[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 162 163 164 165 166 264

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Ром, а это с чем связано? Не единичный случай.

Раньше в этом случае сверху над сообщением висело сообщение об ошибке. Было совсем неаккуратно и неединообразно. Сейчас сообщение об ошибке выводится в плейсхолдере под картинку. И, как ранбше были не единичные случаи, так и сейчас. В некоторых случаях помогает сброс кеша (когда, например, с первого раза превью не успевает сгенерироваться), в некоторых не помогает ничего.
   4040
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Роман, спасай !

На каждой странице Базы в "Опере" предлагает сохранить файл json.json. Т.е. вываливается диалоговое окно сохранения.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> На каждой странице Базы в "Опере" предлагает сохранить файл json.json. Т.е. вываливается диалоговое окно сохранения.

С какого адреса предлагается сохранить? Иначе не могу предположить ничего.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Не цеплялось вторым аттачем, а в новом посте с первого раза.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Обнаружил мелкий, но пакостный глюк.
Захожу вот в тему про Гончаренко, хочу Александру Леонову скопенсировать минусы от Совести Вся Авиабазы. Тыкаю в "Инструменты", но поскольку сам я еще не залогинился, выскакивает надпись "Только для зарегистрированных пользователей". Ок, авторизуюсь. Теперь могу открывать инструменты/репу любому пользователю (в т.ч. и Леонову), но! Конкретно в этом посту я Леонову изменить репу не могу - по-прежнему та же надпись, хотя видно, что я уже был залогинен, слева панелька персональная, все дела. Другим - пожалуйста, репу менять дает как обычно.

Кстати, этот баг уже видел пару дней назад с другим форумчанином.

Браузер на данном компе - IE.
   11.011.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> На каждой странице Базы в "Опере" предлагает сохранить файл json.json. Т.е. вываливается диалоговое окно сохранения.
Balancer> С какого адреса предлагается сохранить? Иначе не могу предположить ничего.

syndication.twitter.com
   
RU Balancer #02.03.2015 16:18  @AGRESSOR#02.03.2015 08:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> но! Конкретно в этом посту я Леонову изменить репу не могу - по-прежнему та же надпись

Хм. Странно. Походу, браузер у тебя кеширует запрос насмерть, не смотря на заголовок, что кешировать нельзя.
   4040
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> syndication.twitter.com

Очень странно. Походу, это от твиттер-ленты в левой колонке. Но у меня, хоть с авторизацией, хоть без неё, вообще в запросах к твиттеру подобного нет.

Можешь дать точный URL запрашиваемого файла?
   4040
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Можешь дать точный URL запрашиваемого файла?

Забей. Я переполз на Yandex-браузер - там всё нормально. Спасибо. :)
   1414

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Бывает и такое.
ниже на странице всё нормально
Прикреплённые файлы:
234946.jpg (скачать) [1280x485, 138 кБ]
 
 
   35.035.0
RU Кот_да_Винчи #03.03.2015 10:29
+
-
edit
 
Который раз порываюсь в Персоналиях написать по известному печальному поводу, а мне отлуп - типа с вашими 6 пенделями низзя (((

а пенделей то всего 4...
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Некоторые посты имеют фон, отличный от прочих - желтоватый такой, как цвет старой бумаги. Баг или фича? Если баг - то откуда такой странный, если фича - то в чём?
   28.028.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> У меня с этим всё в порядке. :)
HolyBoy> Странно.

Один раз именно такое произошло, когда страница долго прогружалась.
Т.ч. наверное это со скоростью связано и браузером. Раньше Мозила не скидывал изображения в отличии от IE.
   36.036.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Fakir> Некоторые посты ...

Это ответы тебе. Но Рома давно отключил эту фитчу.
   36.036.0
RU Balancer #08.03.2015 11:15  @Кот_да_Винчи#03.03.2015 10:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> Который раз порываюсь в Персоналиях написать по известному печальному поводу, а мне отлуп - типа с вашими 6 пенделями низзя (((
К.д.В.> а пенделей то всего 4...

? Поясни.
   4040
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Некоторые посты имеют фон, отличный от прочих - желтоватый такой

Выделяются ответы тебе.
   4040

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir>> Некоторые посты ...
ReST> Это ответы тебе. Но Рома давно отключил эту фитчу.

Нет, не отключал. Отключал я по этой части только подсветку аватаров в цвета отношений с человеком.
   4040

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Нет, не отключал.

Тогда у меня давно не работает. :eek:
   36.036.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Тогда у меня давно не работает. :eek:

А механизм перехода к нечитанным сообщениям темы работает? Оно же — выделение обновлённых тем. Оно на одном коде работает.

Ctrl-F5 не помогает? Может, CSS не обновлялся?
   4040

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Тогда у меня давно не работает. :eek:
Balancer> А механизм перехода к нечитанным сообщениям темы работает? Оно же — выделение обновлённых тем. Оно на одном коде работает.
Сейчас даже "Ответы Вам" не отработал(в данном случае закрывал браузер). Он с каким то подвисом работает. Сразу не отображается, а при открытии какой либо темы уже выдаёт оповещение.
Как то так.

А самы ответы давно не подсвечиваются.

Balancer> Ctrl-F5 не помогает? Может, CSS не обновлялся?

Ctrl-F5 - зачем? Если про "Ответы Вам", то не до этого когда первый раз открываешь "темы с участием"
CSS - а что это?
   36.036.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> А самы ответы давно не подсвечиваются.
ReST> Ctrl-F5 - зачем?

Там фишка в том, что после загрузки всей страницы, статического кода, на сервер идёт запрос JS-скрипта, который
— Ставит отметку о прочтении темы
— Прописывает в левой колонке количество персональных ответов (типа, Ответы Вам (+2))
— Ставит на те сообщения, которые являются ответом тебе, CSS-стиль персонального ответа, с бледным жёлтым бэкграунтом.

Соответственно, если даже отметки о прочтении тем не работают (что обычно сразу в глаза бросается), значит, вообще JS-код не отрабатывает. Может, блокируется настройками браузера, может, глюк какой-то.

Если JS отрабатывает корректно, но ответы стилем не выделяются, то, может, это некорректный (скажем, старая версия) CSS грузится (.css файлы содержат информацию об оформлении элементов страницы — цвета, шрифты, размеры, позиция блоков и т.п.). Ctrl-F5 позволяет жёстко перезагрузить страницу и взять элементы её не из кеша, а перезапросить с сервера.
   4040
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Не работает выход с форума. Только если историю в браузере снести.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vatnik> Не работает выход с форума. Только если историю в браузере снести.

Вижу глюк. Но только на новых страницах. На старых (например, страница форума, ответа и т.п.) из шапке ссылка Выход работает.
   4040
LT Bredonosec #11.03.2015 23:25
+
-
edit
 
весь вечер такое странное с вкладками -
все три - с форума. Вторая - заглавная страница форумов.
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [803x545, 127 кБ]
 
 
   26.026.0
RU Balancer #12.03.2015 01:26  @Bredonosec#11.03.2015 23:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> весь вечер такое странное с вкладками -

Какая-то локальная проблема у тебя, похоже.
   4040
1 162 163 164 165 166 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru