[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 118 119 120 121 122 236
RU Артем 80 #04.04.2015 20:32  @Грач#04.04.2015 20:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Ну, то есть, по-твоему, признание русских людьми второго сорта
Грач> а где я про русских писал?
Нигде, ты все очень сильно за латышей, эстонцев, литовцев, казахов и украинцев переживаешь. Типа, какой ужасный нацизм в РФ будет, если их сделать людьми второго сорта. При этом в заслуги ставишь, что в РФ нацизма нет.
   32.0.1717.12932.0.1717.129
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> Речь идет о гражданах нынешней Украины, после прекращения существования таковой. Причем контроль над территорией будет осуществляться миротворческим контингентом РФ т.е. РФ возьмет ответсвенность.
ну если уж бредить о некоей альтернативной реальности, то любая территория рано или поздно приобретает государственность … если это будет территорией государства РФ то там могут быть либо граждане РФ с паспортами граждан РФ, либо граждане иностранных государств с паспортами этих государств …
я в общем услышал о чем вы. я не сторонник деления граждан РФ на граждан и квазиграждан, на каком бы основании это не делалось и как бы не называлось
Грач>> Есть неоднократные и официальные признания А) наличия нацистов в странах Прибалтики и Б) того что это не осуждается государствами Прибалтики.
TEvg-2> Не.. это не интересно. Трухлявый дед из СС марширует и это не осуждается.. кому он нужен? Речь идет о государственной системе страны Латвия, частью которой являются паспорта с надписью "Alien". У РФ вопросов нет?
отношение к трухлявым дедам важно, рядом с ними совсем не трухдявые последователи .. у РФ есть вопросы которые она ставит и перед ЕС и перед ООН …
TEvg-2> У ЕС вопросов нет? У ООН вопросов нет?
а это субъекты РФ? такое у них на сейчас мнение, с которых РФ не согласно о чем и говорит и которое старается поменять ..
TEvg-2> Вот и славно, а то товарищ Зубрилка тут про какой-то нацизм толковал.
солидарен с ним – ваши предложения по негражданам в РФ именно нацизмом и отдают …. может у вас и есть на то личные мотивации, но на оценку предложений сие не влияет …
   1515
RU Грач #04.04.2015 20:48  @Артем 80#04.04.2015 20:32
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а где я про русских писал?
А.8.> Нигде,
ага значит нигде ...
А.8.> ты все очень сильно за латышей, эстонцев, литовцев, казахов и украинцев переживаешь.
а это где? ткни пожалуйста в пост ...
А.8.> Типа, какой ужасный нацизм в РФ будет, если их сделать людьми второго сорта. При этом в заслуги ставишь, что в РФ нацизма нет.
а про это где?
   1515
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> ну если уж бредить о некоей альтернативной реальности, то любая территория рано или поздно приобретает государственность … если это будет территорией государства РФ то там могут быть либо граждане РФ с паспортами граждан РФ, либо граждане иностранных государств с паспортами этих государств …

Есть допустим заморские территории у Франции с особым статусом, есть территории под опекой ООН.
Почему бы не быть заднепровским территориям в РФ с особым статусом?
Тем более что в РФ есть ЗАТО.

А еще кроме граждан РФ и иностранных граждан в РФ проживают лица без гражданства. И этот список может быть расширен.

Грач> отношение к трухлявым дедам важно, рядом с ними совсем не трухдявые последователи .. у РФ есть вопросы которые она ставит и перед ЕС и перед ООН …

Последователи это интересно, но ставит ли РФ вопросы о допустимости и моральной оценке признания этнических русских негражданами? А если ставит, то неплохо было бы узнать позицию той же ООН.

Грач> а это субъекты РФ? такое у них на сейчас мнение, с которых РФ не согласно о чем и говорит и которое старается поменять ..

Это признаные авторитетные международные организации которые признает и очень уважает РФ.
   
RU Артем 80 #04.04.2015 21:01  @Грач#04.04.2015 20:48
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Грач>>> а где я про русских писал?
А.8.>> Нигде,
Грач> ага значит нигде ...
Ну, в этой теме вроде как нет. Могу ошибиться, но... Ну поправь меня в общем если я не прав.
А.8.>> ты все очень сильно за латышей, эстонцев, литовцев, казахов и украинцев переживаешь.
Грач> а это где? ткни пожалуйста в пост ...

Итоги Путина... [Грач#04.04.15 19:18]

… ну то есть объявить в РФ латышей, эстонцев, литовцев, кахзаов и украинцев людбми второго сорта? официально или неофициально ... взяв пример с Прибалтики, Украины и Туркестана?// Россия
 

А.8.>> Типа, какой ужасный нацизм в РФ будет, если их сделать людьми второго сорта. При этом в заслуги ставишь, что в РФ нацизма нет.
Грач> а про это где?

Итоги Путина... [Грач#04.04.15 19:42]

… паспорт гражданина РФ это паспорт гражданина РФ, вне зависимости от того кто его получил. он не предполагает категорий и не должен. а коли вводить сорта паспортов - значит признавать наличие сортов граждан ... с нюансами или без, а это то самое что есть нацизм в случае если сортировка идет по национальному признаку ... а нацизм лайт или нацизм с человеческим лицом все равно - нацизм. или типа нацизм в РФ буде лучшее чем в Прибалтике или на Украине? более чем сомнительное предположение ....…// Россия
 
   32.0.1717.12932.0.1717.129
MD Serg Ivanov #04.04.2015 22:44  @TEvg-2#04.04.2015 20:21
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TEvg-2> Речь идет о гражданах нынешней Украины, после прекращения существования таковой.
Бред это сивого мерина в лунную ночь.. Украина не прекратит своего существования - ибо прежде всего это не в интересах РФ.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> Есть допустим заморские территории у Франции с особым статусом, есть территории под опекой ООН.
TEvg-2> Почему бы не быть заднепровским территориям в РФ с особым статусом?
я не вижу будущее РФ в виде колониальной державы … и в виде Франции упаси всевышний …
TEvg-2> Тем более что в РФ есть ЗАТО.
при чем тут?
TEvg-2> А еще кроме граждан РФ и иностранных граждан в РФ проживают лица без гражданства. И этот список может быть расширен.
хотелось бы и про без гражданства, это кто конкретно и про продолжение списка
TEvg-2> Последователи это интересно, но ставит ли РФ вопросы о допустимости и моральной оценке признания этнических русских негражданами? А если ставит, то неплохо было бы узнать позицию той же ООН.
ставит и регулярно, про что уже писал и про отношение ЕС и ООН так же, предлагаю по кругу не ходить …
TEvg-2> Это признаные авторитетные международные организации которые признает и очень уважает РФ.
и что? мы и НАТО признаем, что с того, мы уже готовы принять их мнения и устремления? мы не говорим о том с чем не согласны и не отстаиваем свою позицию словами и действиями?
   1515
RU Грач #04.04.2015 23:09  @Артем 80#04.04.2015 21:01
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
А.8.> Ну, в этой теме вроде как нет. Могу ошибиться, но... Ну поправь меня в общем если я не прав.
поправляю – в подразумеваемом контексте - нигде
А.8.>>> ты все очень сильно за латышей, эстонцев, литовцев, казахов и украинцев переживаешь.
Грач>> а это где? ткни пожалуйста в пост ...
А.8.> Итоги Путина... [Грач#04.04.15 19:18]
я переживаю не за представителей означенных национальностей вообще, а конкретно за сограждан упомянутых национальностей … встречный вопрос – граждан России кроме русских следует объявить гражданами второго или какого иного сорта?
А.8.> А.8.>> Типа, какой ужасный нацизм в РФ будет, если их сделать людьми второго сорта. При этом в заслуги ставишь, что в РФ нацизма нет.
Грач>> а про это где?
А.8.> Итоги Путина... [Грач#04.04.15 19:42]
тут согласен, да я считаю что введение сортов по национальным признакам в РФ будет свидетельствовать как минимум о том что государство стало ультранационалистическим … и да отсутствие такового есть свидетельство того что РФ есть цивилизованное европейское государство и да это текущие итоги Путина и надеюсь они таковыми и останутся …
   1515
RU TEvg-2 #05.04.2015 06:40  @Serg Ivanov#04.04.2015 22:44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Речь идет о гражданах нынешней Украины, после прекращения существования таковой.
S.I.> Бред это сивого мерина в лунную ночь.. Украина не прекратит своего существования - ибо прежде всего это не в интересах РФ.

Во-1 Это вводная. Во-2 не моя, а В-3 как бы ваша. Щас пролистаю...

Вот..

А.8.>> Да, Женя, но ты не забывай, что впереди еще "вся Украина". Так что не расслабляйся.
(Слово Женя относится к моей реплике, что Крым это хорошо).
S.I.> От "всей Украины" пока что удаётся как то отбрыкиваться.. Но в конечном итоге - да. В той или иной форме придётся брать на баланс.

Ну а дальше пошли рассуждать как её брать на баланс.

Дальше об ограничении прав бывших братьев высказался Барбаросса:

Barbarossa> Просто ен надо повторять ошибок. Галичане не понимают равного к себе отношения. Они потомки батраков. Так что надо над ними доминировать.

Ну а дальше я уже написал как этот процесс реализовать технически.

Замечу что украинская государственность России не нужна и даже вредна. И сохранять её нет никакого смысла.
   
Это сообщение редактировалось 05.04.2015 в 07:16
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> тут согласен, да я считаю что введение сортов по национальным признакам в РФ будет свидетельствовать как минимум о том что государство стало ультранационалистическим … и да отсутствие такового есть свидетельство того что РФ есть цивилизованное европейское государство и да это текущие итоги Путина и надеюсь они таковыми и останутся …

А Латвия это ультранационалистическое государство или все-таки цивилизованное европейское государство?

Замечу что ЕС считает Путина и РФ исчадиями ада, а Латвию таки цивилизованным европейским государством
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> хотелось бы и про без гражданства, это кто конкретно и про продолжение списка

Есть такая категория "Лица Без Гражданства" или ЛБГ.
Представьте что я от казгражданства отказался (а перед подачей на россгражданство требуют отказываться), а в россгражданстве мне бы отказали - вот и пополнил бы ряды ЛБГ. Так же ЛБГ автоматом являются лица бывшие гражданами СССР, но не принявшие гражданство какой-либо страны СНГ.
Думаю и Сноуден является ЛБГ, поскольку паспорт ему вроде аннулировали.

Есть также интересное правило - "ребенок негров рождается свободным". Ребенок родившийся у ЛБГ в России автоматом получает россгражданство.

Вообще ЛБГ появились в СССР вместе со сталинской конституцией. До нее любой человек не имевший гражданства иностранного государства и находящийся на территории СССР, автоматически являлся гражданином СССР. После этого стало не так. Дали тебе гражданство - гражданин. Не дали - негр.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Есть такая категория "Лица Без Гражданства" или ЛБГ.

Апатрид звучит красивше, чем ЛБГ. Уж больно на ЛГБТ похоже. ;)

Вопрос, а кто бы стал от тебя требовать отказаться от казахстанского гражданства, если при этом не собирался давать российское?
   36.036.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> Есть такая категория "Лица Без Гражданства" или ЛБГ.
ну это мне ведомо, в свое время много наших сограждан получило нансеновские паспорта – документ удостоверяющий личность, но не идентифицирующий гражданство … вопрос сколько их на сейчас в РФ? да и к обсуждаемому вопросу о делении на граждан и неграждан по национальному признаку это не имеет отношения.
   1515
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> А Латвия это ультранационалистическое государство или все-таки цивилизованное европейское государство?
ультранационалистическое, причем на государственном уровне. что до цивилизованности … ну такой сейчас уровень цивилизованности в Европе. надеюсь это процесс обратимый … государство РФ так же регулярно обращает внимание на нарушения прав человека в Прибалтике и не собирается следовать их примеру в отношении латышей граждан РФ. тут у меня с государством консенсус
TEvg-2> Замечу что ЕС считает Путина и РФ исчадиями ада, а Латвию таки цивилизованным европейским государством.
они много чего считают с чем я не согласен, что с того? время оно все расставит ….убеждать их санкциями или ракетно бомбовыми я не считаю возможным и нужным … не стоит опускаться до их уровня ..
   1515
RU Sandro #05.04.2015 17:53  @Serg Ivanov#04.04.2015 22:44
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
S.I.> Украина не прекратит своего существования - ибо прежде всего это не в интересах РФ.

Как сказать ... Да, не в интересах РФ. Но тут в деле замешаны некоторые другие государства, в том числе — одно, которое будет заведомо сильнее РФ. И вот у некоторых из них интересы насчёт уничтожения — очень даже есть.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.>> Украина не прекратит своего существования - ибо прежде всего это не в интересах РФ.
Sandro> Как сказать ... Да, не в интересах РФ. Но тут в деле замешаны некоторые другие государства

В интересах РФ уничтожить Украину как государство.
   
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
S.I.>>> Украина не прекратит своего существования - ибо прежде всего это не в интересах РФ.
Sandro>> Как сказать ... Да, не в интересах РФ. Но тут в деле замешаны некоторые другие государства
TEvg-2> В интересах РФ уничтожить Украину как государство.

И что потом с этой территорией делать?
Там надо модернизировать ВСЕ. А у нас для этого бабок нет.
В интересах РФ отколоть русскоязычные регионы , в которых имеет смысл вести информационное "разбандеривание", в отдельное государство. И помогать ему, но не как своей области, а именно как союзному государству.
А Киев/Винница/Львов/Ивано-Франковск и прочие пусть сами плывут. Как говорится - "Барабан на шею, флаг в руки и поезд навстречу"
Если при этом в Венгрию отвалится Закарпатье, будет лучше для всех.
   36.036.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> В интересах РФ уничтожить Украину как государство.
adv1971> И что потом с этой территорией делать?

Превратить государство в территорию. В Зону Племен.
Государство Украина может быть только русофобским, а учитывая территорию, количество населения и пр. - весьма опасным. Хутора галичины уже неопасны, даже если скачут круглосуточно.
Важно демонтировать государственную и военную машины.
Тогда в/на будет неопасна.
Территорию же лучше поделить. Отдать побольше Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, Беларуси.
   
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

adv1971> В интересах РФ отколоть русскоязычные регионы , в которых имеет смысл вести информационное "разбандеривание", в отдельное государство. И помогать ему, но не как своей области, а именно как союзному государству.

Во-1 оно не должно называться украина, а во-2 не должно быть правопреемником украины.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Территорию же лучше поделить. Отдать побольше Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, Беларуси.

"Шо-шо? Кемска волость? Да забирайте..." ©
Какое право эти "страны" имеют на территорию Украины? И с какого хрена Россия вдруг должна этой территорией раскидываться, если изначально заявлялось, что нахождение баз НАТО на этих территориях для интересов России недопустимо. Т.е. тебя базы НАТО на той части Украины, что отойдут указанным страненкам, вполне допустимы?

Тебе из НКО денежку стали на жизнь присылать?
   36.036.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Получат они свои аусвайсы с записью "алиен". Ибо какой мерою меряете, той и вам отмеряно будет.

Это Бог отмерять будет, а не ты.
А если ты уподобляешься прибалтийским наци, то позволь к тебе точно так же относиться, как к тем, кто выдает кому-либо алиен-аусвайсы.
   36.036.0
US AGRESSOR #06.04.2015 00:02  @Артем 80#04.04.2015 19:27
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zybrilka>> отвечать вы будете по законам РФ
А.8.> Ну надо же, у нас на форуме штатный стукачок.

Человека, который предлагает одному народу РФ доминировать над другими, это смущает?
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> Какое право эти "страны" имеют на территорию Украины?

Польша - точно имеет. Речь Посполитая. Четкую границу между западной Украиной и Польшей провести невозможно.

Точно так же как Австровенгрия вполне может претендовать на одесскую область.

Донбасс же - как раз наоборот 'наш'. Как и Крым.

Все это - право этносов на самоопределение.

> Т.е. тебя базы НАТО на той части Украины, что отойдут указанным страненкам, вполне допустимы?

Да. В чем проблема-то? Они в радиусе Искандера с ЯБЧ. Дернутся - пепла не останется.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> А если ты уподобляешься прибалтийским наци, то позволь к тебе точно так же относиться, как к тем, кто выдает кому-либо алиен-аусвайсы.

Для тех кто в танке - к нам так и относятся, причем те самые люди.

А нам так нельзя, даже в отношении них, бо что положено Юпитеру, то не положено быку. Причем нам почему-то отведена роль вечного быка. Но агги смущает не роль быка, а поползновения отказаться от таковой.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka>>> отвечать вы будете по законам РФ
А.8.>> Ну надо же, у нас на форуме штатный стукачок.
AGRESSOR> Человека, который предлагает одному народу РФ доминировать над другими, это смущает?

Это Барбароссу то? Спросите.
   
1 118 119 120 121 122 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru