[image]

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

и его позиция по Украине
 
1 39 40 41 42 43 50
RU kirill111 #28.03.2015 16:07  @valture#28.03.2015 14:46
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
valture> ну, он же не михамков какой - ногами лежачего бить не будет , и по морде
valture> ногой зафикированному опоненту тоже не заедет .....

А что, михАлков уже здесь авторитет?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
valture> местные обычаи ....
да, до евреев с бомбами и ракетами по жилым кварталам нам далеко...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
?? Добропоимeлов #28.03.2015 16:41  @valture#28.03.2015 14:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
valture> ну, он же не михамков какой - ногами лежачего бить не будет , и по морде
valture> ногой зафикированному опоненту тоже не заедет .....

У вас фефекты фикции. И вообще "ус отклеился".
"я вам выпишу напгявление на улицу кой-кого".--→

Ролан Быков - Логопед

Фрагмент фильма "По семейным обстоятельствам",1977г. // www.youtube.com
 
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-10
-
edit
 

valture

опытный

valture>> местные обычаи ....
t.> да, до евреев с бомбами и ракетами по жилым кварталам нам далеко...

далеко .... ну,ну - закатывать соседнюю страну .....



..........................................
а ,видимо там на газовых крышах был слет ракетомоделистов-любителей ,мирно
запускавших петарды с конфети ....
   31.931.9
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
valture> далеко .... ну,ну - закатывать соседнюю страну .....
опять унылый наброс, при этом бандеровацев вы в упор не видите, не зря появилась эта Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379 — Википедия
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Испытателей_10а #29.03.2015 19:15  @tramp_#29.03.2015 14:28
+
+3
-
edit
 
valture>> далеко .... ну,ну - закатывать соседнюю страну .....
t.> опять унылый наброс, при этом бандеровацев вы в упор не видите, не зря появилась эта Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379 — Википедия

Да ладно вам очевидное поминать, на это государство-хулиган ООН-овских резолюций не напасёшься:

Резолюция Совета Безопасности ООН 138 — Википедия

Резолюция Совета Безопасности ООН 138 — резолюция, принятая государствами-членами Совета Безопасности ООН 23 июня 1960 года в связи с жалобой Аргентины на Израиль, поступившей в связи с похищением Эйхмана. Представители Аргентины заявили, что данный инцидент представляет собой нарушение суверенитета их страны. Совет постановил, что такие действия, совершенные повторно, могут поставить под угрозу международный мир и безопасность и требовал, чтобы Израиль выплатил соответствующую компенсацию в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и нормам международного права. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Забавен список голосовавших за осуждение и воздержавшихся.

Впрочем, мы отвлеклись, у нас на повестке дня персональное дело одного конкретного Макаревича. Он сегодня выступает среди своих по духу в Тель-Авиве:

Проект Андрея Макаревича Идиш-Джаз в Израиле

Театр Гешер и Международный Фестиваль Искусств «Вишнёвый Сад» (США) представляют: новый уникальный проект Андрея Макаревича «Идиш Джаз» — долгожданная премьера в Израиле! // bravo.israelinfo.co.il
 

Ещё достаточно билетов и со скидкой на 31 марта и 01 апреля. Что тут нам один вещал про “стотысячные стадионы в Германии”?
   11.011.0
RU Грач #29.03.2015 19:46  @Испытателей_10а#29.03.2015 19:15
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> Ещё достаточно билетов и со скидкой на 31 марта и 01 апреля. Что тут нам один вещал про “стотысячные стадионы в Германии”?
еще не вечер ... поголовье подставок для шляп в виде головы имеется :D
   1515
CY D.Vinitski #30.03.2015 15:36  @Грач#29.03.2015 19:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Многочисленные прочтения тут и про Немцова, наводят на мысль, что обозвать соседей, гадящих в лифте, свиньями, будет немедленно расценено как русофобия и либерализьм! :D
   43.0.2342.243.0.2342.2
RU Грач #30.03.2015 16:15  @D.Vinitski#30.03.2015 15:36
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Многочисленные прочтения тут и про Немцова, наводят на мысль, что обозвать соседей, гадящих в лифте, свиньями, будет немедленно расценено как русофобия и либерализьм! :D
ну термины я использовал не свои - плагиат отсюда :

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен [valture#27.03.15 14:17]

… а ведь, Макаревич и сам может .... не понравятся ему попытки в глаз заехать ,сам заедет тяжелой гитарой по подставке для шляп в виде головы , а потом струной по горлу , и в колоде... тобиш в оркестровую яму ..... // Украина, Крым, Новороссия
 

как это соотносится со свиньями и Нмцовым не в курсе, может у первоисточника поинтересуешся? :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU 140466(ака Нумер) #30.03.2015 21:36  @yacc#27.03.2015 12:50
+
-
edit
 
yacc> Т.е. вы хотите сказать что ничего необычного в 90-е не было по сравнению с историей России и поэтому к этому следует относится спокойно? :D

Я сказал ровно то, что хотел сказать: "Списать личное озверение на травму от Гражданской войны, голода или ещё чего-то там внешнего не получится. Просто народ привык жить в уютном мире, где войны с сотнями тысяч погибших не каждые 10-20 лет и даже голода давно не было."
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU 140466(ака Нумер) #30.03.2015 21:39  @Артем 80#27.03.2015 20:00
+
-
edit
 
А.8.> Ну и? Ты думаешь, тогда наше общество было сильно толерантным?

Безуспешно пытаюсь понять, при чём тут какая-то толерантность.

А.8.> И кстати, впереди у нас (очень скоро) и Кавказ и Средняя Азия и с Украиной будет заваруха, на фоне которой оба польских восстания будут страйкболом.

Ну вот лет через 10 поговорим.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU 140466(ака Нумер) #30.03.2015 21:40  @valture#28.03.2015 14:46
+
-
edit
 
valture> ну, он же не михамков какой - ногами лежачего бить не будет , и по морде
valture> ногой зафикированному опоненту тоже не заедет .....

И при чём тут Михалков?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Чьей морали? Она у всех разная

Мораль — понятие нормы. И ориентируется на большинство. Как считает большинство — так нормально. И, значит, морально. Это категория не индивидуальная, а общественная. По буквальному определению:

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений
 

Посему, опрос в рамках морали авиабазовцев :)

Морально ли физически защищать своё достоинство? / Политика / Сообщество форумов Balancer.Ru

Спор в контексте темы о Макаревиче :) Вас или ваших близких кто-то оскорбил. Словом, жестом. Не физически (это будет уже // ls.balancer.ru
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Это категория не индивидуальная, а общественная.

Не совсем. Индивидуум вполне себе имеет свои личные представления о морали. В конкретный ситуации он не бежит опрашивать общество, чтобы выдать собственное суждение об её моральности.
Но конечно же его личные моральные представления взялись из общественных. От родителей, от друзей, от окружения...

Balancer>Мораль — понятие нормы. И ориентируется на большинство. Как считает большинство — так нормально. И, значит, морально.

Да, да, да и да. :)
Но большинство кого? Вот в чём вопрос. Если большинство "нас" будет считать аморальным то, что большинство "их" считает моральным (или наоборот), то нам на их мораль будет глубоко плевать. Пусть даже их будет больше чем нас. Разве не так?
А разделение на "наших" и "не наших" ой как неоднозначное. "Среди кого" голосовать будем? :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Не совсем.

Я дал формальное определение. Ты споришь не со мной :)

ED> Индивидуум вполне себе имеет свои личные представления о морали.

Это называется этикой:

Слово 'этика' «обычно используется как синоним слову 'мораль' и иногда в более узком смысле — для обозначения моральных принципов и традиций определённых групп или отдельных людей»
 

ED> Но большинство кого?

Ок, давай назовём это усреднённой этической оценкой социума.

ED> А разделение на "наших" и "не наших" ой как неоднозначное. "Среди кого" голосовать будем? :)

Вот среди тех и других будет своя мораль. Мораль конкретной группы.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Ты споришь не со мной :)

Я не спорю. Я объясняю. :)

Balancer> Это называется этикой

Я не про как "называется". А как говорится.
Вот тут говорят - вот это морально. А вот это - нет. В каждом случае конкретный человек говорит. Выражая, естественно, своё личное представление о морали. Разве не так?

Balancer> Вот среди тех и других будет своя мораль. Мораль конкретной группы.

Вот! Я с этого и начал. Разделение на "тех" и "других" есть и внутри нашего общества. Причём, как ты сам прекрасно понимаешь, это не две чётко разделённые группы, а множество всевозможных групп и группок. И "общая" мораль у каждой группы, хоть немного, но своя.
Потому и не понимаю тех уверенных заявлений об якобы "всеобщем" представлении о моральности чего-то там.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Вот тут говорят - вот это морально. А вот это - нет. В каждом случае конкретный человек говорит. Выражая, естественно, своё личное представление о морали. Разве не так?

Если он говорит от лица какой-то группы (пусть в преломлении его представления), которой принадлежит — он говорит от этой группы. Если от себя лично — то он просто пользуется неверным термином :)

ED> Потому и не понимаю тех уверенных заявлений об якобы "всеобщем" представлении о моральности чего-то там.

Как уже не раз звучало на Авиабазе, буквально в считанные последние дни, любой спор такого рода должен начинаться со строгого определения предмета спора. Соответственно, говоря о морали, мы должны сразу определить, что же это такое. Я предлагаю спорить вокруг формального определения. Ты, похоже, предлагаешь спорить вокруг своей личной трактовки термина «мораль». На этом базисе продуктивный спор уже невозможен, мы будем спорить о разном.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer>>Это категория не индивидуальная, а общественная.
ED> Не совсем. Индивидуум вполне себе имеет свои личные представления о морали.
совсем. мораль - набор норм разделяемых большинством социума\общества\группы -любого устойчивого объединения индивидуумов, способного продолжительно существовать руководствуясь набором норм. Отдельные индивидуумы внутри каждого такого сообщества могут отождествлять себя с любой вариацией из набора норм или отрицать их все, не суть важно, речь принципиально не об индивидуальном а о групповом критерии.
набор норм может модифицироваться вокруг некоего основного набора, который обеспечивает устойчивое существование социума\общества\группы. если набор норм (мораль) перестает отвечать условиям устойчивости, ну скажем если приветствуемой нормой становится самоубийство, то такой набор норм благополучно исчезнет вместе с принявшими такую норму большинством индивидуумов в группе.
   1515

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Я предлагаю спорить вокруг формального определения.

А как же пресловутый "контекст"? Так нечестно. :)

Balancer>Ты, похоже, предлагаешь спорить вокруг своей личной трактовки термина «мораль».

Ничего подобного я не предлагаю. Я спорил с конкретной фразой в конкретном посте. И спор тот давно прекратил.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

ED> Есть. Но проще прочитать соответствующую статью в УК.
То есть пруфов нет?
ED> Это да. Это сильно. Против такого у меня аргументов нет. :D
Хоть в чем то ты согласен :)
ED> Ты нарушитель закона и аморальный человек. :)
Это я к тому что нарушение административного права еще не делает нас ни аморальными ни преступниками.
ED> Враньё. Первым бы не стал однозначно. :) Да и вряд ли вообще стал бы.
То есть ты согласен что Макаревич - нарушитель закона и аморальный человек?
ED> Дык я только об этом. Не надо обобщать.
Но ее многие разделяют. Хотя бы судя по этому топику, с таким мнением большинство. Я даже больше скажу - и по стране в целом это так же.
Вот кстати Ромин опрос показал 60 процентов за 40 против.
ED> Я вот, например, не стал терпеть когда ты попытался назвать свою мораль нашей (то есть и моей тоже). А тебе не понравилось. Ты уж определись - надо терпеть или не надо.
Почему же не понравилось. Это же твой выбор. Я считаю так ты иначе- в споре рождается истина да?
Я определился - и даже рассказал тебе об этом - когда тебя оскорбляют словом или действием - отвечай. Даже если ты нарушаешь закон. Твоя точка зрения видно иная.
Ты будешь терпеть.
ED> И не пытайся давить на "западло". Это было с пацанами во дворе уместно, не более. Пора бы уже и взрослеть.
Не давлю. Так гипотетические ситуации тебе предлагаю.
   
31.03.2015 09:07, ED: -1: За демонстративный тупизм.
RU Артем 80 #31.03.2015 11:43  @140466(ака Нумер)#30.03.2015 21:39
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

1.Н.> Ну вот лет через 10 поговорим.
Ок. Возьмем десятилетний тайм-аут :)
   32.0.1717.12932.0.1717.129
IL valture #31.03.2015 15:54  @140466(ака Нумер)#30.03.2015 21:40
+
-
edit
 

valture

опытный

1.Н.> И при чём тут Михалков?

в него то тортом бросали ,то яйцами - потом охрана фиксировала инсургентов
и барин лично пинал их ногами ....
   31.931.9
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Грач>> и не хотел бы жить в стране с такими моральными принципами ..
D.Vinitski> Поэтому, ты живёшь в стране вообще без какой либо морали...

Вот только мне начинает казаться, что всё уже стало хорошо, как тут-же, как будто только этого момента и ждал, следует совершенно безумное, ни на чём ни основанное, ничем не подтверждённое и безосновательно обобщённое заявление.
   36.036.0
RU 140466(ака Нумер) #06.04.2015 20:55  @valture#31.03.2015 15:54
+
-
edit
 
valture> в него то тортом бросали ,то яйцами

Это да, Барина у нас очень любят.

valture>- потом охрана фиксировала инсургентов
valture> и барин лично пинал их ногами ....

И какое это отношение имеет к Макаревичу?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 
1 39 40 41 42 43 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru