[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 9 10 11 12 13 36
RU Старый #04.03.2015 23:43  @Balancer#04.03.2015 07:35
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Balancer> Ещё разбор
Balancer> «Новая газета»: поздравляем соврамши! » Военное обозрение

"Эксперты" какогото "военного обозрения" жгут напалмом.
"Как это они доехали до Донецка и не заметили где едут? Там же дорожные указатели на украинском!"
"Эксперты" уверены что танки ездят по асфальтовым дорогам. Конечно по асфальту! А где же ещё?
Вот прямо 30 танков прямо по шоссе. По трассе Должанск-Красный Луч-Снежное-Торез-Шахтёрск-Донецк.
Правда после этих 30 танков асфальтовое шоссе станет бездорожьем, но хрен ли до этого "экспертам"? Главное ведь разоблачить, Родину спасти. О том что танки ездят только по грунту надо "эксперту" рассказать? Не надо, ато ещё разрыв шаблона получит.
Каким образом объехали блок-посты наблюдателей ОБСЕ? Ведь любому "эксперту" известно что там все дороги патрулируются ОБСЕ. О том что наблюдатели ОБСЕ находятся ажно на двух пограничных переходах и больше нигде - об этом "экспертам" из неизвестного военного обозрения знать не положено.
Где были американские спутники? Это вообще неотразимый вопрос "экспертов". И правда, где они были?
Боец рассказал что двигались они ночью. Но "эксперт" это не заметил. Может быть эксперт считает что коварные супостаты изобрели спутник способный снимать ночью в инфракрасных лучах? А "эксперт" слышал такое слово "дифракционный предел"? Который прямо пропорционален длине волны. И разница между 0.6 микрон и 12 микрон - ровно в 20 раз. Оптика которая в видимых лучах снимает с разрешением 0.3 метра в тепловом ИК снимет с разрешением 6 метров. При таком разрешении очень удобно отличать танки от другой техники. Но и это не главное. Главное - чтобы заснять танки спутник должен точно знать в какое время какое место снимать. Именно то место где едут танки именно в то время когда они там едут.
Боец рассказывает что входили они в Донбасс поротно. группами по 10 танков плюс машины. "Эксперт" этого не замечает и тупит насчёт длины всей батальонной колонны.

Командир БТГ - полковник? А что, командир полка не мог позволить себе возглавить всё это мероприятие?

Вобщем "эксперты" такие эксперты...
Зато "Поздравляем соврамши!", ни больше ни меньше.
Здесь уже не штрафуются оскорбления в адрес лиц не являющихся участниками форума, в частности например в адрес этого бойца?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #04.03.2015 23:45  @asoneofus#04.03.2015 23:42
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
asoneofus> Много букафф, нИасилил.

И почему меня это совершенно не удивляет?

asoneofus> Тебе-то с чего матку-правду резать приспичило?
asoneofus> Гвоздь в заду свербит, чувство нереализованности и никто тебя не слушает?
asoneofus> PS За корзинкой и банкой приезжай, вручу.

Что это было? Неужели переход на личности?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU asoneofus #04.03.2015 23:51  @Старый#04.03.2015 23:45
+
+6
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Старый> Что это было? Неужели переход на личности?

Ни в коем разе. Пытаюсь понять: чего добиваешься.
Ты и Орёл - цели-то какие?

Рубануть правдой по "лохам"? - таки нет её у тебя
Выступить Д`Артаньяном? Дак вы, Ржевский, для этого не очень.

Цель-то какая?
По поводу липового жетона и военника - чего скажешь?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU шурави #05.03.2015 00:08  @Старый#04.03.2015 23:43
+
+9
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Старый> "Эксперты" какогото "военного обозрения" жгут напалмом.
Старый> "Как это они доехали до Донецка и не заметили где едут? Там же дорожные указатели на украинском!"
Старый> "Эксперты" уверены что танки ездят по асфальтовым дорогам. Конечно по асфальту! А где же ещё?
Старый> Вот прямо 30 танков прямо по шоссе. По трассе Должанск-Красный Луч-Снежное-Торез-Шахтёрск-Донецк.
Старый> Правда после этих 30 танков асфальтовое шоссе станет бездорожьем, но хрен ли до этого "экспертам"? Главное ведь разоблачить, Родину спасти. О том что танки ездят только по грунту надо "эксперту" рассказать? Не надо, ато ещё разрыв шаблона получит.


Да ты у нас прямо танкист. :)
А что танк оставляет после себя на грунте видеть не доводилось? Танки конечно грязи не боятся, но как они садятся на пехоте на брюхо, особенно в распутицу тоже не видал?
Ну да, конечно, что из окошка кабинета в домике ИАС увидишь. А если и выйти, то кругом бетон, красота.
Да и наш гаспадин инженер даже не представляет себе, что такое форсировать танками мелкие речушки с илистыми берегами. Которых там, в зоне черноземья хватает. Особенно ночью форсировать.
Ну и то, что в ББ порядка 15-20 единиц автомобильной техники тоже ему секрет. Он тоже их по бездорожью погонит.
Недели через две управиться. )))
   31.031.0
RU Старый #05.03.2015 00:12
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
По существу события.

Во первых. Примечательно что новости уже несколько дней но абсолютно нигде ничего не шевельнулось. Ни на Западе, ни на Украине, нигде. Никаких воплей "Наконец то получены доказательства!".
Почему? Потому что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Все кто хотел знать и так знали где когда и как мы там участвуем. Это интервью абсолютно ничего не добавило к прежнему знанию и ничего не изменило.

Во вторых про лично меня. Как ни странно но об этих танкистах у нас в курилке ничего не знали. Естественно у нас говорят в основном о тех кто летает по воздуху, т.е. десантниках. И как оказалось... эээ... вобщем кто брал Логвиново сами догадаетесь? Боец вам намекает: "Кантемировская бригада из Подмосковья была после нас. Там у них десантники и одна танковая рота несильной мощи."
Так вот, когда появилась вот эта заметочка: «Коммерсант»: Дебальцево штурмовала российская армия - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск
то я даже успел поиронизировать насчёт "бурятов за терриконом", и тут хлоп! Я аж сам опешил, примерно как тогда когда узнал кто ж на самом деле провернул иловайскую операцию.

В третьих что лично меня удивило в этом интервью. Удивило что боец слишком уж расчирикался.
Всех участников этих мероприятий инструктируют примерно в таком ключе: "В случае попадания в плен говорить что под влиянием агитации замполитов решил что в украине правят бал фашисты, убивают русских, уволился из армии и подался в Новороссию спасать наших. Танк получил на месте. Стрелял потому что стреляли в меня. Теперь я вижу что никаких фашистов нет, украина це эвропа, воевать больше не хочу, дяденьки, отпустите меня домой, я больше не буду!"
С какой дури он начал резать правду-матку - непонятно. Видимо решил что то ж в плену, а раз не в плену то можно. Опять по случаю чудесного спасения наступил расслабон и потеря бдительности.
Вангую что когда боец оклемается то ему объяснят что надо провести пресс-конференцию или дать новое интервью в котором рассказать уже "правильную" историю. Как будучи на учениях узнал про фашистов на Украине, разорвал контракт и убыл помогать братьям-славянам. Танк получил уже там. При получении ранения случилась контузия, немного сдвинулась память, как он уволился и приехал на украину он забыл, а вместо этого в памяти запечатлилось как они перегоняли танки с полигона на ж\д станцию. А если не расскажет то действительно уволят и хрен ему дальнейшая служба и всё остальное что положено за участие в боевых действиях.

В четвёртых как там оказалась журналистка из НГ.
В условиях того бардака который царит в "республиках" строго контроля за допуском к пострадавшим нет. Осуществляют контроль местные. В тонкостях нашей демократической прессы не разбираются. Может и вправду думают что у нас вся пресса как и в украине подконтрольна властям. А слово "Независимая" в названии газеты подействовало на местных как волшебная палочка. Они ж там все сторонники независимости ДНР. Вот, думаю, так она и прорвалась к телу.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
LT Meskiukas #05.03.2015 00:29  @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:28
+
+18
-
edit
 
B.E.> Конечно не сочинили.
Сочинили и самым тупым способом. Во первых, где серии как военного билета, так и личного номера? Во вторых 5 гв.отбр в то время была на Цуголе. В третьих, почему бурят говорит не Сагаалган, а новый год по буддийскому календарю? В четвёртых, почему говорит "курсовка", как "укроп"? В ЗабВО всегда "учебка". В пятых, когда это снаряд от "Стрелы" стал 4-х метровым?!! :eek: В шестых, Почему он хохочет во всё горло, хотя губы начали кровоточить сразу? В седьмых, почему военнослужащему нужна очередь в госпиталь? В восьмых, механцу всегда сложнее покинуть машину. А тут такие "подродности"! Типа кнопки аварийнрго поворота колпака! Всегда был тумблер! Двухстороннимй пружинный, в скобке. :D В девятых, когда снаряд "Града" или мина 120 стала ерундой для танка? В десятых, откуда такая дикость, что в основном буряты в батальоне? От силы четверть может быть. Специально что ли отлавливали по всему округу? В одиннацатых, танкисты всегда говорили ПТУРС, а не управляемый! В двенадцатых, почему ТАК скромно ОФ снаряды обозвали? В тринадцатых, с каких это пор в Т-72 ТРАНСПОРТЁР стал КОНВЕЙЕРОМ?
И это ещё не всё! На вскидку! Эта тупая лесбиянка даже проконсультироваться толком не могла! Тьфу!
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2015 в 20:36
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
05.03.2015 08:43, MegaEvil: +1: Спасибо полковник.
LT Meskiukas #05.03.2015 00:33  @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:40
+
+4
-
edit
 
B.E.> Просто бурятов там много, т.к. часть из Улан-Удэ.
От Бяки заразился милок? Тоже ОИП скосило! :D Хоть из Улан-Удэ бурят там немного. От силы 15%.
   35.035.0
RU Старый #05.03.2015 00:48  @Balancer#03.03.2015 00:39
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Balancer> Если там и вправду всё это время воюет российская армия, то, как писал не раз, остаётся только восхититься новому уровню профессионализма.

Пилять... Ты когда крайний раз стоял рядом с российской армией? Или никогда и судишь о ней по публикациям в демократической прессе? Типа всё что могут солдаты это строить генералам дачи?
Ты меня потряс. Это значит ты думаешь что вчерашние шахтёры и таксисты воюют как звери, а наши контрактнички не могём?

Так вот докладываю что и во времена как минимум второй чеченской войны не говоря уж о войне 8.8.08 эта армия более менее умела воевать, особенно контрактники.
А сейчас, после повышения зарплаты в три раза, произошли драматические изменения. Сейчас это уже совершенно другая армия и она стОит тех денег которые ей платят. Она за эти деньги противнику горло порвёт голыми руками. Причём изменения произошли невероятно быстро, практически в течение года после повышения зарплаты. Мы, пенсионеры, фигели наблюдая какие изменения происходят в частях. Того рас3.14здяйства что было при нас нет и в помине.
Сейчас боец-контрактник в основном занимается своим прямым делом - боевой подготовкой. И не дай бог ему хреново освоить специальность или паче чаяния залететь с пьянкой или невыполнением обязанностей. Опс, и через неделю на его месте уже служит более достойный. Когда ты слышал крайний раз о бездомных офицерах или о том что офицеры бегут из армии в поисках лучшей доли?
В контрактники счас принимают перебирая харчами. Абы кого не возьмут. Надо быть хотя бы таким как этот бурят. То есть в школе учиться хорошо, чтоб характеризовали со школы положительно, чтоб в свободное время упаси бог не бухал и кололся с пацанами в подворотне а чем-нибудь занимался и интересовался. И срочников отставляют на контракт далеко не всех кто хочет а только тех кто себя хорошо зарекомендовал.
По сути для нормальных мужиков в провинции контрактная служба это единственный способ выбраться из нищеты и прозябания полузабытых посёлков. Прослужив лет 5-7 можно заработать на учёбу и получить льготу на поступление. В Иванове например пробиться в контрактники-десантники можно только чуть ли не по блату.
Кормят их на убой. Многие приходят из бедных семей и за год в армии вырастают на четверть. В смысле рост увеличивается на четверть от исходного. Потому что дома они никогда досыта не ели, а тут кормят по настоящему. Потом их в увольнении ловит патруль потому что у них шинелька выше колен, выдавали то когда маленьким был.
И занимаются они боевой подготовкой что можно увидеть хоть по интервью этого бурята. Причём что примечательно - хотя он и так был отличником УБПП но несмотря на это его ещё три месяца тренировали на полигоне. За три месяца можно медведя научить стрелять из пушки с ночным прицелом.

Так что войско там совсем не то что мы привыкли представлять по фильму "Солдаты".

Уж не знаю как это всё потянет против натовских армий, но против украинской это день и ночь. То есть хохлы не смогут оказать сопротивления даже если захотят. И хохлы это тоже прекрасно знают. Поэтому все наши вторжения проходят по одному сценарию: сначала попытка хохлов оказать сопротивление а потом бегство с поля боя сразу же как только понимают с кем имеют дело.

Так что запомни: местные т.н. "ВСН" могут только сдавать и сливать. А все разгромы укропов случившиеся в Донбассе сделаны теперь ты знаешь кем. Или так и не знаешь?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
05.03.2015 21:36, AGRESSOR: -1: "Так что запомни: местные т.н. "ВСН" могут только сдавать и сливать."
Херню не неси, Ваше Хохлоподобие.
☠×1

AT vyacheslav #05.03.2015 00:52  @Старый#05.03.2015 00:12
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Что интересно, Меркельша и ко не стали поднимать бучу ни по поводу того, что дебальцевский котел разгромили, ни по поводу того, кто это сделал, предпочтя слить укров. Вовка их там всех сильно прессанул в Минске.
   
RU Старый #05.03.2015 01:06  @шурави#05.03.2015 00:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави> А что танк оставляет после себя на грунте видеть не доводилось? Танки конечно грязи не боятся, но как они садятся на пехоте на брюхо, особенно в распутицу тоже не видал?

А пофиг. Шоссе то уцелеет. 10 танков грунтовую дорогу не развезут.

шурави> Ну да, конечно, что из окошка кабинета в домике ИАС увидишь. А если и выйти, то кругом бетон, красота.

У нас кантемировская недалече. И грунтовая дорога для вождения. Да хотя бы вот:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

хорошо видна с дороги.

шурави> Да и наш гаспадин инженер даже не представляет себе, что такое форсировать танками мелкие речушки с илистыми берегами. Которых там, в зоне черноземья хватает. Особенно ночью форсировать.

Не иначе в бою перед танковой атакой мостят асфальт. Впрочем вертолётчику виднее...

шурави> Ну и то, что в ББ порядка 15-20 единиц автомобильной техники тоже ему секрет. Он тоже их по бездорожью погонит.

Грузовики могут и по асфальту. У них колёса резиновые.

Однако то что танки разбивают асфальт, поэтому их перегоняют по грунту - факт вроде общеизвестный.
А по асфальтовым дорогам - на танковых транспортёрах.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
AT vyacheslav #05.03.2015 01:07  @Старый#05.03.2015 00:12
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Старый> В третьих что лично меня удивило в этом интервью. Удивило что боец слишком уж расчирикался.
Да ну, учитывая массовость явления, я удивлен, что такое интервью всплыло достаточно поздно. Меня наоборот удивляет, что в масс-медиа удается все скрывать. Ну то есть все об этом знают, а фактов достаточно мало.
   
RU Старый #05.03.2015 01:11  @Vyacheslav.#05.03.2015 01:07
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> В третьих что лично меня удивило в этом интервью. Удивило что боец слишком уж расчирикался.
vyacheslav> Да ну, учитывая массовость явления, я удивлен, что такое интервью всплыло достаточно поздно. Меня наоборот удивляет, что в масс-медиа удается все скрывать. Ну то есть все об этом знают, а фактов достаточно мало.

Всё под контролем. :)
Но демократы, блин, распоясались. Ничего не боятся! :)

Тут дело то не в газете а в бойце. Он то чего разговорился несмотря на инструктаж? Их же предупреждают: если проболтаешься или не дай бог выложишь в ютуб - из армии тю-тю и все льготы тю-тю.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #05.03.2015 01:26  @Vyacheslav.#05.03.2015 00:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vyacheslav> Что интересно, Меркельша и ко не стали поднимать бучу ни по поводу того, что дебальцевский котел разгромили, ни по поводу того, кто это сделал, предпочтя слить укров. Вовка их там всех сильно прессанул в Минске.

Я вобще с них фигею. Вован постоянно оказывается лучше чем я о нём думаю. Похоже здоровый цинизм в политике даёт хорошие результаты.
-Владимир, блин, что за фигня? Чьи это танки???
-Не знаю...
-А кто знает???
-Не знаю. Ну вон у Захарченко спроси...
-Я??? У Захарченко???
-Ну ладно, Ангела, можешь не спрашивать. Басурин и так сказал: на складе нашли.
-Ты издеваешься???
-Я? Над тобой? Упаси бог! А в чём дело?

Хотя возможно я чегото не знаю...

И меня постоянно удивляет почему после этих переговоров Поросёнок лишается дара речи и морда у него как будьто он стоит у стенки перед расстрельным взводом. Ну ладно, прошлый раз ему всё это было неожиданностью, но счас то должен же уже привыкнуть? Ладно, тот раз Вован ему ткнул Боингом. Но счас то чем он мог ткнуть?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
UA kuzmjy #05.03.2015 01:31  @Старый#05.03.2015 01:11
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Старый> Тут дело то не в газете а в бойце. Он то чего разговорился несмотря на инструктаж? Их же предупреждают: если проболтаешься или не дай бог выложишь в ютуб - из армии тю-тю и все льготы тю-тю.

А ты из рассказа что ли не понял? Срок службы закончился, документов нет, контракта нет, светит Казанский вокзал и "подайте ради хреста на новое лицо" после больнички, он лежит в больничке в чужой стране все молчат, домой не везут. Да срать он хотел на "не болтай" с таким лицом, ты ему что ли новое слепишь аль еще кто за свои кровные?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
korneyy> Ты читаешь про что я писал? Я тебе отвечал на твою же реплику про устройство российских военных госпиталей в ЛДНР. Я сумлеваюсь, что их там можно развернуть даже под эгидой МЧС. Причем тут маршрут Батомункаева? :eek:
Вот ты, наверное, не читаешь, что тебе пишут. Если российская армия воюет на Донбассе, то она воюет всеми подразделениями - инженерной, разведывательной, тыловой и медицинской, в том числе, службами. И если раненый солдатик лежит в гражданской больнице, с раненым противником в соседней палате, то тут либо медслужба отсутствует в ВС РФ, либо она есть, но работает плохо. В любом случае надо гнать Шойгу ссаными тряпками с поста МО. Кстати, своевременная эвакуация раненых в данном случае, это и сохранение тайны, чтобы солдатики не трепали языками. Раз нет российской армии на Украине, то и раненых и битых там нет.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Старый #05.03.2015 01:52  @asoneofus#04.03.2015 23:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Что это было? Неужели переход на личности?
asoneofus> Ни в коем разе. Пытаюсь понять: чего добиваешься.
asoneofus> Ты и Орёл - цели-то какие?

Понимать чего я добиваюсь надо в теме "Старый". А здесь надо обсуждать бойца-бурята. А я здесь - офтопик.

asoneofus> Рубануть правдой по "лохам"? - таки нет её у тебя

А у тебя есть святая монополия на правду? Вау! А может ты человек первого сорта? Святой истинный патриот, не то что я?

asoneofus> По поводу липового жетона и военника - чего скажешь?

А что, уже доказано что липовые? Настоящие нашлись?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #05.03.2015 02:00  @kuzmjy#05.03.2015 01:31
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тут дело то не в газете а в бойце. Он то чего разговорился несмотря на инструктаж? Их же предупреждают: если проболтаешься или не дай бог выложишь в ютуб - из армии тю-тю и все льготы тю-тю.
kuzmjy> А ты из рассказа что ли не понял? Срок службы закончился, документов нет, контракта нет, светит Казанский вокзал и "подайте ради хреста на новое лицо" после больнички,

Нет, не понял. А откуда я такое должен был понять?
Кто тут такую теорию озвучивал? Ты, чтоль?
По твоему имхо в этой стране тех кого она послала воевать в Донбасс потом она же пинком выкидлывает на Казанский вокзал? Занятная у тебя теория. Прочитал где или сам додумался? Не хочешь продать в какую-нибудь газетку? О! Хочешь телефончик Йэху Москвы подкину. Там тебя с такой теорией на "Ура!" приймут, может даже в эфир выпустят.

kuzmjy> он лежит в больничке в чужой стране все молчат, домой не везут. Да срать он хотел на "не болтай" с таким лицом, ты ему что ли новое слепишь аль еще кто за свои кровные?

По моим данным, провокатор, эта страна поступает с теми кого она послала в Донбасс совсем по другому. Не так как ты себе это представляешь и пытаешься тут втюхать.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #05.03.2015 02:11  @Android#05.03.2015 01:35
+
+5
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Android> Если российская армия воюет на Донбассе, то она воюет всеми подразделениями - инженерной, разведывательной, тыловой и медицинской, в том числе, службами.

Это откуда такая информация? Сам додумался или прочитал где?


Android> И если раненый солдатик лежит в гражданской больнице, с раненым противником в соседней палате, то тут либо медслужба отсутствует в ВС РФ, либо она есть, но работает плохо.

Военный госпиталь тоже надо было с собой привезти? А вещевую и финансовую службы почему забыл? А продовольственную? Это чего ж? Наши бойцы будут питаться из одной столовки с возможными укропатриотами?

Android> В любом случае надо гнать Шойгу ссаными тряпками с поста МО.

Брат, ты кто? Неужто Президент России? Нет? Тогда позволь уж ему определять кто в этой стране будет министром обороны и какие тыловые части и соединения вводить в Донбасс вместе с танковым батальоном.

Android> Кстати, своевременная эвакуация раненых в данном случае, это и сохранение тайны, чтобы солдатики не трепали языками. Раз нет российской армии на Украине, то и раненых и битых там нет.

А его что, несвоевременно эвакуировали с поля боя? Ну ты его простишь что он оказался нетранспортабелен и задержался в ожоговом центре?
Что касается тыловых служб то наверно их наличие не поспособствует сохранению тайны? На танке не написано российский он или ДНРовский, а вот наличие в тылу тыловых служб соседнего государства...
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU шурави #05.03.2015 02:12  @Старый#05.03.2015 00:48
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Старый> Пилять... Ты когда крайний раз стоял рядом с российской армией? Или никогда и судишь о ней по публикациям в демократической прессе? Типа всё что могут солдаты это строить генералам дачи?

А ты её видел, вояка?

Старый> Ты меня потряс. Это значит ты думаешь что вчерашние шахтёры и таксисты воюют как звери, а наши контрактнички не могём?

Понятно чего ты гонишь. Дескать, ополчение воевать не может, только за счёт армии РФ и спасаются. Только вот какое дело, ополченцы тоже не в кабинете ИАС всю жизнь просидели. И танкистов там хватает и мотострелков. Да и противостот далеко не вермахт.

Старый> Так вот докладываю что и во времена как минимум второй чеченской войны не говоря уж о войне 8.8.08 эта армия более менее умела воевать, особенно контрактники.


А вот здесь хайло своё захлопни. Не кабинетному планктону о войнах судить.

Старый> Так что запомни: местные т.н. "ВСН" могут только сдавать и сливать. А все разгромы укропов случившиеся в Донбассе сделаны теперь ты знаешь кем. Или так и не знаешь?

Ополчением сделано и никем иным. И не либеральным гнидам себя вояками возомнившими о том судить.
   31.031.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA kuzmjy #05.03.2015 02:17  @Старый#05.03.2015 02:00
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Старый> Нет, не понял. А откуда я такое должен был понять?
Старый> Кто тут такую теорию озвучивал? Ты, чтоль?

Ты чего интервью не читал видео не смотрел?
Тогда чего пишем то...


Старый> По твоему имхо в этой стране тех кого она послала воевать в Донбасс потом она же пинком выкидлывает на Казанский вокзал? Занятная у тебя теория. Прочитал где или сам додумался? Не хочешь продать в какую-нибудь газетку? О! Хочешь телефончик Йэху Москвы подкину. Там тебя с такой теорией на "Ура!" приймут, может даже в эфир выпустят.

Что крыть нечем? А кто его будет лечить если у него контракта с ВС РФ нету и срок службы истек?
Ты тут эхом не прикидывайся а ответь конкретно кто: ДНР,ЛНР, да и почему это он еще и молчать должен?


Старый> По моим данным, провокатор, эта страна поступает с теми кого она послала в Донбасс совсем по другому. Не так как ты себе это представляешь и пытаешься тут втюхать.

А чего мне втюхивать то? Я вижу видео где Кабзон тупо начинает с темы съезжать, типо три стихии, единый бог, ля..ля ..тополя.
Хошь правду скажу чего туда поперло Кабзона с помощью и видео показали а?
Можешь сам догадаться про МО с позвонившими ему земляками, и боюсь кое какие клоуны за такие выкрутасы по мордам получат, так что помалкивай в тряпочку!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
dmirg78: за тряпочку; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Старый #05.03.2015 02:18
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А тем временем по ящику показывают тот самый ожоговый центр. Оказывается в Донецке время от времени происходят взрывы на шахтах и приходится спасать обожжённых. Для этого и создан специализированный центр.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU шурави #05.03.2015 02:26  @Старый#05.03.2015 01:06
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Старый> А пофиг. Шоссе то уцелеет. 10 танков грунтовую дорогу не развезут.

Долго думал, "знаток"? Да уже после третьего танка на чернозёме четвёртый не пройдёт.
Да и не десять танков в ТБ, а за тридцать.

Старый> У нас кантемировская недалече. И грунтовая дорога для вождения. Да хотя бы вот:
Старый> Wikimapia - Let's describe the whole world!
Старый> хорошо видна с дороги.

А в тех районах чернозём однако:




Старый> Не иначе в бою перед танковой атакой мостят асфальт. Впрочем вертолётчику виднее...

Конечно виднее. Не в кабинетах просиживал, была возможность насмотреться.
Потому атаку с применением танков и марш не перепутаю.


Старый> Грузовики могут и по асфальту. У них колёса резиновые.


А эти грузовики просто так? Или ты марши без техобеспечения представляешь?

Старый> Однако то что танки разбивают асфальт, поэтому их перегоняют по грунту - факт вроде общеизвестный.
Старый> А по асфальтовым дорогам - на танковых транспортёрах.


Конечно разбивают. Только на грунте ТБ ещё больше доказательств оставит.
Так что, ТБ вот так через границу тайком не перекинуть.
   31.031.0
RU Старый #05.03.2015 02:30  @шурави#05.03.2015 02:12
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави> А ты её видел, вояка?

Ой, что это? Это случайно не переход на личности? А может быть обращение ко мне "вояка" это (о ужас!) попытка оскорбить участника форума?

шурави> Понятно чего ты гонишь.

Это что за обращение такое, "гонишь"? Слова чтоль иссякли? Так быстро?

шурави> Дескать, ополчение воевать не может, только за счёт армии РФ и спасаются.

Именно это я и говорю. Причём с самого августа, прямым текстом и повторяя много раз. А тебе только счас стало понятно что я говорю?

шурави> Только вот какое дело, ополченцы тоже не в кабинете ИАС всю жизнь просидели. И танкистов там хватает и мотострелков.

А ты откуда знаешь где они просидели и кого там хватает? Прочитал где или только что сам придумал?
Если и вправду там есть те про кого ты думаешь то какого же хрена они ничего не могут сделать и всю грязную работу приходится выполнять нам?

шурави> Да и противостот далеко не вермахт.

И какого же хрена эти победоносные таксисты ничего не могут сделать с этим "не вермахтом"? И "не вермахт" разбегается только при нашем появлении?

Старый>> Так вот докладываю что и во времена как минимум второй чеченской войны не говоря уж о войне 8.8.08 эта армия более менее умела воевать, особенно контрактники.
шурави> А вот здесь хайло своё захлопни. Не кабинетному планктону о войнах судить.

Опс! Как вежливо заговорил патриот? Всё, слова закончились?
А давай поспорим что тебя не оштрафуют?

Однако с чем ты не согласен, "патриот"? Ты будешь доказывать что тогда эта армия НЕ умела воевать?

шурави> Ополчением сделано и никем иным. И не либеральным гнидам себя вояками возомнившими о том судить.

Ай-яй-яй. Так быстро кончились слова... А давай поспорим что тебя не оштрафуют? Ни за оскорбление участника форума ни даже за переход на личности?
Так я, значит, гнида либеральная? А ты, стало быть кто? Патриот, не иначе?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
UA kuzmjy #05.03.2015 02:30  @шурави#05.03.2015 02:26
+
+5
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Шурави там чернозема поуши! Какие 10 танков, там третий увязнет по башню, поэтому и спешили с Дебальцево пока земля промерзшая и все равно вязли.
Но у старого они по воздуху плывут ака лебеди! :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Старый #05.03.2015 02:42  @шурави#05.03.2015 02:26
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави> Да и не десять танков в ТБ, а за тридцать.

Тебе боец бурят рассказал что они входили ротными группами по 11 танков. Ты не смог прочитать или прочитал но не смог понять?

шурави> А в тех районах чернозём однако:

Ничего, хохлы сввалили из Дебильцева по грунту и никто не застрял. Может у них чернозём не той системы?

Старый>> Не иначе в бою перед танковой атакой мостят асфальт. Впрочем вертолётчику виднее...
шурави> Конечно виднее. Не в кабинетах просиживал, была возможность насмотреться.

Так что, асфальт стелят? А где видел, если не секрет?

Старый>> Грузовики могут и по асфальту. У них колёса резиновые.
шурави> А эти грузовики просто так? Или ты марши без техобеспечения представляешь?

Тебе боец-бурят рассказал что на грузовиках был боекомплект. Который на марше в тылу не нужен. Ты не смог прочитать или прочитал но не смог понять?


Старый>> Однако то что танки разбивают асфальт, поэтому их перегоняют по грунту - факт вроде общеизвестный.
шурави> Конечно разбивают. Только на грунте ТБ ещё больше доказательств оставит.

Каких, блин, доказательств? Что это следы от российских гусениц а не ДНРовскмих?
А вот если разобьют единственную дорогу соединяющую Донецк с Россией то вот это будет зрада.

шурави> Так что, ТБ вот так через границу тайком не перекинуть.

И почему же не перекинуть? Кто увидит? Каким образом оказалась в ДНР вся прочая техника Военторга? В твоём воображении тоже вдоль границы цепями стоят наблюдатели ОБСЕ? И блок-посты ОБСЕ на дорогах?
И запомни наконец слова бойца: они перемещались РОТНЫМИ тактическими группами. Р-О-Т-Н-Ы-М-И. По 11 танков.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
1 9 10 11 12 13 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru