[image]

О свободе слова на Украине

избиения, похищения, расстрелы журналистов, цензура, т.д.
 
1 13 14 15 16 17 24
RU энди #25.02.2015 18:50  @Balancer#25.02.2015 18:13
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Журналистов НТВ и Первого канала депортируют с Украины

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская подтвердила факт задержания журналистов НТВ и Первого канала в Киеве. В ближайшее время корреспондентов депортируют в Россию без права пересечения территории Украины в течение пяти лет. // lenta.ru
 

Це блискуча перемога!Так!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3X>> наверно только "Дождь" останется.. :)
Adamkus> Все российские каналы, кроме «Дождя», попали в список СБУ - Новости - Новая Газета

ИМХО, ФСБ нужно отправить в СБУ письмо с благодарностью за раскрытие агентурной сети "Дождь". Как никак, одно важное дело делают - выявляют в России предателей. :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

За инакомыслие - в тюрьму: граждан Украины посадят за сотрудничество с российскими СМИ

Сотрудничество с российскими СМИ отныне грозит украинским журналистам уголовным разбирательством. Об этом сегодня репортеров официально предупредил советник главы СБУ Лубкивский. Спецслужбы уже начали охоту за гражданами Украины, которых они называют пособниками агрессоров. // www.vesti.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+3
-
edit
 

M R

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Информационная война.

На Украине избит известный финский журналист и политический деятель

Финский журналист избит на востоке Украины. Об этом сообщила газета «Новости Хельсинки». Известный политический деятель и журналист Антеро Эерола стал свидетелем того, как артиллерия силовиков в Светлодарске обстреливает позиции ополченцев, несмотря на режим прекращения огня. // news.rambler.ru
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
«Известный политический деятель и журналист Антеро Эерола стал свидетелем того, как артиллерия силовиков в Светлодарске обстреливает позиции ополченцев, несмотря на режим прекращения огня. После того, как он сообщил об этом прессе, его избили несколько неизвестных. По его словам, они говорили на украинском языке», — говорится в сообщении.

Как передает телеканал «Россия 24», в результате Эерола был госпитализирован, при этом украинская милиция не хотела расследовать инцидент.

СМИ: известный финский журналист избит на Украине

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Известный финский журналист и политический деятель Антеро Эерола был избит на востоке Украины, сообщает Вести.ru со ссылкой на газету "Новости Хельсинки". // news.mail.ru
 
   11.011.0
Balancer: Самостоятельное сообщение по теме в виде ответа на другое сообщение.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

MD Serg Ivanov #09.03.2015 13:52
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

На Украине побили финского журналиста

Известный политический деятель и журналист Антеро Эерола избит на востоке Украины. По его словам, ему разбили губу неизвестные. Журналист был свидетелем того, как артиллерия украинских военных уже через 12 часов после установления режима прекращения огня обстреливает позиции ополченцев. // lenta.ru
 
По его словам, за время пребывания на Украине у него сложилось впечатление, что в стране сильно ухудшилась ситуация со свободой слова. Он считает, что в Финляндии многого не знают об истинном положении вещей на Украине, потому легко сваливают всю вину на Россию.

Журналист сообщил, что присутствовал на суде, на котором украинские власти пытались запретить деятельность оппозиционной партии: «Такой цирк, который был в зале суда, я никогда не видел прежде: полный хаос, угрозы и навешивание ярлыков».
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU энди #09.03.2015 20:58  @Serg Ivanov#09.03.2015 13:52
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Школьница из Подмосковья передала Шварценеггеру письма от детей Донбасса

15-летняя Марьяна Наумова – четырехкратная чемпионка Мира, обладательница более 15 мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга // www.aif.ru
 

Не знаю куда.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

RU parohod #10.03.2015 09:22  @Serg Ivanov#09.03.2015 13:52
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
S.I.> На Украине побили финского журналиста: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

справедливости ради фина побили не за профессиональную деятельность, а за то что поленился украинскую мову выучить. А русский язык мало того что освоил, так еще неблагоразумно предложил оппонентам на нем общаться. Короче, сам напросился
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
parohod> А русский язык мало того что освоил, так еще неблагоразумно предложил оппонентам на нем общаться. Короче, сам напросился

Значит, немца, который в Москве будет предлагать говорить на английском можно сразу по морде, что ли?
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU энди #10.03.2015 09:36  @Balancer#10.03.2015 09:33
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Значит, немца
Об этом и речь . Так победим.
ЧЮ он.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU asoneofus #10.03.2015 09:46  @Balancer#10.03.2015 09:33
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> Значит, немца, который в Москве будет предлагать говорить на английском можно сразу по морде, что ли?

:eek: зачем сразу по морде ... чай не звери ... "фанеру пробить" для начала, потом "кружку пива" ...
PS Нехрен на английском выгибаться, когда все по-немецки понимают - у нас старый район.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> А русский язык мало того что освоил, так еще неблагоразумно предложил оппонентам на нем общаться. Короче, сам напросился
Balancer> Значит, немца, который в Москве будет предлагать говорить на английском можно сразу по морде, что ли?

так у нас тоталитаризм. А посему бьют не за лингвинистические изыски, а за то что закурить не оказалось :)
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 10.03.2015 в 10:10
RU asoneofus #10.03.2015 10:16  @parohod#10.03.2015 10:05
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
parohod> ... а за то что закурить не оказалось :)

Ну или семок нет если ... В спортивных раЁнах.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
?? Добропоимeлов #10.03.2015 18:36  @asoneofus#10.03.2015 10:16
+
+6
-
edit
 
asoneofus> Ну или семок нет если ... В спортивных раЁнах.

"А у нас район тихий, все с глушителями ходят".
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
parohod>>посему бьют не за лингвинистические изыски, а за то что закурить не оказалось
да нет, это процесс экспресс-денацификации
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU ждан72 #11.03.2015 04:15  @parohod#10.03.2015 09:22
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
parohod> справедливости ради фина побили за то что поленился украинскую мову выучить. А русский язык мало того что освоил, так еще неблагоразумно предложил оппонентам на нем общаться.
да не может того быть. всем же известно что Рада вернула русский язык, а население вообще всегда хорошо к русскоязычным относится. и фашизма там вообще нет.
   36.036.0
MD Wyvern-2 #11.03.2015 06:22  @Добропоимeлов#10.03.2015 18:36
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus>> Ну или семок нет если ... В спортивных раЁнах.
Добропоимeлов> "А у нас район тихий, все с глушителями ходят".

"Тихое местечко...если к местному населению с расспросами не приставать..." © Дядька Яр при вылазке в Копачи (местное население - зомби с автоматами ) :F
:fal:
   22.022.0
RU энди #11.03.2015 10:26  @Wyvern-2#11.03.2015 06:22
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Шеф-редактор украинской газеты «Сегодня» уволился из-за цензуры

Украинский журналист Олесь Бузина объявил об уходе с поста шеф-редактора газеты «Сегодня», объяснив свое решение... // vz.ru
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
энди> http://vz.ru/news/2015/3/11/733713.html

Да, я написал заявление об увольнении. И не жалею

Так как в Интернете начала подниматься волна по поводу моего заявления об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», объясняю его причины. // www.buzina.org
 
Так как в Интернете начала подниматься волна по поводу моего заявления об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», объясняю его причины.

Олесь Бузина

Первое: я не согласен с ЦЕНЗУРОЙ в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы «Украина»), которая стоит НАД редакцией и НАД шеф-редактором, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он НЕПРИКОСНОВЕНЕН, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не желал. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» — например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России. Заметку об этом, которую я инициировал, снял лично гендиректор газеты Василий Потапов, «дабы чего не вышло».

Второе: наделяя ответственностью, нужно давать шеф-редактору еще и полномочия, а не связывать его по рукам и ногам запретами на изменения в кадровой политике. Таких полномочий у меня не было. В сущности, они вообще были не определены.

Третье: сайт «Сегодня» по редакционным правилам не находится в подчинении ни шеф-редактора, ни главного редактора газеты. Это такая политика медиа-группы – запутывать все и вся, делить власть, но назначать кого-то козлом отпущения. Когда я говорил тому же гендиректору Потапову: «Давайте сделаем официальное заявление, что сайт мне НЕ ПОДЧИНЕН. Я не хочу нести ответственность за непрофессионализм и ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ его руководства, Потапов отвечал мне: «Не надо этого делать. Еще не время». Я так и не понял, когда же это время наступит. А потом подумал: чего ждать? Официально заявляю: я отвечал только за БУМАЖНУЮ версию «Сегодня». За всю ту милую чушь, которая регулярно выходила на сайте газеты, за исключением моих колонок, пусть отвечает его редактор Светлана Панюшкина – пора придать гласности имя этой чиновницы, очень любящей прятаться от ответственности.

Четвертое: куратор газеты от медиа-группы «Украина» Екатерина Лапшина и гендиректор Василий Потапов запрещали мне общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации, начиная с шумихи в масс-медиа в связи с моим назначением два месяца назад.

Как всякий писатель я решил, что свобода и публичность мне все-таки дороже шеф-редакторской зарплаты и посвятил г-же Лапшиной эпиграмму:

Ну, кто такая Катя Лапшина,
Чтоб Кате подчинялся Бузина?

И, пятое, чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, ничего не имеющего общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня.

Привет, воля!
 
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/b/buzina/aHR0cDovL3d3dy5idXppbmEub3JnL2NvbmZlcmVudGlvbnMvMTQ4Ni12ZXN0aS5odG1s-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/org/b/buzina/aHR0cDovL3d3dy5idXppbmEub3JnL2NvbmZlcmVudGlvbnMvMTQ4Ni12ZXN0aS5odG1s-400x300.png']

Я не хотел превращаться из журналиста в цензора

Интервью программе Вести на телеканале Россия 1. // www.buzina.org
 
Интервью программе "Вести" на телеканале "Россия 1".

Олесь Бузина

— С чем связано ваше решение уйти?

— С цензурой. Я не хотел превращаться из журналиста в цензора. Существовали негласные указания, что можно делать, что нельзя делать газете. Одним из таких указаний был запрет персональной критики премьер-министра Яценюка, запрет критики бывшего президента Кучмы, например. И еще существовало несколько подобных распоряжений. Ну, работать в этой ситуации было невозможно. Делать политическую часть газеты невозможно. Можно было просто сидеть, получать деньги и скатываться в развлекаловку. Я предпочел уйти.

— Получается, вас обвинили в нелояльности — к кому? К премьеру Яценюку?

— Да нет, меня не обвиняли в нелояльности к премьеру Яценюку. Кроме всего прочего, через газету пошел ряд заказных материалов. Их спускали сверху, их надо было ставить в обязательном порядке, это были так называемые имиджевые материалы, материалы ни о чем. Но существуют журналистские принципы, существуют журналистские стандарты, и... Я в журналистике с 1992 года. Вот как меня учили, так я и предпочитаю действовать, согласно незыблемым канонам журналистики. Пиар — это одно, а журналистика — это совсем другое. И ставить бездумный, глупый материал, который появлялся неизвестно откуда, и благословлять это своим именем я не хотел. А так как количество этих материалов постепенно увеличивалось, то я принял решение уйти. Шеф-редакторская должность, скорее, декоративная, чем на самом деле влиятельная для дел внутри той системы, где я работаю. И влияние на шеф-редактора осуществлялось сверху прежде всего. И людей, которые сверху на него, то есть на меня, начинали влиять, было очень много. Они предпочитали оставаться в тени. То есть, например, мне сказали: вы не должны выступать по российскому телевидению. Я спросил: "А почему?" Я что, высказываю какие-то сепаратистские мысли, например? Я что, поддерживаю войну в какой-либо форме? "Нет, вы не должны выступать, и все". Вот вам один запрет. И таких запретов тоже было довольно много. Я не имел права даже говорить о том, что интернет-сайт газеты "Сегодня" официально не подчинен мне как шеф-редактору. Вот глупости выходили на сайте, ошибки фактические выходили. В этих ошибках обвиняли меня. А в реальности сайтом руководит совсем другой человек, человек, мне абсолютно не подчиненный. Совершенно. Вот кто бы он там ни был. Когда я говорил: давайте сделаем официальное заявление, что сайт мне не подчинен, то мое руководство говорило: нет, такое заявление делать не надо. То есть, с какой стати мне быть, извините, в этой ситуации крайним постоянно? Меня подставляли, а я должен был молчать. С какой стати?

— Как вы оцениваете те процессы, которые сейчас происходят на Украине? Самоубийством покончили уже два бывших депутата Партии регионов, а еще большее количество бывших представителей партии власти преследуются.

— Да это идиотизм. Просто идиотизм. Янукович, когда пришел к власти, посадил Тимошенко, посадил Луценко, часть людей, находившихся тогда в оппозиции Януковичу, убежала из страны. Приходит новая власть под благородными лозунгами и делает то же самое. Абсолютно то же самое. И точно так же часть людей вынуждена уехать из Украины, причем кто на восток, а некоторые и на запад уехали. Яркий пример — очень известный олигарх Фирташ, который находится в Австрии, например. Уж куда более яркий можно подыскать аргумент в пользу всего происходящего. Пытаются отжать телеканалы. То есть отъезд Фирташа связан, по версиям очень многих экспертов, с тем, что у него просто хотят забрать канал. У Порошенко очень скромный канал по своим возможностям, Пятый, а "Интер" — канал общенациональный, и почему бы не наложить на него руку, не сделать его абсолютно ручным, чтобы и тени там не было оппозиционности. Таких примеров очень много. По сути, создается диктатура. Но оттого, что диктаторов — не один, а трое, суть дела не меняется. Перед тем, как появилась диктатура Октавиана Августа, был триумвират. И гражданская война. Вот и все. Помпей, Красс и Цезарь правили Римом. Но это была диктатура, хоть и триумвират. Диктатура трех. Так тоже бывает в истории.
 
   36.036.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Очередная Виктория демократии в Цеевропе. Так!
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU энди #20.03.2015 08:01  @энди#19.03.2015 08:37
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Нацсовет аннулировал лицензию Euronews

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал лицензию НТКУ для украиноязычной версии международного канала Euronews. Как сообщил замглавы Национальной телекомпании Александр Харебин, // business.vesti-ukr.com
 
Эту песню не задушишь не убьешь железная поступь цедемократии и цесвободы слова в цеевропе.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 20.03.2015 в 08:21
RU Кот_да_Винчи #20.03.2015 08:28  @энди#20.03.2015 08:01
+
-
edit
 
энди> Нацсовет аннулировал лицензию Euronews. Решение вызвано наличием значительной задолженности и невозможностью влиять на контент канала | Бизнес Вести | Вести
энди> Эту песню не задушишь не убьешь железная поступь цедемократии и цесвободы слова в цеевропе.

ценеэуропа

а есть двойное перечеркивание?
   11.011.0
RU asoneofus #20.03.2015 08:38  @Кот_да_Винчи#20.03.2015 08:28
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
К.д.В.> а есть двойное перечеркивание?

Есть, но с экрана долго оттирать.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #20.03.2015 09:12  @asoneofus#20.03.2015 08:38
+
+12
-
edit
 
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru