многим интересно играть даже сегодня. Первые названия, которые врезались в память на многие годы.

1994-й — 80386/80486. Игры, наконец, современного уровня. Приход массового 3D (хотя ещё софтверного и примитивного), игры приобретают вполне современный вид. Doom/Doom II, Master of Orion, Syndicate, Wing Commander, Incredible Machines, Mortal Kombat, Cannon Fodder, Jagged Alliance, Cyberia, Descent, Heretic, Reunion, UFO 1-й... Игры, которые стали легендарными. В которые многие играют даже сегодня, и как в оригиналы и в виде ремейков.

Потом темп начинает спадать. Идёт охват и заполнение новых ниш, нащупанных в прежние годы.

1995/1996-й — это продолжение развития DOS-игр (уже количественное, не качественное) и начало перехода на Windows 95. Apache, Su-27 Flanker, Terminator: Future Shock, WarCraft II, Red Alert, Diablo, Duke Nukem 3D, Neverhood, Quake... Из революционного — начало развития сетевых игр.

В 1997/1998 новая революция — массовое аппаратное 3D и SVGA в 2D. Новые тайтлы выходят под Windows, DOS умерла. Где-то в это время происходит радикальный перелом, который скажется позже. Разработка игр нового качества требует уже «негаражного» уровня разработки. В одиночку или командой в 3-4-10 человек, на собственные средства разрабатывать конкурентоспособные игры становится почти нереально. Разработка игр переходит в большой бизнес. Это сразу снижает количество новых тайтлов. Всё чаще лепятся новые версии уже проверенных игр. По большому счёту, игровой рынок где-то в этот период приобретает современный вид. Революционные скачки исчезают. Разве что переход сетевых игр из локальной сети в Интернет. Потом — реально революция, MMORPG. Это уже начало 2000-х.

К середине нулевых начинается уже неприятная тенденция — «выхолащивание» игр. Примитивизация геймплея, введение массы ограничений. Тенденция длится до сих пор :-/

Ещё с 2010-х начался массовый переход на мобильные игры. Ещё более примитивные.

Ладно, хватит пока, чего-то я разогнался :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Бывший генералиссимус #26.04.2015 10:03  @Balancer#26.02.2015 15:12
+
+2
-
edit
 
А давайте ещё помемуаримся? :)
Balancer> 1990-й — это ещё 8-битные персоналки и то не у всех
Стадию "Радио-86РК" я успешно миновал, хотя помогал их строить нескольким друзьям. Однажды я впаял нечаянно контроллер ПДП с разворотом на 180 градусов. Но он успешно выдержал обратную выпайку и всё работало очень долго. Дефицит кварцев на 16 мегагерц привёл к разного рода суррогатам. Лично я придумал очень элегантный вариант - брался кварц на 22 МГц из набора "Кварц-16", кажется, одного из самых дешёвых. Счётчик 155ИЕ4 заменялся на 155ИЕ5, соединялись 2 неразведённых бита у знакогенератора 573РФ1 и сдвигового регистра 155ИР13, в схему добавлялась 155ЛА1, и, увы, конденсатор на 390 пикофарад - иначе асинхронный 155ИЕ5 генерировал помеху.
При этом процессор работал аж на частоте 2,44 МГц - близкой к предельной по паспорту, а частота контроллера дисплея менялась незначительно - с 1,333 до 1,375 МГц. При этом расчётная частота строк даже точнее соответствовала телевизионному стандарту!
Но, для чтения чужих записей с магнитофона, приходилось корректировать константу задержки.

Balancer> 1992-й — уже PC или у некоторых — 80286, плоские 2D-платформеры, простейшие 3D-леталки.

Мой первый Schneider EuroPC появился у меня аж в 1990-м году, причём, родного монитора у меня не было, а опций вывода на экран было две - переделанный под Hercules монитор МС6105 от "Электроники-85", на жаргоне - "колокольчик", и, через видак (модулятор я паять поленился) на телевизор в режиме CGA.

А в 1992 году у меня была уже 80386DX-20, правда, без кэш-памяти, поэтому сравнительно медленная. Видео было EGA, с "супер" режимами, т.е. поддержкой через BIOS режимов с 132 символами и 43 строками. Уже был EGA монитор.

А осенью 1993 я купил 486-ю железку. Причём, продали мне её, как 486DX-50, но под радиатором оказался разогнанный 486DX-40. Впрочем, работал он на 50 абсолютно стабильно. К ней я купил VLB Super-VGA на чипе WD 90C33 с 2 мегабайтами видеопамяти, и впервые увидел на своём экране TrueColor. К сожалению, несмотря на 2 мегабайта, этот чип труколор в режиме 800х600 не поддерживал, вообще, второй мегабайт был как-то не при деле.

Тогда же я купил и SoundBlaster16, а вот CD-ROM у меня появился намного раньше, ещё на "той" 386-й

Balancer> Ладно, хватит пока, чего-то я разогнался :)

Торможу :)
   11.011.0
RU Sandro #26.04.2015 11:40  @Бывший генералиссимус#26.04.2015 10:03
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Б.г.> Стадию "Радио-86РК" я успешно миновал,

Я тоже :)

Б.г.> Но, для чтения чужих записей с магнитофона, приходилось корректировать константу задержки.

Хм, там не было автоподстройки? У БК была, правда, там не очень хорошая схема кодирования, да и процедура чтения странновата (я писал свою версию, успешно читались "нечитаемые" кассеты), но скорость автоподстраивалась.
Можно было писать с удвоенной, правда, только на хорошие кассеты.
На плохих плёнка тянулась, и скорость плавала, а она же там в драйвере настраивалась по началу файла. Но если взять ассемблер в руки ;)

Б.г.> МС6105 от "Электроники-85", на жаргоне - "колокольчик"

Сей артефакт хранится до сих пор :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Бывший генералиссимус #26.04.2015 12:48  @Sandro#26.04.2015 11:40
+
+1
-
edit
 
Б.г.>> Стадию "Радио-86РК" я успешно миновал,
Sandro> Я тоже :)
Б.г.>> Но, для чтения чужих записей с магнитофона, приходилось корректировать константу задержки.
Sandro> Хм, там не было автоподстройки?
Автоподстройки там не было, но алгоритм допускал при чтении изменение на 10% в сторону увеличения скорости и на 12,5% в сторону уменьшения. Но, при повышении частоты кварца с 16 до 22 битовая скорость менялась больше, чем на треть.

Sandro> Можно было писать с удвоенной, правда, только на хорошие кассеты.
Sandro> На плохих плёнка тянулась, и скорость плавала, а она же там в драйвере настраивалась по началу файла. Но если взять ассемблер в руки ;)

Народ тоже писал свои процедуры чтения для плохих кассет, но, слава разработчикам "Радио-Микро-80", они придумали очень хорошую процедуру чтения, и она перекочевала без изменений в "Радио-86РК", обеспечивая достаточную надёжность даже на "Электронике-302" и советских кассетах :)

Б.г.>> МС6105 от "Электроники-85", на жаргоне - "колокольчик"
Sandro> Сей артефакт хранится до сих пор :)
О! Круто! :) Я тоже люблю ретро-компьютеры! Хотел бы найти MFM или RLL жёсткий диск, желательно, нахаляву :), чтобы поднять Windows 3.0 на XT.
В интернет с XT я уже выходил, правда, Арахна современные сайты отображает крайне криво, и места под кэш ей требуется немало - с дискеты не выходит... Но новости на "ленте.ру" я читал с ХТ :)
   11.011.0
RU VVSFalcon #27.04.2015 19:36  @Бывший генералиссимус#26.04.2015 12:48
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Б.г.> Хотел бы найти MFM или RLL жёсткий диск, желательно, нахаляву :), чтобы поднять Windows 3.0 на XT.
Если не забуду пошукаю по залежам, может и найдётся. Вопрос не в цене, а в расстоянии :)
   10.010.0
RU Бывший генералиссимус #06.05.2015 00:38  @VVSFalcon#27.04.2015 19:36
+
-
edit
 
Б.г.>> Хотел бы найти MFM или RLL жёсткий диск, желательно, нахаляву :), чтобы поднять Windows 3.0 на XT.
VVSFalcon> Если не забуду пошукаю по залежам, может и найдётся. Вопрос не в цене, а в расстоянии :)

Не дошли руки поискать? :)
я тут подгрёб разный софт рубежа 80-х-90-х, чтоб можно было на ХТ гонять. Но с дискет неудобно. Интересно, что Word for Windows версии 2.0 уже требует 286 процессор и standard mode, а вот Word for Windows версии 1.0 работает и на 8088 в real mode. Вообще, программ, работающих в Real mode Windows 3.0, не так уж много. Но есть.
   11.011.0
RU VVSFalcon #06.05.2015 14:45  @Бывший генералиссимус#06.05.2015 00:38
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Б.г.> Не дошли руки поискать? :)
Спросить - дошли. Электронщики говорят, что нету. Но я узнал у них где "склад", постараюсь на днях навестить, сам посмотрю. А то, я боюсь, они и не знают, что такое MFM Hard Drive. Ну и, даже если и найду - возможности проверить работоспособность не будет.

Ланно, рано ещё о . . . Для начала найти надо.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU спокойный тип #06.05.2015 15:00  @VVSFalcon#06.05.2015 14:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
кстати у меня до сих пор где-то валяется СД с дюной 2000 - ниче так себе игруха была, не стала хитом как RA \ CnC но в своё время по-игрывал с удовольствием
   37.037.0
RU hcube #06.05.2015 15:47  @Бывший генералиссимус#26.04.2015 12:48
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Б.г.> О! Круто! :) Я тоже люблю ретро-компьютеры! Хотел бы найти MFM или RLL жёсткий диск, желательно, нахаляву :), чтобы поднять Windows 3.0 на XT.

Надо? Их есть у нас! Ничто не устоит перед запасливостью хомяка! :-)

Вечером фотку выложу. Кажись сигейт на 20 мег.

P.S. Переезжала дружественная контора - цапнул две малоюзанные клавы от IBM 2002 года. Супер! Современные им в подметки не годятся!

P.P.S. 2:5020/239.23 :-P
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2015 в 18:10
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru