[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 93 94 95 96 97 139
UA Beholder44 #17.03.2015 16:07
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Практически канул в небытие еще один миф майдана «революция достоинства». О каком достоинстве может идти речь в стране, население которого за год обнищало в несколько раз и озабочено элементарным выживанием? Употребление этого словосочетания, судя по записям в интернете, становится моветоном даже в среде участников майдана.

Самой нелепой была попытка укроСМИ приравнять гражданскую войну на Донбассе к Великой Отечественной войне. Абсурдность такого сравнения в стране, где карательные батальоны воюют под нацистской символикой, а их участники приветствуют друг друга калькой приветствия немецких фашистов, была настолько велика и очевидна, что о нем предпочли быстро забыть.

Все вышеперечисленное служит лучшим подтверждением того, что мертворожденные, искусственно прививаемые, но лишенные исторического базиса мифы киевской хунты обречены на провал и забвение, как и сама хунта.
 

Пепел к пеплу

То, с какой скоростью рушатся искусственно созданные и навязываемые киевской хунтой мифы, позволяет судить о её полной нежизнеспособности и приближающемуся краху. Русофобский миф о «едыний крайини» после начала граждан // antifashist.com
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
ahs> Чувак 100% живой, в топе ЖЖ сидит с завидной регулярностью.

а сегодня 28-й с обычными уже много лет картинками, не, ну как так можно?

уже 2-е :D
   41.0.2272.8941.0.2272.89
Это сообщение редактировалось 18.03.2015 в 08:11
MD Serg Ivanov #18.03.2015 10:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Во всем этом деле важно исследовать другое: как зависть негативно влияет на украинскую политику. Вот многие задаются вопросами: почему борьба за «единую унитарную» Украину в Донбассе ведется с такой нечеловеческой жестокостью? Почему в Киеве не хотят перестраиваться на федеральных принципах, предоставляя регионам больше прав? Откуда эта звериная ненависть укров во всей остальной Украине к «колорадам», «ватникам», «сепарам» Донбасса или уже ушедшего Крыма? Ответы просты: извращенно понятый патриотизм, политическая целесообразность, экономическая выгода, проявляющаяся в корыстолюбии центра, распределяющего доходы всего государства, агитационно-пропагандистское зомбирование общественного мнения, искренние заблуждения наивных, платный расчет ловкачей и деляг и т. д. и т. п. И все это понятно: профессиональные патриоты – это такая же работа, как, к примеру, девушка по вызову: плати бабло и наслаждайся «чувствами». Ну, а наивные и легковерные так и живут в качестве «полезных идиотов», самим фактом своего существования покрывая и облагораживая корыстолюбивые устремления и деяния мошенников и авантюристов, пройдох и жуликов у власти.

Но есть еще и зависть! Тяжелая, неизбывная, всепоглощающая, разрушительная, изнуряющая, отравляющая бытие и деформирующая сознание и восприятие окружающего мира. Как же так: они уйдут, а мы останемся. Они, не дай Боже, начнут жить лучше, а мы не сможем им помешать – Конституция запретит. Не могу съесть все яблоки, которые оказались в распоряжении, так хоть понадкусываю, чтобы никому чужому не досталось. А если вдруг достанется, то пусть лучше сгниет, чем принесет пользу...

Отсюда и жестокость в гражданской войне. И сама гражданская война, и жестокость и бессердечие в ней – как производные от звериной зависти – они в душе у каждого. Там они зародились, деградировали из зависти в иные чувства, которые сознательно, пардон, свидомо «выкохалы» и точно так же сознательно конвертировали на деле или, как сейчас говорят, в реале в зверства в отношении более удачливых. Иначе думающих. Желающих жить по-другому.
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
UA Beholder44 #18.03.2015 16:55
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сахар и все-все-все:
Журналист побывала в роли солдата информвойск Украины

Журналист побывала в роли солдата информвойск Украины

Прошел месяц, как в Украине создали так называемые информационные войска, призванные атаковать и отражать нападение в интернете с помощью постов и лайков. Все… // 2015.livejournal.com
 

Стоит признать, что Штаб заданиями не заваливал — письма приходили с регулярностью не больше двух раз в неделю. К примеру, во вторник упало новое: «Приветствую, Марина. На связи Штаб информационных войск».

1. Меня просили бороться с «российской пропагандой» относительно трагедии в Константиновке. «Российская пропаганда массово использует трагедию гибели ребенка в Константиновке в своих целях. В войне, которую начали российские оккупанты, уже погибли тысячи мирных людей, а все, что беспокоит российские СМИ, — еще большее распространение вранья», — написал мне Штаб. Он просил расшарить в сетях заявление Генштаба о том, что накажут не только военных водителей, но и их командиров. А также постить информацию, что российские нацисты до смерти забили украинца в Москве (видимо это должно переключить интерес с событий в Константиновке).

2. Чуть раньше, в разгар слухов об исчезновении президента РФ, меня просили распространять информацию о том, что Путин тяжело заболел, а также о том, что в 90-е он крышевал бизнес колумбийского наркоторговца.

3. После убийства Немцова я должна была постить информацию «Новой газеты» о том, что есть планы по уничтожению Ходорковского и Собчак. Меня настоятельно просили мобилизоваться и срочно отбивать атаки российских ботов, которые пытались дискредитировать российского оппозиционера. В пример приводились скрины однотипных сообщений в соцсетях от разных людей, где они слово в слово повторяли информацию, что Немцова убили «хохлы» из-за любовницы.

4. А еще нужно было распространить новости о тяжелой жизни рядовых россиян, которым все более недоступны становятся капуста, сахар и другие продукты.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
MD Wyvern-2 #18.03.2015 17:09  @Beholder44#18.03.2015 16:55
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Beholder44> Сахар и все-все-все:

И вот это:
Две сегодняшние истории из жизни украинского подполья.
Одесса.
Жил-был блоггер, вёл частный блог в ЖЖ, понемногу ругал власть, требовал объективного расследования обстоятельств трагедии 2 мая.
Позавчера утром к нему пришли 15 работников СБУ, включая группу захвата.
Спасло то, что в подъезде была камера видеонаблюдения — бравый блоггер, не будь дурак, выбросил с бакона во дворе заранее припасённый канат (благо квартира была на втором этаже) — и спустился на Софиевскую на глазах удивлённой публики у трамвайной остановки.
В итоге с незасвеченным загранпаспортом срочно перешёл границу в Перекопе и попал в Крым.
Помогаем сегодня улететь в Москву. В Одессу, скорее всего, человек не вернётся: там уже на него «вешают» подготовку взрыва на флагмане укрофлота, фрегате «Гетман Сагайдачный».
Но бороться он не перестанет.

Днепропетровск.
В конце февраля пришли к подпольщику. Человек ведёт свой сайт, ругает киевский режим, разбирает юридические косяки власти, касающиеся судебной системы, армии и социальной сферы. Сделали обыск, подкинули патроны и гранату. Потом весь день допрашивали. Вечером отпустили.
Постоянно третировали человка тем, что обменяют его на Донбасс «как политического, с волчьим билетом», поскольку потом, после процедуры обмена, въезд назад, в Днепропетровск, ему будет закрыт.
Основная тема разговора — сайт должен сменить тональность. Человек пообещал, что сайт сменит тональность. Стать резко проукраинским даже не просили. Сказали что сами как-то будут корректировать публикуемое, немножко цензурировать, но и подкидывать кое-какие свои материалы — с тем, чтобы не «упустить» целевую аудиторию, а постепенно сменить её ориентацию.
Сегодня человек зарегистрировал другой домен, уже не на себя. И сказал, что продолжит бороться.

Вот так и работает та самая «разваливающаяся СБУ».
Медленно и топорно — но целенаправленно и с пониманием того, что служба хочет добиться в итоге.
И, да. Фашизма на Украине нет. Вам всё приснилось.
 
   22.022.0

+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У ботов мысли сходятся.
Прикреплённые файлы:
IMG_20150318_182255.jpg (скачать) [1024x492, 60 кБ]
 
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> У ботов мысли сходятся.

Какие мысли? Это же копипаста из последнего циркуляра, тут и думать не надо.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> У ботов мысли сходятся.
AXT> Какие мысли?

Ботовские :)
   4141
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> У ботов мысли сходятся.
AXT> Какие мысли? Это же копипаста из последнего циркуляра, тут и думать не надо.
Человек, даже протоукр, ЗАМЕТИЛ бы, куда он это копипастит....
   22.022.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Валентин Гафт "Муха Москвы"

Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.

Ловко делает она
Агрессивные движенья.
Ей свобода не нужна -
Мухе надобно движенье!

Муха - "лекарь", муха - "врач"!
Яд - любимое лекарство!
Этим ядом передач
Муха "лечит" государство.

Муха "борется со злом",
Всё печётся о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
Ещё в том, ХХ веке,
Но любимое г**но
Ищет в каждом человеке!
   22
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интервью моего товарища, в этот раз (о, чудо!) на русском ...
/Оцените мнение молдаван - это и есть реальное мнение молдавского народа/



В том числе о Джурджулешском вопросе...
   32.032.0
RU спокойный тип #19.03.2015 20:34  @Wyvern-2#19.03.2015 16:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
таки шо, молдоване хотят прирезать землицы с украины, ПМР им мало уже? 8-)
   36.036.0
MD Wyvern-2 #19.03.2015 22:10  @спокойный тип#19.03.2015 20:34
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
с.т.> таки шо, молдоване хотят прирезать землицы с украины, ПМР им мало уже? 8-)

Это как раз ПОВОД (приичн уже туча) к консенсусу между РМ и ПМР ;)
   22.022.0
+
+14
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

tuger

опытный

Runoske> http://a.pomf.se/xchpea.jpg
Э-э-э...
А 8 дней слабо им было продержаться не начав по списку?
   11.011.0
RU asoneofus #20.03.2015 09:40  @Runoske#19.03.2015 23:09
+
+11
-
edit
 

RU энди #21.03.2015 14:02  @asoneofus#20.03.2015 09:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Кастрация военнопленных и украинские СМИ
Уже писал, но скажу и здесь. Лишним точно не будет. Украинские СМИ - виртуальная похоронная контора. Только трупы потом появляются настоящие...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU энди #21.03.2015 14:26  @энди#21.03.2015 14:02
+
+2
-
edit
 
RU энди #21.03.2015 20:37  @энди#21.03.2015 14:26
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Руслан Карманов - Про международные успехи. Однажды... | Facebook

Про международные успехи. Однажды украинское посольство в Китае решило попробовать сделать что-то, кроме выклянчивания денег.... // www.facebook.com
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
UA Beholder44 #23.03.2015 12:46
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сильно, сильно:

Активное участие народного депутата Лещенко в дискредитации "Народного Фронта" и Правительства, подкрепленная раскруткой в олигархических СМИ, свидетельствует о направленной информационной атаке.

Цель этой кампании - вернуть контроль России и российских олигархов над украинской энергетикой, которую именно Правительство Яценюка избавило от тотальной зависимости от страны-агрессора.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Runoske

опытный


В Дебальцево обнаружены списки карателей, стрелявших по мирным жителям Донбасса
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Massaraksh #24.03.2015 09:54
+
+5
-
edit
 
RU тащторанга-01 #24.03.2015 10:05  @Massaraksh#24.03.2015 09:54
+
+6
-
edit
 
Massaraksh> Или в МГМ, всё-таки?
Автору в школу за парту, работу над ошибками делать...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #24.03.2015 10:31  @тащторанга-01#24.03.2015 10:05
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Massaraksh>> Или в МГМ, всё-таки?
тащторанга-01> Автору в школу за парту, работу над ошибками делать...

Даже без ошибок - смотрится нелепо. Это не приказ, это фуфло по форме своей.
   
1 93 94 95 96 97 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru