[image]

Действия России в Крыму периода независимости

«Зачем было присоединять так быстро??» ©
 
1 14 15 16 17 18 28

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Fakir> Расстреляли б тогда Януковича из пулемётов - кто бы от этого и что выиграл, а кто в конечном итоге больше проиграл?

Могли бы на нас свалить. Типа жертва российской агрессии. А ещё ведь пока целый президент.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

и за которого голосовал Донбасс. Последние выборы на Донбассе не проводились и проводились без кандидатов
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Runoske> и за которого голосовал Донбасс. Последние выборы на Донбассе не проводились и проводились без кандидатов

ПО закону всё. Вон мы с сас1975кр обсуждали этот закон, и он тогда говорил, что закон был принят чисто для того, чтобы без Крыма можно было президента выбирать. Что, в общем-то, имеет смысл.

В Донецкой и Луганской обл, голосовали, конечно, не только лишь все. И, как я понял, войны тогда ещё "по-настоящему" не было. Кто-нибудь помнит, интересно, как тогда выборы проходили... Надо было бы посмотреть, обсуждали же уже...

З.Ы. О, нашёл место, где дискуссия шла:

Выборы президента Украины 2014 [sas1975kr#27.05.14 23:52]

… Легко. Спутано у вас все на свете - количество избирателей (обладающих правом голоса) не равно количеству населения. И количество проголосовавших занижено. Все данные с сайта ЦИК 1) В вашей ссылке путают население и избирателей. К сожалению общей цифры избирателей нет. Та что есть на сайте ЦИК - это цифра по открывшимся избиркомам. Т.е. без Крыма и без 80% избиркомов Донбасса. Отсюда и 15% явки по Донбассу - это только по 20% избирательным участкам. На остальных 0. Общее число…// Украина, Крым, Новороссия
 

Выборы президента Украины 2014 [sas1975kr#28.05.14 11:07]

… Эх. Внимательно почитать почитать мой пост конечно было нельзя Тогда еще раз. Никто не акцентирует внимание на том, что под количеством избирателей на выборах 2014 на сайте ЦИК приведена цифра по открытым избиркомам. В Донецкой области - 688 тыс Луганской - 216,6 тыс 15% явки по Донбассу - это от от этих цифр. А не от реально что-то около 5 млн избирателей. (Реальная явка 2%). Поэтому есть реальность и две правды. Правда ЦИК о явке по Донбассу в 15% (Потому что он считает от количества…// Украина, Крым, Новороссия
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
Это сообщение редактировалось 18.03.2015 в 04:43
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный

stas27> Кто-нибудь помнит, интересно, как тогда выборы проходили

Помню, что многим кандидатам в президенты власть майдана не дала вести предвыборную кампанию: кого-то арестовали, кого-то избивали, обливали зелёнкой перед прямым эфиром. В результате из кандидатов остались ляшко да парашенко. Кандидат из Донбасса, представляющий интересы востока, Царёв, с выборов снялся.
   
MD Serg Ivanov #22.03.2015 21:55  @AndreySe#12.12.2014 18:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
DPD>> Я с этим согласен. Вот только процедура самоопределения могла бы быть и не такой молниеносной :)
AndreySe> надо было как в Косово с десятками тысяч жертв.

Как России удалось взять Крым без боя?

В фильме "Крым. Путь на родину" была впервые подробно изложена версия российских властей о том, как проводилась военная операция по аннексии Крыма. Однако министерство обороны Украины считает, что некоторые детали этой операции изложены неправильно. // www.bbc.co.uk
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
CA stas27 #23.03.2015 06:29  @Serg Ivanov#22.03.2015 21:55
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
S.I.> Как России удалось взять Крым без боя? - BBC Russian

Какой-то я циничный тут с вами всеми стал. Вот читаю:
"Действительно, специальные линии проводной связи были повреждены, - сказал представитель минобороны Сергей Галушко. - Но еще примерно 28 февраля, когда в Крыму начались события и мы поняли, что будет с нашей связью, министерство обороны обратилось к руководству госслужбы по спецсвязи и защите информации - это структура, которая отвечает в Украине, например, за защиту правительственной связи. Раньше она закупила терминалы защищенной правительственной связи - они выглядят, как обычные мобильные телефоны, но способны обеспечивать закрытую связь гарантированной стойкости. Служба отреагировала очень быстро, и определенное количество этих терминалов передали министерству обороны. Мы смогли оперативно довезти эти средства связи к командирам частей в Крыму и к руководству военно-морских сил".
"Русские думают, будто лишили нас связи, но на самом деле до последнего дня с командирами частей руководство министерства обороны и генштаба имело защищенную связь. Подвиги русских сил специальных операций в данном случае преувеличены", - уверяет он.
 


А при этом вдруг вспоминаю классику:
Львів. Стоять двоє друзів. До них підходить москаль.
- Извините, пожалуйста, как пройти в центр города?"
Ті мовчать... Москаль питає те саме по англійськи
Мовчать...
По німецьки...
Мовчать.
По польськи...
Та сама історія.
Москаль обернувся тай пішов далі.
Один із друзів каже:
- Ти диви яка розумна людина - скільки мов знає!
- І ЩО ЦЕ ЙОМУ ДАЛО?!!!
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101

101

аксакал

stas27> Какой-то я циничный тут с вами всеми стал. Вот читаю:

Если они использовали шифрованную связь, то дальше все упирается в то кому известны ключи.
Закрытые защищенные кабельные магистрали ГРУ скорее всего перекрыло, а все остальное было в распоряжении украинских ВС. Другое дело, что уровень их технического практического понимания оставлял желать лучшего ИМХО.
   1515

stas27

координатор
★★★
...
101> ... Другое дело, что уровень их технического практического понимания оставлял желать лучшего ИМХО.

Я, конечно, человек сугубо штатский, но я твёрдо верю в поговорку "Кто хочет - ищет способ как сделать, кто не хочет - ищет оправдания". Даже если предположить, что у ЗСУ в Крыму сохранилась беспроводная защищённая связь (а почему бы ей не сохраниться в некотором объёме - как я понимаю, на кораблях как минимум должны быть станции такой связи), то что? Всё равно Киев не рискнул отдать приказ о вооружённом сопротивлении "вежливым людям" ака "зелёным человечкам". Подозреваю, потому, что трезво оценивал настроения "на местах". Вот где корень проблемы, наличие-отсутствие закрытой связи тут как вишенка на торте. ПМСМ, ясен пень.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
?? Добропоимeлов #26.03.2015 19:34
+
+1
-
edit
 


О событиях годовой давности , от участников.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оч. интересная статья: О праве налево - Политика - Новая Газета

Некая правовЭд Таня рассказывает о том, что. А что же она (кроме реверансов работодателю Хуссейну Обаме и комплимента еще одному ведущему юристу РФ - Ксении Собчак...гооооспода гусары! МАААЛЧАТЬ!!!) демонстрирует?
А демонстрирует она классическую англосаксонскую модель ведения юридических дел: херим дух законов ради буквы закона и особенно закорючек, для того, что бы повернуть дело в свою сторону :F

Могу вкратце набросать юридическую схемку очевидно доказывающую, что присоединение Крыма не нарушило ни одного закона: ни российского, ни украинского, ни международного. И да - в присоединении Крыма можно найти массу массу крючкотворных спорных юридических моментов. Только вот все они будут аннулироваться ВЫШЕстоящими юридическими правилами и законами.
   22.022.0
RU Памятливый45 #29.03.2015 14:34  @DPD#12.12.2014 18:26
+
-5
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
И.Н.>> Во-вторых, хватит себе самому врать, что Крым был отнят. Крым сам ушел.

Вопросы остаются.
И вот уже Верховный Суд РФ будет во вторник рассматривать законность одного из постановления Правительства Медведева о вндрении в Крым.
Цитирую с сайта Верховного Суда:
"АПЛ15-91
11:05
Зал №4038 Обжалуется АКПИ15-176
Заявитель (истец): Филоненко Татьяна Григорьевна. Ответчик: Правительство РФ.
о признании недействительным в части Распоряжения Правительства РФ от 04.08.2014 N 1465-р <О создании федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского">" (конец цитаты).

Неужели Правительство проиграет?
Не верю.
Следующая инстанция - международный суд.
Неужели Правительство Федерации и там выиграет?
Не верю.
И проиграет и обгадится.

Я не враг своему Правительству, поэтому лучше если Верховный суд вынесет законное, а не политическое решение.

А на следующий день снова =здорово:
"127-АПГ15-1
10:00
Зал №5035 Апелляционная жалоба
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):об оспаривании Закона Республики Крым "Об особенностях выкупа имущества в Республике Крым" от 08 августа 2014 года №47-ЗРК, затрагивающие права, свободы и законные интересы физического лица
ЗАЯВИТЕЛЬ/ИСТЕЦ: Запрута Жан Викторович
ОТВЕТЧИК: Государственный совет Республики Крым , Прокуратура Республики Крым"

PS. Поскольку мною направлена жалоба в связи .. с Минэкономразвития РФ и Филиалом Росреестра по Московской области в Верховный Суд Рф
и учитывая , что в указанной стране указанный суд не вступает в переписку с заявителями (мы же для Верховного Суда не люди), то в приемной посоветовали ежедневно заходить на сайт и смотреть не запланировано ли рассмотрение моего заявления на сегодня, завтра или послезавтра.
В этой связи рубрику московские чиновники в Суде из-за слонопосудных действий в Крыму буду вести на регулярной основе.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2015 в 14:53
Александр Леонов: это пока за международный суд...; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU asoneofus #29.03.2015 16:07  @Памятливый45#29.03.2015 14:34
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Памятливый, ты профессиональный стяжатель?
Так, для интереса вопрос.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Памятливый45 #29.03.2015 21:10  @asoneofus#29.03.2015 16:07
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
asoneofus> Памятливый, ты профессиональный стяжатель?
asoneofus> Так, для интереса вопрос.

В связи с присоединением Крыма местные жители столкнулись с произволом Российского земельного кодекса и спекулирующего на нем Росреестра.
Я раньше чем крымчане столкнулся с проблемой вольного использования чиновниками Росреестра сведений, хранящихся в архиве Московской области.
Узнав, о произошедшим, я попросил последовательно Филиал Управления Росреестра по МО, затем в Росреестр РФ, затем в Министерствоэкономического развития сообщить когда и кому чиновники архива раздавали моё кадастровое дело.
Далее - суд. Некто Улюкаев выдал доверенность юристу на борьбу с гражданином России и Землевладелцем Памятливым45.
На всякий случай ИО. Начальника Филиала Управления Росреестра прислал в суд сведения о том, кто и когда брал мое кадастровое дело и приложил переписку.
Однако, улюкаевские юристы изъяли письма, а судье велели отказать в моей просьбе.
Мол не положено тебе знать ФИО лиц, которые получили для своего использования моё кадастровое дела.
Затем областной суд, кассационная жалоба и и теперь в Верховный суд.

Крымчане, живущие в изоляции от метрополии, должны четко знать, что вся их собственность на землю отменена, ибо только участок, закоординировванный в российской системе координат может являться земельным участком.
А РЕГИСТРАЦИЯ должна сопровождаться согласованием со всеми соседями.
В математике есть "задача о четырех красках".

Сейчас к ним приехало огромное число кадастровых инженеров активно идет регистрация.
Мне жалко Крымских пенсионеров, которые потеряют здоровье и остаток лет жизни в борьбе за регистрацию их участков и последующие судебные заседаниями.
А выехать в Верховный суд по человечески они не смогут.
   11.011.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU asoneofus #29.03.2015 21:49  @Памятливый45#29.03.2015 21:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Помню что жаловался и помню что отвечал: отец, тесть, кум и просто дружбан - регистрировали без проблем. Два во Владимирской обл. по 30 соток, в московской 10, 50 соток и почти гектар в очень вкусном месте, гектар в Москве. Проблемы были только человеческого фактора. О каких-то серьёзных - слышал пару раз: но все были связаны с хитровыкупанами/захватами/хитрыми продажами и последующим переразделением.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Памятливый45 #29.03.2015 23:40  @asoneofus#29.03.2015 21:49
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
asoneofus> .. Проблемы были только человеческого фактора.

Естественно. Только в кремлёвской России этих людей по закону слишком много.
Во первых все соседи, во вторых - кадастровые инженеры, в третьих - чиновники Росреестра, судьи и эксперты суда.
И у чиновников против нас есть сильное оружие: они по завету Улюкаева могут передавать из Архива кадастровые дела специалистам с неизвестными для Вас результатами.
А специалисты уже могут заявлять, что Кадастровое дело получено от ВАС И ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ ИМИ ВНЕСЕНЫИ ИЗМЕНЕНИЯ, которые , ах какая жалость оказалось делают возможность бесплатного изъятия Вашего участка в пользу расширения соседнего дома.
(Они вместо 2- этажки поставили 20 этажку нужна площадка для машин детей).
В нормальной обществе в архивах по крайней мере не дают первоисточники на ознакомление и исправления кадастровым специалистам без извещения землевладельца. А первые экземпляры вообще не выдают.
Кстати натравленная на меня организация -эксперт за одно делает и почерковедческие экспертизы.

В отношении Крыма - безнадежно печально, что в Крыму не оставлена Украинская Геодезическая сеть, а введена местная российская.
Как с моим участком ощущаю, что сотни пунктов окажутся так пододвинуты (теоретически) , что многие крымчане отдадут кусочки своих земель соседям, а при отсутствии кадастра, их участки станут уже не их, а чужими. Без регистрации земли дома станут вновь зарегистрированными, и если суд не разрешит регистрацию задним числом , даже если проектная организация подготовит задним числом проект на строительство ... , то их заберёт полностью русское чиновничество, которое прет на захват у туземцев землицы на халяву для себя богомерзких.

PS. Тема озвучена, дальше углублять не будем. Постараюсь завести свой информационный сайт и выложить на нем все сканы документов безобразий русского чиновничества и судейства( таки 600 документов и 2500 страниц текстов) (Лунный форум естественно отдыхает).
   11.011.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Cиамский #30.03.2015 04:41  @Памятливый45#29.03.2015 23:40
+
+2
-
edit
 

Cиамский

опытный

Памятливый45> В отношении Крыма - безнадежно печально, что в Крыму не оставлена Украинская Геодезическая сеть, а введена местная российская.

Потому, что в РФ действует СК-42
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU FantomAK #30.03.2015 05:54  @Памятливый45#29.03.2015 23:40
+
+7
-
edit
 

FantomAK

опытный

Памятливый45> Естественно. Только в кремлёвской России этих людей по закону слишком много.
поскипал сопли Я вот уже сколько лет читаю и озадачиваюсь - вы таки просто мазохист-любитель или всёже профессиАнальный лузер? Я недавно имел опыт с БТИ - мило пообщались с милой девушкой, договорились о "свидании в обоюдно удобное время", она забежала в гости, исполнила свои обязанности и мы расстались - ВСЁ!!! Справка ушла в кадастр...

Памятливый45> В отношении Крыма - безнадежно печально, что в Крыму не оставлена Украинская Геодезическая сеть, а введена местная российская.
_Нормальным_людям_ было бы очень странно если бы на территории РФ вводили в действие украинские стандарты, не?

Памятливый45> Как с моим участком ощущаю, ... русское чиновничество, которое прет на захват у туземцев землицы на халяву для себя богомерзких.
Сдаётся мне ваши портянки продиктованы исключительно личной попаболью вызванной заматерелым геморроем, а отнюдь не действиями РФ в Крыму периода независимости
Русское чиновничество, в данном случае, это инструмент приведения к законам РФ и вполне естественно, что привыкшие к бардаку могут быть огорчены...

Памятливый45> PS. Тема озвучена, дальше углублять не будем. Постараюсь завести свой информационный сайт и выложить на нем все сканы документов безобразий русского чиновничества и судейства( таки 600 документов и 2500 страниц текстов) (Лунный форум естественно отдыхает).
Странно... Несколько лет назад дух новодворской и немцова ещё не должен был беспорядочно перевселяться! Если хотите чтобы нарушения, (а их есть? Точно???), устранялись - помойка сети не лучшее место для обращения с жалобами
Есть, например, прокуратура...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

RU Cиамский #30.03.2015 06:44  @FantomAK#30.03.2015 05:54
+
+3
-
edit
 

Cиамский

опытный

Памятливый45>> В отношении Крыма - безнадежно печально, что в Крыму не оставлена Украинская Геодезическая сеть, а введена местная российская.
FantomAK> _Нормальным_людям_ было бы очень странно если бы на территории РФ вводили в действие украинские стандарты, не?
Дык, этот юзер не понимает о чём пишет)))

В Крыму остались все пункты СК-42. Скакуны их попросту пересчитали в свою систему. И вроде даже выпустили каталоги.

Сами пункты остались стоять ещё с СССР. Они не тянули свою сеть. Сеть вся СК-42.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
MD Wyvern-2 #30.03.2015 08:40  @Памятливый45#29.03.2015 21:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus>> Памятливый, ты профессиональный стяжатель?
asoneofus>> Так, для интереса вопрос.
Памятливый45> В связи с присоединением Крыма местные жители столкнулись с произволом Российского земельного кодекса и спекулирующего на нем Росреестра.

Это какие такие "местные жители"? Коломоский&Со? Или Немцов? А так, вообще то согласно Российского Земельного Кодекса пляжи вернули в общественное пользование, а татарам начали регистрировать "захваченные" участки...
   22.022.0
US AGRESSOR #30.03.2015 08:49  @Wyvern-2#30.03.2015 08:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> а татарам начали регистрировать "захваченные" участки...

Только либерализм ли это, или покупка крымских татар? Если второе, то ценность этой покупки может начать сокращаться с момента сделки, и уж тем более никак не отобьет любви к подобным "методам приобретения" участков земли.
   36.036.0
BY V.Stepan #30.03.2015 08:58  @AGRESSOR#30.03.2015 08:49
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Только либерализм ли это, или покупка крымских татар?

Так им в других местах регистрируют участки, не там, где они захватили. НЯЗ, перед татарами поставили выбор — до такого-то срока мы вам регистрируем участки на других местах. После этой даты будут снесены ваши текущие постройки, кто не успеет получить новые, тот опоздает. ИМХО, это самый удачный выход из созданной Куевом многолетней ситуации "и сносить нельзя захваты, и не сносить нельзя захваты".
   36.036.0
US AGRESSOR #30.03.2015 09:02  @V.Stepan#30.03.2015 08:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> Так им в других местах регистрируют участки, не там, где они захватили. НЯЗ, перед татарами поставили выбор — до такого-то срока мы вам регистрируем участки на других местах.

Что значит "участки на других местах"? Участки взамен этих, самовольно захваченных? Это типа, товарищ угонщик, верните машину, мы вам такую же дадим, только другого цвета... так что ли?
   36.036.0
BY V.Stepan #30.03.2015 09:07  @AGRESSOR#30.03.2015 09:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Участки взамен этих, самовольно захваченных?

Угу, они-то захватили в самых "вкусных" курортных местах участки, им выделили в других, где они спокойно могут заняться сельским хозяйством.

AGRESSOR> Это типа, товарищ угонщик, верните машину, мы вам такую же дадим, только другого цвета... так что ли?

Можно сказать и так, но какие ты видишь другие выходы из ситуации?
   36.036.0
US AGRESSOR #30.03.2015 09:15  @V.Stepan#30.03.2015 09:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> Можно сказать и так, но какие ты видишь другие выходы из ситуации?

Не мне эту проблему решать...
Я просто надеюсь, что самовольные захваты не будут продолжаться и не будут попускаться. Или сие хитромудрое решение не будет стоить ни черта.
   36.036.0
BY V.Stepan #30.03.2015 09:17  @AGRESSOR#30.03.2015 09:15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Я просто надеюсь, что самовольные захваты не будут продолжаться и не будут попускаться.

А вот тут нет и тени сомнения. Россия не Куев, ей это (самозахваты) и близко невыгодно. Как любому нормальному государству.
   36.036.0
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru